Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Paradise Lost
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Siatris
15 декабря Питер - клуб Порт
16 декабря Москва - клуб Точка
17 декабря Киев - ЦКМ НАУ

организатор в России - SPIKA Concert Agency
redp
таки надо идти pray.gif
Old Vyaine
надо...ой,пля,нет концертов - плохо,есть концерты - где деньги на все взять?
redp
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 9 2007, 18:57:42) *
надо...ой,пля,нет концертов - плохо,есть концерты - где деньги на все взять?

а ты кредит возьми в баксах годика этак на 2-3 25.gif
Old Vyaine
dooo.gif дайте в кредит 200 баксов на три годика))
Brutal
Инфа проверенная?
march bunny
ГП проводит?
Так и не дождался их в 2005, нада иттить...
Alan
Информация проверенная, лично я сегодня от пиар-менеджера Спики получил на мыло именно эти три даты...
Old Vyaine
всё хорошо,кроме клуба Порт.Хотя там могло что-то измениться к лучшему в плане звука,с весны там не был.К тому ж суббота))
Fares
Первый и последний раз на Парадайзах был 10 лет назад... Надо сходить что ли. Тем более последний альбом вполне достойный.
Searcher
ЦИТАТА(march bunny @ Nov 9 2007, 20:26:53) *
ГП проводит?
Так и не дождался их в 2005, нада иттить...

не ГП, кажется Аншлаг наз-ся эта контора но точно не помню
Dmitry Kulikov


SPIKA CONCERT AGENCY ПРЕДСТАВЛЯЕТ
PARADISE LOST
ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗНАМЕНИТЫХ АНГЛИЧАН С НОВОЙ ПРОГРАММОЙ
15 декабря - Санкт-Петербург, клуб Порт
16 декабря - Москва, клуб Точка
17 декабря - Киев, ЦКМ НАУ

Пресс-релиз.

Вот уже более двух лет минуло с тех пор, как одни из лидеров современной английской рок-сцены последний раз были в России. Вряд ли в конце 80-х годов нескольким юношам из Галифакса могло прийти в голову, что они станут символами целой эпохи в тяжелом роке, а тысячи людей с разных континентов будут покупать их диски и с нетерпением ждать выступлений.

PARADISE LOST – совершенно уникальная группа, за два десятка лет в ней менялись только ударники, в то время как вокалист Ник Холмс, гитаристы Аарон Эдди и Грегор Макинтош, и басист Стефен Эдмондсон на протяжении всех этих лет оставались в коллективе, несмотря на неоднократные кардинальные перемены в стилистике. Их первый альбом, «Lost Paradise» появился в 1990 году на совершенно неизвестном в то время Peaceville Records. Death metal гремел по всему миру, вслед за США эстафету приняли Швеция и другие страны. Однако наши герои совершенно не собирались соревноваться в скорости и брутальности, дэт-металлические эпизоды у них перемежались с медленными атмосферными и очень мрачными проигрышами. Звучание было довольно сырым, что было исправлено на втором альбоме, который и принес группе известность. Альбом «Gothic» - шедевр death/doom metal – торжественность, мрачность вкупе с чарующей красотой, Холмс сотоварищи практически дали путь новому жанру, вскоре их примеру последовали другие уроженцы Галифакса, MY DYING BRIDE, а также ливерпульцы ANATHEMA и некоторые другие группы. В 1992 вышел уже третий альбом, «Shades Of God», гроулинг Холмса трансформировался в очень грубый вокал, но с вполне различимыми нотами, музыка стала намного мелодичней, а песня «As I Die» стала первым настоящим хитом группы. Несмотря на плотный гастрольный график, PARADISE LOST продолжали выпускать в год по альбому, «Icon» появился осенью 1993 года, ряды поклонников коллектива теперь уже множились фантастическими темпами, Холмс поет на этом диске практически чистым, слегка грубоватым, вокалом, гитары также звучат помягче, однако думовая основа здесь ещё отчетливо чувствуется. Далее впервые был сделан почти двухлетний студийный перерыв, группа дала множество концертов, в том числе в США.

В июне 1995, к моменту выхода «Draconian Times» PARADISE LOST находились на пике популярности. Альбом разошелся огромным тиражом, у группы появилось множество новых поклонников. Успех диска был подержан огромным туром. То, что было дальше – вызывает много противоречий. Кто-то в восторге от электронных экспериментов на альбомах «One Second» и «Host», кто-то их не принимает, так или иначе, по продажам результат был весьма неудачным, утяжеленный э от одних из основателей второй волны дум-металла публика воспринимала скептически. В новом тысячелетии PARADISE LOST решили вернуться к тяжелому саунду, от альбома к альбому они возвращали себе популярность – в 2001 году вышел "Belive In Nothing", спустя год появился «Symbol of Life». Наконец, в 2005-м появился альбом, название которого было идентично имени коллектива и соответственно было навеяно знаменитой поэмой Джона Мильтона. Эти диски по звучанию схожи между собой: гитарная линия монотонная, но выразительная, мелодичная и запоминающаяся, Ник поет меланхолично и немного отстраненно, есть клавиши, иногда используется женский вокал. Особенно положительно из этих работ была публикой встречена «Paradise Lost».

2007 год. PARADISE LOST выпускают 11-ый альбом. Это фантастика, но группа вернулись к корням. В «In Requiem» нет почти ничего от альбомов последних лет, про электронику даже и говорить не стоит. Новый альбом по стилистике и звучанию относит нас к «Icon» и «Draconian Times», вот такой потрясающий сюрприз поклонникам коллектива. В сентябре стартовал тур в поддержку нового альбома. После 2 десятков концертов в Европе коллектив отправился в тур по США. В декабре они выступят у себя на родине, в Англии, затем поедут в Грецию, а в середине декабря музыканты окажутся в России! Настоящий подарок российским фанам, у которых будет возможность вновь увидеть PARADISE LOST и услышать их новые песни вместе с проверенными временем хитами.

