Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cattle Decapitation - Death Atlas (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Samaritianin


*Artist: Cattle Decapitation
*Album: Death Atlas
*Year: 2019
*Genre: Progressive Death Metal/Grindcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 126MB

Tracklist:
1. Anthropogenic: End Transmission 02:15 instrumental
2. The Geocide 03:42
3. Be Still Our Bleeding Hearts 03:54
4. Vulturous 04:59
5. The Great Dying 01:12 instrumental
6. One Day Closer to the End of the World 03:47
7. Bring Back the Plague 04:28
8. Absolute Destitute 04:35
9. The Great Dying II 01:05 instrumental
10. Finish Them 02:55
11. With All Disrespect 04:31
12. Time's Cruel Curtain 05:31
13. The Unerasable Past 02:50
14. Death Atlas 09:14
******************************
Total playing time: 54:58




Extended info
Travis Ryan Vocals
Josh Elmore Guitars
David McGraw Drums
Olivier Pinard Bass
Belisario Dimuzio Guitars




Technical info

Input File: 04 Vulturous.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:59.51 = 13208523 samples = 22463.5 CDDA sectors
File Size : 12.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Vulturous
Artist=Cattle Decapitation
Album=Death Atlas
Tracknumber=04/14
Year=2019
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
FLAC (Tracks) 411mb
[ Hidden Text ]
Killer13
Ну просто топ топов. Гениально тащемта.
Terrorizer
Death Metal/Grindcore - уже неактуально для данной команды.
Во-первых, можно смело впереди приписать "modern". Во-вторых, нет у них уже столь жёсткой привязки к стилистике. Много модерн-прогрессивных атмосферных и мелодических отсутплений и вплетений, использований приёмов из разных стилей в течение одной композиции. Команда отливает какой-то свой сплав и это хорошо. Состав этого сплава они пока польностью не нащупали, но уже близко. На текущий момент, это очень хороший "конструктор", не сильно сложный, но заставляющий думать.
Ошибка команды в том, что они пытаются учесть сразу несколько метал-трендов и что-то им придётся отсечь ... неизбежно. Время покажет.
Killer13
Ощущение, что пишут люди, которые вообще не вкурсе, что за банда и что они играют. Уже 3 альбома как они нащупали все, что только можно, и их ни с кем не спутать, и до них уже никому не дотянуться просто. Жанр действительно обозначить сложновато, однако их стиль абсолютно окончательно выработался и отшлифован до блеска.
Хотя чему я удивляюсь, тут же одни блекари сидят true_black.gif
bestmen
100 %
6666666
Никогда топом не были, но альбомчик проверю.
Foneg
Это уже давно не грайндкор, ребята продолжают клепать качественный материал, меняя стили.
Всё на уровне, очень приятно слушается.
Mucupurulence
крайне разочарован... удалил
Ghostb
ЦИТАТА(Terrorizer @ Nov 26 2019, 11:16:25) *
Death Metal/Grindcore - уже неактуально для данной команды.
Во-первых, можно смело впереди приписать "modern". Во-вторых, нет у них уже столь жёсткой привязки к стилистике. Много модерн-прогрессивных атмосферных и мелодических отсутплений и вплетений, использований приёмов из разных стилей в течение одной композиции. Команда отливает какой-то свой сплав и это хорошо. Состав этого сплава они пока польностью не нащупали, но уже близко. На текущий момент, это очень хороший "конструктор", не сильно сложный, но заставляющий думать.
Ошибка команды в том, что они пытаются учесть сразу несколько метал-трендов и что-то им придётся отсечь ... неизбежно. Время покажет

Хорошо написал, аж захотелось заценить)
quicksand
Восхищен альбомом!
Я считал, что у меня уже есть топ этого года, но теперь придется верхушку делить на 2
и причем они совершено противоположны друг другу 1488.gif
Что же относительно самого альбома, когда в течении дня гонял фоном мысли были, очень классно, ну не с каждым же альбомом
выше жоры прыгать.
Вот уже дома вслушиваюсь, и мне кажется таки они прыгнули.
Да при поверхностом знакомстве с группой этого можно и не сказать, это как дать на пробу обывателю хороший коньяк за 20 и за 200 долларов,
возможно ему понравятся оба, но он определенно скажет, если нет разницы, зачем платить больше 15.gif
На мой взгляд так и тут, общая картина схожа с предшественником, но есть нюансы.
Вот специально же ждал качества, а слушаю и понимаю, что с такой навороченность записи и мелких деталей стоило бы в супер-аудио формате его послушать, я б точно улетел... хоть на ту планету, что на облоге 5.gif
pray.gif
Ghostb
А ведь действительно клевый альбом, весьма стильный саунд, в меру разнообразные приемы и вокалы используются. Хотя, я совершенно ничего не ждал, а тут такой приятный сюрприз, надо будет предыдущие послушать. Кстати, читал, что там заметно больший уклон в дэтграйнд (даже на 2012-2015 гг.), это так? Я просто не особый поклонник всяких бруталов, но команда похоже определенно стоящая.

