Help - Search - Members - Calendar
Full Version: In Mourning - Garden Of Storms (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: In Mourning
*Album: Garden Of Storms
*Year: 2019
*Genre: Progressive/Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 116MB

Tracklist:
1. Black Storm 07:23
2. Yields of Sand 06:23
3. Hierophant 06:17
4. Magenta Ritual 06:43
5. Huntress Moon 06:55
6. Tribunal of Suns 07:25
7. The Lost Outpost 09:20
******************************
Total playing time: 50:26




Extended info
Tobias Netzell Vocals, Guitars
Björn Pettersson Guitars, Vocals
Tim Nedergård Guitars
Joakim Strandberg-Nilsson Drums
Sebastian Svalland Bass


Technical info

Input File: 3 - Hierophant.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:17.73 = 16657673 samples = 28329.4 CDDA sectors
File Size : 15.2M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Hierophant
Artist=In Mourning
Album=Garden of Storms
Tracknumber=3
Year=2019



[ Hidden Text ]
zyklon
Надеюсь альбом на уровне дебютника и следующего за ним
BleedingSun
А я надеюсь, что на уровне "The Weight Of Oceans".
Но уже выложенные ранее песни вселяли надежду.
sadmannn
Ребята явно сделали выводы после выпуска прошлого унылого шмата навоза..Здесь всё гораздо лучше. Конечно же, есть отсылы к Opeth, но в целом очень достойная атмосферная пластинка получилась. В коллекцию
Ingvar
117 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Slam91
Чёт я вообще не понял альбом. Вроде круто, но что-то вообще не вкурил кроме открывашки. Надо будет расслушать как следует, попытаться вникнуть. Что-то крутое, но не легко прохавываемое...
6666666
Лишь бы не как прошлый, то есть, с меньшим количеством проготы.
Ghostb
ЦИТАТА(Samaritianin @ Oct 3 2019, 13:27:24) *
Joakim Strandberg-Nilsson Drums

А куда они Лильеквиста дели уже? И Кататония с его приходом выигрышнее (да и просто техничнее) зазвучала и в творчество этих кое-что привнес как мне показалось (что не всем, правда, по вкусу crazy.gif).
zyklon
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 3 2019, 18:52:32) *
А куда они Лильеквиста дели уже? И Кататония с его приходом выигрышнее (да и просто техничнее) зазвучала и в творчество этих кое-что привнес как мне показалось (что не всем, правда, по вкусу crazy.gif).


Все ответы на твои вопросы
MMMMM
I really like the track. Good stuff. Thanks. smile1.gif
Samaritianin
FLAC (Tracks) 344 mb
[ Hidden Text ]
Baarin
Samaritianin ты просто Демон .На такие вещи в последнее время выкладываешь FLAC.Огромное спасибо.
Тут конечно шикарно , как всегда .
Тут конечно иной шик , отличный от прошлого .
Тут вообще нечто невообразимое для тех , кто любит эту группу .
Тут звук и саунд почти родной . Вернее 2008-ого .
Тут вокальные фишки Tobias Netzell-а несмотря на совершенно другой по композиторской направленности альбом , также из родного 2008-го года .Он даже похудел и стал внезеркалье вспять ликом своим позорить время .
Взять хотя бы трек 2. Yields of Sand 06:23 - такое вступление лирическое , и вдруг...,и вдруг на 63 секунде начинается Shrouded Divine -2008 и стилистически и , что самое главное и неожиданное Shrouded Divine по саунду , по звучанию.Правда разбавлено вокалом гениального Björn Pettersson-а. ГЕНИАЛЬНОГО НЕ ВОКАЛОМ ,А ГЕНИАЛЬНОГО ТЕМ , ЧТО In Mourning ЭТО НАВЕРНОЕ И ЕСТЬ Björn Pettersson...И после мрачных скитаний в немного другие стили со своими почти соло-альбомами в виде проектов Antarktis, Majalis, Palefeather ,просто супергений гитарных мотивов вернулся домой, и это просто шедевр этот Garden of Storms -2019 .
И что поделать если гению уже давно также тесно просто сочинять гениальное гитарное и композиторское Зелье , а хочется и поучаствовать в вокалировании .Попеть от души ..И в принципе в 1. Black Storm 07:23 он в тему истошно голосит на подпеве .Да и на всем альбоме молодец . Tobias Netzell своим шикарнейшим гроулом как будто его поддерживает местами и получается класс.Ну а гитарные фирменные риффы и завихрения в три гитарі это Фирма ..
Все треки разбирать нам не дано .А дано этим прекрасным шведам .Отмечу улучшенный если так можно сказать Monolith-2010 года в виде трека 6. Tribunal of Suns 07:25 и, и ..
И опять меня будут пинать за пафос. Но когда я слушаю 7. The Lost Outpost 09:20 ,мужики я плачу .Без слез .Адреналином .Это Пик Вершины до последней секунды .Как вообще такое можно было сочинить и записать в 2019 году .Это уровень ,чтобы с такими вещами лет 20 ездить по миру , если правильно и удачно раскрутить и ,,дать,, ,заставить услышать и понять людей ,которые сейчас отвлеченны демонами отвлечения на какую-то херню.
Old Vyaine
Жамечательно. По первому прослушиванию — ну просто щикарно. Не зря ждал. От Huntress Moon сразу же улетел.
Baarin
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 3 2019, 21:53:27) *
Жамечательно. По первому прослушиванию — ну просто щикарно. Не зря ждал. От Huntress Moon сразу же улетел.

