Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Incantation - Onward To Golgotha (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Representer


*Artist: Incantation
*Album: Onward To Golgotha
*Year: 1992
*Genre: Death Metal
*Country: USA
*Format: mp3@320
*Size: 108 Мб.

Tracklist:
1 Golgotha
2 Devoured death
3 Blasphemous cremation
4 Rotting spiritual embodiment
5 Unholy massacre
6 Entrantment of evil
7 Christening the afterbirth
8 Immortal cessation
9 Profanation
10 Deliverance of horrific prophecies
11 Eternal torture
*************************
Total playing time: 45:19

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
MeTaL StOrM, Daoloth
Total 2 thanks.
les
Перезалейте, пожалуйста! Ссылки сдохли.
AbyssLord
thanks man!
liiva
mp3@192kbps
[ Hidden Text ]
Federico7979
It's quite good
Here a Mirror:

[ Hidden Text ]

File-Size: 82,44 MB
Quality: 256kbps
Язва
Это моё первое знакомство с Incantation.
На мой взгляд, подача материала на дебютнике *Onward To Golgotha* (1992) ближе к black metal (хотя я тот еще специалист smile3.gif). Во главу угла поставлена мрачная атмосфера зла и ужасные сатанинские тексты. Музыка же сама по себе - конечно это мощный олдскульный дэт с гроулингом, сокрушающим всё и вся - довольно примитивна и однообразна, на мой вкус, и заметно уступает работам Morbid Angel и Deicide того же периода.
7/10
istukan
У тебя Язва, явно какой-то неудачный сегодня день. 6.gif Неадекватные оценки ставишь отменнейшим релизам.
Cannibal666
ЦИТАТА(Язва @ Feb 4 2009, 13:29:36) *
заметно уступает работам Morbid Angel и Deicide того же периода.
7/10

Ну.. эээ.. не знаю, как Дейсайду, а Морбидам точно ни в чём не уступает. 12.gif Да и Incantation хороши по-своему. 20.gif Это самый-самый "Тру" в Death Metal
Язва
ЦИТАТА(istukan @ Feb 4 2009, 15:41:26) *
У тебя Язва, явно какой-то неудачный сегодня день. 6.gif Неадекватные оценки ставишь отменнейшим релизам.

оценки не неадекватные, а субъективные... высказываю мнение...

я эти альбомы не один сегодняшний день слушал... поэтому мнение взвешенное..
такие работы надо было полюбить 15-17 лет назад, но не сегодня..
istukan
ЦИТАТА(Язва @ Feb 4 2009, 17:00:19) *
такие работы надо было полюбить 15-17 лет назад, но не сегодня..

Как всё просто. И главное - в точку. Всегда говорил, что музыку надо услышать в то время когда она вышла.
Cannibal666
ЦИТАТА(istukan @ Feb 4 2009, 17:21:09) *
Как всё просто. И главное - в точку. Всегда говорил, что музыку надо услышать в то время когда она вышла.

А я-то всегдa считал, что металл никогда не устаревает... hmm.gif 6.gif
Язва
ЦИТАТА(istukan @ Feb 4 2009, 19:21:09) *
Всегда говорил, что музыку надо услышать в то время когда она вышла.


ЦИТАТА(Cannibal666 @ Feb 4 2009, 20:39:15) *
А я-то всегдa считал, что металл никогда не устаревает... hmm.gif 6.gif

одно не исключает другое 9.gif
для меня первая death-любовь тоже самая сильная
pwoods
кто нибудь можеть рипануть цд пожалуиста, ну или хотя бы в 320
Ark84
ЦИТАТА(pwoods @ Jul 27 2009, 20:24:43) *
кто нибудь можеть рипануть цд пожалуиста, ну или хотя бы в 320

Ссылки с ннм (320 kbps):
[ Hidden Text ]
http://nnm.ru/blogs/grind13/incantation_on...gotha_1992/#cut
Hellraizer
обложка чумовая, но вот музон мне больше на следующих альбомах нравится. Здесь он резиновый какой то
beast666
satanath
жирнющий звучара, схожий с Immolation (в плюс)! ошеломляющий дебютник, как и все последующие их альбомы!!!
Blashyrkh524
ЦИТАТА(satanath @ Sep 11 2011, 17:01:51) *
жирнющий звучара, схожий с Immolation (в плюс)! ошеломляющий дебютник, как и все последующие их альбомы!!!

