Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Программы для нарезки Flac
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Oath19
Здарова народ, подскажите программу для нарезки Flac на треки. Всегда пользовался Medieval CUE Splitter, но тут резко на Windows 10 он перестал работать, нет каких-то файлов в системе и без обязательного апгрейда под спец.версию под ОС не работает. Попробовал установить эту спец.версию из маркета, но и там шлак, то ли не разобрался как резать, то ли не работает.

Есть еще какие-нибудь адекватные программы? А самое главное простые в использовании.
vosmidesijatye
Вот да. И желательно чтобы в них мог быстро разобраться человек без опыта в подобном)
hammer
Вот тут пишут что должон работать на 10 ке
[ Hidden Text ]
ent404
Media Human Converter
разбивает треки с последующей обработкой. в коннекте с инетом находит обложки,
связь с айтюнс библиотекой, одновременная обработка нескольких фалов в процессе работы. хз, труевый ли там флакмптри декодер, но мне пофиг, имхо звук мне нравится.
и в пользование проще не бывает.
avkruchinin
ЦИТАТА(Oath19 @ Nov 20 2019, 18:16:07) *
но тут резко на Windows 10 он перестал работать

Вот ещё один повод, чтобы не переходить на 10-ю Винду crazy.gif

Может из-за этого сбой:

ЦИТАТА
Евгений про Medieval CUE Splitter 1.2 / 2.0.5 [06-05-2018]прога отличная пользуюсь много лет.....пока не пришло обновление от вин10....это полное гавно. вот пришлось удалять и ставит сначала. так что не обновляйтесь.
Oath19
Я попробовал переустановить, но не помогло. Ошибка та же.
avkruchinin
ЦИТАТА(Oath19 @ Nov 20 2019, 19:17:22) *
Я попробовал переустановить, но не помогло. Ошибка та же.

Бывает так, что нужно полностью и радикально (остатки во всех папках) удалить прогу, а потом ставить по новому.

Кстати, попробуй портабельную версию 23.gif

Откатить систему и понять какое обновление нужно игнорить.
Lux
CUETools если по простому, или в Foobar2000 настроить конвертер на треки, если чуть сложнее...
Только какой смысл вообще в разрезании? в телефон закинуть?
avkruchinin
ЦИТАТА(Lux @ Nov 20 2019, 19:48:37) *
Только какой смысл вообще в разрезании?

Да нет особого смысла, но ...

Лично мне банально удобнее потрэково + иногда хочется чего-нибудь выкинуть или наоборот добавить.
Lux
Опять таки вопрос - на компе или на телефоне это хочется? На телефоне да, муторно. На компе какие проблемы перекроить и перекрестить хоть весь плейлист? А, ну ежели избавляться от ненужных песен и собирать фарш вместо альбомов, то тогда понятно. Не одобряю, но хозяин-барин.
Shub
Зачем вообще люди делают флаки образами? Больные, не иначе. Руки таким надо отбивать молотком, чтобы неповадно было.
Нарезать проще всего фубаром, естественно.
Lux
Начинается фимоз... И что такого плохого в образах, можно полюбопытствовать?
avkruchinin
ЦИТАТА(Lux @ Nov 20 2019, 20:06:34) *
Опять таки вопрос - на компе или на телефоне это хочется? На телефоне да, муторно. На компе какие проблемы перекроить и перекрестить хоть весь плейлист? А, ну ежели избавляться от ненужных песен и собирать фарш вместо альбомов, то тогда понятно. Не одобряю, но хозяин-барин.

Качаешь версию с бонусами, а там какие-то мутные бонусы-лайвы унитазного качества или наоборот появляются толковые бонусы, отдельно от альбома.

Лопатить сам альбом тоже не сторонник.
Oath19
ЦИТАТА(Lux @ Nov 20 2019, 21:48:37) *
CUETools

Скачал. Я даже не пойму как туда файл закинуть...
Shub
ЦИТАТА(Lux @ 21st November 2019 - 00:13:02) *
И что такого плохого в образах, можно полюбопытствовать?

