Help - Search - Members - Calendar
Full Version: RAP, BATTLE RAP, TRAP, UNDERGROUND HIPHOP
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
BrutalHero
Чето порылся по форуму и не нашел темы... Кто как относится к рэпу? Только к качественному, конечно. Например, меня просто бешено в последнее разрывает Драмматикс, девка просто pray.gif pray.gif pray.gif

Как вам такое?

6666666
Никак, закройте тему.
Nemez
вот эти турки хороши:
Shub
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 22:27:30) *
Как вам такое?

Т.н. "битмейкерство" и стишки детей-дебилов (даже если такому ребенку при этом 40 лет), на него наложенные, - это примерно уровень негров из африки, которые долбят палкой по импровизированному барабану. Только неграм простительно - они нецивилизованные и живут в jопе. А когда таким занимаются цивилизованные люди в мегаполисах - это даже не печально, это полный пздц. Фактически, данное явление является полным аналогом т.н. "русского шансона", только слегка видоизмененного.
На данном форуме такому не место. И если шансон рассчитан на слегка более старшую аудиторию, то подобное - на младшую. А сами явления абсолютно тождественны.
ЦИТАТА
Рэп/хип-хоп/шансон/поп удаляются. Для них есть свои порталы.

Считаю, что это же относится и к их обсуждению.
BrutalHero
Чето Штойнер комплесует hmm.gif
Tular
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 18:27:30) *
девка просто

Я даже послушал. "Сетка-рабица" normal_Homerdisgust3.png
vosmidesijatye
Offset огонь делает. Особенно на гест партах порой с гуччи, станной.

Migos, onyx, young dolph, wiz, currensy, lil wayne, young thug круты.

Из ундера necro решает хоть он и белый еврей.
BrutalHero
ЦИТАТА(Shub @ 17th December 2019 - 16:50:06) *
стишки детей-дебилов

двойные и тройные рифмы это стишки детей дебилов? 5.gif Ну ты вот такой критеГ, сможешь сходу тройную рифму придумать? )))

Ты же не дебил!!!
atom72
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 20:27:30) *
Только к качественному, конечно.

Не увидел в теме качественного рэпа. Сразу же предрекая вопрос - "так советуй качественный", нет не буду. Для обсуждения хип хопа есть иные места помимо метал форума.
ent404
было уже, сейчас опять понабежим и начнётся, мне ещё с прошлого раза икается.
удаляйте.
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 20:27:30) *
Чето порылся по форуму и не нашел темы...

хреново рылся.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2019, 20:56:40) *
Offset огонь делает. Особенно на гест партах порой с гуччи, станной.

Migos, onyx, young dolph, wiz, currensy, lil wayne, young thug круты.

Из ундера necro решает хоть он и белый еврей.

Ты и в хип хопе разбираешься так же как и в рок музыке, на уровне широкоштанного шестиклассника в растянутой толстовки с плохим притом Толмацкого.
Shub
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 22:56:57) *
двойные и тройные рифмы это стишки детей дебилов?

Если дебил научился витиевато изъясняться, он от этого не становится умным. Людям недалекого ума вообще свойственно преуспевать в словесной комбинаторике и одурачивании плебса. Справедливо и обратное: не становится дебилом тот, кто на подобное не способен, ибо нормальному человеку это просто незачем. Многие дебилы умеют такое, что ты сам выполнить никогда в жизни не сможешь. Становишься ли ты от этого сам дебилом, по твоей же логике? Не думаю. Даже многие метал-музыканты, и виртуозы гитары в том числе, если их послушать, производят впечатление отборных дебилоидов, которые будто бы только что вылезли из подворотни. Это во-первых.
Во-вторых: с чего ты взял, что все эти дебилы придумывают свои двойные и тройные рифмы сходу, а не сидят над ними днями и ночами, не используют в своем "творчестве" обычные заготовки-блоки, которые легко кобинируются до посинения (уж не знаю, как там на их языке это правильно называется), создавая у наивного слушателя вполне определенное впечатление? А, ну ты наверное на ютубе фристайл-лайв их видел. Ну тогда ладно!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 17 2019, 19:00:14) *
Ты и в хип хопе разбираешься так же как и в рок музыке, на уровне широкоштанного шестиклассника в растянутой толстовки с плохим притом Толмацкого.


Не умничай тут. Подпукиваешь тут. Сиожешь обосновать? Каждый из этих людей мной перечисленных это знаковая фигура в жанре.


ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 18:56:57) *
двойные и тройные рифмы это стишки детей дебилов? 5.gif Ну ты вот такой критеГ, сможешь сходу тройную рифму придумать? )))

Ты же не дебил!!!


