Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mgła - Age Of Excuse (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
Hostis
Обложка прекрасная, залип на некоторое время, альбом обычный, хотя моментами цепляет. Фоном на работе хорошо, хотя так со всеми альбомами данного ВИА, кроме "Groza" и пары треков с "WHTN".

И Дарксайд прекрасный барабанщик, слов нет. Вспоминается незабвенный телеграммный поэт Лейтенант Пидоренко Е.П.:

ЦИТАТА
БОРОБАНЩИКУ ДАРКСАЙДУ ИЗ МГВЫ

Средь мглы еб*шишь ураганом
Как шторм ты мощный посредь мглы
Тебя я очень увожаю
На красном - белые орлы

Сниму фуражку пред бластбитом
Рукой ко лбу я козыряю:
Дарксайд, в натуре, чорт отбитый!
Тебя я очень увожаю.
vosmidesijatye
О, ты никак снова потихоньку возвращаешься в блэк стан.
Hostis
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2019, 12:36:41) *
О, ты никак снова потихоньку возвращаешься в блэк стан.


Базовые какие-то альбомы новые прослушиваю, в т.ч. Мглу.
oLdBoy
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 3 2019, 23:06:49) *
Да всё тем же Эгрегором промеж булок.

Такое ощущение ,что ты никогда не поумнеешь.Ты же все понял..
И знаешь , ичо тагда гонишь на меня 21.gif

ЦИТАТА(Hostis @ Sep 4 2019, 10:33:59) *
Обложка прекрасная, залип на некоторое время, альбом обычный, хотя моментами цепляет. Фоном на работе хорошо, хотя так со всеми альбомами данного ВИА, кроме "Groza" и пары треков с "WHTN".

И Дарксайд прекрасный барабанщик, слов нет. Вспоминается незабвенный телеграммный поэт Лейтенант Пидоренко Е.П.:

Это ты написал?Класс.
Hostis
Нене, Пидоренко не я и я не Пидоренко. Но персонаж то известный, в узких кругах, да и вообще, вероятно, является проявлением чьего-то коллективного творческого разума.
oLdBoy
ЦИТАТА(Hostis @ Sep 4 2019, 10:47:33) *
Нене, Пидоренко не я и я не Пидоренко. Но персонаж то известный, в узких кругах, да и вообще, вероятно, является проявлением чьего-то коллективного творческого разума.

Та я прикалываюсь ..Я понял .

Мне кажется шо люди специально в последнее время гонят на Мглу .Сговорились. И все это поняли .Понятно ,что єто не та группа ,что біла раньше.НО ..Задолбалла єта хохляцкая клавиатура.Друзья я извиняюсь..купил новій компьютер ..разбираюсь в нюансах,второй день..

Ну тошо первые две песни классные и последние две не плохие ..А вторая 2. Age of Excuse II 06:57 вообще бомба. 20.gif
Ghostb
ЦИТАТА(Hostis @ Sep 4 2019, 12:33:59) *
Обложка прекрасная

Тоже оценил, да.

ЦИТАТА(oLdBoy @ Sep 4 2019, 13:04:50) *
Мне кажется шо люди специально в последнее время гонят на Мглу .Сговорились

Ну, из совсем свежего та же Deathspell Omega в разы интереснее слушается как по мне. Да и те же Misþyrming, на мой взгляд, тоже (хотя, понятно, что музыка разная). Mgła же ожидаемо выпустили Exercises in Futility, Part 2, как-будто боятся от выбранной формулы хоть немного отойти (и очень напрасно - нужно стараться как-то разнообразить творчество). Неплохо, но чего-то не хватает.

