Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blood Incantation - Hidden History Of The Human Race (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Andrew


*Artist: Blood Incantation
*Album: Hidden History Of The Human Race
*Year: 2019
*Genre: Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
1. Slave Species of the Gods 05:31
2. The Giza Power Plant 07:06
3. Inner Paths (To Outer Space) 05:38
4. Awakening from the Dream of Existence to the Multidimensional Nature of Our Reality (Mirror of the Soul) 18:05
******************************
Total playing time: 36:20





Technical info

Input File: 02 The Giza Power Plant.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:05.58 = 18768254 samples = 31918.8 CDDA sectors
File Size : 21.7M
Bit Rate : 408k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Giza Power Plant
Artist=Blood Incantation
Album=Hidden History of the Human Race
Tracknumber=2
Year=2019



[ Hidden Text ]
Dmitry1977
Пацанский погон на выходные!
igore2911
предыдущий был неплох
Andrew
Cloud Mail 320:
[ Hidden Text ]
nadin85
Это должно быть интересно, Starspawn был просто бомбой pray.gif
Deze
Не знаю что под обложкой (хотя, вероятно, там всё хорошо), но арт на ней чуден и прекрасен.
Cooperalex
Шустрые ребята, всем составом, кроме ударника, еще в одной команде играют, только по олдскульному дэту. И выступают тоже два сэта подряд, только ударник сменяется на площадке. С трудом поверил, что это одни и те же люди повторно вышли, и заиграли раза в полтора быстрее. Просто огонь!
maxmagmas
ЦИТАТА(Deze @ Oct 5 2019, 14:38:24) *
Не знаю что под обложкой (хотя, вероятно, там всё хорошо), но арт на ней чуден и прекрасен.

Надеюсь это сарказм. Этак может начаться мода уводить обложки, например, у СС 90, 91,92, у Kreator 86, Обитуари 90 и т.д. Такой себе путь, не очень. Молодежи только дай волю, зубы из стакана уведут.
Necrodictator
Теперь наверное процентов 80% людей, знающих о канадцах Agony узнали о них благодаря Blood Incantation. 1488.gif
6666666
Названием заинтересовался, но вот обложка всё желание отбила.
maxmagmas
ЦИТАТА(Necrodictator @ Oct 5 2019, 16:56:15) *
Теперь наверное процентов 80% людей, знающих о канадцах Agony узнали о них благодаря Blood Incantation. 1488.gif

Как бы они узнали благодаря обложке об Agony, если бы не знали, что обложка Blood Incantation уже была в употреблении? Кстати, оказывается это картина 70-х годов прошлого века художника Брюса Пеннигтона. Очень хорошо вписалась в дез метал.

ЦИТАТА(6666666 @ Oct 5 2019, 16:58:54) *
Названием заинтересовался, но вот обложка всё желание отбила.

Тогда послушай Agony - Apocalyptic Dawning (1995). Офигенный альбом.
Deze
ЦИТАТА(Necrodictator @ Oct 5 2019, 18:56:15) *
Теперь наверное процентов 80% людей, знающих о канадцах Agony узнали о них благодаря Blood Incantation. 1488.gif

Тогда уже - о Брюсе Пеннингтоне.
Dmitry1977
Альбомов лучше, чем этот, в текущем году не будет. Невозможно :-) Подобные - быть может, а лучше - нет.
quicksand
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Oct 5 2019, 15:27:40) *
Альбомов лучше, чем этот, в текущем году не будет. Невозможно :-) Подобные - быть может, а лучше - нет.


Это серьёзное заявление, тем более, что мой №1 в этом году уже закреплён 1488.gif
Погнал слушать.

апд.
а вам не кажется, что товарисчи из сабжа погнались за товарисчами из Зе Безликих?) 11.gif
Dmitry1977
QUOTE(quicksand @ Oct 5 2019, 16:42:43) *
а вам не кажется, что товарисчи из сабжа погнались за товарисчами из Зе Безликих?) 11.gif


Отнюдь
Necrodictator
ЦИТАТА(Deze @ Oct 5 2019, 17:19:52) *
Тогда уже - о Брюсе Пеннингтоне.


