Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Overkill & Enslaved
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Siatris
Legendary New Jersey thrashers OVERKILL will embark on a European headlining tour in February/March. Confirmed dates are as follows:

Feb. 29 - UA Kiev CCA NAU *
Mar. 01 - RU Moscow Tochka Club *
Mar. 02 - RU Saint Petersburg [venue to be announced] *

©Blabbermouth.net
Thiarnan
Насчет России не в курсе, но в Киеве + Tristania. Думаю сходить, на новую вокалистку поглядеть. smile1.gif
swano
ЦИТАТА(Thiarnan @ Nov 9 2007, 17:27:35) *
Насчет России не в курсе, но в Киеве + Tristania. Думаю сходить, на новую вокалистку поглядеть. smile1.gif

ЭХ,ВЕЗЁТ)))
Namestnik Satany
На оверкил можно сходить ибо хорошо очищает организм рефлекс вызываемый воКАЛом вокалиста.
SacriNoire
Интересно, откуда инфа что там Enslaved будет. Насколько я знаю ни на оф. сайте, ни по ответам их гитариста они пока в Росиию не собираются
Representer
Отлично! Уже жду дня_)))
Siatris
Musickness Russia/The Flaming Arts с гордостью представляет.
1 Марта клуб "Точка"
WACKEN ROAD SHOW
Участники:
OVERKILL (USA)
ENSLAVED (NORWAY)
TRISTANIA (NORWAY)
+ саппорт

Предварительная афиша: http://www.darkside.ru/show/afisha/2008-03-01-2548.jpg
Zemmel
ЦИТАТА(Siatris @ Nov 24 2007, 03:08:48) *
ENSLAVED (NORWAY)

pray.gif надо быть
Shub Niggurath
QUOTE(Siatris @ Nov 24 2007, 07:08:48) *
TRISTANIA (NORWAY)


оверкилл супер, пойду обязательно... но эта, кхм, "нагрузка" - просто ппц 13.gif
march bunny
Киев:

Дата - 29 февраля 2008г.
Место - ЦКМ НАУ
Цена билета - от 100 до 200 грн.

Список участников будет пополняться звездами мирового метал дивизиона.
В частности помимо заявленных выше участников ожидается Samael.

Саппорт по предварительным данным составят Nokturnal Mortum и ANJ.


Вобщем сборная солянка. 1488.gif
Music Fan
Надо будет поехать, наверное...
romchegg
В Талинне тоже будет, пойду.
Thiarnan
Не пойду.

Кстати Анжа в Киеве не будет.
Vrolok
Киевская афиша)))
Thiarnan
ЦИТАТА(Vrolok @ Dec 9 2007, 13:15:31) *
Киевская афиша)))

Вряд ли это окончательный вариант. Афиша должна быть на украиснком. smile1.gif
Dmitry Kulikov


Пресс-релиз.

Какие у вас планы на первый день весны?! Правильно, этот день нужно встретить так, чтобы долго об этом помнить, устроить себе настоящий праздник, а в этом году такая возможность есть! Весна начнется для поклонников тяжелой музыки выступлением сразу трех именитых коллективов на одной сцене.

TRISTANIA (Норвегия)
ENSLAVED (Норвегия)
OVERKILL (США)

Они играют разную музыку, возникли в разное время и записываются на различных лейблах, однако все три группы объединяет: высочайший профессионализм, подлинная любовь к своему делу, заслуженное признание среди поклонников и неповторимая экспрессия вкупе с мощнейшей энергетикой во время живых выступлений.

В Киеве концерт пройдет и вовсе в уникальный день, который бывает лишь раз в четыре года, 29 февраля. 1 марта группы сыграют в московской «Точке», а 2 марта – в питерском ДК Ленсовета.

TRISTANIA возникла в 1996 году. Первые два альбома коллектива принесли ему немалую известность. Основным автором коллектива, гитаристом и вокалистом Мортеном Веландом был найден неповторимый баланс между агрессивным звучанием с гроулингом и мелодичными красивейшими проигрышами, женскими партиями чистого вокала и хоровыми распевами. Альбомы «Widow's Weeds» и «Beyond The Veil» - это потрясающее ассорти из торжественности, эмоциональности, меланхолии и экспрессии, стоит ли говорить, что группу заметили. Затем Мортен ушел из коллектива, третий альбом «World of Glass» создавался уже без него, после чего последовал длительный перерыв в студийном творчестве, группа давала концерты, а альбома все не было, «Ashes» появился на прилавках лишь в 2005 году. Наконец, последний диск коллектива, «Illumination» вышел в самом начале 2007 года, особая торжественность и эпичность отчасти возвращают нас к атмосфере первых альбомов. Теперь норвежцы наконец-то посетят Киев, Москву и Питер, именно они будут открывать эти замечательные концерты.

