Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Совет по конкурсу Советчиков
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Deze
Комрадес, возникла необходимость "обкашлять" некоторые вопросы относительно Голосовалки на Лучшего Советчика:

Первая Сессия
1. Делать ли советы анонимными (через личку).

Суть проблемы - некоторыми юзерами было высказано предположение, что при текущем формате (когда отборочный тур "публичный" и всем видно кто что советует) существует опасность, что найдутся такие нехорошие люди, которые будут коррелировать свои оценки посоветованным альбомам с личностью советчиков и завышать оценки лично симпатичным им советчикам, а лично несимпатичным - занижать.

Мое мнение - нет, оставить открытый формат. Описанная опасность хоть и существует, но, имхо, очень преувеличена. Я ещё могу поверить (хотя и с трудом), что кто-то упорется в сосну и начнет вычислять от кого какой альбом (а ведь для этого надо заходить в тред с отборочным туром, в рейтинговочном туре список в шапке обезличен), но что таких юзеров будет много - не верю. А вот то, что переход на советы через личку лишит нас относительно живого общения в теме с отбором (собственно, эту тему и создавать-то не придется, раз ей все равно пустой стоять), это серьезный минус. К тому же тут многие советовали альбомы, добавляя какое-никакое но описание, а при анонимных советах описание уйдет в рельсу.

Итог обсуждения - Нет (10 - 2)


2. Делить ли Дум-часть на две.

Как бы вроде бы логично разделить Дум на Традиционный Дум и Дум Второй Волны (написать "Дэтдум" у меня клавиши не нажимаются, потому что есть куча групп этого направления, у которых дэта днем с огнем не сыщешь), ибо музон таки сильно разный. Но мне не сильно хотелось бы увеличивать количество частей, и так голосовалка будет растянуться минимум на год. Кроме того, появится соблазн разделить ещё и Прог-часть на Традиционный и Экстремальный. А там и про Блэк вспомнят и заверте... Кроме того, имхо, трад-дум чисто количественно несопоставим с думами 2й волны.

Моё мнение - я бы не делил. Что же до излишней разношерстности музыки при складывании к кучу и дэздума, и мелодик-дума, и трада (а ещё помним, что сюда же пойдет и стоунер), то, по-моему, это не так плохо. Лучше слушать сорок разномастных альбомов, чем сорок примерно одинаковых.

Итог обсуждения - Нет (12 - 2)


3. Делать ли Пост-часть.

Тут всё просто - пост-металов сейчас развелось немерено, охватить его тоже будет нелишним, при этом это довольно обособленный жанр метала, который никак не соединить ни с какой другой частью. Поэтому почему бы не сделать последнюю, 12-ю часть по нему, благо туда же можно и Сладж пристегнуть (как альтернатива пристегивания сладжа к Дум-части).

Моё мнение - делать. Нуачо gop_spb.gif

Итог обсуждения - Да (9 - 1)


4. Делать ли часть "Сборная соляка".
Суть идеи в том, чтобы для всех малопредставленных стилей (мат-метал, грув, сладж, стоунер) создать отдельную часть, в которой они уютненько себе расположатся на птичьих, но равных правах.

Моё мнение - изначально эта идея показалось хорошей, но вот сейчас уже нет. Не слишком хочу увеличивать количество частей (лучше его увеличить за счет Пост-части), да и потом - так ли страшно, если мы не охватим матметал или грув? Не хрен ли уж с ними? Тем более, что я не буду возражать, если тот же мат-метал будет посоветован в Прог-части.

Итог обсуждения - Да (10 - 1)


5. Нужно ли указывать года выпуска альбомов в шапке.
Извините, вырвалось. crazy.gif


Вторая Сессия
1. Расставлять ли альбомы в рейтинговочном туре по годам?

Суть вопроса - список альбомов в рейтинговочном туре можно расставлять по алфавиту, а можно по годам. Я сейчас делаю второе.