ЦИТАТА(oLdBoy @ Sep 4 2019, 13:04:50) *
вторая 2. Age of Excuse II 06:57 вообще бомба

Пожалуй, наиболее запомнившийся трек.
oLdBoy
Во-во.Как с язіка снял 10.gif
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 4th September 2019 - 10:12:47) *
Нинада, он крутой)

Нет.
Hostis
Продолжая поэтическую феерию:

ЦИТАТА(Лейтенант Пидоренко Е.П.)
Я послушал группу «Мгла»
Сгрызши бабе полебла
AlexLich
Ожидал конечно большего.. ну а так, Мгла она и есть Мгла) 2 трек зацепил по серьёзному, остальное так, проходняком слушается
NecroButcher
Приятно, атмосферно. Под такую музыку рисуется хорошо 20.gif
doomsmith
Разочарование года.
HviteGuden
ЦИТАТА(NecroButcher @ Sep 4 2019, 18:58:21) *
Приятно, атмосферно. Под такую музыку рисуется хорошо 20.gif

Да, для фонового прослушивания сойдёт.
sethurius
...дело в желании подзаработать Даже самый обоssaный one мэн проект задрота не вылезающего из 4-х стен и сутками eblanya в соц.сетях, создан в латентном желании подзаработать(хотя бы на лайк), почему этого не должно быть еще у кого то? Если группа паршивая и играет квинт, который звонко звучит подобно отчеканенной монете -она хочет баб(лишка), если это что то другое, не вписывающее в цифровое iq диссидента - значит группа мусор. в стагнации и вообще не сок, которая копейки от него не получит!
babanguida
I am wondering if this is good. Let's give it a try...
Tiamatus
На данный момент через bandcamp они заработали (с учётом что каждый заплатил 7€) около 92000₽.
Exorcist
ЦИТАТА(Tiamatus @ Sep 4 2019, 23:32:54) *
На данный момент через bandcamp они заработали (с учётом что каждый заплатил 7€) около 92000₽.


Мне вот всегда казалось и кажется странным: зачем платить 7 ойро за легально скаченные файлы, если за 15 ойро можно диск купить? Это новьё, а старые ходовые позиции на фестивальных распродажах по 6-7 лежат.

По сабжу: только включил. Фирменный звук на месте. Барабаны шикарны. Буду слушать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 5 2019, 00:57:40) *
Мне вот всегда казалось и кажется странным: зачем платить 7 ойро за легально скаченные файлы, если за 15 ойро можно диск купить?


Ращёт на особо яро преданных фанатов smile1.gif
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 4 2019, 23:58:39) *
Ращёт на особо яро преданных фанатов smile1.gif


Такие диски берут. Или винил.
Ghostb
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 4 2019, 23:57:40) *
Фирменный звук на месте. Барабаны шикарны

Да, саунд стильный - этого не отнять, есть очень вкусные места. Но разноплановости мне решительно не достает и уже треке на третьем-четвертом все в кашу сливается даже если мучительно вслушиваться (так же было и с прошлым). Хотя, я, наверное, многого от них требую.
oLdBoy
ЦИТАТА(NOMIDIMON @ Sep 4 2019, 18:43:12) *
... что то польская сцена не радует последнее время а изобилует пустышками последний бегемот , обое батюшки , эти "притарные"ребятки ... Cultes des Ghoules последний интересен довольно нестандартная самобытная музыка . Спецально переслушал последние два Kriegsmaschine и для меня загадка как можно было насочинять такой фасфуд на Мгле и глубокий и многоуровневый и многомерный материал не на одно прослушивание на Kriegs ... ? Может дело в желании подзаработать , на этом проэкте ...

