Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Devourment - Obscene Majesty (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Devourment
*Album: Obscene Majesty
*Year: 2019
*Genre: Brutal Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
01. A Virulent Strain of Retaliation 06:06
02. Cognitive Sedation Butchery 04:53
03. Narcissistic Paraphilia 04:17
04. Arterial Spray Patterns 03:14
05. Profane Contagion 06:04
06. Dysmorphic Autophagia 03:23
07. Sculpted in Tyranny 06:31
08. Xenoglossia 02:31
09. Modem Sui Morte 04:13
10. Truculent Antipathy 05:55
******************************
Total playing time: 47:07






Technical info

Input File: 2 - Cognitive Sedation Butchery.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:53.61 = 12948025 samples = 22020.5 CDDA sectors
File Size : 11.8M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Cognitive Sedation Butchery
Artist=Devourment
Album=Obscene Majesty
Tracknumber=2
Year=2019
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
cesar
Ужели качество))
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
FLAC (Tracks) 351 mb
[ Hidden Text ]
infiltrator
пару треков осилил.скукота смертная..все жду когда эта мода на слем или деткор пройдет а она все как 2006-7года и до сихпор.попса от дета..
vosmidesijatye
ЦИТАТА(infiltrator @ Aug 16 2019, 10:22:19) *
пару треков осилил.скукота смертная..все жду когда эта мода на слем или деткор пройдет а она все как 2006-7года и до сихпор.попса от дета..


Разные жанры с разной аудиторией. Моды на слэм то и не было никогда, это сугубо нишевая музыка, да и коры современные уже не так популярны.
xax
QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 16 2019, 11:04:24) *
Моды на слэм то и не было никогда

Ну неправда. Слемминга сейчас столько, сколько joпa непрожуёт. Возможно в вашей деревне не так, но в моей и соседних все модники исключительно по мошпитам на слемминг тусуют. Ну и по количеству новых релизов в жанре легко заметить, что слемминг нормально так доминирует 21.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(xax @ Aug 16 2019, 12:52:13) *
Ну неправда. Слемминга сейчас столько, сколько joпa непрожуёт. Возможно в вашей деревне не так, но в моей и соседних все модники исключительно по мошпитам на слемминг тусуют. Ну и по количеству новых релизов в жанре легко заметить, что слемминг нормально так доминирует 21.gif


Не путай моду как широкую популярность среди определенной прослойки населения (и связанную с ней инфраструктуру) и большое количество жанровых релизов. Сейчас, в эру доступности информации, техники и программ максимально большое кол-во людей может сидеть дома записывать музло (тот же слэм и брутал) но это музло так и останется андерграундным явлением. А коры же получили в свое время массовый хай среди подростков и школьников, до фига было пупсов в шмотье Suicide Silence, As I Lay Dying и прочего попсового шрота.
babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 16 2019, 11:03:01) *
Не путай моду как широкую популярность среди определенной прослойки населения (и связанную с ней инфраструктуру) и большое количество жанровых релизов. Сейчас, в эру доступности информации, техники и программ максимально большое кол-во людей может сидеть дома записывать музло (тот же слэм и брутал) но это музло так и останется андерграундным явлением. А коры же получили в свое время массовый хай среди подростков и школьников, до фига было пупсов в шмотье Suicide Silence, As I Lay Dying и прочего попсового шрота.

True. Facts.
xax
QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 16 2019, 12:03:01) *
Не путай моду как широкую популярность среди определенной прослойки населения и большое количество жанровых релизов.

Ну так ясное дело, что глобально сейчас рок никому не нужен. Но и я моду как внутрижанровое веяние рассматриваю.

