Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Slipknot - We Are Not Your Kind (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Samaritianin


*Artist: Slipknot
*Album: We Are Not Your Kind
*Year: 2019
*Genre: Groove/Alternative Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 143MB

Tracklist:
01. Insert Coin
02. Unsainted
03. Birth of the Cruel
04. Death Because of Death
05. Nero Forte
06. Critical Darling
07. A Liar's Funeral
08. Red Flag
09. What's Next
10. Spiders
11. Orphan
12. My Pain
13. Not Long for This World
14. Solway Firth
******************************
Total playing time: 1:03:38




Technical info

Input File: 05. Nero Forte.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:15.40 = 13908964 samples = 23654.7 CDDA sectors
File Size : 12.6M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Nero Forte
Artist=Slipknot
Album=We Are Not Your Kind
Tracknumber=05
Year=2019
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Налетаем, разбираем, мои хорошие, угараем!

@320

[ Hidden Text ]

FLAC

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
sidJoy
Запасаемся пирожками...понеслась popcorn.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(sidJoy @ Aug 6 2019, 13:47:57) *
Запасаемся пирожками...понеслась popcorn.gif


Тут не пирожками, а мелконарезанными арматурными гвоздями запасаться надо, как завещал нам Андрюша Кручинин 1488.gif
ent404
грустно тут все.
vosmidesijatye
Не ожидал от группы такого мощного и сытного альбома. Думал, качнусь разок и все, ан нет, держит падлюка и играет безостановочно на рипите. 20.gif

Порадовало отсутствие откровенной попсятины и присутствие кача, адреналина и драйва. В альбоме есть все - прыгучесть, речитативные прогоны, ор, драйв, мощь, лиричность, таинственность в интерлюдиях, разнообразие при сохранении общего стержня. genius.gif

14 песен - по меркам современного шоубиза - уже дофига, но Шляпы сделали так, что пролетает на одном дыхании, не надоев.

По трэково что есть сказать:

Первые две не нужны - интерлюдия пустая, Unsainted слишком переслащена чистым.

Зато с третьего трэка начинается настоящий пир, мои хорошие.

Следующая за ним интерлюдия нагнетает что надо.

Nero Forte и Critical Darling порадовали помимо мяса удачным включением чистого.

A Liar's Funeral - неплохая тяжелая баллада.

Red Flag качает.

What's Next дает атмосферно передохнУть.

Паучки как то не вкатила вообще, скушновато.

Зато Orphan многими уже нареклась главным хитом альбома и тут соглашусь ибо качает так, что громкость вывожу на еще больший уровень, отбивая ритм руками, дрыгая ногами и тряся шеей.

Следующие две композиции не очень вкатили - My Pain как то обыденна, а Not Long for This World - откровенно зевотна, занудна и затянута.

Зато Solway Firth завершает альбом на хорошей ноте - мощно.

НО! Ребята совершили огромную ошибку, не включив трэк Slipknot - All Out Life [single] (2018) в обычное издание альбома, но включив в японское. Этот трэк - просто мощнейший, вынос просто всего. Зря, зря они его бортанули.

Резюмируя - отличный альбомище, есть еще и порох у ребят и удаль и мощь и угар и все-все-все, что делает их культом и величиной, с которой стоит считаться. gop_spb.gif

Прокачиваемся, отбросив скептицизм.
EvgeniusLongus
Не первый год слушаю всякую непотребную музыку, но этих никогда не слушал, хотя знаю что группа капец какая знаменитая в своей нише. Поглядимс-с...
6666666
80-й накатал телегу, значит, альбом не удался.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 6 2019, 14:41:33) *
80-й накатал телегу, значит, альбом не удался.


Чушь, одно из другого никак не следует.

Прежде чем ворчать как старая бабка, делая нелогичные выводы (хотя старческое брюжжание, ворчание и Макс - это неразрывные вещи), вцени хотя бы раз.

Альбом уже на 5ый круг пошёл, что говорит о его высочайшем качестве. Более драйвового релиза в этом году не слышал.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th August 2019 - 13:48:08) *
Альбом уже на 5ый круг пошёл, что говорит о его высочайшем качестве.

Пятый круг попыра... Ну точно шляпа. Но я всяк проверю.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 6 2019, 14:52:16) *
шляпа.


Ну у тебя и Айова шляпа и блюз- ковно, что с тебя взять то?

Нечего. 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th August 2019 - 13:53:37) *
Ну у тебя и Айова шляпа и блюз- ковно, что с тебя взять то?