Мое мнение - ну, я это сам и начал делать, поэтому я, конечно, за. Во-первых, так удобнее читать шапку, во-вторых, жанр таким образом слушается как бы в ретроспективе, что, на мой взгляд, интереснее. Но вот scrollbar против. Хотелось бы услышать мнение остальных)


2. Оглашать ли промежуточные итоги по окончанию Хеви-тура и перед Голосовалкой за лучший альбом 2019 года?

Суть вопроса - Голосовалка за лучший метал-альбом 2019 года очень удачно делит наш конкурс "по экватору" - к её старту будут завершены 6 из 13 туров. И у меня появилась идея, что будет небезынтересно озвучить промежуточное положение дел.

Мое мнение - да что идея хорошая я сам знаю)) Вопрос, нет ли в этом опасности, что юзеры, узнавшие, что они сейчас на вершине списка, будут теперь намеренно избегать "опасных" и потенциально "баллопонижающих" советов?


3. И, наконец, самый актуальный вопрос - а не поздравить ли нашу победительницу Блэк-тура nadin85 с 8 марта? В конце-концов, она единственная активно участвующая в конкурсе - и очень удачно участвующая! - из представительниц прекрасной (хотя и вредной) половины человечества. 28.gif

Суть вопроса - а, что, нужно разъяснять?

Мое мнение - Да тут вообще не может быть других мнений, кроме "Да!". И хотя моя попытка поздравить в прошлом году народ с 14 февраля натолкнулась на малоубедительное ворчание про "искусственный" и "ненаш" праздник, надеюсь, в данном случае таких зануд среди нас не найдется. poke_g.gif
Anger
сладж там будет???
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 20:39:53) *
сладж там будет???

Где "там"?? Я его планирую к Посту пристёгивать.
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 16:41:08) *
Где "там"??


в думе. где...


ну ладно
Deze
В Думе тоже можно, но, имхо, Пост лучше
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 20:47:16) *
я ж тебе сказал как можно сделать разумно: сладж пихай в пост, раз собрался его делать; грув - в трэш, мат - в прог

и тогда никто не будет вякать по поводу лишней целой части, на которую 99 % трумитализдов будет пофиг

Это не ты сказал, это я так планировал изначально. А ты просто согласен с этой идеей, ок.
Anger
ну так и сделай тогда
Deze
Tular, спасай! 14.gif
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 16:50:40) *
Это не ты сказал, это я так планировал изначально. А ты просто согласен с этой идеей, ок.


я не помню, чтобы ты такое писал. или не читал. про сладж только
Tular
1. Анонимно не делать. Более того, в конце привести полный хит-парад участников. Если [мат->бан], то спроси у каждого, будет ли ему обидно оказаться на последнем месте.

2. Дум не делить. Я с ума йопнусь столько слушать.

3. Пост-часть делать. Ибо я придумал годный альбом.

4. Солянку делать. Более того, я за то, чтобы туда и альбомы из жанров предыдущих совалок можно было назвать. Ну не слушает чел овонгард, а в блэковой части по живому резал список, что же ему, страдать до конца жизни теперь?

TDM
Что вообще будет в думе из подстилей?
-педикэпик/трад - это понятно
-дэз-дум, мелодег дэз-дум
-фьюнерал
-готег-дум
-блэк-дум
-псто, стоунер, слудге - считаю должны идти отдельно
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 16:39:21) *
написать "Дэтдум" у меня клавиши не нажимаются, потому что есть куча групп этого направления, у которых дэта днем с огнем не сыщешь), ибо музон таки сильно разный


в дэтовой части уже такой представитель даже имеется - Acrostichon - Sentenced

quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 16:39:21) *
Комрадес, приближается близится старт следующей части (Дум, скорее всего) голосовалки на лучшего советчика и возникла необходимость "обкашлять" некоторые вопросы формата, а именно:

1. Делать ли советы анонимными (через личку).

Суть проблемы - некоторыми юзерами было высказано предположение, что при текущем формате (когда отборочный тур "публичный" и всем видно кто что советует) существует опасность, что найдутся такие нехорошие люди, которые будут коррелировать свои оценки посоветованным альбомам с личностью советчиков и завышать оценки лично симпатичным им советчикам, а лично несимпатичным - занижать.