QUOTE(vosmidesijatye @ Aug 16 2019, 12:03:01) *
это музло так и останется андерграундным явлением

С приходом ИТ, андерграунда больше нет. Разве что там совсем отбитое из аналов самиздата. Но слемминга это не касается.
Aectan
Нормальное мясо. Но слабочитаемое и однообразное.
DenisKov
Не слушал их лет 10, не люблю этот жанр, но именно их слушал изредка, даже интересно стало попробовать.
Aectan
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Aug 16 2019, 18:58:42) *
Это альбом для того чтобы чилить, так что он таким и должен быть

Что такое "чилить" )?
Фо
ЦИТАТА(Aectan @ Aug 16 2019, 21:40:53) *
Что такое "чилить" )?

Собирать людей на стадионах и массово расстреливать
chill
crazy.gif
Metalass
QUOTE(infiltrator @ Aug 16 2019, 16:22:19) *
пару треков осилил.скукота смертная..все жду когда эта мода на слем или деткор пройдет а она все как 2006-7года и до сихпор.попса от дета..

Госпади, зачем же вы так страдаете и заходите в трэд группы, которая является чуть ли не родоначальником слэма? Должно быть вы Иисус и страдаете за наши грехи?

Из-за чрезмерного количества очень умных людей в теме, альбом так и не получается обсудить.
Собственно, буду слушать очень внимательно. Как тут любят говорить, отцы.
По первой прослушке впечатления очень крутые, менее читаемый звук и в целом более жирный и трушный звук очень в кассу. Несколько удивлен, что сделали шаг больше в сторону ранних альбомов. Конечно, второго Babykiller от них никто не ждет, но время на месте не стоит.

И вообще поражает воображение, что происходит. На форуме про тяжелую музыку засирают Девормент. Как мы до этого дожили? Они всегда были преданны своему делу и heavy as f**k, давая невероятные по энергетике концерты. Одни из немногих, кто реально способен порадовать в 2к19 качественным бдм альбомом.
mittal
ЦИТАТА(Metalass @ 18th August 2019 - 01:37:39) *
И вообще поражает впечатление, что происходит. На форуме про тяжелую музыку засирают Девормент. Как мы до этого дожили?

На МА уже немногие могут в метал, как ни странно.
Я не металлист, и тем более меня удивляет, что "как-бы-трушные-митолизды" старательно обходят стороной настоящий тяжолый метал типа брррррдэтха. Тут его никто не комментирует. На МА. Вдумайтесь.
judaz
ЦИТАТА(mittal @ Aug 18 2019, 00:14:13) *
На МА уже немногие могут в метал, как ни странно.
Я не металлист, и тем более меня удивляет, что "как-бы-трушные-митолизды" старательно обходят стороной настоящий тяжолый метал типа брррррдэтха. Тут его никто не комментирует. На МА. Вдумайтесь.

Во-первых, все кто хотел уже отписались в низкобитрейтной теме.
Во-вторых, [мат=бан] тут комментировать? Обычный проходняк под громкой вывеской.
Chasm
ЦИТАТА(mittal @ 18th August 2019 - 02:14:13) *
На МА уже немногие могут в метал, как ни странно.
Я не металлист, и тем более меня удивляет, что "как-бы-трушные-митолизды" старательно обходят стороной настоящий тяжолый метал типа брррррдэтха. Тут его никто не комментирует. На МА. Вдумайтесь.

да, проблема такая есть давно. так было не всегда. но изза того что ресурс открытый, это скорее естесственое замещение.
Фо
ЦИТАТА(Chasm @ Aug 19 2019, 12:37:06) *
да, проблема такая есть давно. так было не всегда. но изза того что ресурс открытый, это скорее естесственое замещение.

Цирроз. Замещение нормальной ткани соединительной.

ЦИТАТА(mittal @ Aug 18 2019, 02:14:13) *
На МА уже немногие могут в метал, как ни странно.
Я не металлист, и тем более меня удивляет, что "как-бы-трушные-митолизды" старательно обходят стороной настоящий тяжолый метал типа брррррдэтха. Тут его никто не комментирует. На МА. Вдумайтесь.