1488.gif ДдА вЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ..Они же простые мужики , а не боги.ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗАВЫШЕННЫЕ.эТО МУЗЫКА ПРОСТО ..И ХОРОШАЯ МУЗЫКА.А вы сапсенс используете , требуете , вроде кто-то должен , что-то кому-та .МЫ ЖЕ НЕ В тhe New York Times ..,ПРОСИЖИВАЕМ ХА-ХА ..Нормальная группа.Хотя нормально..,кому-то нравится ,кому-та нет. bye.gif
Hostis
Блин, как теперь развидеть dab на обложке. Она сразу из прекрасной стала дико смешной.
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 5 2019, 02:53:45) *
Да, саунд стильный - этого не отнять, есть очень вкусные места. Но разноплановости мне решительно не достает и уже треке на третьем-четвертом все в кашу сливается даже если мучительно вслушиваться (так же было и с прошлым).
Вот это проблема с этой группой в принципе. Хотя, справедливости ради, 2015-й был этим "болен" в наименьшей степени.
Exorcist
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 5 2019, 00:53:45) *
Да, саунд стильный - этого не отнять, есть очень вкусные места. Но разноплановости мне решительно не достает и уже треке на третьем-четвертом все в кашу сливается даже если мучительно вслушиваться (так же было и с прошлым). Хотя, я, наверное, многого от них требую.


Разноплановости у них никогда не было. Я бы даже сказал, что оная - враг концепции их музыки. Требуешь да, многого. Ибо для меня, например, они не отличники, а скорее хорошисты.
Ghostb
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 5 2019, 14:49:58) *
для меня, например, они не отличники, а скорее хорошисты

Уж больно хайпа много вокруг них для "хорошистов") Хотя, музыка явно интереснее всяких "батюшек".
6666666
Скачал. Надеюсь на разнообразный и мелодичный материал + на то, что в этот раз они будут сильнее Батюшек, ибо 4 года назад Батюшка разбил сабж в пух и прах.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 5 2019, 16:13:22) *
ибо 4 года назад Батюшка разбил сабж в пух и прах.


headcrab.png Сравнил орангутанга с апельсином.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2019 - 16:27:18) *
Сравнил орангутанга с апельсином.

Когда мне захочется сравнить тебя с апельсином - я дам тебе знать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 5 2019, 16:29:11) *
Когда мне захочется сравнить тебя с апельсином - я дам тебе знать.


В точности предугадал я, что именно это ты и напишешь!
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th September 2019 - 16:32:33) *
В точности предугадал я, что именно это ты и напишешь!

Возьми с полки пирожок (ага, и это же предугадаешь).
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 5th September 2019 - 18:13:22) *
ибо 4 года назад Батюшка разбил сабж в пух и прах.

bang.gif
у сабжа свой почерк и стиль есть.
что есть у батюшки? фаны любители беспонтовых спецэффектов и тривиального музла.
не смеши короче. да и длинне не надо.
6666666
ЦИТАТА(garmonbozia @ 5th September 2019 - 16:53:46) *
у сабжа свой почерк и стиль есть.

Наличие почерка и стиля, как и противопоставления им эффектов и тривиальности никак не отражает качества материала, что называется, по факту. Батюшку просто интереснее слушать.
HviteGuden
Раз уж зашёл базар, Батюшка в подмётки прошлым альбом Мглы не годится. Да и этому тоже.
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 5th September 2019 - 18:56:31) *
Батюшку просто интереснее слушать.

хз, что там слушать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 5 2019, 14:49:58) *
Разноплановости у них никогда не было. Я бы даже сказал, что оная - враг концепции их музыки. Требуешь да, многого. Ибо для меня, например, они не отличники, а скорее хорошисты.


А кто отличники тогда?
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 19:14:45) *
А кто отличники тогда?


В блэкухе? Marduk, например.
templ
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 5 2019, 17:41:49) *
В блэкухе? Marduk, например.


это школьные зубрилы, и при этом второгодники. а вот мгла - это уже аспирантура )
собственно, по местному детсадовскому обсуждению это особенно заметно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(templ @ Sep 5 2019, 19:56:32) *
это школьные зубрилы, и при этом второгодники. а вот мгла - это уже аспирантура )


Пардонь. Мардюкова была одной из новаторов в шведском черношопе 90-х.