Ну а шо ты хотел от мяталистоф?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2019, 21:03:05) *
Сиожешь обосновать?

Как только ты обоснуешь за Converge, металкор и процент их гейскости.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Dec 17 2019, 19:04:35) *
Как только ты обоснуешь за Converge, металкор и процент их гейскости.



Я уже сто раз тебе все пояснил.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2019, 21:05:36) *
Я уже сто раз тебе все пояснил.

Сначала ты сказал что они не металкор, тебя быстро заткнули как и положено. Затем ты сказал что они нормальные пацаны, хотя исходя из твоих же слов ВЕСЬ металкор с середины нулевых гейский на сколько-то там процентов, я тебе предоставил трек из альбома 2006 года, жду определения процента гейскости.
BrutalHero
Shub, в общем тройной рифмы я не дождусь? Ты можешь назвать мне в металле например пример тройной рифмы?

Я тебе объясню поподробнее - запорожец не двигает прогресс. А Мерседес двигает. Мерседес в любой области двигает прогресс. И рэп сейчас это Мерседес от мира поэзии, лучшие рифмы и лучшие строки именно здесь.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 19:07:42) *
Shub, в общем тройной рифмы я не дождусь? Ты можешь назвать мне в металле например пример тройной рифмы?

Я тебе объясню поподробнее - запорожец не двигает прогресс. А Мерседес двигает. Мерседес в любой области двигает прогресс. И рэп сейчас это Мерседес от мира поэзии, лучшие рифмы и лучшие строки именно здесь.


Человек всю жихнь метал слушает чегож ты хочешь?


ЦИТАТА(Shub @ Dec 17 2019, 18:50:06) *
Т.н. "битмейкерство" и стишки детей-дебилов (даже если такому ребенку при этом 40 лет), на него наложенные, - это примерно уровень негров из африки, которые долбят палкой по импровизированному барабану. Только неграм простительно - они нецивилизованные и живут в jопе. А когда таким занимаются цивилизованные люди в мегаполисах - это даже не печально, это полный пздц. Фактически, данное явление является полным аналогом т.н. "русского шансона", только слегка видоизмененного.
На данном форуме такому не место. И если шансон рассчитан на слегка более старшую аудиторию, то подобное - на младшую. А сами явления абсолютно тождественны.

Считаю, что это же относится и к их обсуждению.


Создать цепляющий бит для этого талант нужен.
Shub
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 23:07:42) *
И рэп сейчас это Мерседес от мира поэзии, лучшие рифмы и лучшие строки именно здесь.

Я очень сильно сомневаюсь, что ты хотя бы немного знаком с мировой поэзией, чтобы выдавать подобные умозаключения.
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 23:07:42) *
Ты можешь назвать мне в металле например пример тройной рифмы?

Для начала давай ты объяснишь, зачем она в метале вообще вдруг понадобилась.
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th December 2019 - 23:07:42) *
в общем тройной рифмы я не дождусь?

Легко могу сочинить хоть двойные, хоть тройные, хоть любые другие, но т.к. я подобным не занимаюсь на регулярной основе - у меня на это уйдет слишком много времени, поэтому делать этого я не стану.
С таким успехом ты мог бы попросить меня прожонглировать тремя шарами, чего я тоже сходу не смогу, хотя, если немного потренироваться - запросто.

Вообще - тема однозначно провокационная, вообще без вариантов.
atom72
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 21:07:42) *
Я тебе объясню поподробнее - запорожец не двигает прогресс. А Мерседес двигает. Мерседес в любой области двигает прогресс. И рэп сейчас это Мерседес от мира поэзии, лучшие рифмы и лучшие строки именно здесь.

Про прогресс очень сильно сказано, хип хоп находится в такой же стагнации как и метал, о чём можно говорить если самый свежий сейчас подвид хип хопа - клауд рэп есть просто переработка идей из Мемфиса 90ых.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Shub @ Dec 17 2019, 19:13:21) *
Я очень сильно сомневаюсь, что ты хотя бы немного знаком с мировой поэзией, чтобы выдавать подобные умозаключения.


Ор мяталистаф про сотону и прочее лучше чтоли?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2019, 21:15:07) *
Ор мяталистаф про сотону и прочее лучше чтоли?

Ты на мой вопрос-то ответишь или продолжишь позорится, опенмайнд ты наш?
vosmidesijatye
Кстати о мемфисе - дядюшка project pat обладает уникальным флоу.
sethurius
Всем Йоу) Единственный кто рубит в нормальной репчине здесь - это garmonbozia. Спросите у него рекомендации. Вся остальная писанина здесь "орепе" - о ней высказалась давно коррозия металла, называется, пис всем
vosmidesijatye
Гейскими в коре щитаю моду на бабские узкие джинсы и челки.

