*Artist: Pureh
*Album: Signia [compilation]
*Year: 2006
*Genre: Industrial/Illbient/Experimental/Dark Ambient/Drum & Bass/Downtempo
*Country: Slovenia
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 176MB

Tracklist:
01. Vision Rising (Eraldo Bernocchi Remix) 07:55
02. Ukwakha (Chris Wood Remix) 08:36
03. Enslaved Population (DJ Surgeon Remix) 05:44
04. H Light (Wodan Remix) 04:48
05. Blue Waters Turn Black (P.C.M. Remix) 06:55
06. East Lands Silent (Richard Dunlap Remix) 08:31
06. Inside Magog (Burp Remix) 06:24
07. Lazy Sunday (MoShang Remix) 04:01
08. Live Farce (Psychedelic Desert Remix) 16:30
09. Pagan (KK Null Remix) 06:57
******************************
Total playing time: 1:16:21

Preview 1

Extended info
...ремиксовый альбом "Signia" словенского проекта PURE H. Его концепция проста - десять ярких творческих персоналий предлагают свои версии композиции "Signia", которая открывала последний студийный альбом PURE H "Anadonia". Но фишка состоит в том, что артисты собраны здесь из разных уголков мира (Италия, ЮАР, Англия, Германия, США, Тайвань, Япония) и все они тяготеют к исполнению далеко не самой простой, мрачновато-сюрреалистической электронной музыки, ориентированной на так называемых продвинутых, головастых, open minded слушателей, умеющих внимательно слушать как гармоничные и красивые, так и пугающие и дискомфортные звуки и не обязательно ассоциирующих себя с дарк сценой, находящейся на поверхности андерграундного движения. Участники релиза: PURE H (лидеры словенского экспериментального андерграунда), Eraldo Bernocci (гитарист, ди-джей и саунд-дизайнер, долговременно сотрудничающий с Bill Laswell, Harold Budd, Toshinori Kondo, Karsh Kale), P.C.M. (ветераны экспериментальной музыки из Англии), Chris Wood (первооткрыватель трибального idm из Южной Африки), DJ Surgeon (известный британский техно-DJ, недавно начавший экспериментировать с более индустриальным звучанием), WODAN (немецкий электро-хип-хоп-даб маньяк, плотно работающий с японцами), Richard Dunlap (американский электронный авангардист, специализирующийся на психоделическом нойзе и сюрреалистических инсталляциях), BURP (мюнхенский сумасшедший с собственным видением альтернативной spoken words и эмбиентной музыки), Mo Shang (тайваньский электрофрик, поп-шизик и лаунж-композитор в одном флаконе), PSYCHEDELIC DESERT (японцы играют масштабный пост-апокалиптический нойз-эмбиент), KK NULL (живая легенда японского нойза, в прошлом опекаемый Steve Albini и Jello Biafra). Должен сказать, что подборка треков произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, на диске имеются по-своему приятные, органичные и красивые сложные экспериментальные вещи, сочетающие элементы мрачноватого футуристического или мистического эмбиента, ритмические поглаживания в стилях трип-хоп, даб и downtempo, а также содержащие экзотические и трибальные фрагменты. То есть, на диске есть композиции, которые мне однозначно понравились и были по-настоящему интересны. Я слушал их увлеченно, при этом мои мозг и воображение работали. Авторы этих запомнившихся треков - Eraldo Bernocci, Chris Wood, DJ Surgeon, WODAN (хорррроший такой даб) и BURP. Случайно или нет, но собраны их вещи в основном в первой половине программы. С другой стороны, среди представленных на сборке музыкантов есть одержимые люди-концептуалисты и композиторы-деструкционисты, творчество которых по разным причинам меня не волнует, потому что кажется слишком странным, узкоспециализированным, слишком авангардным или шизофреничным в самом темном и больном смысле. Это такие личности, как P.C.M. (советую поклонникам мрачного брейкора обратить на этот проект внимание), Richard Dunlap, PSYCHEDELIC DESERT (что тут можно сказать… дело COIL, MERZBOW и NURSE WITH WOUND живет) и все-таки KK NULL. Таким композициям мой организм научился успешно сопротивляться. Разумеется, критиковать непонравившихся артистов я не собираюсь, потому что перед нами стопроцентно тот случай, когда разброс мнений (обусловленных вкусами и познаниями в конкретных сферах музыки) будет очень сильным и наиболее вероятным. К тому же музыку подавляющего большинства музыкантов я услышал на "Signia" впервые. Поэтому я осторожно подхожу к оцениванию релиза и в первую очередь стремлюсь снабдить вас необходимой информацией. А дальше уж решайте сами. [7 баллов] (c) vAlien/DJ Commando LABELLA

От себя добавлю - альбом просто мощнейший, 10/10 по моей шкале, всем любителям экспериментов рекомендуется. Композиция мутирует от вполне слушабельных форм до самых шизофренических вариаций. Советую послушать в наушниках, чтобы уловить все нюансы.

Personal purchaise.


Technical info

Input File: 01 - Vision Rising (Eraldo Bernocchi Remix).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:55.33 = 20961921 samples = 35649.5 CDDA sectors
File Size : 19.2M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Vision Rising (Eraldo Bernocchi Remix)
Artist=PureH
Album=Signia
Tracknumber=01
Year=2006
Genre=Industrial/Electronic/Experimental



[ Hidden Text ]