Да, у них есть не очень (субъективно) удачные релизы но эта группа с 91 года продолжает эволюционировать и это при том что они уже старая гвардия.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 21:14:45) *
А кто отличники тогда?

A Forest of Stars 28.gif

Только это даже не отличники, а победители олимпиад smile4.gif
Wizard_in_Black
По первому прослушиванию все на месте - фирменный саунд, абсолютно все фишки что использовались на прошлых альбомах. Ни чего нового, просто очередной качественный Блэк Метал альбом от Мглы. Стоит послушать его еще, обычно такие альбомы раскрываются после нескольких прогонов. Так что будем слушать дальше...
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 19:58:59) *
Да, у них есть не очень (субъективно) удачные релизы но эта группа с 91 года продолжает эволюционировать и это при том что они уже старая гвардия.


Ну с эволюцией на последних двух работах как-то не особо. И эти работы, на мой вкус, тоже на статус "отличников" не тянут. Но в целом группа топовая и держали этот топовый уровень долго.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 5 2019, 21:19:31) *
Ну с эволюцией на последних двух работах как-то не особо. И эти работы, на мой вкус, тоже на статус "отличников" не тянут. Но в целом группа топовая и держали этот топовый уровень долго.


2015 вполне топовый - он очень хитовый мелодически и насыщен атмосферно.

А прошлогодний конечно скушноват, согласен.

А так у них и до 2015 были работы не шибко прям топовые.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 20:21:45) *
2015 вполне топовый - он очень хитовый мелодически и насыщен атмосферно.

А прошлогодний конечно скушноват, согласен.

А так у них и до 2015 были работы не шибко прям топовые.


В период с 1993 по 2012 включительно лично для меня всё варьируется от "очень хорошо" до "ох...нно". 2015 можно тоже отнести к "очень хорошо", на топовый он не тянет. Я про то, что на нём эволюции какой-то не заметил. Вот на Serpent Sermon она была.

P.S. Надо будет обзор на диско Мардука запилить. Но попозже.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 5 2019, 21:27:09) *
Надо будет обзор на диско Мардука запилить.


Вот этого жду с нетерпением) bye.gif
templ
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 17:58:59) *
Пардонь. Мардюкова была одной из новаторов в шведском черношопе 90-х.

Да, у них есть не очень (субъективно) удачные релизы но эта группа с 91 года продолжает эволюционировать и это при том что они уже старая гвардия.


почему ты коверкаешь слова? зачем ты пишешь трюизмы? относишь ли ты себя к старой гвардии? продолжаешь ли эволюционировать? есть ли у тебя не очень (субъективно) удачные суждения? когда ты услышал про блэк первый раз? когда ты услышал блэк первый раз? кто убедил тебя в том, что твои суждения о блэке имеют неотрицательную ценность? не приходило ли тебе в голову, что таким образом над тобой жестоко пошутили?

вот примерный перечень вопросов, который появляется передо мной каждый раз, когда я вижу очередное твое сообщение.


 ! 

Сообщение отредактировано как грубо нарушающее Правила Форума
 
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 5 2019, 19:14:45) *
А кто отличники тогда?

Ihsahn или Hail Spirit Noir, к примеру.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 5 2019, 21:58:35) *
Ihsahn или Hail Spirit Noir, к примеру.


Это уже не стандартный блэк. больше экспериментальщина.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Sep 5 2019, 19:59:01) *
A Forest of Stars 28.gif



ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 5 2019, 20:58:35) *
Ihsahn или Hail Spirit Noir, к примеру.


Камрады, ну я всё-таки блэкушную команду в пример привёл 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 5th September 2019 - 19:41:49) *
В блэкухе? Marduk, например.


Но только не последний альбом.

QUOTE(6666666 @ 5th September 2019 - 16:13:22) *
4 года назад Батюшка разбил сабж в пух и прах


Это, конечно же, неправда.

Батюшка не так плох, как принято считать (особенно любителями считать), но Мгла сильнее во всём.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.