Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Poppy
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
Tarelka
Потрясающая Барби-деваха из Нешвилла, не перестает удивлять исключительным подходом к написанию музыкальных полотен. Прикольные смеси, уместный стёб, шизанутый имидж, намекают на уходящую эру Слипкнотов и прочих Корнов.

Anger
такое же дерьмо как и кис-кис 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(Anger @ Sep 9 2019, 23:26:17) *
такое же дерьмо как и кис-кис 1488.gif

Верно, но мне кажется про Слипкнот ты слишком мягковато выразился)
plfan93
Ну шо тут сказати - забаньте Тарелку.
Tarelka
новинка pray.gif

plfan93
Можно повторить
ЦИТАТА(plfan93 @ Sep 10 2019, 15:56:31) *
Ну шо тут сказати - забаньте Тарелку.

vosmidesijatye
Ординарно.
BleedingSun
Слабенький вброс - увы - никому не интересно... Тем не менее - забаньте уже Тарелку)
vosmidesijatye
Это походу новый тренд на машке - везде писать забаньте Тарелку 15.gif

Вы такие смешные, мои хорошие 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th October 2019 - 09:50:50) *
Это походу новый тренд

Нет, это уже набивший оскомину "тренд" - создавать откровенно дурацкие и никому не нужные темы... 23.gif 21.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 11 2019, 11:55:56) *
Нет, это уже набивший оскомину "тренд" - создавать откровенно дурацкие и никому не нужные темы... 23.gif 21.gif


Хайпеца хочется чуваку, хайпеца 1488.gif

ЦИТАТА(Anger @ Sep 10 2019, 01:26:17) *
кис-кис 1488.gif


Зато они уже выступают .народец собирают ,в кассах билеты торчат 25.gif
randyhermit
кис-кис новый миник выпустили, оказывается banana.gif
vosmidesijatye, почему до сих пор не залил?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(randyhermit @ Oct 11 2019, 12:11:58) *
vosmidesijatye, почему до сих пор не залил?


Я такое шротчанство не заливаю. 1488.gif

Подготовил тут вам несколько сочных релизцев, неформатных, залью попозжее.
vosmidesijatye
Лучще вот эту Барби наверрнуть



Классика 90-х 20.gif
Anger
ненавижу акву ещё со времён МТВ
Tarelka
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 11 2019, 10:00:21) *
Хайпеца хочется чуваку, хайпеца 1488.gif


С чего вдруг? Девчина талантливая, музон интересный, не однообразный. В меру стёба! И главное поёт, а не пердит в микрофон.
Tarelka


pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
ent404
ЦИТАТА(Tarelka @ 22nd January 2020 - 20:47:36) *
Скачать видео

"эту песню йа посвящаю Мэнсону, так у него её стырила"
atom72
Лучше уже Billie Eilish чем эта безвкусица.
KLOP
Фигня на постном масле. Из-за чего весь сыр-бор? Музыка никакая, вокал слабый, а точнее никакой, стилистики нет как таковой. Кароче - все НИ КА КО ЙЕ!
Tarelka
ЦИТАТА(KLOP @ Jan 22 2020, 16:57:26) *
Кароче - все НИ КА КО ЙЕ!

Смотрю на твою автару и на твой пост и тож самое о тебе думаю. Застряли в прошлом и в более продвинутую музыку не можете. Жаль вас! 6.gif
plfan93
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 12 2019, 02:07:52) *
С чего вдруг? Девчина талантливая, музон интересный, не однообразный. В меру стёба! И главное поёт, а не пердит в микрофон.

Я даже послушал. Внимание, риторический вопрос - где у этой дивчины хоть какие-то вокальные данные?
atom72
ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ Jan 23 2020, 12:57:35) *
Куда лучше,чем Poppy: https://www.youtube.com/watch?v=H_yATzyi-3g

Вот кстати да, деваха эта смотрится таким ультрабюджетным вариантом Babymetal.
Daale
Вы всерьёз сравниваете Babymetal и Poppy...

ЦИТАТА(plfan93 @ 23rd January 2020 - 08:34:55) *
Внимание, риторический вопрос - где у этой дивчины хоть какие-то вокальные данные?


Без риторики: ты преподаватель, что определил, что оных нет? Или по принципу "мне не понравилось — значит их нет"? В контексте чего мы определяем вокальные данные? Для какой музыки и какой культурной традиции?
plfan93
ЦИТАТА(Daale @ Jan 23 2020, 17:48:11) *
Вы всерьёз сравниваете Babymetal и Poppy...
Без риторики: ты преподаватель, что определил, что оных нет? Или по принципу "мне не понравилось — значит их нет"? В контексте чего мы определяем вокальные данные? Для какой музыки и какой культурной традиции?