Не знаю... Никак не могу в этот альбом въехать, остальные еще не пробовал. Иммолейшен идет на ура а тут... Мозг плавится просто. Да и на мелодии альбом скуповат, даже по сравнению с тем же иммолейшен или синистером... Будем пробовать въехать еще и еще...
cesar
Мрачнейшая атмосфера вкупе с глухим рыком вокалиста создают картину рвущихся демонов из застенок пыточного подземелья с единственной целью - разорвать в клочья всё живое, что существует под солнечным светом. И им это удаётся.

pray.gif

Чумовейший релиз!!
Непонятно, какие могут возникать сомнения hmm.gif
death1977
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
boba
Anyone has a FLAC version of this masterpiece ? Thank you very much.
vosmidesijatye
А вот теперь моё первое знакомство с командой. Действительно великолепно, грандиозно, классика - полностью поддерживаю всех вышеотписавшихся в положительном ключе ораторов. Объяснения тоже были даны - это действительно эссенция и суть дета, всё то, что делает этот стиль столь любимым и дорогим сердцу каждого любителя направления - мрачные и при этом торжественные мелодии, характерный выразительный вокал, необыкновенная мрачная, подземная, адская, дьявольская глухая атмосфера в сочетании с отточенностью каждого звука и кристально чистым качеством записи - вот лишь некоторые неоспоримые достоинства релиза. Сюда же можно добавить и монолитность атмосферы, единое тело выразительнейших мелодий уподобляется змию, чья фигура как те песни - без хвоста нет головы и наоборот. Список достоинств можно продолжать и продолжать - и каждый найдёт и отметит в стаффе нечто близкое и греющее именно ему душу. Сходство (но не рипофф!) с Иммолэйшн не умаляет у американцев самобытности собственно их подхода.

И это - дебютник...Что же будет дальше?...
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 24 2013, 22:22:46) *
мрачные и при этом торжественные мелодии

Э... это дэт или пауэр? монофонические тремоло! Какие торжественные мелодии?!
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 24 2013, 22:22:46) *
характерный выразительный вокал

Утробный гуттарал так выразителен? Сказал бы хотя бы: мощный. Я бы с тобой был согласным.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 24 2013, 22:22:46) *
с отточенностью каждого звука и кристально чистым качеством записи

Шутить изволите? Ну то, что риффы там как-никак продуманные, я ещё соглашусь, но насчёт качества записи... ты видимо или по 5 секунд от каждого трека слушал или (вероятность чего равна почти нулю) ремастер сверхвысокоточный гонял. В оригинале же качество записи... ну скажем оставляет желать лучшего: ритм-секцию накрутили так, что ударные своим железом порой перебивают чуть-ли не половину каждой композиции, баса собственно почти и не слышно, весь диапазон занимают гитары с кашиобразным дисторшеном, из-за чего музыка лишена эффекта железобетонности, свойственного в последствии юс-вэю.
Зато брейкдауны очень сильно выполнены - тягучие и атмосферные - больше похожие на дум.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 24 2013, 22:22:46) *
Сходство (но не рипофф!) с Иммолэйшн не умаляет у американцев самобытности собственно их подхода.

Сабж в этом периоде по-разнообразнее был.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 24 2013, 22:22:46) *
И это - дебютник...Что же будет дальше?...

Mortal Throne Of Nazarene smile1.gif
vosmidesijatye
Incantation и Immolation играют мрачно и при этом тожественно - есть почти царская величественность только в этих двух командах. Выразить иным словом, кроме как торжественность (ну или гнетущая помпезность) у меня не получается, да и будет неточно.
Для меня вокал выразителен.
Вполне устраивает качество звука и записи - всё разборчиво и мощно, я слышу всё, что мне нужно.
Вопросом - что же будет дальше? - я как бы предвосхитил свои многочисленные оргазмы от дальнейших прослушиваний сабжа.
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th November 2013 - 20:05:18) *
Incantation и Immolation

Совершенно разная музыка, если что.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Совершенно разная музыка, если что.
Для меня они как группы-близнецы.
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th November 2013 - 20:26:31) *
Для меня они как группы-близнецы.

Вот ещё одно доказательство к теории о том, что ты музыку слушаешь да не слышишь. Вообще же разные музыкально группы - и по ритмике, и по построению композиций, да даже по богатству звуковой палитры - Инкантаторы гораздо более скромны.
cesar
ЦИТАТА(Фо @ Nov 24 2013, 21:30:42) *
Инкантаторы гораздо более скромны.