Адекватное восприятие действительности.
Aresson
Гармону верю, Восьмидесятому не верю
BleedingSun
Заготовил пивко и чипсы - вечер будет позитивным) Вдумчиво оценю уже после работы.
Всем веселого времяпрепровождения! 9.gif
6666666
После первого предварительного попыра тут обнаружились заводные "Unsainted", "Red Flag", просто нормальные "Orphan" и "Solway Filth", а также куча (шумового) мусора, необоснованно растянутого, к тому же. Есть ещё "Spiders", звучащая, как посвящение Korn, но только этот факт и заставляет на неё внимание обратить, так как качество этого посвящения оставляет желать лучшего.

Попыры продолжу позже, возможно, хорошее станет ещё более хорошим, а плохое перестанет быть таковым, но шансов на это мало.
vosmidesijatye
Ангар, ты не послушал чтоли еще?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th August 2019 - 15:08:20) *
Ангар, ты не послушал чтоли еще?

Ему из эякулята не выбраться.
Anger
тоже предварительно разок прогнал. пока, кажется, половина треков - дерьмо. вернусь позже
vosmidesijatye
Че ж вам всем надобно то еще от группы?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th August 2019 - 15:36:44) *
Че ж вам всем надобно то еще от группы?

Цепляющих мотивов, и неважно, в боевиках ли или медляках. Такое было в 2004-м, например. Частично даже в 2008-им было. А тут даже мясные треки хороши на фоне как раз последних двух альбомов, но становятся ничем на фоне первых трёх (да, даже Айовы).
Anger
хорошо, что целых три интро записали. получается, остаётся 12 полноценных треков (включая бонус). таким образом, легче выловить хорошие вещи из всего этого недоразумения. то есть соотношение так называемых боевичков и баллад становится более сбалансированным. ну где-то 6-7 песен можно назвать более-менее бомбезными. но, к сожалению, некоторые из них испорчены ноющим пением Тэйлора

в общем, предстоит ещё послушать более подробно
infiltrator
одна песня более менее годная Birth of the Cruel , в остальном напихали заставок аккустика, ужас вообщем.такое впечатление 60 проц времени слушаешь какойто амбиент..
vosmidesijatye
ЦИТАТА(infiltrator @ Aug 6 2019, 17:24:08) *
ужас вообщем 60 проц времени слушаешь какойто амбиент..


Жирнейший вброс 1488.gif

ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2019, 17:22:47) *
некоторые из них испорчены ноющим пением Тэйлора


Раньше тебя это не смущало, и наобророт, ты считал что его чистый вносит необходимое разнообразие. bye.gif
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2019, 15:36:44) *
Че ж вам всем надобно то еще от группы?

Поддерживаю, чего вы все хотите...для чего вам это нужно...воимя чего все эти претензии alkash.gif ???
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2019, 14:26:23) *
чистый вносит необходимое разнообразие. bye.gif


ты так и не понял, где чистый вокал звучит кайфово, а где он ноющий и блевотный
vosmidesijatye
Песни,
ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2019, 17:51:47) *
где чистый вокал звучит кайфово, а где он ноющий и блевотный
я отметил в своем посте. Дополнительно отмечу удачный женский вокал на релизе.

BleedingSun
Уж если "Слипнодоадепт всея портала" хаит альбом - даже не знаю, что там слушать... hmm.gif

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2019, 13:36:44) *
Че ж вам всем надобно то еще от группы?

Как минимум - хотя бы 5 внятных, запоминающихся вещей из 12 полноценных треков. Но с этим у них давно проблемы. Предвкушаю серую безвкусицу на пару раз, для того, чтобы можно было сказать: "Я это слышал".
sidJoy
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 6 2019, 19:08:03) *
Уж если "Слипнодоадепт всея портала" хаит альбом - даже не знаю, что там слушать... hmm.gif
Ты не сцы в трусы, ты слушай и принимай взрослое, взвешенное, оценочное ... разливное, пенное 9.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(sidJoy @ Aug 6 2019, 15:12:40) *
Ты не сцы в трусы, ты слушай и принимай взрослое, взвешенное, оценочное ... разливное, пенное 9.gif

Как только уйду со смены - так и сразу 9.gif
Не сцу, не переживай bye.gif
sidJoy
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 6 2019, 19:14:45) *
Как только уйду со смены - так и сразу 9.gif
Не сцу, не переживай bye.gif

За тех кто на смене 9.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(sidJoy @ Aug 6 2019, 18:17:48) *
За тех кто на смене 9.gif


Многие прямо на смене синячат bye.gif

ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 6 2019, 18:08:03) *
Как минимум - хотя бы 5 внятных, запоминающихся вещей из 12 полноценных треков.