Одно другого не исключает, к тому же, ЕМНИП, группа уже использовала другую его картину на своем EP.
Leshiy666
Релиз просто ломовейший, БОМБА!!! 12.gif m0114.gif m1234.gif h27001.gif gop_spb.gif 25.gif 17.gif
Cooperalex
Вполне вероятно, что группа и не подозревает о существовавшей лет 20 назад Agony, в отличие от меломанов.
babanguida
We can hear a lot more than influences... Morbid Angel, Immolation, Incantation among others. Well done but lack of very own personality.
raattent
QUOTE(Cooperalex @ Oct 5 2019, 22:13:26) *
Вполне вероятно, что группа и не подозревает о существовавшей лет 20 назад Agony, в отличие от меломанов.



при всем большом уважении к блад инкантейшн, новые группы воще походу особо не парятся знать и уважать историю. взять выбор имени - carnage так carnage..итп
также с облогами...
judaz
Неплохо нарубили. Было бы поменьше элементов прог-теха, сказал бы, что чем-то похоже на The Monolith Deathcult.
Necrodictator
ЦИТАТА(raattent @ Oct 5 2019, 19:54:58) *
при всем большом уважении к блад инкантейшн, новые группы воще походу особо не парятся знать и уважать историю. взять выбор имени - carnage так carnage..итп
также с облогами...


Agony все-таки не Carnage.
raattent
QUOTE(Necrodictator @ Oct 5 2019, 23:57:25) *
Agony все-таки не Carnage.


просто иллюстрация подхода
если была группа, не важно, какого эшелона - нельзя чужое брать, я щита
в 80-е приходилось, плача, от всяких tormentor'ов и пр отказываться из-за приличий)))
raattent
QUOTE(Necrodictator @ Oct 5 2019, 23:57:25) *
Agony все-таки не Carnage.



agony у меня даже пластинка была в свое время (не с этой облогой правда))...
а вот carnage уже не было..
maxmagmas
ЦИТАТА(raattent @ Oct 5 2019, 21:34:15) *
просто иллюстрация подхода
если была группа, не важно, какого эшелона - нельзя чужое брать, я щита
в 80-е приходилось, плача, от всяких tormentor'ов и пр отказываться из-за приличий)))

Кстати, после того, как узнал, что это картина художника, претензии отпали. Есть много примеров, когда группы использовали одни и те же полотна средневековых или других художников. Расходимся пацаны. Осталось только послушать музыку, чего я еще не сделал.
Фо
Вот слушаю предыдущий на бендкампе - ну, какие то сопли люди тянут и тянут куда то в космос. Мало в космосе соплей, сказали им рептилойды, надо подтянуть.
Dmitry1977
QUOTE(maxmagmas @ Oct 5 2019, 20:47:46) *
Осталось только послушать музыку, чего я еще не сделал.


А зачем? Облогу попырили, все и так понятно :-)
tormoz
прошлый альбом послушал из-за состава spectral voice, и не обломался, хотя дет не люблю.
его еще и ругают люди, вкусу которых я доверять буду только после альцгеймера, значит так и есть, сапоги отличные.
Necrodictator
ЦИТАТА(raattent @ Oct 5 2019, 21:34:15) *
просто иллюстрация подхода
если была группа, не важно, какого эшелона - нельзя чужое брать, я щита
в 80-е приходилось, плача, от всяких tormentor'ов и пр отказываться из-за приличий)))


Так это Agony скорее взяли чужое, ибо картину художника без спроса заюзали. А Blood Incantation как раз-таки купили у него право на использование.

ЦИТАТА(raattent @ Oct 5 2019, 21:47:22) *
agony у меня даже пластинка была в свое время (не с этой облогой правда))...
а вот carnage уже не было..


У этих Agony никогда не было пластинки 1488.gif
raattent
QUOTE(Necrodictator @ Oct 6 2019, 02:05:13) *
Так это Agony скорее взяли чужое, ибо картину художника без спроса заюзали. А Blood Incantation как раз-таки купили у него право на использование.
У этих Agony никогда не было пластинки 1488.gif


ну тада я лох походу )) .у группы, взявшей название другой группы ( у которой была пластинка) и взявшей обложку с художника другие взяли обложку, купив права.. сюжет...

