Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Deze
Итак, господа, пока у нас подходит к концу рейтингование в Дум-метала, начнем отбор по стилю, являющемуся в некотором роде его противоположностью - Треш-металу (что, впрочем, не помешало британской группе Seventh Angel запилить в 92-м году альбом, вполне органично соединяющий эти два, казалось бы, несоединяемых направления. На правах рекламы.).

Напоминаю, что из этого будет:
1) В каждой из частей (соответствующей тому или иному жанру метала, всего таких частей будет 13) на отборочном этапе каждый отдельный юзер называет 1 альбом, который он числит несправедливо лишенным внимания офигенчиком и который он хотел бы посоветовать остальным. Выбор определяется личным вкусом и ограничен только тем, что группа, которая записала этот альбом должна быть малоизвестной (во избежание "остроумных" советов Jester Race в МДМ-е и Reign In Blood в треше). В результате у нас набирается некоторое количество альбом, тождественное (в идеале) количеству принимающих участие юзеров.

2) На этапе оценивания собранные альбомы, как несложно догадаться, слушаются и оцениваются по шкале от 0 до 3. Все оценки аккумулируется и для каждого альбома выводится балл, который начисляется юзеру, этот альбом посоветовавшему.

3) По прошествии всех 13-ти частей каждый юзер набирает 13 отдельных баллов (или меньше, если какие-то части он пропускал), из которых высчитывается средний балл. Вот по этом среднему баллу и будет определен итоговый победитель - юзер, чьи советы были наиболее удачны в совокупности. Т.е. Лучший советчик МеталАреи.
При этом не обязательно советовать во всех частях (вдруг какой-то жанр вы мало слушали и вам нечего толком посоветовать), но как минимум в половине (7 из 13-ти) участвовать надо.


Правила идентичны:
- советуем 1 альбом. Можно не альбом, а демку или ЕР-ку, но продолжительностью не меньше 20 минут.
- группа, чей альбом советуется, должна иметь не более 10 000 слушателей на Last.fm.
- альбомы, попадавшие в плэй-оффы Сатурналий не допускаются.

P.S. По поводу прог-форм жанра: вообще их рекомендуется приберечь для Прог-части, но если уж так хочется, что прям спасу нету, то прог/техникал-треш можно советовать и здесь. Единственное условие - чтобы трешевый базис был явно выражен, а не валялся где-то на задворках. То есть, например, Mekong Delta-88 или Coroner-91 советовать можно (если бы они проходили по Ласту), а вот Анакрузис-93 - уже никак.

P.P.S. Грув в этой части не советуем, разве что это будет groove/thrash. Тем более что Самый "темпераментный" человек Метал-Ареи внезапно разродился вполне трешевым советом.


Поехали! true_black.gif
quicksand
То, о чем так долго думали большевики, свершилось
Дремучий случай, наконец-то!

Вот:

Sacrilege B.C. - Party With God banana.gif banana.gif banana.gif
Sacrilege B.C. - Party With God (1986)

Deze
В прошлой части я имел неосторожность посоветовать очень уж специфичный материал aka "дум-версия Пинк Флоида" от Moon of Sorrow и получил за это общественных люлей, выражавшихся в характеристиках от "разнообразие музыкальных стилей, влияний и творческих метаний, но следующий альбом более органичный" до "дослушать я это чудо не смог". 6.gif

Поэтому в этот раз я поступлю ровно наоборот: посоветую предельно "универсальный" треш-альбом, которые не является каким-то необычным взглядом на жанр, но зато может представлять ценность для каждого - для кого-то за счет бешеного напора и "наэлектризовывающей" энергетики, для кого-то за счёт того, что он при этом и мелодичен, для кого-то за счет мощного вокала в лучших традициях госпожи LL из Chastain, и почти для каждого - за счет высочайшей хитовости песен, которая, собственно, и обусловила альбому его репутацию одной из "скрытых жемчужин жанра". smile4.gif

В общем, прошу любить и жаловать - Белоснежка:

Znowhite - Act of God (1988)
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Nov 1 2019, 21:10:10) *
Znowhite - Act of God (1988)


Классный альбом, не сильно распространенной по популярности штатовской капеллы.
очень мелодичный трэш, скорее условный, в духе метал чёрч и иже с ними, но клёвый, зачет от старого трэшоеда.
Dirt_ORFEY
От этого тура многого жду!

Пацаны, кидайте техникал и прогрессив, да побольше
Johnix
Вот 9 хитов
Wolfpack Unleashed - Anthems Of Resistance
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Nov 1 2019, 20:59:17) *
Отбор будет длиться до набора предельного количества советов, кое я предлагаю установить в 42 .


Deze, може в виде исключения хоть полтишку наберем?)
Надо поднять настрой после похоронки, да и трэшняк заходит легче, плюс альбомы по-короче...?
Deze
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Nov 2 2019, 00:33:02) *
От этого тура многого жду!