Мое мнение - нет, оставить открытый формат. Описанная опасность хоть и существует, но, имхо, очень преувеличена. Я ещё могу поверить (хотя и с трудом), что кто-то упорется в сосну и начнет вычислять от кого какой альбом (а ведь для этого надо заходить в тред с отборочным туром, в рейтинговочном туре список в шапке обезличен), но что таких юзеров будет много - не верю. А вот то, что переход на советы через личку лишит нас относительно живого общения в теме с отбором (собственно, эту тему и создавать-то не придется, раз ей все равно пустой стоять), это серьезный минус. К тому же тут многие советовали альбомы, добавляя какое-никакое но описание, а при анонимных советах описание уйдет в рельсу.
2. Делить ли Дум-часть на две.

Как бы вроде бы логично разделить Дум на Традиционный Дум и Дум Второй Волны (написать "Дэтдум" у меня клавиши не нажимаются, потому что есть куча групп этого направления, у которых дэта днем с огнем не сыщешь), ибо музон таки сильно разный. Но мне не сильно хотелось бы увеличивать количество частей, и так голосовалка будет растянуться минимум на год. Кроме того, появится соблазн разделить ещё и Прог-часть на Традиционный и Экстремальный. А там и про Блэк вспомнят и заверте... Кроме того, имхо, трад-дум чисто количественно несопоставим с думами 2й волны.

В общем, я бы не делил. Что же до излишней разношерстности музыки при складывании к кучу и дэздума, и мелодик-дума, и трада (а ещё помним, что сюда же пойдет и стоунер), то, по-моему, это не так плохо. Лучше слушать сорок разномастных альбомов, чем сорок примерно одинаковых.
3. Делать ли Пост-часть.

Тут всё просто - пост-металов сейчас развелось немерено, охватить его тоже будет нелишним, при этом это довольно обособленный жанр метала, который никак не соединить ни с какой другой частью. Поэтому почему бы не сделать последнюю, 12-ю часть по нему, благо туда же можно и Сладж пристегнуть (как альтернатива пристегивания сладжа к Дум-части).

Моё мнение - делать. Нуачо gop_spb.gif
4. Делать ли часть "Сборная соляка".
Суть идеи в том, чтобы для всех малопредставленных стилей (мат-метал, грув, сладж, стоунер) создать отдельную часть, в которой они уютненько себе расположатся на птичьих, но равных правах.

Изначально мне эта идея показалось хорошей, но вот сейчас уже нет. Не слишком хочу увеличивать количество частей (лучше его увеличить за счет Пост-части), да и потом - так ли страшно, что мы не охватим матметал или грув? Не хрен ли с ними? Тем более, что я не буду возражать, если тот же мат-метал будет посоветован в Прог-части.
5. Нужно ли указывать года выпуска альбомов в шапке.
Извините, вырвалось. crazy.gif
P.S. И да, кстати, я упрямая скотина и всё равно всё сделаю по-своему. Но я хотел бы посмотреть на аргументы (которые меня переубедят, особенно по первому вопросу).


1. Оставить всё, как было в первом туре, аргументы по этому поводу разделяю.
2. Согласен, так и делай, (Не так уж скверно всё, не так уж плохо всё(с))
3. Делать пост часть со Сладжем.
4. Скорее делать, но придерживая на финальный тур, это позволит отбросить шелуху и утвердить основные направления по данному туру.
А в Пост ни к чему всякую шел..... пихать smile1.gif
И если вся эта голосовалка не пройдет за год, но растянется на пятилетку(к примеру) что с того? Ведь, как сам же заметил по поводу 1 пункта, главное - это общение.
Пусть один тур длится месяц, а какой-нибудь другой два, и что с того?
Тем более, если это будет подогреваться жаркой дискуссией, то и посещаемости портала, в целом, как мне кажется, лишь только в плюс.
Ну если ТС, конечно никуда не спешит, на столько, что осложнит затягивание такого раздолбайства 15.gif
Cooperalex
Анонимность не нужна.
Дум можно не делить. В плейлисте вариативность хоть какая-то будет.
Солянку одобряю.
Указывать года не обязательно. Если альбом шедевр, то неважно, когда он записан.
Про пост не скажу ничего, т.к. практически не знаком с этим направлением.
Deze
ЦИТАТА(TDM @ Sep 26 2019, 21:08:07) *
Что вообще будет в думе из подстилей?
Всё, что душе угодно.