Не стоит усложнять. Тарелка обратил внимание, что она, видите ли, поёт, а не "пердит в микрофон". Но какого-либо выдающегося пения я здесь не слышу. Местами напевает под автотюном, местами просто кривляется.

А что касается музыки, то тут пригодится фирменная фраза DenisKov'а.
Daale
ЦИТАТА(plfan93 @ 23rd January 2020 - 18:12:13) *
Но какого-либо выдающегося пения я здесь не слышу


И не получится быть всегда выдающимся. И да, как это отменяет тезис Тарелки то, в общем то? Как я и думал, мы здесь сугубо в категории "мне не понравилось". Ну-с, ничего неожиданного.

Да и кто усложнял? Мы по-моему на самом простом уровне понимания вопроса находимся и пытаемся всего лишь образовать критерии формальные, по которым можно было бы тезис хоть как-то верифицировать в ту или иную сторону.
Nemez
при чём тут вообще голосовые данные? если вся суть poppy - образ. и отыгрывает она его на все 100%
не говоря уже и о том, что в принципе и треки (стилевая мешанина особенно), и клипы у неё вполне себе неплохи
Daale
Nemez, Да об этом и речь как бы. Вся эта погоня за "техничностью" выглядит мягко говоря глупо.
KLOP
ЦИТАТА(Tarelka @ Jan 22 2020, 20:05:00) *
Смотрю на твою автару и на твой пост и тож самое о тебе думаю. Застряли в прошлом и в более продвинутую музыку не можете. Жаль вас! 6.gif


Мальчик, иди к мамочке
atom72
ЦИТАТА(Daale @ Jan 23 2020, 15:48:11) *
Вы всерьёз сравниваете Babymetal и Poppy...

А в чём там разница? Безликая гитарная мешанина с безликим же вокальным сопровождением, разве что японцы чуть ярче в плане визуала.

Да ещё здесь и девка страшная словно третья мировая война, хоть и вкусовщина всё это.
Daale
atom72, Да там аттитьюд у музыки разный. Это при том, что про концепцию творческую уже все отлично Nemez сказал
plfan93
ЦИТАТА(Nemez @ Jan 23 2020, 22:11:38) *
если вся суть poppy - образ.

Всё, что у нее есть - это образ. Нормальной музыки не завезли.
ent404
чем чем это говно котировать, лучше бы Grimes заценил, качественный башнеснос поп, без всей этой шелухи как у твоей .
Daale
headcrab.png Продолжается

ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 09:02:11) *
Нормальной музыки не завезли.


Это какая такая, нормальная? Можно ШКАЛУ нормальности?
AlexCrazy
ЦИТАТА(plfan93 @ Jan 24 2020, 07:02:11) *
Всё, что у нее есть - это образ. Музыки не завезли.

так правильнее будет smile1.gif
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 24th January 2020 - 11:46:07) *
Продолжается

все идет как и должно, это ты продолжаешь с этим бороться)
Daale
ЦИТАТА(garmonbozia @ 24th January 2020 - 12:10:24) *
все идет как и должно


Ох уж эта развращенная и извращенная реальность MA 1488.gif
plfan93
ЦИТАТА(Daale @ Jan 24 2020, 13:46:07) *
headcrab.png Продолжается
Это какая такая, нормальная? Можно ШКАЛУ нормальности?

Нормальная - это не говно. Мне для того, чтобы решить, музыка это или пердеж гитарный, не нужны какие-то шкалы и линейки особые доставать. Расскажи, где тут годные мелодии, интересные гитарные партии, или хотя бы элементарный "кач".
Shub
Говно для этого высера - это слишком хорошая характеристика. Оно где-то пониже находится на шкале.
Daale
ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 12:23:30) *
Расскажи, где тут годные мелодии, интересные гитарные партии, или хотя бы элементарный "кач".


Это субъективные характеристики. Во-первых, не каждая музыка должна иметь КАЧ. Почему, например, они должны иметь "интересные гитарные партии" я не пойму. Что значит вообще "интересные гитарные партии"? Ты берешь какой-то совершенно абстрактный пример из воздуха, без критериев, и просишь меня обозначить его. Как я должен это сделать, не зная даже элементарно формальных критериев данного тезиса? Годные мелодии, интересные гитары, кач... Мда.

Ну вот мне музыкальное полотно, что представлено, помогает расслабиться. Оно емкое, со своим довольно интересным подходом, с использованием активным жанровых кроссоверов. Я слушаю и мне не хочется выключить.