Пацаны, кидайте техникал и прогрессив, да побольше

Я мог бы как давний любитель именно этого подвида метала, но, во-первых, уже заэдвайсил непроговый треш (но который очень хотел заэдвайсить), во-вторых, уже в индивидуальном порядке выполнил эту эпитимью))

P.S. Кстати, хорошо что напомнил, надо по поводу прог-треша важную приписку сделать в шапке.
mirotvorets
Hexx - Morbid Reality






Lux
Despair - Beyond All Reason
Фо
Blessed Death - Destined For Extinction

Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Nov 2 2019, 00:39:23) *
Hexx - Morbid Reality

Ох, а ты уверен что это формат? Очень уж дэтовый у них этот альбом.
slack
Блин! Sacrilege B.C. , Znowhite, Blessed Death наизусть знать надо! Это ж иконы в своём роде...
Ладно, может кто реально что присоветует...

От себя ткну действительно шедевральную редкость. У них на Ласте не то что 10К нет, у них и 1К нет!
А между тем это действительно шедевр!
Открыл их для себя в 2016ом году только, когда тему про олдкульный трэш здесь пилил...
Может кто и запомнил их с тех пор... В общем - слушать обязательно!

LWS Inc. (Lunatics Without Skateboards Inc.) 1989 "Welcome To The Asylum"



Взять альбом в 320 можно здесь:

[ Hidden Text ]
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Nov 2 2019, 00:38:26) *
Deze, може в виде исключения хоть полтишку наберем?)

Ну, в целом, логика тут есть. Я решил понизить лимит потому что 45 альбомов в думе очень уж тяжко дались, но, действительно, возможно что это из-за их продолжительности.
quicksand
ЦИТАТА(slack @ Nov 1 2019, 21:54:17) *
Блин! Sacrilege B.C. , Znowhite, Blessed Death наизусть знать надо! Это ж иконы в своём роде...
Ладно, может кто реально что присоветует...

Ну тут же не все стукнутые по трэшу 1488.gif
ЦИТАТА(slack @ Nov 1 2019, 21:54:17) *
От себя ткну действительно шедевральную редкость. У них на Ласте не то что 10К нет, у них и 1К нет!
А между тем это действительно шедевр!
LWS Inc. (Lunatics Without Skateboards Inc.) 1989 "Welcome To The Asylum"


Ну хоть они и голландцы, но трэшатину типично штатовскую нарезали.
Музон зачетный, но вокал подкачал, как по представленному треку, эхо пещерное сильно портит, послушаю альбом, может там иначе.
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Nov 2 2019, 01:07:06) *
Ну хоть они и голландцы, но трэшатину типично штатовскую нарезали.

Типично Исккоэст-штатовскую! genius.gif Это важное уточнение, потому что обычно под "штатовской трэшачиной" бэй-ареа треш понимают.
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Nov 1 2019, 22:09:01) *
Типично Исккоэст-штатовскую! genius.gif Это важное уточнение, потому что обычно под "штатовской трэшачиной" бэй-ареа треш понимают.


Пожалуй, мне это и без уточнений понятно 15.gif
но опять же, помним, что в каждом правиле есть исключения 11.gif
Deze
ЦИТАТА(quicksand @ Nov 2 2019, 01:12:29) *
Пожалуй, мне это и без уточнений понятно 15.gif

Я догадался, но я для других уточнил))

ЦИТАТА(quicksand @ Nov 2 2019, 00:27:43) *
очень мелодичный трэш, скорее условный, в духе метал чёрч
да как сказать, тут музыка существенно выше по энергетическому заряду чем у по большей части размеренных Метал Чарч, да и хеви-риффов нету. Но как аналогия - принимается.
Penetralia
Японцы, господа, прошу любить и жаловать
King's Evil (2001) - Deletion of Humanoise
Ютуб
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Nov 1 2019, 22:52:20) *
Ох, а ты уверен что это формат? Очень уж дэтовый у них этот альбом.

Да, и RYM не против.
Tular
Этих советую Attomica - Disturbing The Noise [reissued 2004] (1991)

Этих думал посоветовать Клиника - Лотерейный Билет (1989)
quicksand
ЦИТАТА(Фо @ Nov 1 2019, 21:50:10) *
Blessed Death - Destined For Extinction


крутой альбом, к сожалению, я у них только его и слушал, но думаю, если ты представил на конкурс, он определенно не уступает остальным.
Я всегда был поклонником именно американского трэша, так что такому всегда рад! Сыпьте по больше!
vosmidesijatye
Оооооо дезик запустил ура
hammer
Musica Diablo - Musica Diablo 2010 - чтоб пердуны у многих пригорели.
quicksand
ЦИТАТА(Tular @ Nov 1 2019, 22:21:48) *


Оба хорошии, но я за Атомщиков, крутяяк banana.gif
лучший их альбом!
Фо
ЦИТАТА(quicksand @ Nov 1 2019, 23:26:42) *
крутой альбом, к сожалению, я у них только его и слушал, но думаю, если ты представил на конкурс, он определенно не уступает остальным.
Я всегда был поклонником именно американского трэша, так что такому всегда рад! Сыпьте по больше!