ЦИТАТА(TDM @ Sep 26 2019, 21:08:07) *
-псто, стоунер, слудге - считаю должны идти отдельно
Пост и предполагается отдельно (об этом и вопрос №3), об отдельных частях Стоунера и Сладжа речь не идёт.



ЦИТАТА(quicksand @ Sep 26 2019, 22:09:09) *
И если вся эта голосовалка не пройдет за год, но растянется на пятилетку(к примеру) что с того? Ведь, как сам же заметил по поводу 1 пункта, главное - это общение.Пусть один тур длится месяц, а какой-нибудь другой два, и что с того?
Так-то оно так, но голосовалка нужен темп. Да и если это растянется на 5 лет, не все начавшие доживут до конца 1488.gif
Anger
солянка - плохой вариант.

1. в ней будет участвовать 5 человек. мат никому не упёрся. хардкор-металкор - то же самое. грув - одному. сладж - одному. и ещё парочка назовёт гриндуху-авангард какие-нибудь, что не является металом

2. вследствие первого начнётся нытьё трумитализдов
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 21:50:31) *
в дэтовой части уже такой представитель даже имеется - Acrostichon - Sentenced

В каком смысле? 17.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 18:44:09) *
В Думе тоже можно, но, имхо, Пост лучше


Если Пост, то со свининой, водкой, бабами и Деворментом.
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 18:40:57) *
не все начавшие доживут до конца 1488.gif


Ну так это только подогреет интерес и закрутит интригу 25.gif
Ну а с темпом, уверен, ты прекрасно справишься, когда пришпорить, когда добавить времени, по обстоятельствам, че уж.
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 18:51:08) *
В каком смысле? 17.gif


в прямом. сладжевый или думовый дэт. как-то так

я слушал только первую песню и чутка второй. у остальных - буквально минуту от силы, прогоняя по всему релизу. а на некоторых и пяти сек было вполне достаточно 1488.gif

Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 26th September 2019 - 18:39:21) *
1. Делать ли советы анонимными (через личку).


Да. Меня не сильно беспокоит, будет ли кто-то что-то вычислять, но для чистоты эксперимента, считаю, нужна анономность.

Проблема с пустой темой — г-н крупьё мог бы скидывать в неё посоветованные альбомы, некоторые с описанием, если такое будет. Понимаю, что предложение увеличить рабочий день Deze до 18 часов не встретит одобрения, но как решение проблемы в принципе подходит.

QUOTE(Deze @ 26th September 2019 - 18:39:21) *
2. Делить ли Дум-часть на две.


Нет, но не пихать в неё стонер.

QUOTE(Deze @ 26th September 2019 - 18:39:21) *
3. Делать ли Пост-часть.


Непременно. Сладж — мне фиолетово, я пост буду советовать.

QUOTE(Deze @ 26th September 2019 - 18:39:21) *
4. Делать ли часть "Сборная соляка".


Да. Пугаться нечего, грув и мат будут советовать полтора человека.

mirotvorets
1. Открытость информации.
2. Дум не делить.
П3. Пост часть - делать - вот здесь будут открытия, чую. Девормент и водку убрать из списка.
4. Разносол тоже намутить. Крайне заинтересован.

Anger
а дэт-н-ролл будет, вообще???

забыл совсем

может, всё-таки солянка - не такая уж и плохая идея... hmm.gif

а нет, всё равно же можно будет писать только один альбом. херня, значит, получается. мне одного мало будет

у меня есть кандидаты из мата, сладжа, грува и дэт-н-ролла, возможно

нафиг вашу солянку



ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 16:39:21) *
5. Нужно ли указывать года выпуска альбомов в шапке.
Извините, вырвалось. crazy.gif


конечно, нужно 1488.gif




если солянка, то тогда кол-во альбомов от одной морды нужно расширить. не один, а хотя бы три (в разных стилях). а то глупо получается

в таком случае, я согласен
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 23:01:11) *
в прямом. сладжевый или думовый дэт. как-то так

Сладжевый дэт. У Acrostichon. Огогогоблины!


ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 23:01:11) *
я слушал только первую песню и чутка второй
crazy.gif

ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 23:20:10) *
а дэт-н-ролл будет, вообще???
Уже был. В Дэт-части нужно было советовать.

ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 23:20:10) *
если солянка, то тогда кол-во альбомов от одной морды нужно расширить. не один, а хотя бы три (в разных стилях)
Хрен там.

ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 23:20:10) *
а то глупо получается
глупо, но больше одного альбома от человека - смерти подобно.
Anger
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 19:26:38) *
Сладжевый дэт. У Acrostichon. Огогогоблины!


ну пусть будет думовый дэт. я ж не против. но то, что это не чистый и не каноничный дэт - глухому коню понятно

по крайней мере, если брать начало альбома
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 26 2019, 23:04:43) *
Понимаю, что предложение увеличить рабочий день Deze до 18 часов не встретит одобрения
Я даже не могу описать - до какой степени не встретит!


ЦИТАТА(Anger @ Sep 26 2019, 23:30:39) *
ну пусть будет думовый дэт. я ж не против. но то, что это не чистый и не каноничный дэт - глухому коню понятно

Зато против я! Какой, к монахам, думовый дэт? Acrostichon это обычный, нормальный дэт (припрожженый только слегка).

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 26 2019, 23:04:43) *
Нет, но не пихать в неё стонер.
Ок, но куда тогда стоунер? В Сборную Солянку?
Anger
слышь, ну а как тогда я смогу вписать Anger On Anger и сладжевый альбомчик редкий (есть у меня такой из нулевых. правда, там намешано с грувом. но сама группа изначально сладжевая. да блин, у меня даже две такие есть)? 25.gif

и ещё матовый есть

нафиг солянку твою 23.gif

раскинь непопулярные стили в основные, и будет круто
ivanasyanin
1. Настаивать на своём мнении про анонимность сильно не буду, пускай всё решится количеством голосов в этом треде. Некоторые хоть и пишут, что их мнение никак не подвержено влиянию со стороны других пользователей, но как показывает опыт наблюдений (случайных, чесн слово) -таки подвержено. О ком речь опять же уточнять не буду.
2. Дели. Больше голосовалок-больше новых интересных открытий.
3. См. п. 2.
4. См. п. 3.
5. Не нужно, нечего лентяев поощрять)
Deze
ЦИТАТА(Cooperalex @ Sep 26 2019, 22:34:03) *
Указывать года не обязательно. Если альбом шедевр, то неважно, когда он записан.
ЦИТАТА(ivanasyanin @ Sep 26 2019, 23:35:55) *
5. Не нужно, нечего лентяев поощрять)

Чуваки, вы чего, это же шутка была))

P.S. Если вы пропустили веселье и не в курсе, о чем речь - читать здесь, с поста №266 по №367.
Anger
да понятно и так, что шутка
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 26th September 2019 - 21:33:10) *
Ок, но куда тогда стоунер? В Сборную Солянку?


Так точно, ваше сковородие!
Deze
Ну вот Cooperalex, похоже, просто не в курсе её подоплёки)
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 21:40:14) *
Чуваки, вы чего, это же шутка была))

Какие шутки?! Нужно делать тайминг, на каких минутах- секундах жирные моменты, а то, я эту кашу-малашу из заунывных риффов долше двух минут слушать не могу.
Kazoth
Я за анонимность. Вдруг я последнее место займу, надо мной будут все смеяться и показывать пальцем. Буду плохо спать...
Фо
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 26 2019, 22:13:32) *
Я за анонимность. Вдруг я последнее место займу, надо мной будут все смеяться и показывать пальцем. Буду плохо спать...

