Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Daeth/Doom/Gothic Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Tarelka
Всем Салам Алейкум!

Цель данного топика покопаться в таинственных девяностых. Найти там наивкуснейшие релизы, которые по тем или иным причинам не попали в элиту данной гремучей смеси. И неизвестных большинству любителей жанра.

Желательно преподносить группы и альбомы в таком формате,

облога + если есть ссыль на прослушивание.

Пы.сы. Ну вы поняли да, что о MDB, PL, TOT и т.д. здесь речь не идёт.

Mystic Charm - Shadows Of The Unknown (1994)
avather
Тарелка все не уймется
Tarelka
Horrified
6666666
Удалите тему.
Ingvar


celestial_keeper
Да дофига классного дум/дета в 90х осталось, причем многие так за пределы демок и не вылезли

Вот, кстати, с влиянием PL как раз)

Desolate - The Mirrored Waters Of Time Reflect [demo] (1994)


Nezgaroth - Demo 2 [demo] (1994)
Ingvar
Tarelka
Desolate и Chorus of Ruin огонь! 9.gif 9.gif 9.gif
Ingvar
Польский Azazel. Глубина отчаяния не знает предела.
Tarelka
Параллели с ранним MDB, пиликают скрипочки
Magus - Ruminations Of Debauchery [demo] (1992)
Ingvar
Жутко-грязно-звучащие самураи Necro-E
Tarelka
Shade(poland )- light(1995)



Chapel of Rest - A Twilight Serenade

Фо
Я эту всю шнягу в то время не особо слушал, ничего путного посоветовать не могу. На, вот, меня слушай:

Aberrancy - Kill The People (1991)

Tarelka
Фо, прикольно) только это не 90е... набраны ударные в середине - в конце нулевых, на озвучку не очень похоже. Плюс эффект на вокале))

Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 22:10:19) *
Фо, прикольно) только это не 90е... набраны ударные в середине - в конце нулевых, на озвучку не очень похоже. Плюс эффект на вокале))


Вот я не знаю, когда мы песни пели... драматики были ещё в восьмидесятые, и пропустить вокал через педаль дисторшн - много ума не надо было.
Есть и живая запись с репы на магнитофон, там ад полный) На картинке я справа.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 20:17:36) *
Вот я не знаю, когда мы песни пели... драматики были ещё в восьмидесятые, и пропустить вокал через педаль дисторшн - много ума не надо было.

вокал действительно похоже что через дисторшн пропустили


а это в каком составе?
тыц
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 22:24:42) *
вокал действительно похоже что через дисторшн пропустили
а это в каком составе?
тыц

А это в составе Игорь Валерьевич дома сам балуется)

Вот, спустя четверть века немножко пошалили



(Вокал без эффектов, если что))
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 20:30:49) *
(Вокал без эффектов, если что))


Ога, на перегрузках....можно и не напрягаться)) такой лай получается
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 22:36:19) *
Ога, на перегрузках....можно и не напрягаться)) такой лай получается

Обожаю жуткий лай, перегрузы, ад, кровь, 3,14дец и волосы 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 20:30:49) *
А это в составе Игорь Валерьевич дома сам балуется)


понятно, то-то смотрю с идеями не густо)) хотя внимательно не слушал, пробежался только
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 22:42:03) *
понятно, то-то смотрю с идеями не густо)) хотя внимательно не слушал, пробежался только

Чтоб ты долго не бегал, вот эта там лучшая:

Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 21:00:01) *
Чтоб ты долго не бегал, вот эта там лучшая:

основа оч интересная, но как набрал ударные с 1:16 это трындец 1488.gif да и вот эти искусственные пробежки по альтам лучше вообще не собирать, уши вянут....ну и изюма атмосферного туда побелее накидать, чтобы нарко-стонер-дэт-думовый кайф углубить
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 23:16:16) *
основа оч интересная, но как набрал ударные с 1:16 это трындец 1488.gif да и вот эти искусственные пробежки по альтам лучше вообще не собирать, уши вянут....ну и изюма атмосферного туда побелее накидать, чтобы нарко-стонер-думовый кайф углубить

Мы, пионеры (а мы пионеры, так как придумали всё это, когда ещё такое никто не слушал 1488.gif ), принципиально против изюма! Я за минимализм, идиотизм, завявшие уши, но, чтоб прикольно получалось.
Нормальная ударка, больная на голову. Всё так и должно быть.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 21:21:28) *
Мы, пионеры (а мы пионеры, так как придумали всё это, когда ещё такое никто не слушал 1488.gif ), принципиально против изюма! Я за минимализм, идиотизм, завявшие уши, но, чтоб прикольно получалось.
Нормальная ударка, больная на голову. Всё так и должно быть.

в The Aberrancy in the Epidemy of Self-Burning , в демке с 9:34 оч хороший пример минимализма. Вроде устаревший такой танцевально индустриальный фрагмент с переходом в некий дарк, но как такого сейчас не хватает. На этом можно построить целый альбом кстати.
А когда в композиции намерения на серьёзную порцию изюма, а на выхлопе недостаточность. То это недоработка ящитаю.
KVRT
Thorr's Hammer is a female fronted Doom Metal band from Seattle, Washington that unfortunately only released one 4 song EP called "Dommedagsnatt" in 1994-1995 before the band disbanded and singer Runhild Gammels?ter went back to Oslo, Norway.

