Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Elvenking - Reader Of The Runes - Divination (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Elvenking
*Album: Reader Of The Runes - Divination
*Year: 2019
*Genre: Melodic Power/Folk Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 127MB

Tracklist:
01. Perthro 01:23
02. Heathen Divine 04:57
03. Divination 03:10
04. Silverseal 03:39
05. The Misfortune of Virtue 05:18
06. Eternal Eleanor 04:06
07. Diamonds in the Night 01:21
08. Under the Sign of a Black Star 04:13
09. Malefica Doctrine 04:58
10. Sic Semper Tyrannis 03:55
11. Warden of the Bane 04:42
12. Reader of the Runes - Book I 10:43
******************************
Total playing time: 52:25





Technical info

Input File: 02 Heathen Divine.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:57.76 = 13131216 samples = 22332 CDDA sectors
File Size : 12.5M
Bit Rate : 337k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Heathen Divine
Artist=Elvenking
Album=Reader of the Runes - Divination
Tracknumber=2/12
Year=2019
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Ingvar
127 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
BleedingSun
Так вот к чему темы Элвенкинга всплывали...
Ок, послушаю, пусть прошлый альбом ничем особенным не запомнился.
Обложка, как всегда, офигенная... smile1.gif
MeatWolf
Ещё одна группа ушла на покой, сама этого не заметив. Альбом глубоко пустой и бессмысленный, даже на средненьком прошлом было несколько очень бодрых треков, здесь же шаром покати. Впрочем, это было ожидаемо, да и они и так уже всё сказали, что могли.
DenisKov
Осилил на раз, фоном - редкостная тошниловка.
Витон
Не могу не согласиться, ещп одна группа исписалась а жаль, первяе ее альбомы были свперскими, яркими, запоминающимися, мда..... Увы так бывает и часто к сожелению
zauber1
Чего-то поспешили группу хоронить. Отличнейший альбом. Да, он без откровений. Но признайтесь честно, вы их реально ждали? Правда? Серьёзно? От Elvenking?

Хотя, как ни странно, коллектив сделал шаг вперёд и немного отступил от своих же, ими созданных шаблонов, что только добавило свежести звучанию, хоть и небольшой. Всё сделано предельно качественно, слушается приятно. Что ещё было нужно? Да, буря эмоций не захлёстывает, как ещё иногда случалось в прошлом, но в наше время добротно сделанными работами разбрасываться не пристало.

Многим не нравится, например, пластинка "The Scythe", а я её считаю одной из самых сильных у команды. А вот в период с 2012 по 2017 они выпускали какую-то мутную шнягу с очень редкими проблесками чего-то интересного. Так что новый альбом лично меня очень радует, на нём пусть и не хуковый по мелодике, но чистый мощный звук без излишеств, которыми грешила группа чуть ранее, перенасыщая композиции и делая их сложными для восприятия.
Lucifer
Третьесорт (с)
LightWizard
Как-то совсем попсово стало..((
Fess
В общем-то, ничего нового. Но неплохо. 20.gif
Ghostb
На удивление неплохой диск, не спец в дискографии группы, но прошлые два вроде ничем особо не запомнились, а этот ничего так, есть цепляющие мотивы. Больше нравятся пауэрные вещи (особенно среднетемповые), треки с уклоном в фолк уже не так удачны, на мой взгляд (гармонично мешать фолк с металом вообще мало кому удается, кроме пары исключений типа Аморфиса). Акцент вокалиста немного напрягает, но не слишком критично. Пойдет.
6666666
Мяса завезли?
Ghostb
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2019, 01:31:31) *
Мяса завезли?

Нет, очень мягкий альбом.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 4 2019, 01:31:31) *
Мяса завезли?


Не тот жанр для мяса.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2019, 16:30:23) *
Не тот жанр для мяса.

Всякое бывает.

К какому из предыдущих альбомов группы этот ближе стилистически?
zauber1
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2019, 12:30:23) *
Не тот жанр для мяса.


Заявление выдаёт плохое знакомство с творчеством группы. Например, в том же The Scythe мяса хоть отбавляй, а жанр тот же.

ЦИТАТА(plfan93 @ Sep 4 2019, 12:46:05) *
К какому из предыдущих альбомов группы этот ближе стилистически?



А вот так сразу и не скажешь. Как я уже писал, этот альбом небольшой (очень и очень небольшой) шажочек в сторону для коллектива, хотя все привычные элементы на месте. Показалось, что фолковых элементов стало чуть меньше. Но как правильно заметили выше, мягкий средний и универсальный по звучанию альбом. Без яркого перекоса в ту или иную сторону. Ровный релиз для напоминания о себе. Качественно, но без изюма. В любом случае, чем гадать, проще самому послушать и сделать выводы.


Ghostb
ЦИТАТА(zauber1 @ Sep 5 2019, 01:20:31) *
этот альбом небольшой (очень и очень небольшой) шажочек в сторону для коллектива, хотя все привычные элементы на месте. Показалось, что фолковых элементов стало чуть меньше

А я все думал, чем мне этот альбом больше двух предыдущих понравился)

ЦИТАТА(zauber1 @ Sep 5 2019, 01:20:31) *
мягкий средний и универсальный по звучанию альбом. Без яркого перекоса в ту или иную сторону

Что вовсе не плохо.
BleedingSun
Pagan Manifesto был неожиданно мощный и интересный. Следующий - уже средний и ничем не выделяющийся из всей дискографии.
До этого уши так и не дошли. Но в общем и целом - их музыка - всегда с позитивным настроем, не напрягает абсолютно - единственно - запоминающихся тем все меньше. А так - ниже определенного уровня они никогда не падали.
6666666
Хочется скачать просто из-за обложки.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 5 2019, 13:52:59) *
Хочется скачать просто из-за обложки.

Качай, никто не мешает bye.gif
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 5th September 2019 - 16:13:44) *
никто не мешает

Я мешаю.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 5 2019, 14:19:44) *
Я мешаю.

Сам себе? Рука не поднимается скачать? crazy.gif
Бывает... Но ты не бойся - ничего страшного не случится - не понравится - удалишь, делов то 9.gif
Old Vyaine
По-моему, очень даже недурно, и точно лучше двух последних. Есть и хиты, и фантазия — никак не сказать, что группа исписалась. До моей любимой Эры не дотягивает, но впечатления весьма позитивные. Будем раскуривать, в павере в наше время годные релизы на вес золота.
6666666
Скачал из-за обложки. Держу в курсе!
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2019, 19:52:14) *
Скачал из-за обложки. Держу в курсе!

Ура! Ты смог! Поздравляю! crazy.gif 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.