Я не то , что улетел , я просто не буду спать сегодня .Вот не буду .Не хочу .Я не могу отключить репит и не хочу .Я так не улетал в этом стиле ,не сопливого меложесткача со времен 2008 года и первого альбома Фрактал Гейтс.Когда совершенно трезвый , тоже всю ночь слушал одни и тежи песни , и что удивительно утром пошел на работу , вроде ,как отдохнувший.
zyklon
Пока что впечатления намного лучше, чем от предыдущего afterglow. заметно что саунд поменялся
Sanctus
ЦИТАТА(Slam91 @ Oct 3 2019, 17:45:49) *
Чёт я вообще не понял альбом. Вроде круто, но что-то вообще не вкурил кроме открывашки. Надо будет расслушать как следует, попытаться вникнуть. Что-то крутое, но не легко прохавываемое...


У меня такая же история. Музыка соткана очень качественно. Она композиционно сложная, но эмоционального отклика пока нет.
6666666
И тут песни по 6 минут, ёмана. Ну хоть не так много, как у соседних Инсомниум.

ЦИТАТА(Sanctus @ 4th October 2019 - 02:35:27) *
Она композиционно сложная, но эмоционального отклика пока нет.

Думаю, тут есть определённая связь.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 4th October 2019 - 02:41:51) *
И тут песни по 6 минут, ёмана


В среднем по 7.
BleedingSun
Блин, а я перед сном включил, первая песня прошла - ее уже раньше слышал - и вырубило... Надо слушать внимательно, в нормальном состоянии)
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 4 2019, 02:41:51) *
И тут песни по 6 минут, ёмана.

Грайнду слушай 1488.gif

ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 4 2019, 08:51:03) *
Блин, а я перед сном включил, первая песня прошла - ее уже раньше слышал - и вырубило...

Значит хороший альбом.
alicons
Дождался! Цинкую!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(alicons @ Oct 4 2019, 09:58:38) *
Цинкую!


Что такое дякую - знаю, а что есть цинкую? fear.gif

Лучше или хуже Инсомниума?
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th October 2019 - 09:59:55) *
а что есть цинкую?

покрываю цинком
BleedingSun
ЦИТАТА(Aresson @ Oct 4 2019, 09:57:45) *
покрываю цинком

Первое, что пришло в голову headcrab.png
Наверное - после этого лучше слушается... 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 4 2019, 11:59:05) *
Первое, что пришло в голову headcrab.png


Тоже подумал об этом варианте, но потом отбросил его как слишком уж очевидный.

Вероятнее всего, это авторский вариант "Дякую" (Спасибо) 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 4 2019, 10:04:08) *
Тоже подумал об этом варианте, но потом отбросил его как слишком уж очевидный.

Вероятнее всего, это авторский вариант "Дякую" (Спасибо) 1488.gif

Скорее всего - он откуда-то из Закарпатья - их и сами украинцы не всегда понимают.
Не думаю, что это:
Уголовный. жарг. 1992. 3. Охранять; стоять на страже во время совершения преступления.
Mehran
pray.gif true_black.gif true_black.gif 19.gif 19.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 4 2019, 12:06:53) *
Уголовный. жарг. 1992. 3. Охранять; стоять на страже во время совершения преступления.


1488.gif crazy.gif headcrab.png
Aresson
ЦИТАТА(BleedingSun @ 4th October 2019 - 11:59:05) *
Наверное - после этого лучше слушается

не знаю, как слушается, но ржаветь должно меньше)
Ghostb
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 4 2019, 02:41:51) *
И тут песни по 6 минут, ёмана

Так у них всегда так было, кроме частично дебютника, лол. Зачем ты вообще слушаешь группы, которые тебе не близки, когда вокруг столько музыки? 21.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 4 2019, 13:25:12) *
Зачем ты вообще слушаешь группы, которые тебе не близки, когда вокруг столько музыки? 21.gif


Ты Макса что ли не знаешь? Он любит поворчать)))

Альбом неплох, но вот пока Инсомы лучше зарядили, как показалось. crazy.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 4 2019, 11:25:12) *
Так у них всегда так было, кроме частично дебютника, лол. Зачем ты вообще слушаешь группы, которые тебе не близки, когда вокруг столько музыки? 21.gif

Может - изо всех сил хочет Макс прикоснуться и осознать, насколько прекрасна эта музыка? hmm.gif
Вот - сначала мимо все, а потом - как осенит!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 4 2019, 13:30:47) *
Может - изо всех сил хочет Макс прикоснуться и осознать, насколько прекрасна эта музыка? hmm.gif
Вот - сначала мимо все, а потом - как осенит!