Ну, я не комментирую, потому что, как правило, за исключением полутора калек, никто ничего интересного в жанре давно не делает. Я и не слушаю то, достаточно бедкамп помотать или ютюб попырить, и качать даже нет нужды, что уж там комментировать то?

Хотя сама концепция брутала мне дико прёт. Но, именно брутала, а не техно-излишеств нехороших всяких.
Strid
Ну не знаю... Мне лично альбом зашёл очень хорошо, все в теме, качает что надо. Да, черт возьми, он однообразный, но, можно ли в таком узкопрофильном направлении сделать что то из ряда вон, когда исписанные уже все! И тем не менее девормент выпускают довольно крепкие релизы. Данный альбом прослушал уже три раза и есть желание продолжить.
DenisKov
Осилил пол альбома, раньше поинтереснее были.
biroutios
Without any doubt their best album of the last 11 years.
Dmitry1977
Чуваки, по аналогии с black'ом, решили изобрести raw brutal metal? Ну-ну, если в первом случае можно выезжать только за счет звука, не отвлекаясь на музыкальную составляющую (а кому не нравится - тот недостаточно пRAWвоверный), то в дэзе надо мозг включать (если вы не Six Feet Under - там и так все понятно). А здесь с этим очень плохо. Жаль. Надеюсь, что следующей работой Дево покажет, что еще может.
biroutios
QUOTE(Dmitry1977 @ Aug 23 2019, 05:39:43) *
Чуваки, по аналогии с black'ом, решили изобрести raw brutal metal? Ну-ну, если в первом случае можно выезжать только за счет звука, не отвлекаясь на музыкальную составляющую (а кому не нравится - тот недостаточно пRAWвоверный), то в дэзе надо мозг включать (если вы не Six Feet Under - там и так все понятно). А здесь с этим очень плохо. Жаль. Надеюсь, что следующей работой Дево покажет, что еще может.

normal_Homerdisgust3.png
Deze
ЦИТАТА(Metalass @ Aug 18 2019, 03:37:39) *
Госпади, зачем же вы так страдаете и заходите в трэд группы, которая является чуть ли не родоначальником слэма? Должно быть вы Иисус и страдаете за наши грехи?

Вот это прям роскошная фраза. 9.gif
babanguida
It seems that many people here are expecting the kind of technico modern bullshit oversold by Eunuch Leader records... 1488.gif
chill
При вдумчивом прослушивании сабж очень порадовал 27.gif . Намного лучше вылизанного пластмассового предшественника. Музыкальный звериный оскал ознаменовал возврат к духу Molesting the Decapitated pray.gif .
Язва
кайфовый брутальный death metal с шикарным низким гроулингом (близким к идеалу в жанре)
8+/10

один из лучших альбомов в жанре в этом году
Wizard_in_Black
Не особо люблю брутал дэз, но Devourment однозначно хороши. На этом альбоме у них получился интересный сырой саунд и конечно первую роль здесь играет вокал который дает альбому основную мощь и напор. metaler.gif
Фо
Раз я вернулся к альбому - это что то значит. Частенько такое бывает - не идёт как то поначалу то, что потом оказывается весьма замечательным.

Очень всё интересно сделано. Не теряя общую плотность, коллектив играет достаточно разнообразно. Ну, ясен красен, что с таким саундом при поверхностном ознакомлении многие грани теряются.
Странно, но, быстрые, штурмовые темы мне даже больше прут, чем их фирмовый кач.
В аду на дискотеках должна играть такая музыка.

Но, есть и минус, как для меня - мне кажется, что музыка у Дево достаточно повзрослела, и, все эти тексты про расчленёнку - они для меня создают когнективный дисонанс. В многообразии демонов человечества хватает куда более крутых страшилок, нежели вся эта полевая хирургия, межа коей перепахана аж до корней земли.
Но, если не вдаваться, то, зашибись получилась музыка.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Фо @ 27th August 2019 - 23:40:56) *
Раз я вернулся к альбому - это что то значит. Частенько такое бывает - не идёт как то поначалу то, что потом оказывается весьма замечательным.