по сабжу, альбом сильнее предыдущих намного
хотя прям повсеместного фапанья на и культа БИ (пока) по-прежнему не понимаю
Фо
ЦИТАТА(Necrodictator @ Oct 5 2019, 23:05:13) *
У этих Agony никогда не было пластинки 1488.gif

Это у Агони не было пластинки, а у raattent - была. Что тут непонятного?
raattent
QUOTE(Фо @ Oct 6 2019, 02:08:14) *
Это у Агони не было пластинки, а у raattent - была. Что тут непонятного?


я отписался на прошлой странице, yo crazy.gif
Фо
ЦИТАТА(raattent @ Oct 5 2019, 23:11:00) *
я отписался на прошлой странице, yo crazy.gif

Я просто балуюсь, не сочти.
raattent
QUOTE(Фо @ Oct 6 2019, 02:11:45) *
Я просто балуюсь, не сочти.


не-не , велкам 9.gif
я и сам баловник
asog
А мне не понравилось всё - от обложки с бомжеобразным существом, до скучной музыки с длиннющими песнями, с невосприимчивой структурой и саундом, который тоже не ахти какой. Пошёл слушать BLOOD, а потом INCANTATION.
troll_swamp
Вот так они и проникали на планету, под видом музыкантов) 5.gif
troll_swamp
Альбомом доволен, не ждал что будет что-то очень другое, как раз всё в их стиле, единственно мне не хватило хронометража, поэтому делаем так, дослушав этот ставлю Старспаун, потом епэ, потом этот и как раз насыщение гарантировано, если нет ещё добавим. pray.gif pray.gif pray.gif Тут есть всё что мне понравилось на первом, думаю для полного погружения надо посидеть, послушать, и то это всего лишь для себя, вникнуть поглубже. Потому как только включив я понял что будет классно. Ребята не то что не пошатнулись в своих лидирующих позициях для меня, наоборот, это теперь бетон, броняяяяяяяяяя!!! Думаю теперь надо ждать Спектрал Войс, хотя я не отказался бы ещё от одного Блуд Инкатэйшен 5.gif .
igore2911
"Пошёл слушать BLOOD, а потом INCANTATION."

Ну эти то конечно получше будут.
Old Vyaine
Давать актуальные превью? Не, не слышали.

Metalass
Рен-тв обложка настраивает на какой-то неправильный лад, и совсем не ассоциируется с музыкой группы.

Как и дебютник, дико крепкий олд, вобравший в себя лучшее от разных групп в моем списке любимых.
Прекраснейше, но очень мало, особенно учитывая, что третий трэк не совсем то, что надо, остается 30 минут крутейшего дэта со скоростями и красивейшими замедлениями.
troll_swamp

Вот именно что мало, такого хочется побольше 9.gif
FullofHate
Альбом действительно стоящий, хотя и не без вопросов об услышанном. Местами пластинка слышится как набор обрывков то Morbid Angel, то Immolation, то Nocturnus, то, простихоспаде, что-то на манер Чарльза Майкла Ш. В целом, группа замешала свой собственный Death Metal-коктейль с претензией на оригинальность, и здесь, пожалуй, есть над чем позалипать. Куски склеены умело и талантливо.

Лично я под пафосным "Hidden History Of The Human Race" ожидал услышать полотно минут на 150, где нам кропотливо и с расстановкой поведали бы правду как о происхождении человечества, и о том как правильно держать гитары в руках. На деле же вместо развернутого повествования оказался этакий реферат. Знаете, этот альбом произвел впечатление тизера, некой презентации, пробуждающий потребительский интерес и желание ознакомиться с полным произведением... а его, блин, нет!

Жду Hidden History of the Human Race full edition на трех дисках со 100-страничной книгой вместо буклета (с цветными иллюстрациями!). Я готов заплатить.
На правах ознакомительной / рекламной продукции альбом хорош и даже больше. Как полноценная работа - сумбур, перенасыщенность и демонстрация мастерства.
Ghostb
ЦИТАТА(Metalass @ Nov 4 2019, 16:50:28) *
третий трэк не совсем то, что надо

А мне очень понравился. Весьма крепкий альбом получился.
atom72
Абсолютно не вызвали интереса как и дебютный альбом - переливание из пустого в порожнее.
troll_swamp
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 4 2020, 00:09:50) *
Альбом действительно стоящий, хотя и не без вопросов об услышанном. Местами пластинка слышится как набор обрывков то Morbid Angel, то Immolation, то Nocturnus, то, простихоспаде, что-то на манер Чарльза Майкла Ш. В целом, группа замешала свой собственный Death Metal-коктейль с претензией на оригинальность, и здесь, пожалуй, есть над чем позалипать. Куски склеены умело и талантливо.