Совсем недалеко от норвежского Ставангера, откуда родом TRISTANIA, расположен другой город, Хаугесунд, и именно оттуда происходят суровые наследники викингов, имя которым – ENSLAVED. Студийный дебют состоялся в 1993 году. После более чем удачного ЕР группа начала записывать свой первый альбом, сегодня их 9. Дискография ENSLAVED примечательна прежде всего уникальностью каждого из релизов. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. Играли они и viking, и агрессивный black, и даже элементы progressive неоднократно в их музыке звучали. Стоит заметить, что коллектив почти всегда воспевал природу, север и сюжеты скандинавской мифологии в своих песнях на английском языке, а не на норвежском. Возможно благодаря этому ENSLAVED – одна из немногих европейских групп-исполнителей экстремальной металлической музыки, добившаяся известности и в США. Совсем скоро и мы сможем увидеть один из самых необычных и интересных коллективов сегодняшней тяжелой сцены.

Хэдлайнерами фестиваля станут легендарные американские трэшеры OVERKILL. Их первенец, «Feel the Fire», появился в далеком 1985 году. С тех пор прошло без малого 23 года, у группы 15 студийных и 3 концертных диска, а 5 февраля 2008 года – день официального релиза их нового DVD. В группе за это время сменилось множество музыкантов, но два человека никогда ее не покидали, конечно же, это вокалист Бобби “Блитц” Эллсворт, чей голос нельзя спутать ни с одним другим и басист Карло “D.D.”. Что бы ни происходило в их жизни, они всегда оставались в OVERKILL, задавали тон в группе и интенсивно работали. Последняя пластинка появилась 9 октября 2007 года, она названа «Immortalis», а её выход застал музыкантов в американском туре. После 2 десятков концертов на родной земле коллектив поехал в Германию, где Блитц, D.D. и компания открывали концерты своих кумиров, MOTORHEAD, ведь само название «OVERKILL» позаимствовано из одной из песен коллектива Лемми Килмистера. Весной они продолжат европейский тур, начав его концертами в Киеве, Москве и Питере.

Оба норвежских коллектива будут выступать на просторах СНГ впервые, а с момента прошедшего визита OVERKILL прошло уже 7 лет. На концертах будет организована продажа мерчандайзинга групп. Так что берите друзей и спешите встретить весну на подлинном празднике тяжелой музыки!

Адрес для заказа билетов e-mail: musickness@mail.ru
По вопросам аккредитации обращаться по адресу mortem@list.ru

Пресс-релиз подготовил Алан Ахметов (TheMetalList.com)
Dmitry Kulikov
В московском концерте также принимает участие нижегородская группа Drauggard
Новая афиша

Varos
В Киеве снята с участия группа Nokturnal Mortum.
Dmitry Kulikov
Wacken Road Show в Санкт-Петербурге 2-го марта с участием TRISTANIA, ENSLAVED и OVERKILL отменено, из-за выборов Президента РФ. При этом концерт в Москве, намеченный на 1-ое марта состоится.
redp
ЦИТАТА(Dmitry Kulikov @ Jan 22 2008, 21:50:00) *
Wacken Road Show в Санкт-Петербурге 2-го марта с участием TRISTANIA, ENSLAVED и OVERKILL отменено, из-за выборов Президента РФ. При этом концерт в Москве, намеченный на 1-ое марта состоится.