+100500
Полностью согласен, папа Фо metaler.gif
Как, к слову, и наоборот, на удивление.
mittal
Альбом мрачный, грузный, серьёзный, в отличие от раздолбайских первых трёх альбомов. В этом плане он ближе к юсвею, кача меньше и его отсутствие маскируется звуком и замещается брейками. И всё-таки альбом однообразен. Сколько его ни слушай - ничего не запоминается. Единственное, что запомнилось - что третья тема понапористей остальных 5.gif В каком-то плане это провал, но звук и плотность спасают. В целом - неплохой альбом, но за три дня надоел уже.
Несколько дней слушал разные их альбомы и только к предыдущему не притрагивался, ибо говно, заражённое вирусом спида. Попробую расположить их по иерархии:

1. Unleash The Carnivore
2. Molesting the Decapitated и Butcher The Weak
3. Obscene Majesty
4. названия не помню и вспоминать не хочу
biroutios
Unleash the carnivore is behind.
Фо
ЦИТАТА(mittal @ Aug 28 2019, 20:43:23) *
Альбом мрачный, грузный, серьёзный, в отличие от раздолбайских первых трёх альбомов. В этом плане он ближе к юсвею, кача меньше и его отсутствие маскируется звуком и замещается брейками. И всё-таки альбом однообразен. Сколько его ни слушай - ничего не запоминается. Единственное, что запомнилось - что третья тема понапористей остальных 5.gif В каком-то плане это провал, но звук и плотность спасают. В целом - неплохой альбом, но за три дня надоел уже.

Да, прямого кача поменьше, но, почему бы и нет? Однообразен... да, настоящий брутал как вещь в себе, достаточно однообразен, поскольку, если вам хочется создавать непрекращающуюся лавину тяжёлого звука на соответствующих скоростях - так и стоит поступать. Иначе, вы превратитесь в какой нибудь техно-прог-шмог дет, что гадко и тьфу на него.
По поводу запоминания: как то ходил я в филармонию на третию симфонию Маллера. Не запомнил вообще ничего, но, удовольствия получил массу.
Думаю, музыка должна быть разной, даже хорошая)
Дарктрон представил нам старый добрый риффованый метал, и, мало кто так сейчас может - сочинить классные риффы, на старых дрожжах, но, чтоб цепляло. Какая нибудь Десспелл Омега представляет нам хитрое кружево из неконкретизированных дисонансов, объятое тугим кольцом драмминга (даже, более, Алсерейт, конечно)
У Дево вот инная картина.
Всё, что инспирированно какой то собственной мыслью, идущее от создателей (когда у них есть, что сказать) - вызывает интерес, и, напротив, идущее от общей потребности, ориентированное на что то уже устоявшееся (и должное гарантированно собрать некую жмень шекелей от общей массы потребителей) - ну, для меня шаблоны скучны. Даже в том случае, когда их начинают эксплуатировать сами креаторы этих шаблонов. Два - три альбома, ловко тасуя, вы на них хорошо продержитесь, но, дальше будете интересны только упоротым фанатам. Для кого то это цель. Ну, так жить, может, и удобно, но, как то скучно, наверное...
Фо
ЦИТАТА(mittal @ Aug 28 2019, 21:59:43) *
Каннибалам, наверное, нескучно плавать на фешенебельных яхтах по Карибам)

Я чужих денег не считаю. Каждый выберает для себя.
Для меня интереснее заработать на стороне для того, чтобы иметь возможность свободно заниматься музыкой и спортом. Ну, я достаточно аскетичен в целом. И путешествовать не люблю.
Пусть себе катаются, мне не жарко и не холодно от этого. Я их новые творения даже не слушаю уже давненько.