По музыке бесят брейки и чистоголосье. И общее попсовое заучание.

Субйективно. К мк первой волны это не относится.
Shub
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 17th December 2019 - 23:15:07) *
Ор мяталистаф про сотону и прочее лучше чтоли?

В метале текст зачастую имеет весьма вторичное значение и используется чисто как некоторый набор фраз (они порой даже рифмы не имеют), которые необходимы исключительно для раскрытия голоса певца, чтобы ему было, чем вообще в группе заняться и показать свои вокальные таланты. Проще говоря - порой вокал является всего лишь ещё одним инструментом, вроде гитары, а текст слушатель при прослушивании вообще даже не воспринимает (особенно во всяких экстремальных жанрах). В рэпе текст имеет основополагающее значение, он на нем держится, текст - его суть. В рэпе может даже не быть музыки как таковой, а текст может зачитываться под обычкновенный пердеж под названием битбоксинг. Смекаешь, или это слишком сложно?
Я уж не говорю о том, что 99.999% всех существующих битов в рэпе - вообще неотличимы друг от друга и являются полнейшим примитивом вроде бум-бум-тыц бум-бум бум-тыц в 4/4, которые набить может даже даун одним пальцем и выдавать такого творчества по альбому в день. А где хоть немного сложнее - так либо целиком семплы сперты с джаза, либо просто те же самые фразы перебиты различными натыкивателям самостоятельно. Да, можно сейчас наприводить мне примеров коллективов с незаурядными битами, но если взять даже то, что запостили в данной теме - то это каноничное оно, мною описанное.
BrutalHero
ЦИТАТА(atom72 @ 17th December 2019 - 17:14:55) *
Про прогресс очень сильно сказано, хип хоп находится в такой же стагнации как и метал, о чём можно говорить если самый свежий сейчас подвид хип хопа - клауд рэп есть просто переработка идей из Мемфиса 90ых.

С чего ты решил, что мимолетный всплеск моды под названием клауд реп это самое свежее из современного рэпа? И с чего ты решил, что это самое актуальное? По мне такие ребята как Джуйс Ворлд(умер недавно), Асап Роки, Дензел Карри и Тайлер давно уже вышли за рамки обычного рэпа, существенно преобразив стиль. Они - локомотивы. И конечно не грайм и тем более клауд рэп или группешки аля Дет Грифс.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2019, 21:20:15) *
Гейскими в коре щитаю моду на бабские узкие джинсы и челки.

По музыке бесят брейки и чистоголосье. И общее попсовое заучание.

Субйективно. К мк первой волны это не относится.

Ещё раз, для тех кто плохо читает - исходя из критериев что безапелляционно назвал получается что Converge 2006 года на сколько-то там процентов [мат->бан] На сколько?
Твои сексуальный фантазии об узких мужских джинсах ты уже афишировал на форуме, чем подтвердил что ты Похититель ароматов. Теперь я жду ответа на мой вопрос, а не грубую попытку от него уйти.
BrutalHero
ЦИТАТА(sethurius @ 17th December 2019 - 17:20:14) *
Всем Йоу) Единственный кто рубит в нормальной репчине здесь - это garmonbozia

Скажи, пожалуйста, мне очень важно знать. Ты поправил тюбетейку перед тем, как элитно высказаться? Я просто очень хочу научиться элитно высказываться, но не знаю, надо ли мне поправлять тюбетейку...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 19:22:09) *
С чего ты решил, что мимолетный всплеск моды под названием клауд реп это самое свежее из современного рэпа? И с чего ты решил, что это самое актуальное? По мне такие ребята как Джуйс Ворлд(умер недавно), Асап Роки, Дензел Карри и Тайлер давно уже вышли за рамки обычного рэпа, существенно преобразив стиль. Они - локомотивы. И конечно не грайм и тем более клауд рэп или группешки аля Дет Грифс.


Juice жалко да. Часовой безостановочный фристайл выдать это вам не тупо орать как как пупсы в грайде и брутале
atom72
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 21:22:09) *
С чего ты решил, что мимолетный всплеск моды под названием клауд реп это самое свежее из современного рэпа? И с чего ты решил, что это самое актуальное? По мне такие ребята как Джуйс Ворлд(умер недавно), Асап Роки, Дензел Карри и Тайлер давно уже вышли за рамки обычного рэпа, существенно преобразив стиль. Они - локомотивы. И конечно не грайм и тем более клауд рэп или группешки аля Дет Грифс.