вот уродство - первые жертвы злобного рассового еврейского карлика (сокращенно ЗЕК)
Representer
Епт! Жалко Питер.
Тюпость. Наобороты было бы празднество в честь честной отдачи своего голоса
P.M.R.C.
DRAUGGARD
(Россия, Нижний Новгород)



OFFICIAL WEB PAGE
http://www.realmusic.ru/draug

Группа DRAUGGARD (с древнеисландского - “Город Немертвых” ) была основана Дмитрием Улыбиным (гитарист и автор музыки) и *(символ не отображается) (барабанщик и автор лирики) весной 2003 года в г. Нижнем Новгороде. На вокал был приглашен основатель группы МОРОК - **(символ не отображается). В основу тематики песен легла древнескандинавская мифология в проекции на современную реальность, а агрессия и ярость сразу же были поставлены во главу угла. В декабре 2004 г. группа записала первое демо "WODAN ID EST FUROR", а в апреле 2005 DRAUGGARD дали дебютный концерт вместе с московской группой MORTEM, впервые явив на тяжелой сцене Нижнего, злобный скоростной black с заметными отголосками IMMORTAL. С приходом бас-гитариста летом 2005 команда начала стабильно выступать в клубах Нижнего Новгорода, параллельно продолжая усиленную работу над материалом , в котором к этому моменту уже наметился уклон в техничный thrash-black. Выступления DRAUGGARD вызвали далеко не однозначную реакцию аудитории: нашлись как почитатели, так и ярые противники.
В августе 2006 DRAUGGARD выпустили дебютный сингл "Сны Бальдра", вошедший впоследствие в компиляцию "ARMAGEDDON VOL. 1" московского лэйбла CD - Maximum, а в сентябре удостоились чести разогревать известную финскую black metal банду CATAMENIA.

На сегодняший день DRAUGGARD бесспорно является сильнейшим представителем нижегородской тяжелой сцены. Не считая выступлений с такими группами как BELPHEGOR, ASSASSIN, CATAMENIA, EPISODE 13, HIERONYMUS BOSCH, URSKUMUG, MERLIN, ROSSOMAHAAR, GROM и многими др., группа хорошо зарекомендовала себя концертами в Москве и Санкт – Петербурге.



Интервью Drauggard для вэб-зина Moonlight Dominion


MP3:

"Сны Бальдра"

Tavalon
QUOTE(redp @ Jan 22 2008, 22:38:53) *
вот уродство - первые жертвы злобного рассового еврейского карлика (сокращенно ЗЕК)

В точку!
redp
билеты закуплены - седня в кассе точки уже по 1100. дерут с трудящихся втридорога
а в апреле Ужас Разорения не иллюзорен как никогда 1488.gif !
Paul Zver
ЦИТАТА(redp @ Feb 9 2008, 20:50:49) *
билеты закуплены - седня в кассе точки уже по 1100. дерут с трудящихся втридорога
а в апреле Ужас Разорения не иллюзорен как никогда 1488.gif !


Точно, ещО придьОтся на ящик помидоров потратиться - для встречи открывающих эти замечательные концерты Тристании dwarf-1.gif
Zemmel
Прикупил билет,иду. Хм, интересно, в каком порядке группы будут выступать.
Dmitry Kulikov
Порядок выступления групп

18,20-18,50 DRAUGGARD
19,20-20,30 TRISTANIA
20,50-22,00 ENSLAVED
22,20-23,50 OVERKILL
Zemmel
ЦИТАТА(Dmitry Kulikov @ Feb 29 2008, 19:52:23) *
Порядок выступления групп

Спасибо! Хм, ну я так думаю при таком раскладе часикам к 8, может чуть пораньше подъехать. Redp, ты ко скольки поедешь?
redp
ЦИТАТА(Zemmel @ Feb 29 2008, 21:42:26) *
Redp, ты ко скольки поедешь?

к шести к клубу подтянусь. у меня нету на тристанию острой аллергии, как у некоторых 1488.gif , а drauggard я живьем тоже ни разу не видел
umor
Я наверное тож подвалю,хотя билета пока и нету,придется в три дорога покупать
Glotov
ЯТь! Ну почему Оверкилл нельзя было посередине поставить! Купил билет только ради них, а теперь получается, что я весь сет целиком не посмотрю, так как надо домой сваливть самое позднее в 23:30 иначе до утра придётся шататься без дела по ночной Москве.
redp
ЦИТАТА(Glotov @ Mar 1 2008, 13:02:10) *
ЯТь! Ну почему Оверкилл нельзя было посередине поставить! Купил билет только ради них, а теперь получается, что я весь сет целиком не посмотрю, так как надо домой сваливть самое позднее в 23:30 иначе до утра придётся шататься без дела по ночной Москве.