Сыры и аскетичны, я бы выразился smile4.gif
hammer
Такое впечатление,что vosmidesijatye пытается впихнуть невпихуемое. 1488.gif
vosmidesijatye
Просто ориентриуюсь на эмоции и впечатления.
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th November 2013 - 21:06:09) *
Просто ориентриуюсь на эмоции и впечатления.

Эмоции могут быть сходными от совершенно разной музыки, а вот тонкие краски, позволяющие нарисовать в воображении картины той или иной степени болезненности - они у всех достойных композиторов разные, индивидуальные, и, не научившись слышать эти тонкости, слушатель теряет очень многое, и, зачастую, именно по этой причине не понимает музыку такого рода. Есть конечно башкотреш, где краска одна, и, всё понятней и доступней, но, мне такие серые полотна совсем не интересны.
Psychostatusrem
Выкорчевывание христианства начинается здесь!
Он знаменует падение [мат->бан]охристианства!

С первых ноток чувствуется от чего «брутальный, музыкальный мир» берет корни сразу слышаться моменты Portal, Mitochondrion и прочих... Техничные атональные риффы. Тонны монолитной грязи. Мощнейшие атаки бластбитов. Адские, оккультная, мудрая бездна ненависти. На первый взгляд, кажется, что сложная подача материала… но, вслушавшись, понимаешь какая это свинцовая - Идеальная консистенция брутализма
Риффовка – словно разрывая гнилую христову плоть. Сочная . Невероятно техничные, и в тоже время, уродливые, нечестивая, иногда задорная
Басс – стандартный для дет метала того времени и тоже очень техничен. Это позвоночник тотальной ненависти и всего этого брутального эпоса
Вокал – ревет, блюет. Он просто находка для Death Metalа
Драмсы – Бластбиты как всегда вовремя. Кардан очень сочен. Вообще ударные выставлены на передний план.
Соло - Очень удачны и в тему, приятны уникальны разбавляющий это месиво.
Все святые просто утоплены в своем стыде.
Медленные качевые местам сменяются драйвовыми вновь унося в свистопляску смерти…
Эти четверо, оккультистов с их Брутальным шедевром останутся в моей выжженной душе навсегда!
frostdomain
First press CD [320]
[ Hidden Text ][Remastered 2006]
[ Hidden Text ]
FullofHate
Один из тех альбомов, словно хорошее вино - выдержка делает его только лучше. Из года в год возвращаюсь к релизу, для меня этот материал старой закалки стал только актуальнее. Наконец-то релиз пополнил коллекцию на носителе, красивое переиздание 2014 года в формате СД/ДВД. Кайф и вообще тотальное зло и ад.

Заклинание - старые могильщики, этот альбом стал первым ударом лопаты о землю, призванным выкопать слушателю могилу.

Оценка - от меня честные 666/666.
Metalass
Шикарнейший дебют, который заходит в любом настроении и расположении духа. Отмечу также отличный звук, позволяющий слышать все инструменты, но при этом, обладающий необходимой тяжестью. Имхо все демки (включая изданную в 2008ом Blasphemous Creation) звучат на порядок хуже, здесь же - шедевр на века.

10 из 10
chill
ЦИТАТА(Metalass @ Apr 4 2022, 16:18:05) *
Отмечу также отличный звук, позволяющий слышать все инструменты, но при этом, обладающий необходимой тяжестью.

Рабочего барабана не слышно на скоростных отрезках, а сам сабж весь достаточно скоростной, разве это отличный звук? В остальном согласен. Мой любимый альбом Incantation pray.gif.
thenecromancer
QUOTE(frostdomain @ Feb 18 2015, 06:19:07) *
Remastered 2006

FLAC - from web
[ Hidden Text ]
GREAT album! metaler.gif
Metalass
QUOTE(chill @ Apr 6 2022, 01:26:31) *
Рабочего барабана не слышно на скоростных отрезках, а сам сабж весь достаточно скоростной, разве это отличный звук?

1) по сравнению с вариациями песен с дебюта на других релизах, где просто бубнящая каша частенько
2) имхо да, потому что я не большой фанат долбилова барабанов на скоростных отрезках у группы, иногда барабанов у них многовато
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.