За 9 лет что Макс здесь сидит не замечал чтобы он резко кардинально менял мнения об альбомах.

Если сразу говнит то это всегда будет у него говнецом, если нет - то нет, вестимо.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 4th October 2019 - 13:25:12) *
Зачем ты вообще слушаешь группы, которые тебе не близки, когда вокруг столько музыки?

За прошлые заслуги, например. У сабжа даже на прошлом альбоме приятности попадались, почему я не могу надеяться услышать их и здесь? Другой музыке это никак не мешает. А поныть про хронометраж и прог - святое.
demon_e
Очень годный альбом! Очень!
Мне заходит лучше Инсомниума полюбому!
MeatWolf
Да зачем их сравнивать-то. Ну т.е. понятно, что шрифт логотипов одинаковый, конечно. Не знаю, как они написали гениальный Weight of Oceans, но после этого снова наваливают махровый прог уже второй альбом. Одна дружелюбная песня нашлась, как и на прошлом, открывашка, а дальше меня скрутило в опетозюзю.
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ 4th October 2019 - 15:28:07) *
но после этого снова наваливают махровый прог уже второй альбом.

Да ну ё-моё...
MeatWolf
А, ну и кьелльгреновский звук, безусловно намного лучше той псевдовиниловой лажи, которая была на прошлом.
Shadowman
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 4 2019, 15:28:07) *
Да зачем их сравнивать-то. Ну т.е. понятно, что шрифт логотипов одинаковый, конечно. Не знаю, как они написали гениальный Weight of Oceans, но после этого снова наваливают махровый прог уже второй альбом. Одна дружелюбная песня нашлась, как и на прошлом, открывашка, а дальше меня скрутило в опетозюзю.

Да ну нет здесь никакого "махрового прога". Прогрессивные веяния - да, присутствуют, но в целом слишком ровно и линейно (это не в упрек, просто констатация факта).
В целом хорошее впечатление, но без восторгов. А вот обложка действительно хороша!
MeatWolf
Shadowman, ну так-то да, тот же Монолит даже жёстче был. Но для меня это всё равно перебор.
ripper33
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th October 2019 - 15:29:02) *
Альбом неплох, но вот пока Инсомы лучше зарядили, как показалось

Что то, что это - тоска зелёная, послушал и забыл. 21.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 4 2019, 13:29:42) *
Да ну ё-моё...

Нет там такого уж прям "махрового прога", МитВульф немного сгустил краски. Альбом - топ, советую к ознакомлению.
Lucifer
Увы, чуда не произошло. Вроде все составляющие на месте, а цепляемость нулевая. По ходу так и останутся для меня группой одной песни.
Fess
Альбом отличный! Очень грамотный и качественно. Материал -БЛЕСК! 27.gif
Aectan
ЦИТАТА(Lucifer @ Oct 5 2019, 11:34:57) *
Увы, чуда не произошло. Вроде все составляющие на месте, а цепляемость нулевая. По ходу так и останутся для меня группой одной песни.

Что-то вроде этого. Всё на месте, всё нормально, но нулёво как-то. Те же омниум гатэрум продолжают заряжать, а тут сдувательство некое.
Geo_log
Спасибо, отличный альбом.
Cooperalex
Первые 3 альбома очень хороши, этот надо расслушать еще. С первого прослушивания такая музыка меня обычно не цепляет.
swed
Понравилось, действительно лучше предыдущего
Одна "беда" - на фоне первой вещи (её я успел Н раз послушать/посмотреть) остальной материал и менее тяжелый и менее плотный
3 гитары + бас всё-таки (пусть не постоянно, а только местами) дают плотный звук (вспоминается концертное видео Enslaved - там еще плотнее было)
Ghostb
Крепкий диск где-то на уровне предыдущего, да и, в целом, в его ключе сделан (хотя, звук здесь почище будет, впрочем, меня и на 2016-ом он вполне устраивал). Прогрессивные структуры с явным влиянием Opeth и все большими отсылками к средне-поздней Katatonia, иногда доходящими практически до плагиата, все-таки временный приход Лильеквиста повлиял на группу) Нормально слушается.

ЦИТАТА(Lucifer @ Oct 5 2019, 09:34:57) *
По ходу так и останутся для меня группой одной песни

Colossus?)
Lucifer
ЦИТАТА(Ghostb @ 9th October 2019 - 06:25:00) *
Colossus?)

Она самая. Первая же песня которую у них услышал и которая, видимо, завысила ожидания от группы настолько, что ничего другое у них больше не понравилось.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.