Предыдущий послабее, а, последующий, не изданный вовремя, и, увидевший свет только в 2006 году вместо 1991го - как то сыроват, не доработан, как по мне. Так что, этот - лучший.
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Nov 1 2019, 22:31:07) *
Musica Diablo чтоб пердуны у многих пригорели.

А название альбома? А ссылку починить?
slack
Про LWS Inc. пару слов.
Ребята записали этот альбом и разбежались. Вокалёр спустя пару лет собрал новый состав и в середине 90х группа записала ещё один альбом.
Но его можно не слушать. Мне лично не хочется...
А вот дебютник - хорош!
Из всех музыкантов дебютного альбома никто больше нигде не играл. Кроме Dennis Hartogа,
С 2011 года гитарист известных всем и многими любимыми Sinister.
Snowblind
Punisher - Disillusioned (98)

Фо

Вне конкурса хочется посоветовать ещё два примечательных альбома. Один из них достаточно безбашенный, а второй - просто как то нравится очень давно очень иногда.
Holocross - Holocross



Coven - Blessed Is The Black

Emm Human
Цельно нигде не нашёл.

Yosh - Metaphors (1995)
Пара вещей, если кто заинтересуется, остальные можно элементно в тыртрубе заценить smile1.gif

slack
ЦИТАТА(Penetralia @ Nov 1 2019, 23:14:36) *
Японцы, господа, прошу любить и жаловать
King's Evil (2001) - Deletion of Humanoise

Да, самураи хороши. Помню вставили они меня конкретно в своё время crazy.gif
Отличная банда, надо переслушать будет...
vosmidesijatye
Blessed are the sick
Blessed is the black...
quicksand
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 1 2019, 23:00:02) *
Blessed are the sick
Blessed is the black...


vosmidesijatye, свою кандидатуру предлагаешь?))
Маловато будет)))
Фо
ЦИТАТА(Emm Human @ Nov 1 2019, 23:52:16) *
Цельно нигде не нашёл.

Yosh - Metaphors

Потому что, цельно - это сразу две группы: Yosh Kin Kot и Yosh Two-U Med
Emm Human
Ну там да, по идее не совсем трэш может, скорее хэви/трэш. Но довольно грамотно сыгранный.
quicksand
ЦИТАТА(Фо @ Nov 1 2019, 23:02:49) *
Потому что, цельно - это сразу две группы: Yosh Kin Kot и Yosh Two-U Med

под столом 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(quicksand @ Nov 2 2019, 05:05:03) *
под столом 1488.gif

Главное, что не под стУлом crazy.gif
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 2 2019, 00:00:02) *
Blessed are the sick
Blessed is the black...

Blessed are the black
Blessed is the sick
Black and drunken flea
Dansing on my dick
quicksand
ЦИТАТА(Emm Human @ Nov 1 2019, 23:10:05) *
Главное, что не под стУлом crazy.gif


да ладно, не ломай кайф, под стул у меня только таракан сможет))
все послушаем, все оценим по достоинству, в меру способностей каждого оценщика 15.gif
randyhermit
Wrathchild America - 3-D
Penetralia
Давайте больше треша 21го века, а то все восьмидесятые всякие
Exorcist
Blind Illusion - The Sane Asylum (1988)



На басу сам Les Claypool. На гитаре на трёх треках сыграл Larry LaLonde, который "никогда не играл в Possessed". И всего 6,5К подписчиков на Ласте...

Сорян за рогульский плэйлист, который начинается с бонусов, но маємо те шо маємо.
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Nov 2 2019, 02:19:19) *
Wrathchild America - 3-D

Не годится. Вот это как раз тот случай, про который я написал в шапке - это тот прог-треш, где от треша только рожки да ножки остались. Альбом хороший, но оставь его для Прог-части.
Enslaved666
Wrath - Insane Society (1990)
титульный трек с альбома
Cooperalex
KORROSIAH - 2010 - CREEPY FEELINGS (Франция)
Трэш с прогрессивными моментами, 44 слушателя на Ласте подтверждают.
Nemez
Revocation, наверное, не подойдёт?
ибо там и тех дэта прилично
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Nov 1 2019, 22:36:55) *
А название альбома? А ссылку починить?

Прикрепил .починил. bye.gif
TDM
Гробовая доска - Порча, например
ivanasyanin
Agony - The First Defiance
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.