Я уже два года, перед сном, тыкаю в твой аватар пальцем, и говорю жене - смотри, это Казот, правда, смешной? Так что, спи спокойно, ты уже привык.
scrollbar
Сраузу предупреждаю: приведу аргументацию, завязанную в основном на удобстве для себя-любимого

На анонимность пофиг. Кто в личку хочет,пусть пишет в личку

Не надо делить думы, мы ж прокручивать плеер устанем.

Не надо никакого деления прога на экстремальный и традиционный. У первого хотя бы некоторые шансы проиграть дэту по количеству нулей от меня, а второй наверняка побьет рекорд. Пусть будут вместе и прорвутся. Прокручивать тоже устанем, да

Постметал надо со сладжем вместе, но точно не в солянки и не в думы. Относительно сросшаяся парочка, поцов и правда развелось много, а сладж присовокупить к нему как родоначальника.

Из схожих соображений надо бы объединить трэш и грув. В целом голосовалка все равно же трэшевой получится, грув насоветует ничтожное меньшинство, никому он мешать не будет. А для исторической справедливости хорошо было б, если б маленький , но гордый подстиль присоединился к бате-трэшу.

Стоунер..предложил бы четыре варианта в порядке убывания хотения:
1) засунуть в солянку - потому что не думаю, что он тут чаще всяких матметаловкоров
2) засунуть в сладж-пост. По мне он атмосферно и ритмически сюда ближе, чем к думам
3) высунуть из голосовалки
4) засунуть в дум, но я в душе не ипу,что у этих "родственных" стилей общего, кроме грусти-тоски. Ну только если история общая (?) ,как у постов-сладжей и грувов-трэшей, но все равно как-то не то. Да блин, он же даже к хэви по-моему ближе..
Я мог бы поменять приоритет пунктов 1 и 2, если б не знал, что стоунер в компании со сладжами-постами "отнимет" у них гораздо больший процент от рекомендаций, чем грув - у трэша. Также я был бы не против, чтоб он у в основном неинтересного мне дума "отнимал" процент, но бомбеж от распространенного мнения о схожести стонеров и думов у меня сильнее этого желания. Поэтому твердое последнее место в списке приоритетов

Cборная солянка. Из моих ответов итак понятно, что она мне нужна). Только я бы помимо матстоунеров присоединил к ней группы, трудно определимые по стилю. И еще индастриал-метал, если голосовалки по нему не будет (а по нему не будет)

Готик-метал..самый сложный вопрос. Стиль в непедовочно-андергруандном виде редковатый и потому не достойный отдельного тура т.к. таковой превратится в песочницу из пяти человек. С другой стороны, если присунуть его в солянки, то ни одна живая душа его не посоветует. Не знаю, что тут предложить , пусть начальник решает. А вообще в любой непонятной ситуации - в дум его (готикметал)

ух тыж, как жеж я забыл опять сказать, что павер и хэви надо объединить
6666666
ЦИТАТА(scrollbar @ 27th September 2019 - 15:40:00) *
3) высунуть из голосовалки

Только так.
Deze
ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 27 2019, 17:40:00) *
Сраузу предупреждаю: приведу аргументацию, завязанную в основном на удобстве для себя-любимого
Это и требовалось. Аргументацию, завязанную на удобстве себя, я и сам знаю)))

ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 27 2019, 17:40:00) *
Не надо никакого деления прога на экстремальный и традиционный. У первого хотя бы некоторые шансы проиграть дэту по количеству нулей от меня, а второй наверняка побьет рекорд. Пусть будут вместе и прорвутся. Прокручивать тоже устанем, да
Прог я и не собирался делить. Это шло чисто в контексте нежелательности деления дума

ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 27 2019, 17:40:00) *
Из схожих соображений надо бы объединить трэш и грув. В целом голосовалка все равно же трэшевой получится, грув насоветует ничтожное меньшинство, никому он мешать не будет. А для исторической справедливости хорошо было б, если б маленький , но гордый подстиль присоединился к бате-трэшу.
Вот как бы да, но дело в том, что если делать Солянку, то грув надо бы туда. Иначе у нас Солянка будет жиденькой, сплошной мат-метал, а от него разве что похудеть можно.

ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 27 2019, 17:40:00) *
Стоунер..предложил бы четыре варианта в порядке убывания хотения:
1) засунуть в солянку - потому что не думаю, что он тут чаще всяких матметаловкоров
2) засунуть в сладж-пост. По мне он атмосферно и ритмически сюда ближе, чем к думам
3) высунуть из голосовалки
4) засунуть в дум, но я в душе не ипу,что у этих "родственных" стилей общего, кроме грусти-тоски. Ну только если история общая (?) ,как у постов-сладжей и грувов-трэшей, но все равно как-то не то. Да блин, он же даже к хэви по-моему ближе..
Я мог бы поменять приоритет пунктов 1 и 2, если б не знал, что стоунер в компании со сладжами-постами "отнимет" у них гораздо больший процент от рекомендаций, чем грув - у трэша. Также я был бы не против, чтоб он у в основном неинтересного мне дума "отнимал" процент, но бомбеж от распространенного мнения о схожести стонеров и думов у меня сильнее этого желания. Поэтому твердое последнее место в списке приоритетов
Просто блестяще pray.gif Один-в-один мои мысли. Особенно по поводу подчеркнутого.

ЦИТАТА(scrollbar @ Sep 27 2019, 17:40:00) *
Готик-метал..самый сложный вопрос. Стиль в непедовочно-андергруандном виде редковатый и потому не достойный отдельного тура т.к. таковой превратится в песочницу из пяти человек. С другой стороны, если присунуть его в солянки, то ни одна живая душа его не посоветует. Не знаю, что тут предложить , пусть начальник решает. А вообще в любой непонятной ситуации - в дум его (готикметал)
Ну, тут "начальник" уже решил и у него твёрдая позиция - делать отдельной частью. По совокупности причин. А если посоветует 5 землекопов - значит, пройдем тур за неделю smile4.gif




Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2019, 18:39:21) *
Комрадес, приближается близится старт следующей части (Дум, скорее всего) голосовалки на лучшего советчика и возникла необходимость "обкашлять" некоторые вопросы формата, а именно:

1. Делать ли советы анонимными (через личку).

2. Делить ли Дум-часть на две.

3. Делать ли Пост-часть.

4. Делать ли часть "Сборная соляка".

5. Нужно ли указывать года выпуска альбомов в шапке.


1. \\-но
2. нет
3. да
4. нет, поделить на как можно больше частей. в чём проблема? ну год будет длиться и чего? 1488.gif
5. я уже писал, не нужен. лишняя инфа

сладж отдельно, ибо, как уже писал, никаким боком к посту он не относится. если уж и объединять то в дум, но это ппц
TDM
Начать надо с того, шо есть:
а) стонер-дум
б) собсна стонер метал, граничащий и смешивающийся со стоунер роком
в) стоунер-слудге
г) стоунер-саузерн, саузерн-слудге и просто саузерн метал

Грув к трэшу, кроссовер тоже к трэшу.
Для поста отдельную голосовалку делать жирновато, с другой стороны он на прочие стили митала не шибко похож.
Deze
ЦИТАТА(TDM @ Sep 27 2019, 18:27:17) *
Начать надо с того, шо есть:
а) стонер-дум
б) собсна стонер метал, граничащий и смешивающийся со стоунер роком
в) стоунер-слудге
г) стоунер-саузерн, саузерн-слудге и просто саузерн метал

Я смотрю, у нас желающих посоветовать стоунер меньше чем его поджанров 1488.gif
TDM
Скоро 80-ый откинется 25.gif

Я-то от себя предлагаю отдельную сувалку: стонер, слудге, саузерн, псто

Математику к прогу
Грув и кроссовер к трэшу
Стоунер-дум к думу
Deze
ЦИТАТА(Nemez @ Sep 27 2019, 18:27:06) *
4. нет, поделить на как можно больше частей. в чём проблема?