шахид-такси ездют круглосуточно, если чо 1488.gif
Glotov
ЦИТАТА(redp @ Mar 1 2008, 11:11:15) *
шахид-такси ездют круглосуточно, если чо 1488.gif

Мне Шахид такси до дома обойдётся дороже чем концерт!
Funeral Fog
Киевляне, кто ходил, смелее делимся впечатлениями.
Zemmel
ЦИТАТА(umor @ Mar 1 2008, 11:02:53) *
Я наверное тож подвалю,хотя билета пока и нету,придется в три дорога покупать

Я когда вчера покупал, уже было втридорога...1400, пипец
Telpe
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Mar 1 2008, 12:35:32) *
Киевляне, кто ходил, смелее делимся впечатлениями.

Если коротко, то:
Drauggarg - и смотреть не на что. Серо и скучно. Также в минусы драммашинка идет.
Devilish Impressions - отлично, но мало.
Enslaved - хорошо, но сложилось впечатление, что выкладывалась банда не на всю.
Samael - отлично. Видеоряд - зачет. Хотя многого не ожидал, но если, к примеру, сравнить с Pain - это небо и земля.
Tristania - самое большое разочарование. Вокалистку гнать к чертовой матери. Блевать хотелось от ее кривляний. Один из гитаристов весь сет похмелялся. Лаж было многовато. Воопсчем сейчас вживую - полный аццтой.
Overkill - старый добрый треш. Хотя скорее злой, за что его собственно и стоит любить.
redp
ЦИТАТА(Telpe @ Mar 1 2008, 15:16:36) *
Tristania - самое большое разочарование.

а из старого (с моего любимого Beyond The Veil) чо-нть играли ? Angina, Aphelion были ?
Dmitry Kulikov
Киевский сет-лист OVERKILL
Devils In The Mist
It Lives
Rotten To The Core
Bastard Nation
Skull And Bones
Thanx For Nothing
F.U.C.T.
Skullcrusher
Long Time Dying
Hammerhead
Walk Through Fire
Nice Day...For A Funeral
Wrecking Crew
Medley: Fatal If Swallowed/Elimination

Necroshine
Old School
Fuck You!
march bunny
Да - для тех кто в танке. Вчера в Киеве была замечена фонограмма на тристании - вокалистка еле успевала до микрофона добегать 1488.gif
Энслейвд - молодцы. Отыграли наура вещи из ELD, Frost и нового альбома, жаль так и не услышал свою любимую инструменталку Yggdrasil. Правда звукорежиссеры оплошали - было чуство что слушаешь не легенду викинга а некую заурядную скандинавскую фольк-группу.
Вобщем Enslaved - 4/5, Tristania - 3-/5
Representer
Судя по трек-листу из Киева, я ушел с полсета Overkill. Просто позжно 6.gif
Tristania пели без фонограммы, но так херово, что дальше некуда. Звук отсутствовал как класс. Нормально сыграли только 3 последние песни, одну с beyond the veil, одну фиг знает откуда, и Angellore.
Enslaved и Overkill обе команды просто супер! Несмотря на любовь к первым, вторые тоже супер!
YuraL
Драугард не видел.
Девилиш - не плохо, но не впечатлило. В записи интересней слушается.
Инслейвд - хоть не фанат, но понравилось. Особенно ранние вещи, в частности Allfadr Odhinn.
Самаель - имхо лучшие вчера. И по реакции зала, и по качеству музыки, и по представлению. Как и у предыдущих, наиболее цепляющие Baphomet's Throne из Ceremony of Opposites и несколько тем из Passage.
Тристания - ужоснах. Вокалистку фтопку. Вокалиста тоже на сцену выпускать нельзя, как будто кол в спине.
Оверкил - музон прикольный, но вокал - не мое и старо, ушел после 3х песен.


ЦИТАТА(redp @ Mar 1 2008, 14:37:06) *
а из старого (с моего любимого Beyond The Veil) чо-нть играли ? Angina, Aphelion были ?