ЦИТАТА(quicksand @ Nov 26 2019, 19:57:52) *
Я считал, что у меня уже есть топ этого года, но теперь придется верхушку делить на 2

А вторые кто?
quicksand
ЦИТАТА(Ghostb @ Nov 26 2019, 21:44:27) *
А ведь действительно клевый альбом, весьма стильный саунд, в меру разнообразные приемы и вокалы используются. Хотя, я совершенно ничего не ждал, а тут такой приятный сюрприз, надо будет предыдущие послушать. Кстати, читал, что там заметно больший уклон в дэтграйнд (даже на 2012-2015 гг.), это так? Я просто не особый поклонник всяких бруталов, но команда похоже определенно стоящая.
А вторые кто?


Вторые Swallow the sun
На двенадцатом Monolith of inhumanity, с чего бы я посоветовал начать, по-больше грайнда, чуть поменьше атмосферных вставок и сэмплов, ну и скоростных вещей больше. Ну и чем раньше, тем более олдскульней. Отдельно можно обозначить Humanure, как олдскульный подвальный, условно, грайнд, в большей степени.

Да, ближе к сабжу, понятное дело, предыдущий, 2015
Фо
это просто очень плохая музыка.
quicksand
ЦИТАТА(Фо @ Nov 26 2019, 22:09:01) *
это просто очень плохая музыка.


Мои соседи с тобой согласны 1488.gif
Black Cat
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 26 2019, 13:12:18) *
Никогда топом не были

Фаната Абортеда ответ! smile4.gif
6666666
Да. Swallow the Sun заслуживает разве только антитопа.
BleedingSun
О! Хорошие отзывы на интересный альбом... Пока не слушал, но обязательно уделю время.
Синглы показались как минимум - неплохими.
Exorcist
Судя по трекам, выложенным на Ютубе, чуваки сделали даже не шаг, а прыжок вперёд. Предыдущую дискографию прослушал и как-то забыл: ранние были вообще неинтересные, а поздние интересные, но какие-то немузыкальные. Но сабж обещает быть и музыкальным, и интересным.
Slavianin
Давно я так не прифегевал . Жесткий псевдогитарный симфо в начале каждой главы ,незаметно отступает переходам ритма и выдыхает легким нестандартным арпеджио по нарастающей чуть ли не до жесткости к примеру необычных шведов AEON,затем ветер сдувает все и остается вакуум для разбега , куда ,как сумашедшие прыгают-вбегают Cattle Decapitation со своей уже гениальностью .Не сказать, чтоб уж столь неочевидный симбиоз получился ,но то как он был скручен в сигару вызывает психоделию регенерации отмерших чувств в навсегда забытой яме коитуса с новыми веяниями в современном тяжелеке. Значит можно просто иметь Время и прогинать его под себя ,если нет цинизма ..А если есть , то он увидит , что все это может быть, иногда смотрится даже захватывающе и не примитивно , а может и просто дух захватывает , кто мало каши сьел металлической ,и не может вспомнить ..А может и не надо вспоминать., ведь изощряется вокал, демонстрируя свои "богатые" возможности от гроулоподобного до ,,чистоватого ,,скриминга отошедшего на этом альбоме от UDO подрожания , и невесть какого ещё, но это стабильно и убедительно.Клево.Зажигательно.Легко и вкусно.
А ведь основа то Культовая выбрана для постройки этой Башни звуковой .Из фиолетового сияния памяти еще не умершего поколения взяты мистические ритмы для вздоха , которые из-под гипнотических вступлений культовых жесткачей воздушного и почти забытого рецепта скандинавов варят и впихивают местами для пробуждения нас в духе великих ZYkLON , а после ,,ужениУДОвых ,, мелодичных колыбельных на кладбище ,едет танковым разрушающим монолитом риффов уникально и единично отчеканенный в Аду поляками TRAUMA стиль гитарных передергиваний на нервах уже безумных - в 2010 году это было в болоте ,., в Польше ..Ну и иногда вторгается в это награмождение крема на тортике , что-то другое и иное даже от самих Cattle Decapitation.Хотя и понимаешь , что это они и есть в этой многогранности всецелого.
biroutios
QUOTE(Slavianin @ Nov 26 2019, 22:06:46) *
Давно я так не прифегевал . Жесткий псевдогитарный симфо в начале каждой главы ,незаметно отступает переходам ритма и выдыхает легким нестандартным арпеджио по нарастающей чуть ли не до жесткости к примеру необычных шведов AEON,затем ветер сдувает все и остается вакуум для разбега , куда ,как сумашедшие прыгают-вбегают Cattle Decapitation со своей уже гениальностью .Не сказать, чтоб уж столь неочевидный симбиоз получился ,но то как он был скручен в сигару вызывает психоделию регенерации отмерших чувств в навсегда забытой яме коитуса с новыми веяниями в современном тяжелеке. Значит можно просто иметь Время и прогинать его под себя ,если нет цинизма ..А если есть , то он увидит , что все это может быть, иногда смотрится даже захватывающе и не примитивно , а может и просто дух захватывает , кто мало каши сьел металлической ,и не может вспомнить ..А может и не надо вспоминать., ведь изощряется вокал, демонстрируя свои "богатые" возможности от гроулоподобного до ,,чистоватого ,,скриминга отошедшего на этом альбоме от UDO подрожания , и невесть какого ещё, но это стабильно и убедительно.Клево.Зажигательно.Легко и вкусно.
А ведь основа то Культовая выбрана для постройки этой Башни звуковой .Из фиолетового сияния памяти еще не умершего поколения взяты мистические ритмы для вздоха , которые из-под гипнотических вступлений культовых жесткачей воздушного и почти забытого рецепта скандинавов варят и впихивают местами для пробуждения нас в духе великих ZYkLON , а после ,,ужениУДОвых ,, мелодичных колыбельных на кладбище ,едет танковым разрушающим монолитом риффов уникально и единично отчеканенный в Аду поляками TRAUMA стиль гитарных передергиваний на нервах уже безумных - в 2010 году это было в болоте ,., в Польше ..Ну и иногда вторгается в это награмождение крема на тортике , что-то другое и иное даже от самих Cattle Decapitation.Хотя и понимаешь , что это они и есть в этой многогранности всецелого.