А с чего ты решил что перечисленные тобой музыканты являются чем-то значимым даже для отдельно взятого жанра? Если говорить об экспериментальном хип хопе который раздвигает рамки и вообще имеет хотя бы заметную парадигму развития, то стоит обратить внимание на Gonjasufi, Flying Lotus (вот уж кто действительно сильно отошёл от классического понятия хип хоп, если мне память не изменяет он сейчас вообще на Warp издаётся), Shabazz Palaces или The Gaslamp Killer.

Или может ещё вспомнить деятельность британца Кевина Мартина на ниве хип хопа в конце 90ых начале 00ых? Его проекты по прогрессивности и экспериментальности гораздо выше чем перечисленные выше персонажи.
ent404
[ Hidden Text ]
боян боянище)
BrutalHero
atom72,
блин, мужик, ты не купился ))))) я спецом как контр-аргумент к Клауд-рэпу привел в пример Асапа, которого почти все и считают клауд-рэпом, мне было так интересно, купишься или нет. Не купился))) Красавчик! Ты реально умный человек.
atom72
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 21:35:11) *
atom72,
блин, мужик, ты не купился ))))) я спецом как контр-аргумент к Клауд-рэпу привел в пример Асапа, которого почти все и считают клауд-рэпом, мне было так интересно, купишься или нет. Не купился))) Красавчик! Ты реально умный человек.

Я думал ты хитрее и думал что я перепутаю A$AP Rocky и Aesop Rock
BrutalHero
atom72,
ну это уже риторика) Теперь, в общем, я верю, что ты еврей. Не то, что Максюта. Дискредитирует принадлежность 5.gif
sethurius
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 19:25:44) *
Да. Я Элита. А ты никто и звать никак... gop_spb.gif
Знай свое место, холоп!



BrutalHero - ты ублюдок,я рискую своей репутацией и пойду в бан, но ты мразь и животное, тебя надо посадить в клетку с голодными чумными крысами
BrutalHero
sethurius,
а какая у тебя может быть репутация-то? Может она под тюбетейкой спряталась?))
vosmidesijatye
Андрюш тюбетейка же еврейская тема при чем тут она?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 17 2019, 21:49:30) *
Андрюш тюбетейка же еврейская тема при чем тут она?

У евреев кипа, неуч.
vosmidesijatye
Тасманский а как те Twista тот же? Нравится такое пулеметничанье?
Kazoth
Я только Psych Ward под настроение могу послушать, которое у меня редко бывает. Остальное вообще не перевариваю...
Necrodictator
Эти доставляют:
BrutalHero
Коснемся баттл-рэпа. Кто-то ждет баттл Огела и Керамбита? Там был мировой бадибэг. Кто не в курсе - Огел двухметровый боец, который ушатает в одиночку всю металарею, а против него - наверное самый крутой поэт 21 века, мастер разбора, гений панчлайнов, сам Керамбит. После баттла, говорят, разгромили весь зал. ВОТ ЭТО - РЭП.
atom72
Если говорить о русском рэпе то очень люблю Ленина пакет, за их отмороженное чувство юмора (приложенный трек конечно не хип хоповый, но текст заставляет улыбаться каждый раз)
Tarelka
Сеймур вставит этим клоунам 28.gif



ваще всё что рашкинское такое смещное, шо рэп, що метал, шо попса
BrutalHero
ЦИТАТА(Tarelka @ 17th December 2019 - 19:54:24) *
Сеймур вставит этим клоунам

Ору, что ты тут единственный, кто шарит за батол-рэп. Кстати, Забэ говорил, что Сеймур категорически отказывается от баттла с Керамбитом, так что боюсь ничего не будет)) НО он сейчас очень крут. На мой взгляд он вынес Пиэма.
WarmasterChorus
ЦИТАТА(Necrodictator @ Dec 17 2019, 18:42:15) *
Эти доставляют:

Круто не знал, про таких. Отличный подгон!
Tarelka
ЦИТАТА(BrutalHero @ Dec 17 2019, 20:01:13) *
что Сеймур категорически отказывается от баттла с Керамбитом

это всё слухи, хня...

Hostis
Наконец-то тема про Нормальную музыку 1488.gif

Высказывался в рандомных темах об этом, ибо Horus (он же Луперкаль и Проект Увечье), ATL, SharOn, Mnogoznaal, Хаски, Рич, 25/17, Кровосток- в последние годы в плэйлисте постоянно. Из-за текстов в первую очередь.

Ну и ATL как раз на днях выдал альбом года:

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.