Лично я под пафосным "Hidden History Of The Human Race" ожидал услышать полотно минут на 150, где нам кропотливо и с расстановкой поведали бы правду как о происхождении человечества, и о том как правильно держать гитары в руках. На деле же вместо развернутого повествования оказался этакий реферат. Знаете, этот альбом произвел впечатление тизера, некой презентации, пробуждающий потребительский интерес и желание ознакомиться с полным произведением... а его, блин, нет!

Жду Hidden History of the Human Race full edition на трех дисках со 100-страничной книгой вместо буклета (с цветными иллюстрациями!). Я готов заплатить.
На правах ознакомительной / рекламной продукции альбом хорош и даже больше. Как полноценная работа - сумбур, перенасыщенность и демонстрация мастерства.

Вопросов к услышанному у меня нет, но вот по поводу продолжительности я полностью согласен. Мне очень не хватило, поэтому слушаю два лонгплея подряд, для всеобъемлющего и поглощающего самообмана по поводу продолжительности. Полностью согласен, 150 минут, 100 страниц, думаю надо увеличить слегка время кайфа.
9.gif 9.gif 9.gif
Antichrist
Just another Technical Death Metal band. Interesting concept, but nothing special. Good, but overrated at the same time.
Язва
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 3 2020, 23:09:50) *
...слышится как набор обрывков то Morbid Angel, то Immolation, то Nocturnus, то, простихоспаде, что-то на манер Чарльза Майкла Ш...

И в каждом из этих компонентов, сравнивая с Великими, не хватает баланса и завершенности.. везде чего-то не хватает... может таланта?
В целом альбом очень неплохой.
8+/10

З.Ы. да, и при чем тут Шульдинер?
FullofHate
Просто збс!
kranger
Тут больше чем просто дет-метал.Тут на творчестве лежит печать Гения, и рушатся все парадигмы абсолютно всем ,ведь это зазеркалье и музыкальное развитие дэта будто идущего альтернативной эволюцией не касаясь нас со своими сравнениями .
Психоделия и прогрессивность.
И нет олд-скула .Нет. Именно тут это и хорошо. Это наоборот пласт контра-дета и всего ,что мы знаем .

И хотелось бы услышать мнения о другом проекте всех этих ребят ,о банде Spectral Voice.
Многие ли помнят-знают ,что они это и есть Они . true_black.gif Вот там Темнота ...
FullofHate
На следующей неделе альбому год.

В общем и целом, за прошедший с момента выхода альбома год подошел я к нему раз тридцать-сорок. И знаете... привык. Даже сменил условный гнев на милость, более того - готов решительно похвалить и запоздало признаться в большой приязни. Это тот альбом, которому стоило отлежаться. Когда-нибудь он станет культом.

Альбом чертовски хорош. В том плане, что объем наворотов все же способен усладить слух, а атмосфера утянуть за собой в краткосрочный, но тем не менее настоящий космический полет. Парой постов выше я вещал об отсутствии целостности альбома. Сейчас же пониманию, что в данном случае решение уместить столь насыщенный музыкальный замысел в 36 минут для группы было не бравадой, а весьма завершенным и целостным творческим решением. Действительно, в этих нагромождениях не то что с первого раза - иной раз с десятого захода мозги сломаешь. Эту глыбу нужно слушать целиком, независимо от количества условных композиций к трек-листе. Формально, тот же Awakening from the Dream of Existence to the Multidimensional Nature of Our Reality содержит в себе несколько независимых частей с ambient-интервалами. А решение объединить их в 18 минутный эпик это лишь художественный метод и отчасти форма. И своеобразный вызов самим себе, т.к. осилить такой трек качественно при живом исполнении это реально challenge.

По итогам прошедшего периода готов назвать эту работу одной из самых интересных за 2019 год, достойной быть в моей скромной коллекции на носителе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.