Меня вообще эти мерила "успеха" дратуют, зачастую... яхты, тачки, тёлки... вообще, не моя тема, и мне не понятно, что тут хорошего и интересного (наверное, потому, что я больше всего, за исключением секса, люблю проводить время на природе в одиночестве)
mittal
ЦИТАТА(Фо @ 28th August 2019 - 21:39:55) *
Ну, так жить, может, и удобно, но, как то скучно, наверное...

Каннибалам, наверное, нескучно плавать на фешенебельных яхтах по Карибам)
ЦИТАТА(Фо @ 28th August 2019 - 21:39:55) *
Однообразен... да, настоящий брутал как вещь в себе, достаточно однообразен, поскольку, если вам хочется создавать непрекращающуюся лавину тяжёлого звука на соответствующих скоростях - так и стоит поступать.

Ну вот во втором и третьем альбомах хватает интересных риффов. А тут... 21.gif Даже техно-крошилово может быть очень интересным (Cryptopsy, Beneath The Massacre), так что однообразным быть не обязательно, хоть это и не всегда плохо.
А вот такой схемой можно попытаться прикрыть нехватку вдохновения, когда все композиции на одно лицо.
Фо
ЦИТАТА(mittal @ Aug 28 2019, 22:13:05) *
Ну вот во втором и третьем альбомах хватает интересных риффов. А тут... 21.gif Даже техно-крошилово может быть очень интересным (Cryptopsy, Beneath The Massacre), так что однообразным быть не обязательно, хоть это и не всегда плохо.

Я уже заметил выше, что музыка у коллектива немного повзрослела. От ярого кача ушли во что то утробное, глухое, подземное...

А примеры для меня - очень плохие.
mittal
ЦИТАТА(Фо @ 28th August 2019 - 22:18:13) *
А примеры для меня - очень плохие.

Прежде всего я имел ввиду Once Was Not (2005) и Mechanics Of Disfunction (2007), которые, помимо того, что относятся к самым любимым, также считаю одними из самых тяжёлых альбомов в метале. Это что-то да значит.
Metalass
QUOTE(mittal @ Aug 29 2019, 06:54:14) *
Прежде всего я имел ввиду Once Was Not (2005) и Mechanics Of Disfunction (2007), которые, помимо того, что относятся к самым любимым, также считаю одними из самых тяжёлых альбомов в метале. Это что-то да значит.

Мне тоже проблемы показались нерелеванты. И их проблема: совершенно иной жанр. Devourment - вполне себе классический бдм, а перечисленные склоняются к техничному дм (вообще говоря канадцы не особо умеют в классический бдм, как ни возьмут инструменты в руки, получается что-то слишком техничное).
mittal
ЦИТАТА(Metalass @ 30th August 2019 - 00:53:55) *
(вообще говоря канадцы не особо умеют в классический бдм, как ни возьмут инструменты в руки, получается что-то слишком техничное).

Такая планка у них установлена. Не будешь технично играть - на тусе засмеют и тёлки давать не будут.
Metalass
Итого после многочисленных прогонов альбома, единственный замеченный недостаток - продолжительность. Все же бдм-альбом на 47 минут - это как-то слишком.
В остальном, чрезвычайно бодрый брутал с прекраснейшим звуком и материалом. Узнаваемые (и любимые с детства) тремольные проходы, качевые риффы. Почему-то деворментовский кач у меня язык не поворачивается назвать брейками, потому что в основной своей массе они не настолько тупые, как в том же деткоре. И т.к. ребята отцы слэма, у них это не попытка напихать брейков, потому что это круто, а это их художественное видение, абсолютно естественное восприятие того, каким должен быть брутал.

Своей рейтинг альбомов дево сложно составить, но Unleash The Carnivore тоже бы оказался на первом месте, пожалуй.

Рад, что в тему зашли правильные люди, а то в лоу как-то все уж очень грустно было.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Aug 28 2019, 22:43:23) *
только к предыдущему не притрагивался, ибо говно, заражённое вирусом спида.