Играли Ангину, но лучше бы они ее не играли 22.gif
Glotov
Вот только что приехал с концерта! Сразу хочу сказать, что Даргуард я пропустил!
Тристания меня убила на повал тем, что просто не могут в живую петь! Мужик и баба просто не попадали друг в друга, стыд и срам! Вобщем со второй песни я пошёл пить минералку в бар и дико плеваться от не профессионализма музыкантов! Далее были Инславед, вот они зажгли публику с первых аккордов! Выкладывались на все 100%. Весь ихней сет я тоже не смог прослушать, так как такого рода музыку не люблю, но тем не мение, надо отдать должное, что они играли просто супер! Далее были Оверкилл, ради которых я и пришёл на концерт!
Меня дико взбесила сорока минутная настройка, но это только пол беды! С первых аккордов я понял, что ничего хорошего от их выступления ждать не придётся, так как был очень ужасный звук, песни ели узнавались, вобщем была полная каша и это меня очень сильно расстроило. Пока я вслушивался в шум, который нёсся со сцены, мимолётом глянул на часы и с ужасом обнаружил, что надо валить, а иначе мне обеспечена прогулка по ночной Москве! Вобщем послушал только пол сета моей любимой группы и в расстроеных чувствах, побрёл домой!
Так что могу сказать, что мне пришлись по душе только Енславед! А остальным не зачёт! Тристании, потомучто не умеют петь! А Оверкиллу за ужасный звук. И отдельный минус организаторам концерта из за которых я так и не досмотрел выступление своей любимой группы! В следующий раз сделайте нормальный концерт с двумя командами часов до 23:00 и все будет Гуд!
Dmitry Kulikov
Самый говно-звук на Тристании был ИМХО...выступление их совершенно не вкатило,была классная команда периода когда там вокалили Мортен Веланд и Вибеке Станне.Сегодняшний состав не понравился...вокалистка поет плохо,лишь только гроулер более-менее.
А вот ENSLAVED и OVERKILL молодцы...отыграли достойно.И норвежские викинги вострогнули,и ветераны трэша.По поводу звука у OVERKILL-я бы не назвал его ужасным,они слишком уж гитары перегрузили,а вокал вывели недостаточно.
Фотографии на днях выложу...их очень много.
Dmitry Kulikov
Фотографии

TRISTANIA



ENSLAVED



OVERKILL



Полная галерея тут
http://www.headbanger.ru/reports.php?id=451&show_img=1
redp
мде, тристания - это ужос и убожество
во первых звук вокалистке нормальный вывели только в конце третьей (!) песни - до этого ее вообще не слышно было
во вторых она банально не попадает в ноты и как минимум не успевает свои партии исполнить совместно с рычащими вокалистами
ну и наибольшее разочарование от сет-листа - с beyond the veil ровно одна песня была.

Enslaved зато мощно компенсировал впечатления о вечере - гражданам зачот. Однако - несмотря на относительно небольшое число народу в центре зала толпа стояла настолько плотно, что слэма практически и не было

Overkill я не особо люблю (как и вообще весь трэш), но они жгли по полной. особенно поразила прекрасная физическая форма старичков - им ведь ближе к пятидесяти годам уже crazy.gif !
tordensen
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Mar 1 2008, 12:35:32) *
Киевляне, кто ходил, смелее делимся впечатлениями.


Если коротко:
Devilish Impressions не понравились, слишком злобные мачо сатанизмо.
Enslaved - очень классно, не разочаровали.
Samael - "барабанщик" очень лихо прыгал от барабанов к синтезатору и назад, разбирает до смеха.
Tristania - и где они такую нашли? В стриптиз-клубе? На особо сложных вокальных партиях чётко слышен фанерный голос другой вокалистки.
Overkill тщательнее всех настраивали аппаратуру, звук хороший, но чересчур громкий. Не понравилось, что светили своими стробоскопами прямо в глаза.
Shub Niggurath
мягко говоря, не фанат обоих заявленных норвегов, честно собирался посмотреть весь концерт сначала, т.к. раз уж выложил своли кровные, нада всех фирмачей глянуть - однако по некоторым 9.gif причинам в клуб подрулил где-то после семи))) в двух словах:

Tristania - еще на входе в зал, услышали, как лажает мальчик-вокалист и удивились - неужели,еще только разогрев??? когда потом все выяснилось, прямо не знали, смеяться или плакать... худшее живое выступление "фирмовой" команды на моей памяти 22.gif

Enslaved - слушал из бара, поэтому о звуке и подаче ничего говорить не буду... по материалу повеселее Тристании, канеш, но в целом на мой вкус такая же сонная жвачка

Overkill - пошел туда только ради них, и они не разочаровали!!! не стареют душой ветераны - Бобби и ДиДи дали просраццо, да еще как pray.gif сет-лист, конечно, слегка разочаровал, но это я уже придираюсь))
Оверкилл факин рулеззз!!!
We don't care what you say. Fuck You!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.