Все. Преимуществ нет никаких, одни недостатки. Придумали их просто дебилы, а рипают их дебилы в квадрате.
А раз фимоз у тебя внезапно начался (что весьма странно с медицинской точки зрения), то советую обратиться к урологу.
vosmidesijatye
Самый удобный флак - уже нарезанный на трэки но так релизеры нечасто делают к сожалению ибо ленивые.
hammer
Oath19 скачал с [ Hidden Text ], поставил, все работает.Единственно что при установке спросил что расширение cue ассоциируется с фубар, переассоциировать на сплитер, и веб доктор ругнулся, создал правило и все работает.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Lux @ Nov 20 2019, 21:13:02) *
Начинается фимоз... И что такого плохого в образах, можно полюбопытствовать?


А нафиг они сдались? Любой альбом - это (в большинстве своем) трэки а не просто массив музла. И редко какая группа выпускает альбомы без плохих или средних песен на них. А хранить громадный файл на котором часть музыкального содержимого - шрот - смысла нет. Да и удобнее слушать отдельными трэками как Андрюша уже сказал. Эмпэшнички же вы не слушаете одним файлом. 1488.gif Да и как на рипит ставить отдельную песню тогда? Альбом целиком переслушивать получаца только если.
ent404
шум в курятнике.
Shub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 21st November 2019 - 01:19:44) *
Да и как на рипит ставить отдельную песню тогда?

Да современные плееры умеют все, образы же всегда с разметкой идут. Но это всё равно протезы инвалиду.
Lux
ЦИТАТА(Shub @ Nov 20 2019, 23:06:58) *
Все. Преимуществ нет никаких, одни недостатки. Придумали их просто дебилы, а рипают их дебилы в квадрате.
А раз фимоз у тебя внезапно начался (что весьма странно с медицинской точки зрения), то советую обратиться к урологу.
Аргументации ноль, одно брызганье слюной... советую обратиться к ветеринару.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th November 2019 - 23:19:44) *
Любой альбом - это (в большинстве своем) трэки а не просто массив музла.
Любое кино - набор фотографий, а не повествование. Любая книга - набор закорючек, картина - мазков и линий... и т.д.
Shub
ЦИТАТА(Lux @ 21st November 2019 - 01:28:54) *
Аргументации ноль

Аргументации чему, тому, что образы - бесполезное и даже откровенно вредительское говно? Дак тут аргументировать нечего, это аксиома. А если до тебя не доходит, почему, то медицина тут бессильна, что ветеринары, что урологи.
Давай-ка лучше ты сам попробуй народить хоть один аргумент, зачем вообще эти имбецильные образы нужно делать? Слабо?
Lux
ЦИТАТА(Oath19 @ 20th November 2019 - 22:47:51) *
Скачал. Я даже не пойму как туда файл закинуть...
Интерфейс же русский... в верхнее белое окно "Вход" суёшь CUE или сам FLAC, если в него встроен CUE... дальше интуитивно понятно вроде. Ну и настройки полистай.
Фо
Берёшь звуковой редактор, поддерживающий формат (не проверял, но, думаю, такие есть), нарезаешь, как тебе нравится, добавляешь от себя красивые бек-вокалы, и сохраняешь.
Lux
ЦИТАТА(Shub @ 20th November 2019 - 23:37:12) *
Слабо?
Во-первых тон смени, во-вторых не слабо, в-третих я первый задал вопрос, на который получил какой то быдлячий хай, вместо аргументации.

Ну вопросом на вопрос тогда:
Рипы с количеством треков до ста штук ты аккуратно сгребаешь в папочку? Удобно да? Сайлент-треки и всё такое. Про встроенный в образ (тоесть сам собственно FLAC или прочее) CUE не? Про кривую или чрезмерную разметку на CD, или её отсутствие? Склеивать треки в аудиоредакторе и резать их там же?

Или же ответ в стиле "треки рипают одни дебилы, кретины, мат-баны... мат-бан им жёпу и два в уме! ненавижуненавижу!!!" тебя больше устроит? Тебе такой конструктив более по душе?
Kazoth
Каждый дpочет как он хочет. К чему вообще этот спор?
Фо
ЦИТАТА(Kazoth @ Nov 20 2019, 22:26:32) *
Каждый дpочет как он хочет. К чему вообще этот спор?