normal_Homerdisgust3.png
Slavianin
Ну чо так?
В этом плетенном человеке много конечно вшито по ходу альбома .Но заглавная 2. The Geocide 03:42, следующая 3. Be Still Our Bleeding Hearts 03:54,- 4. Vulturous 04:59 , да больше половины с Квинтэссенцией мегазакрывашкой это оживший ZYkLON с переходами на подзабытый AEON , с вплющенными гитарными передергиваниями местами от TRAUMA -2010, под соусом конечно неповторимости Cattle Decapitation..
Mick Dundee
Отличный стафф !!! Из последнего ,похожего по впечатлениям - Rivers of Nihil "Where Owls Know My Name".

Ghostb
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Nov 27 2019, 09:48:00) *
Из последнего ,похожего по впечатлениям - Rivers of Nihil "Where Owls Know My Name"

Ну, нет, но здесь тоже все очень хорошо.
BleedingSun
Слушаю - прям шикардос! 20.gif Давно не получал таких эмоций от подобной музыки...
Подробнее опишу впечатления вечером, под чаёк после работы.
asog
Вот вродебы всё достаточно неплохо, но меня просто отвратил противный писклявый голос, ну и трещоточные барабаны утомляют. В общем не понравилось, как и всегда.
popen13
15. In the Kingdom of the Blind, The One-Eyed Are Kings (Dead Can Dance cover)
Господа, когда появится бонус, поделитесь пожалуйста!!! 9.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(popen13 @ Nov 28 2019, 09:47:33) *
15. In the Kingdom of the Blind, The One-Eyed Are Kings (Dead Can Dance cover)
Господа, когда появится бонус, поделитесь пожалуйста!!! 9.gif


Проникновенная и нежная композиция.

Не дай Бог они изгадят ее своим металическим грохотом и лязгом. 22.gif
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 28 2019, 09:33:18) *
Проникновенная и нежная композиция

Dead Can Dance - вообще одна из моих любимых групп. Кстати, эту же композицию каверили Ulver в свое время, получилось слабее оригинала как по мне.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Nov 28 2019, 14:36:57) *
Dead Can Dance - вообще одна из моих любимых групп. Кстати, эту же композицию каверили Ulver в свое время, получилось слабее оригинала как по мне.


Годных метал каверов и так с гулькин хрен.

Зато всякие Немоляевы целые альбомы с якобы "смешными" каверами пишут.
babanguida
Kids will love it.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(babanguida @ Nov 28 2019, 16:27:40) *
Kids will love it.


And those who try to catch a hype wave.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 28 2019, 20:29:02) *
And those who try to catch a hype wave.

Баблишко, хайп, баблишко, хайп, баблишко, и так до бесконечности. Ты лучше скажи, как тебе альбом?
Nattfodd
Мурашки по коже от заглавной песни. 20.gif 20.gif 20.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(plfan93 @ Nov 28 2019, 16:38:38) *
Баблишко, хайп, баблишко, хайп, баблишко, и так до бесконечности. Ты лучше скажи, как тебе альбом?