ЦИТАТА(Shub @ 24th January 2020 - 12:31:09) *
Говно для этого высера - это слишком хорошая характеристика. Оно где-то пониже находится на шкале.


Классно ты описал свой комментарий. А по музыке будет чего? Или такой же делирий плотный, как в теме про хип-хоп, будет?
vosmidesijatye
Жень, да это бесполезно.
plfan93
ЦИТАТА(Daale @ Jan 24 2020, 14:35:47) *
Во-первых, не каждая музыка должна иметь КАЧ. Почему, например, они должны иметь "интересные гитарные партии" я не пойму.

Не должна иметь...А что должна? Вот именно, что тут нет ничего вообще, ни одного, ни второго, ни третьего. Зачем тогда слушать абсолютно пустую музыку? Или тебе главное, чтоб просто шумело?
vosmidesijatye
Абсолютно пустая музыка - это тишина.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 24 2020, 14:41:44) *
Абсолютно пустая музыка - это тишина.

Тишина - это не музыка. Хотя, найдутся некоторые люди с особым восприятием, которые скажут, что я не прав)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(plfan93 @ Jan 24 2020, 10:40:56) *
Не должна иметь...А что должна?


Какой кач в нойзе или психоделик джемах?
Daale
ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 12:40:56) *
Не должна иметь...А что должна?


Внятную повествовательную линию. Aphex Twin вот что-то справляется без, цитата, "интересные гитарные партии" и "кача", создает мелодии прекрасно и без этих двух компонентов. Ulver делает это точно также, куча эмбиент техно музыкантов делает так, просто эмбиент композиторов. Им без кача удается рассказывать истории.

ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 12:40:56) *
Вот именно, что тут нет ничего вообще, ни одного, ни второго, ни третьего.


Это потому, что ты так решил, что тут, например, нет запоминающихся мелодий? Простите, а я случайно не с истиной в последней инстанции разговариваю?

ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 12:40:56) *
Или тебе главное, чтоб просто шумело?


Только когда харш нойз слушаю, ага

ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 12:43:09) *
Тишина - это не музыка.


Расскажи это 4'33'' и обоснуй, почему 4'33'', с точки зрения контекстуального искусства, например, не музыка. В произведении нет нот.
plfan93
Что вы к качу прицепились? Это просто одна из граней. Музыка может качать, может содержать запоминающиеся мелодии, или техничные навороты, а может все вместе. А может ничего, как Poppy.
Shub
ЦИТАТА(Daale @ 24th January 2020 - 14:35:47) *
Классно ты описал свой комментарий. А по музыке будет чего?

Ты в какой-то специальной олимпиаде учавствуешь, регулярно защищая всякий откровенный кал? Ты, случаем, не какой-то тайный дружок Тарелки?
ЦИТАТА(Daale @ 24th January 2020 - 14:46:06) *
Это потому, что ты так решил, что тут, например, нет запоминающихся мелодий? Простите, а я случайно не с истиной в последней инстанции разговариваю?

То есть, обратное тебе, значит, почему-то можно решать. А вот ему, мне и ещё другим людям - нет? Не слишком ли много на себя берешь? Завязывай с этой херней. Все твои перлы про субъективщину легко поворачиваются и против тебя. И истиной в последней инстанции именно ты тут пытаешься выступить. Причем, абсолютно одинаковой затычкой из темы в тему по шаблону.
Daale
ЦИТАТА(plfan93 @ 24th January 2020 - 12:47:23) *
Музыка может качать, может содержать запоминающиеся мелодии, или техничные навороты, а может все вместе. А может ничего, как Poppy.


А ещё музыка может в принципе по другому выстраиваться, не используя "технических наворотов" и "запоминающихся мелодий". Саундизайн там, эмбиент и так далее. Это полотна, через которые автор свой сторителлинг ведет.
atom72
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jan 24 2020, 10:16:35) *
лучше бы Grimes заценил

Вот она хорошая, хотя полноценно мне нравится у неё только альбом по Дюне. Хотя Art Angels (вроде так назывался) очень хорош, как в принципе и Genesis.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 24 2020, 12:48:31) *
А ещё музыка может в принципе по другому выстраиваться, не используя "технических наворотов" и "запоминающихся мелодий". Саундизайн там, эмбиент и так далее. Это полотна, через которые автор свой сторителлинг ведет.

Я больше скажу, саундизайн критически важен даже в так называемой гитарной музыке. Но к чему все эти разговоры в отношении Poppy я понять не могу, не слышу я здесь саундизайна.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.