и.м.х.о.-нетленочка headcrab.png
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 23:38:57) *
в The Aberrancy in the Epidemy of Self-Burning , в демке с 9:34 оч хороший пример минимализма. Вроде устаревший такой танцевально индустриальный фрагмент с переходом в некий дарк, но как такого сейчас не хватает. На этом можно построить целый альбом кстати.
А когда в композиции намерения на серьёзную порцию изюма, а на выхлопе недостаточность. То это недоработка ящитаю.

Слушай, откуда будет достаточность, когда играют в жoпу пьяные дети пятнадцати лет отроду?

Вот, слушайте...

Мне не стыдно. 90й Слеер ещё не вышел.

Можно услышать голос мёртвого человека.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 21:49:41) *
Слушай, откуда будет достаточность, когда играют в жoпу пьяные дети пятнадцати лет отроду?


про недостаточность я в Ktulhu Falls In The Deepest Abyss Of Hell, там претензии на изюмище, а на выхлопе изюмишко.

ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 21:49:41) *
Можно услышать голос мёртвого человека.

вокалист бывший?
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 23:55:46) *
про недостаточность я в Ktulhu Falls In The Deepest Abyss Of Hell, там претензии на изюмище, а на выхлопе изюмишко.
вокалист бывший?

Никаких претензий. Я играю то, что нравится мне, как я понимаю всё это, это панк, если незаметно.

Да, вокалист и гитарист. Мой вокал там тоже есть. Мы по очереди исполняли, мой похуже. Не устаканился ещё. Всё этоисполняется просто на адовой старинной аппаратуре и инструментах, временами что то отключается, я в процессе иногда валяюсь на полу, потому что выпил две бутылки крепкого, и падаю.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 22:01:15) *
Никаких претензий. Я играю то, что нравится мне, как я понимаю всё это, это панк, если незаметно.

в Ktulhu никакого панка не слышу. На ранней демке да, есть влияние панка, но оно фрагментальное.
KVRT


Darkseed - Romantic Tales (1994)
Tarelka
ЦИТАТА(KVRT @ Dec 29 2019, 22:06:12) *

Darkseed чей-то проект вроде? Не крематори?
KVRT
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 21:08:52) *
Darkseed чей-то проект вроде? Не крематори?

нет.. но немцы
Участники: Штефан Хертрих, Харальд Винклер, Томас Херманн, Андреас Веккер, Маурицио Гуоло, Армин Дорфлер, Вилли Вурм
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 30 2019, 00:05:35) *
в Ktulhu никакого панка не слышу. На ранней демке да, есть влияние панка, но оно фрагментальное.

Особенность сочинения и реализации. Все композиции всегда придумываю сразу, примерно за час. Никогда не возвращаюсь, чтоб что то переделать. Никогда не репитируем вокал. Никогда не утверждаем, что мы играем что то хорошее. Во многих наших песнях (Rawrorr исключение) нет текстов, в Ктулху этом тоже нет.

С этим альбомом Aberrancy как вообще получилось - друг барабанщик попросил поиграть вместе, потому что он хотел таким образом похудеть 25.gif

Ну, я понапридумывал всякого, играли. Худеть он не начал, забросил все это безобразие. Я думаю - чего добру пропадать, запишу всё дома. Сидел, писал, баловался на гитаре, придумал Ктулху этого, тут же записал. Теперь не помню, как его играть 1488.gif
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 22:15:33) *
С этим альбомом Aberrancy как вообще получилось - друг барабанщик попросил поиграть вместе, потому что он хотел таким образом похудеть 25.gif

Нормальный подход 1488.gif Он наверное на тебя глянул, подумал что ты на гитаре так накачался. 1488.gif

Интервью с группой Cannibal Corpse:

Журналист: расскажите что вами двигало все эти 30 лет
Пол Мазуркевич: желание похудеть )
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 30 2019, 00:20:33) *
Нормальный подход 1488.gif Он наверное на тебя глянул, подумал что ты на гитаре так накачался. 1488.gif

Не, на этом гoмосяческом инструменте фиг накачаешься. На басу я накачался. Там надо бебошить.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 22:22:30) *
Не, на этом гoмосяческом инструменте фиг накачаешься. На басу я накачался. Там надо бебошить.

На Урале можно 1488.gif
Фо
Короче, всю жизнь делал всё чисто поржать, без каких то претензий, потому что претензии смешны, претензионные люди смешны, те, кто их слушают и долго думают - еще более смешны, поэтому, забаньте всех, кроме Тарелки.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 22:34:16) *
забаньте всех, кроме Тарелки.

Так дело не пойдёт 23.gif к кому же я тогда претензии предъявлять буду? 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 30 2019, 00:38:31) *
Так дело не пойдёт 23.gif к кому же я тогда претензии предъявлять буду? 1488.gif

Оставим тебе одного еврея. Они любят показательно страдать.

А вообще, надо быть осторжнее! Как говорил мне один мой знакомый - я никогда не знаю, что ты думаешь на самом деле. На что я ему ответил - я сам не знаю, что я думаю на самом деле.
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 22:39:57) *
Оставим тебе одного еврея. Они любят показательно страдать.

Стена плача всегда со мной bye.gif

ЦИТАТА(Фо @ Dec 29 2019, 22:39:57) *
А вообще, надо быть осторжнее! Как говорил мне один мой знакомый - я никогда не знаю, что ты думаешь на самом деле. На что я ему ответил - я сам не знаю, что я думаю на самом деле.

Я иногда думаю, поэтому твой знакомый прав!)
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 30 2019, 00:41:54) *
Стена плача всегда со мной bye.gif

Я с собой ношу орган извенений.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.