Их здесь столь и наберётся, но чую, тебе все равно материал не попрёт ибо в целом вектор который группа выбрала тебе несколько чужд.
Anger






vosmidesijatye
Мне больше эта впёрла 15.gif

Anger
нет, ты влезь в паблик SLIPKNOT 18+. там куча мемов. парочка есть прикольных
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2019, 18:34:54) *
нет, ты влезь в паблик SLIPKNOT 18+. там куча мемов. парочка есть прикольных


Учитывая нынешнюю маску Кори, мемы можно каждый час делать 1488.gif
Anger
он её уже переделал. убрать "хомячьи щёчки"

т.к. его уже все достали 1488.gif
verner
Некоторые группы могут выпускать хоть «хоп- хей- лалалей» и будут в формате «по совокупности заслуг», а некоторые- хоть лютый брутал запишут, но все равно будут в неформате, да ещё с добавочным тэгом «альтернатива» 1488.gif
Просто «Заметки на полях» и вряд ли о Слипкноте, но уж больно незаслуженно группу тыкают от альбома к альбому.
Anger
прогнал по-быстрому ещё раз. что-то, блин, пока нихрена интересного не вижу. какой-то мутняк, честное слово. есть забойные куски с мощным вокалом и крутыми риффами, но они прерываются то хреново поставленным чистым, то ещё какими-то эффектами, в которые я пока не врубаюсь
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2019, 19:24:07) *
прогнал по-быстрому ещё раз. что-то, блин, пока нихрена интересного не вижу. какой-то мутняк, честное слово. есть забойные куски с мощным вокалом и крутыми риффами, но они прерываются то хреново поставленным чистым, то ещё какими-то эффектами, в которые я пока не врубаюсь


Получается, это уже не музон горящего пердака, но скорее, музон слегка подгоревшего ? 1488.gif
Anger
пока могу навскидку оценить примерно так:

Unsainted: нормальный и вполне привычный, казалось бы, боевичок. но чистый Тэйлора здесь - паршивый совершенно, блин. и плюс этот звон, вылизанность риффов и ударки - всё это было уже на Чаптере. нахрена заниматься самоплагиатом... в общем, сведение - хреновое. если бы я эту песню услышал сразу после AHIG, то эмоции были бы куда положительнее

Birth Of The Cruel: хороший трек. не слишком башкотрясный, такой среднетемповый. зато нет нытья, и пение Тэйлора смахивает немного на стиль Пэттона (что приятно удивило). песня удачно насыщена электроникой и сэмплами Крэйга Джонса, благодаря чему по общей атмосфере вкупе с уже более классическими риффами в какой-то степени напоминает об Айове и дебюте. таких песен у слипов уже давно не было. в целом, мне понравилось. минус - скретчи Сида, которые нахрен не нужны как и он сам в группе с самого начала

Nero Forte: всё, вроде, неплохо. даже с припевом я смирюсь. по крайней мере, постановка голоса тут уже какая-то новая. хотя, иногда кажется, что там Бибер за микрофоном. тьфу

Critical Darling: начальная колбасня - крутотень. даже чистый показался более-менее неблевотным. но потом что-то надоело её слушать

A Liar's Funeral: от подобных песен я уже устал. тут, хоть, вставляй жесть или нет - один Х

Red Flag: ну, вроде, нормально. но, опять же, я уже вот такой звук слышал на Чаптере. поэтому плясать под неё не очень хочется. и снова эти удары по "мусорке", которые меня достали уже на Чаптере. приятно их слушать только на Vol.3. потмоу, что на тот момент это было действительно интересным новшеством

Spiders: что-то странное и необычное. пока не вкурил

Orphan: вроде, неплохо, только покороче надо было. опять они затягивают каждый трек до усёра

My Pain: чем-то напомнило Danger - Keep Away с того же Vol.3. тот трек, хоть, и не сопливый, но игнорится мной уже давно. этот, видимо, постигнет та же участь

Not Long For This World:
то же самое, что и про трек под номером 7

Solway Firth: годится. не считая уже упомянутых звона и вылизанности. но колбасня - зачётная. ближе к середине песни начинаются какие-то текникал выепоны с гитарой (типа как в The Devil In I с Чаптера), но сильно картину не портят

All Out Life: честно говоря, я уже про неё и немного подзабыл. на компе нет, а переслушивать сейчас лень. но, насколько я помню, более-менее годная. несмотря на то, что сведение снова по Чаптеру. клип - дурацкий
ent404
звукарь - садист, трещит звенит, лучше блэк сырья в таком сведении заценить.
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 6th August 2019 - 19:06:23) *
ближе к середине песни начинаются какие-то текникал выепоны с гитарой