Сухая бездушная трещотка.

Ни ярости ни злости.

Пустая техника.
atom72
Релиз громкий, он продолжает стилистику прошлых двух альбомов. Ещё более мелодичный, масштабный и ещё лучше записанный. Инструментарий у группы достаточно широк и в какой-то мере уникален, поэтому уже три по сути одинаковых альбома примерно на одном уровне хороши, но вот отсутствие роста вверх огорчает, пока группа развивается только в ширь.
6666666
А Атом чей фэйк? Не забаненного недавно Аватера?
plfan93
ЦИТАТА
Тебе не надоело играть в разведчика?

Очень интересно, все то, что не известно.
realexxx75
Весьма неплохо продвинулись и по материалу и по качеству записи. Наконец разнообразили второй вокал (Удо Д.)))
В своём направлении в топе.
6666666
Скажем так - по звуку это теперь почти нормально, одеревенелый пластик остался, но уже не так бросается в уши и отвлекает от музыки, получистый вокал вообще нигде не зацепил, у Anaal Nathrakh это получается лучше, сам материал ровный, почти без углов и зацепок. Пока приглянулись "Bring Back the Plague" (робкая мелодика пытается быть), "The Unerassable Past" и "Death Atlas" за атмосферную размеренность и уже по-нормальному чистый вокал.
Baudolino
Смешной вокал, пластмассовый звук - альбом отлично бы подошел как саундтрек к какому-нибудь доброму мультику. Про мимимишек или лунтика.
DiKobRaZzz
Хаватило на одну прослушку. По музыке совершенно проходной материал с кучей модерновых фишек, местами есть глупый "мультяшный" вокал, иначе не опишешь. Короче, чушь, послушал и удалил)
З.Ы. Это мог бы быть Anaal Nathrakh №2, но что-то пошло не так...))
6666666
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ 29th November 2019 - 00:00:27) *
Это мог бы быть Anaal Nathrakh №2

С чего это?
DiKobRaZzz
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 29 2019, 00:04:47) *
С чего это?

С комбинации стилей, в основном экстремального метала с откровенно попсовыми вкраплениями)
Ghostb
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 28 2019, 22:17:28) *
получистый вокал вообще нигде не зацепил, у Anaal Nathrakh это получается лучше

Это да. Но все равно неплохо слушается, разнообразие всегда рулит.

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 28 2019, 22:17:28) *
робкая мелодика пытается быть

Ну, не такая уж она и робкая на альбоме)

ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Nov 28 2019, 23:07:13) *
с откровенно попсовыми вкраплениями

Я бы не сказал.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 29th November 2019 - 00:18:01) *
разнообразие всегда рулит.

Тут без этого разнообразия было бы лучше.

ЦИТАТА(Ghostb @ 29th November 2019 - 00:18:01) *
Ну, не такая уж она и робкая на альбоме)

Именно на альбоме - робкая, на песне нет, готов признать.

Вообще, такое ощущение, что группа сама не знает, чего хочет. "Вытянутый" звук как будто подточен именно под мелодии, а их почти нет, а мощь и риффы в таком положении резко сдают в весе.

ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ 29th November 2019 - 00:07:13) *
с откровенно попсовыми вкраплениями

Чистый вокал ещё не даёт права их так называть.
mittal
ЦИТАТА(popen13 @ 28th November 2019 - 08:47:33) *
In the Kingdom

При виде этих слов моментально всплыла из глубин и завертелась в голове одна из любимых композиций джентльменов из Cryptopsy. Я даже сброшу эту бомбу на ваше мирное поселение:


Слушать её (как и весь альбом) нужно исключительно на большой громкости.
xax
Как всегда, всё очень плохо. Глупые мультяшые голоса и безвкусная пластмассовая долбёжка без кача. Стрёмные распевки с замедлениями служат вишенкой на торте из гумна. Плохой рок.

А ради разнообразия лучше посоветую крайний альбом Takafumi Matsubara послушать. Незаслуженно обделённый вниманием.
atom72
Я бы не сравнивал Anaal Nathrakh с Cattle Decapitation, всё же у AN гораздо более богатый арсенал стилей, да и больше опыта по их смешению. Так же AN каким-то непостижимым образом сохраняют на протяжении уже многих альбомов толику безумия и безбашенности, а вот у Cattle Decapitation подобное закончилось на Monolith of Inhumanity, с которого собственно и берёт начало их современный стиль.
as71
ЦИТАТА(atom72 @ 29th November 2019 - 09:29:53) *
Как всегда, всё очень плохо. Глупые мультяшые голоса и безвкусная пластмассовая долбёжка без кача. Стрёмные распевки с замедлениями служат вишенкой на торте из гумна. Плохой рок.

Соглашусь. Все в точности так и есть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.