Использование метафор на копро-тему - исключительно скользкая дорожка... look.gif
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Sep 4 2019, 16:02:19) *
Слово "говно" не является матом и даже не относится к грубым выражениям. Это просто бытовое название экскрементов. Но кто из нас в быту использует второй вариант?
Или ты что-то другое имел в виду?

Я имел в виду одного весьма известного здесь персонажа, одной из многочисленных черт которого является как раз-таки любовь к копроэпитетам.
Emm Human
ЦИТАТА(Metalass @ Sep 4 2019, 18:34:06) *
И т.к. ребята отцы слэма

Кидайте тапки, но... почему вдруг они, когда к моменту их образования, уже давно существовали Internal Bleeding 13.gif
6666666
Музыка по меркам стиля неплоха, но жутко однообразный вокал портит и это.
Metalass
QUOTE(Emm Human @ Sep 4 2019, 22:20:37) *
Кидайте тапки, но... почему вдруг они, когда к моменту их образования, уже давно существовали Internal Bleeding 13.gif


Собственно, википедия говорит, что основателями среди прочих являются Дево. И опять же образователей жанра может быть и несколько, каждая группа привносит свое видение, тем самым образовывая новый жанр. Поэтому спор кто первее имеет место быть, но зачем?
Имхо музыка у них совсем другая, хоть и есть много схожего. Ну и имхо то, что выходит под лейблом слэмминг от других молодых банд, все же намного ближе к тому, что играют Дево. Они можно сказать оформили современный слэмминг, каким мы его знаем. Нью йоркцы играют иначе, у них своя атмосфера.

Но тапки кидать ни к чему. Reasonable point.

QUOTE(6666666 @ Sep 4 2019, 22:23:20) *
Музыка по меркам стиля неплоха, но жутко однообразный вокал портит и это.

хз как-то вообще представить себе не могу другого вокала для этой музыки. И он прекрасен, к тому же.
6666666
ЦИТАТА(Metalass @ 4th September 2019 - 23:31:47) *
хз как-то вообще представить себе не могу другого вокала для этой музыки.

Легко.

ЦИТАТА(Metalass @ 4th September 2019 - 23:31:47) *
И он прекрасен, к тому же.

НЕТ
hammer
ЦИТАТА(infiltrator @ Aug 16 2019, 09:22:19) *
пару треков осилил.скукота смертная..все жду когда эта мода на слем или деткор пройдет а она все как 2006-7года и до сихпор.попса от дета..

Где ты тут слем или дет кор услышал?Абсолютно не качевый альбом.Как под такую музыку слемится можно , даже не представляю.Не понравилось все, начиная от материала заканчивая звуком.Каша сплошная в место "пачки".
Terrorizer
QUOTE(Фо @ Aug 28 2019, 21:39:55) *
... если вам хочется создавать непрекращающуюся лавину тяжёлого звука на соответствующих скоростях ...

... то надо играть как AC/DC. smile1.gif

Что называется - зацепился за фразу.
Из реальной жизни.
Я как-то раз дал людям (далёким от метал-музыки ) послушать разного тяжёлого и сравнить. Смерть'на'пальме, несколько команд из брутала, в т.ч. и техно-брутала. И AC/DC! Все хором сказали, что Ди-Си тяжелее всех. Над "напальмой" долго ржали чуть не до слёз.

Девормент никогда не котировал. Ну, так, средне, не цепляет. В принципе так и осталось. Сместились гитарные акценты и вокал. Его будто "приклеили" с потёртой любительской магнитной ленты.
Deze
ЦИТАТА(Terrorizer @ Sep 5 2019, 18:31:38) *
Я как-то раз дал людям (далёким от метал-музыки ) послушать разного тяжёлого и сравнить. Смерть'на'пальме, несколько команд из брутала, в т.ч. и техно-брутала. И AC/DC! Все хором сказали, что Ди-Си тяжелее всех.
Очень, очень, очень, очень, очень странные люди 16.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.