Пресс-релиз подготовил Алан Ахметов (TheMetalList.com)
kjemiker
Купил билет
redp
билет закуплен (седня уже по штуке, кстати)
кто-нть может объяснить почему везде разное время начала - где 19:00, где 20:00 ?
liiva
ЦИТАТА(Dmitry Kulikov @ Nov 21 2007, 04:44:14) *
Это фантастика, но группа вернулись к корням. В «In Requiem» нет почти ничего от альбомов последних лет, про электронику даже и говорить не стоит. Новый альбом по стилистике и звучанию относит нас к «Icon» и «Draconian Times», вот такой потрясающий сюрприз поклонникам коллектива.

Не верится... всё же времена Lost Paradise и Gothic не вернутся никогда....

ЦИТАТА(redp @ Dec 11 2007, 22:03:06) *
билет закуплен (седня уже по штуке, кстати)
кто-нть может объяснить почему везде разное время начала - где 19:00, где 20:00 ?

Какая разница, приходи заранее, не забудь запастись пивом smile3.gif
emogirl
Может тож схажу...хотя ящё не ясно
redp

граждане питерцы, кто вчера ходил ? хоть бы примерный play list выложили, а ?
все таки ко скольки подтягиватца ? на афише написано начало в 20:00, на билете - в 19:00. Шо за непонятки такие ?
Old Vyaine
только до дома дробрался,а то бы заранее отписался))уволок листок с сет-листом,что становится моей доброй традицией))
http://i050.radikal.ru/0712/2e/33ada0e97acd.jpg
нет сил что-то фотографировать нормально,пардон))
но в целом очень неплохо
kjemiker
Сэт-лист идентичный. А концерт сам по себе на 5 из 10, крайне средний. Парочку видео "made in зал" выложу позже
Representer
Концерт не совсем уж плохой, но на среднем уровне. Конечно ОГРОМНАЯ тьма народу старалась поддержать группу, но я был не в их числе. Просто поглядел, насколько позволяли стробоскопы.
Ну в целом, на 3чку
Old Vyaine
очень плохо,что ни одной песни с моего любимого Icon не было
Representer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 17 2007, 03:45:12) *
очень плохо,что ни одной песни с моего любимого Icon не было

Да да да. Хотя бы True belief или несбыточное Collossal rains. А еще проигнорировали лучший альбом из поздних - Believe in nothing. Где же тот же Mouth?
Могли бы еще пару песен добавить, всего получилось час с хвостиком: после 50 минут ушли на первый бис, плюс 4 песни по 4 минуты.
redp
ЦИТАТА(Representer @ Dec 17 2007, 01:05:07) *
Могли бы еще пару песен добавить, всего получилось час с хвостиком: после 50 минут ушли на первый бис, плюс 4 песни по 4 минуты.

итого по 63 рубля за песню. за что я плачу свои кровавые рейхсмарки ?
вобщем худший концерт года
lex-reev
Да блин... хоть Холмс и стал волосатым вновь, способностей дать жару у него не прибавилось. Похоже первый концерт так и останется непревзойденной вершиной их концетного творчества у нас. Вот лысый Аарон видно, что старается, Макентош тоже пытается рубиться, но Холмс хоть и хороший вокалист, но просто паршивый фронт-мэн, убивает всю энергетику. Да и плэй-лист, конечно, довольно бестолковый был.
gorg
Да это было совсем не то чего я дейстительно ожидал от концерта Paradise Lost.
Сет лист откровенно нудноватый был, да и энергетика выступления мягко говоря была очень низкая. smile2.gif

Создавалось впечатление что это публика пыталась разогреть группу, а не наоборот.

Осталось такое чувство, как это сказать, грусти что ли, но оно вызвано не следствием завершения концерта, а разочарованнием от выступления smile2.gif

Похоже стареют легендарные Paradise Lost не хватает им уж пороха чтоб взорвать публику. Очень жаль

Bloodn Lord
блин... (( эх, хорошо, что не пошёл... стареют ребята, стареют... эх...
kjemiker
Paradise Lost - Over the Madness



Paradise Lost - Say Just Words

gbagrami
Мдя... у меня такое же впечатление от их концерта в Монреале осталось... Профессионально, но без души... скучновато как то. smile2.gif

Слава Богу, что после них Nighwish зажигали! 5.gif
gorg
Киевляне, ну как у вас отыграли Парадайсы? Сет лист наверное без изменений был

Московский Сет-лист:

1.The Enemy
2. Ash & Debris
3. Grey
4. No Celebration
5. So Much Is Lost
6. As I Die
7. Praise Lamented Shade
8. Enchantment
9. Requiem
10. Unreachable
11. Gothic
12. One Second

Encore 1:
13. Never For The Damned
14. Erased

Encore 2:
15. Over The Madness
16. Say Just Words
Thiarnan
ЦИТАТА(gorg @ Dec 18 2007, 08:37:38) *
Киевляне, ну как у вас отыграли Парадайсы?

По отзывам, так же.
necrofag
Gothic ? Ник хоть порычал ?
shtrux
Почитал отзывы и успокоился. Очень хотелось их послушать живьём. Уж 15 лет как их слушаю (не живьём). Разочаровались многие, сет-лист убогий,просто походу спички-жребии тянули что сыграть... Да уж... Наверное Боги сошли с ума. Да и ещё эта Точка! Я в 1998 в Горбушке на шоу не был.А вот мой дружище был и до сих пор с умилением вспоминает. Говорит Лучший концерт был!!! Может ещё тряхнут стариной? Вроде неплохой последний альбом записали...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.