В данном случае - в неинтересности этих отдельных частей. Делать отдельные части по Мат-металу, Индастриал-металу, Стоунер-металу и т.д., в каждой из которых будет участвовать по полтора землекопа? да, я понимаю, что в этом случае каждая отдельная часть будет пролетать за 1-2 недели, но какой смысл в этих "блохах". Собрная солянка тогда выполнит эту функцию не хуже, а скорее даже и лучше.


ЦИТАТА(Nemez @ Sep 27 2019, 18:27:06) *
ну год будет длиться и чего? 1488.gif
В том, что для тех, кто имеет мало времени на прослушивание музыки этот конкурс занимает всё отведенное на музыку время. Я и так подозреваю что многие бросят планомерное прослушивание после третьей-четвертой части, а тут если мы ещё и будем делать их больше 12-ти... Не знаю, конечно, как оно на самом деле пойдет, но пока я вижу это как проблему.
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Sep 27 2019, 16:34:46) *
В данном случае - в неинтересности этих отдельных частей. Делать отдельные части по Мат-металу, Индастриал-металу, Стоунер-металу и т.д., в каждой из которых будет участвовать по полтора землекопа?
В том, что для тех, кто имеет мало времени на прослушивание музыки этот конкурс занимает всё отведенное на музыку время. Я и так подозреваю что многие бросят планомерное прослушивание после третьей-четвертой части, а тут если мы ещё и будем делать их больше 12-ти... Не знаю, конечно, как оно на самом деле пойдет, но пока я вижу это как проблему.


как уже писал - возможно, выйдут в свет те, кто котирует именно это жанр. возможно, не все будут советовать, но вдруг будут люди, которые послушают-оценят-откроют для себя жанр\группу\релиз
Deze
ЦИТАТА(Nemez @ Sep 27 2019, 18:37:32) *
как уже писал - возможно, выйдут в свет те, кто котирует именно это жанр. возможно, не все будут советовать, но вдруг будут люди, которые послушают-оценят-откроют для себя жанр\группу\релиз

Ну, правильно, но формат Сборной Солянки точно так же позволит открыть им эти альбомы. Нет никакой разницы - делать 5 отдельных частей по 6 альбомов или одну на 30 альбомов.

Есть, правда, момент, что некоторые "землекопы" пресекаются и тот же TDM захочет посоветовать в каждой из этих частей. Ок, тогда предлагаю такой вариант - давайте именно для части Сборная Солянка (и только для неё!) дадим возможность советовать не 1, а до 3-х альбомов, лишь бы они были разных жанров. И только если советов будет чересчур много, вернемся к формуле 1 человек - 1 альбом.
6666666
Слудге однозначно к посту.
Deze
ну да, вот Сладж хотелось бы к посту. Чтобы Пост-часть разнообразить.

Anger
проще уж тогда по всем стилям сделать отдельные части. по менее популярным стилям, просто, сократить. и всё

слышь, полтора землекопа... ну так и в солянке особого ажиотажа вряд ли будет. почти то же самое

но заинтересованным будет крайне неудобно из мата-грува-сладжа-стоунера-и так далее выбирать один лишь альбом

меньше голосов, но больше альбомов получится. таким образом, выйдет по те же 40+ альбомов
Deze
ЦИТАТА(Anger @ Sep 27 2019, 18:51:00) *
но заинтересованным будет крайне неудобно из мата-грува-сладжа-стоунера-и так далее выбирать один лишь альбом

Вот дойдет дело до солянки - посмотрим. Я против её дробления. У нас и так уже 13 частей, на минуточку.

P.S. Кстати, 13 - счастливое (для нас) число. Нарушить его чревато кармической местью от Нечистого.
Anger
мне с одной стороны лучше, чтобы мат был в проге (так я хоть поучаствовать смогу), слудге - в думе или посте (без разницы лично для меня), но вот с грувом и трэшем будет сложно, если их объединять, т.к. я хочу назвать оба 13.gif

так ты частично принимай решение уже сейчас, т.к. скоро дум пойдёт. и думай, будет там слудге или нет

индастриал тоже, плиз, учти (солянка либо отдельно, как получится). лучше, конечно, отдельно, а то уже жoпа какая-то выходит

вот, думаю, где можно указывать авангард, там же и индастриал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.