А мне показалось, что рифф мелодэтовый там.
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2019, 11:28:31) *
Ребята совершили огромную ошибку, не включив трэк Slipknot - All Out Life [single] (2018) в обычное издание альбома


я ж тебе уже говорил, почему... чтобы имя Криса Фенна не значилось в авторах, т.к. ему пришлось бы отчислять проценты. из этого следует, что после его ухода группа уничтожила все новые треки и записала новый материал (хотя, как бы они успели так быстро это сделать... это ж не хреноморф, который пишется за пару часов на толчке)

песня уже была обнародована, поэтому им пришлось её оставить, но только для японского издания

в общем, это всё версии, но вполне похоже на то
BleedingSun
ЦИТАТА(verner @ Aug 6 2019, 15:57:14) *
Некоторые группы могут выпускать хоть «хоп- хей- лалалей» и будут в формате «по совокупности заслуг», а некоторые- хоть лютый брутал запишут, но все равно будут в неформате, да ещё с добавочным тэгом «альтернатива» 1488.gif
Просто «Заметки на полях» и вряд ли о Слипкноте, но уж больно незаслуженно группу тыкают от альбома к альбому.

Не было б знакомой "с юношества" вывески - никто б даже и не тыкал. Увы - слушаю сейчас: дело здесь далеко не в пресловутой "тяжести" и "брутальности", на которые уповают, как мне кажется, разве что неокрепшие умы 13-летних школьников ("тижило" (не нравится маме с папой) - значит круто).
Полторы неплохих мелодии на 5 первых песен - это провал. Причем - никакой целостности и задумки: занятный кусок, потом невнятная вставка (которые ещё и натыканы везде, по принципу "чтобы было"), срываемся на ор и вроде бы "кач", раз - тут уже ноем под электронно-скретчевый "фон. И так - постоянно.
Вот сейчас - более размеренная A liar's funeral неплохо зашла, но конечно - относительно всего, что было до нее.
Ползем дальше - Red Flag - Кори решил немного поорать под осточертевший уже третий альбом, бит. Однообразно, без особых изысков - но хоть живенько, да.
Spiders - чистокровный Стоун Соур "свежего разлива" - если не слышал - ничего не потерял.
Orphan - показывает нам, насколько Кори и Ко плевать на слушателей - просто взяв основным риффом рифф, из "Heretic Anthem" - хавайте.
И вишенка на торте - на My Pain - окончательное доказательство того, что и вменяемые баллады сочинять - разучились (а может просто лень напрягаться было) - так, фоновый шум, пару фраз проговорил - повторить.
Окончание совсем невнятное, по принципу - чтобы было.
И этого вот всего кто-то где-то ждал? Мда... Нет ни капли разочарования - потому что уже было ясно (по парочке прошлых альбомов) - девиз Слипнота сейчас: "Никакого творчества - мы просто зарабатываем деньги".
Мое искреннее, субъективное мнение. Всем добра! 9.gif
И да - на оценку не наиграли crazy.gif , т.к. даже второй раз слушать лень... 21.gif
Anger
тут и знатоки Stone Sour есть, оказывается 1488.gif

я сам их практически не слушал после второго альбома. в коллекцию себе взял только дебют '2002 (дисочек имеется)
BleedingSun
ЦИТАТА(Anger @ 6th August 2019 - 19:05:39) *
тут и знатоки Stone Sour есть, оказывается

Мне тогда "чистый" вокал Тейлора нравился - а сейчас слушаю - ничего особенного, на самом деле.
Там кроме двух первых альбомов ничего и не нужно слушать - "запала" у него только на них и хватило.
Да и вообще - включаю сейчас - и не могу понять, что меня в них цепляло... Вырос из подобного, наверное.
6666666
Воопчем, я сделал это ещё пару раз, и "Solway Firth" тут лучшая. Нетипичные для группы ходы сыграли на неё. В "Orphan", возможно, нарисовался лучший припев за альбом, который на эту составляющую крайне слаб (тут Ангар прав). В "Birth of the Cruel" тоже определённо что-то есть. Видимо, мажущая, злая атмосфера. Остальное, в лучшем случае, лишь пар былого величия.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 7 2019, 02:42:38) *
лишь пар былого величия.


Хоть легкий шептун из попы малыша, лучше них все равно в жанре никого нет. Да и слушается сабж все равно свежо несмотря на то что такого было сыграно в 90 и 00 до хренища.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 7th August 2019 - 02:52:28) *
лучше них все равно в жанре никого нет.

Даже проверять не стану сие утверждение.
Slam91
Комменты на МА, пожалуй лучшее, что есть связанного с новым альбомом Слипнот.

А так, попробую может чего-то включить потом, но лучше бы не надо. Группа давно мертва.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.