Говорят, некоторые способы раздражают окружающих.
avkruchinin
Если Лось сделан не прогой EAC, то он Лосём считаться не может (с) 25.gif
mirotvorets
1. CUETools
всё в одном окне программы делается.

https://i111.fastpic.ru/big/2019/1120/d7/d2...ec35eab5fd7.png

2. Foobar - самый простой вариант.


лет пятнадцать назад холиворы по поводу потрековый\образом были актуальны. Но сейчас это уже смешно.
У каждого свои предпочтения. Помню, ещё когда лослессом по почте России менялись, были такие кадры, любившие
создавать папку с двумя файлами
CDimage.ape
CDimage.cue
и всё. Преимущество тогда было очевидно в простоте записи потом на болванку.

а следующий этап на пути к идеальному минимализму- wv образы.
Requiescat
Шуп какое-то истеричное ебобо. Вопрос от автора темы - чем нарезать флак, а не что лучше делать, образ или треки.

Через конвертер аимпа режу, проблем в десятке ноль.
Shub
ЦИТАТА(Requiescat @ 21st November 2019 - 11:24:08) *
Шуп какое-то истеричное ебобо. Вопрос от автора темы - чем нарезать флак, а не что лучше делать, образ или треки.

Ебобо в зеркале увидишь, уася. А авторы темы был дан абсолютно ясный ответ - нарезать лучше всего фубаром.
ЦИТАТА(Lux @ 21st November 2019 - 01:59:14) *
Во-первых тон смени

Во-первых, тон сменить нужно тебе. Кто [мат->бан]-то про фимоз начал, я что ли? Ты начал, причем напрямую ко мне обращаясь. Я тебя лично трогал, что ты развонялся? Вот и следи за базаром, чтобы не удивляться потом, что с тобой в каком-то не том тоне разговаривают.
ЦИТАТА(Lux @ 21st November 2019 - 01:59:14) *
Рипы с количеством треков до ста штук ты аккуратно сгребаешь в папочку? Удобно да?

А что тут должно быть не удобного, ептыть? Ты свои папки с музыкой раскладываешь на рабочем столе, открываешь каждую в проводнике, а потом сидишь морщишься что ли, что там по 100 треков? Я после помещения музыки на жесткий диск её не вижу больше, добавил в плеер альбом нужный и все - досвиданья. Часто музыка скачанная вообще так и лежит в архивах, даже не распакованная, фубар и так понимает.
Остальное даже комментировать смысла нет - какие-то выдумки гипотетических ситуаций, которые у нормальных людей вообще не встречаются, либо встречаются крайне редко. В общем, не аргумент.

Засим остаемся при прежнем - никаких реальных преимуществ у образов над форматом треков нет. И даже создание самой этой темы это доказывает - человеку из-за этого дегенеративного образа приходится заниматься херней, чтобы послушать музыку по-человечески, как ему удобно. А любителям образов потрековые рипы не помешали бы вообще ничем и никак - точно так же спокойно слушать можно.
avkruchinin
ЦИТАТА(Shub @ Nov 21 2019, 07:52:40) *
удобно

Вот он ключ к разгадке 18.gif

Ну можно поставить вопрос на голосование smile3.gif

Я, например, за потрэково smile4.gif
Oath19
Дайте инструкцию как делать разрезку в CUETools вашем. У меня даже файл не получается туда закинуть. Кому не в лом киньте скрины с подписями
Ellaya
ЦИТАТА(Oath19 @ Nov 21 2019, 17:51:39) *
Дайте инструкцию как делать разрезку в CUETools вашем. У меня даже файл не получается туда закинуть. Кому не в лом киньте скрины с подписями

Ничё кидать никуда не надо.
В окне проги-вход-файл,который будешь резать.
Выход-куда сохранить.
Здесь же ставишь галку потрековый.
Внизу кнопка поехали...
---------
Ежели руки из правильного места-всё очень просто.
Удачи...
Lux
Вот http://ilab.me/ilab/review-cuetools/ или
https://audiophilesoft.ru/publ/my/image_splitting/11-1-0-85 с картинками.
погугли ещё, если по ссылке ничего не поймёшь. гуглятся разные видео, например:

Oath19, интерфейс русский? если нет, переключи язык.
Un4given
Дедовского бурчания ради поддержу тех кто против образов.

Что-то и правда интерфейс не интуитивно понятный
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.