Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulver - Russian Doll [single] (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
as71


*Artist: Ulver
*Album: Russian Doll [single]
*Year: 2020
*Genre: Synthpop
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 9MB

Tracklist:
01. Russian Doll 03:57
******************************
Total playing time: 3:57



Technical info

Input File: 01 - Russian Doll.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:57.08 = 10455096 samples = 17780.8 CDDA sectors
File Size : 9.51M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Russian Doll
Artist=Ulver
Album=Russian Doll (single)
Tracknumber=01
Year=2020
Genre=Synthpop



[ Hidden Text ]
atom72
Шикарный трек, хотелось бы новый альбом снова в парадигме синт попа.
sethurius
Трек Действительно хорош, одобряю. Дейва Гаана бы еще на вокал 11.gif
atom72
sethurius, гармовский вокал как раз добавляет шарма их синт попу.
Sigue
Daale
atom72, Скорее всего, жанровая принадлежность нового релиза будет иная. Трек писался данный сугубо под клип
ent404
ЦИТАТА(atom72 @ 15th February 2020 - 10:21:39) *
синт попа

они не умеют его петь. получается просто слипшаяся попа .
BleedingSun
Крутяк! 20.gif Синт-поповый "Цезарь" очень нравится. Жду новья...
И вокал Гарма, конечно - 200% попадание. Супер.
atom72
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 15 2020, 15:24:04) *
они не умеют его петь. получается просто слипшаяся попа .

В какой-то степени согласен, они больше смахивают на медленный синтвейв, с отголосками медленного же Covenant (которые фьюче поп). Что не уменьшает достоинств этой грани творчества Ulver, сейчас они делают прекрасную поп музыку, которой хочется больше и больше. Но это опять же как на мой вкус.

Daale, может и так, но сотрудничество Гарма с Франком Уэзо говорит о том что волки сильно увлеклись ностальгической поп музыкой. Не удивлюсь если следующий альбом будет воздавать дань берлинской электронике или Вангелису.
FullofHate
Неожиданное крутанский трек (и клип)
Kazoth
Хрень какая-то, что трек, что клип...
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 15th February 2020 - 15:13:42) *
Неожиданное крутанский трек (и клип)

QUOTE(Kazoth @ 15th February 2020 - 15:22:42) *
Хрень какая-то, что трек, что клип...


Первое суждение правильное.
6666666
Когда уже к митолу вернутся...
atom72
6666666, они? Никогда я думаю, да и метала-то они играли кот наплакал. Я их вообще как именно метал группу и не воспринимал никогда.
Kazoth
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 15 2020, 15:26:42) *
Когда уже к митолу вернутся...

У них и без митола много чего есть послушать, но не в данном случае...
ent404
послушал посмотрел. чувиха танцует, мужик поёт.
что то такое йа видел, когда в школе учился и телик смотрел, Песня 89 что ли.
играть в прошлом по настоящему безумные вещи, чтобы теперь играть слипшуюся жoпу.
йа лучше Йонну Эмили Ли Нильсон в сотый раз послушаю, удачи вам в сиропных играх парни(хипстеры перезрелые).
atom72
ЦИТАТА(garmonbozia @ Feb 15 2020, 17:30:00) *
хипстеры перезрелые

Есть грешок, да.
Old Vyaine
QUOTE(garmonbozia @ 15th February 2020 - 15:30:00) *
(хипстеры перезрелые)


какой хипстер трушнее — недозрелый или перезрелый?
ent404
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 15th February 2020 - 17:58:19) *
какой хипстер трушнее — недозрелый или перезрелый?

тот, который слушал джаз и давно умер.
Baudolino
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 15 2020, 14:26:42) *
Когда уже к митолу вернутся...

Вернись в тему с Ишаком, там все подробно изложил Экзорцист.
Daale
В очередной раз проигрываю с комментариев.
Bruce
ЦИТАТА(Sigue @ Feb 15 2020, 09:08:12) *

Ну и бегемотиха normal_Homerdisgust3.png
Daale
ЦИТАТА(atom72 @ 15th February 2020 - 16:25:50) *
Daale, может и так, но сотрудничество Гарма с Франком Уэзо говорит о том что волки сильно увлеклись ностальгической поп музыкой. Не удивлюсь если следующий альбом будет воздавать дань берлинской электронике или Вангелису.


Пропустил. Судя по фото, у них там что-то пока непонятное намечается. Опять гитарки вроде будут. Посмотрим, я любой материал от них так или иначе жду
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 15th February 2020 - 18:49:39) *
В очередной раз не могу удержаться от проигрывания с комментариев.

ну бывает, чего уж тут.
Daale
garmonbozia, dooo.gif
6666666
ЦИТАТА(Baudolino @ 15th February 2020 - 16:08:38) *
там все подробно изложил Экзорцист.

Я ему даже лойс поставил, кажись.
gnosiis
Если кто обратил внимание у девушки футболка с изображением обложки первого альбома Ульвер Bergtatt - Et Eeventyr I 5 Capitler, а на спине жилетки надпись Coil, английские индустриальщикт, или что то другое, что бы это могло означать, что это за символика...
sethurius
Это означает то, что группа Ульвер(в лице девки) агонизирует и мечется меж двумя стилями и их поклонниками, старость побеждает молодость, оковы сброшены, и за спиной - старый добрый норвежский очаг. А впереди - серость и пустота с пустыми окнами, людьми-клонами, девка(ульвер) хотела перестроится и не смогла, современность втоптана и, она вздохнула полной грудью
Daale
gnosiis, Тут без неожиданностей, как по мне — Coil оказали на Ulver огромнейшее влияние. Это вполне заметно по альбому 2000 года, например. Он правда более такой урбанистичный, в отличии от фантасмагоричного саунда Coil. Но так или иначе.
Snowblind
Кстати, по звуку мне тема больше Ковенанта нравится, биты очень сочно звучат. А так... хороший синти-поп, но, если честно, такого музла и так просто горы. Так что можно залипнуть под Волков, но альтернатив для страждущих просто-таки горы найдутся.
mittal
Нормальная тема, хоть и ничего особенного. Клип омерзительный. Омерзительная девка, омерзительные танцы (такого тупого дёрганья ещё не видел).
sethurius
Вспомнил, что мне это все напоминает
Eisbar
ЦИТАТА(mittal @ Feb 17 2020, 11:10:21) *
Нормальная тема, хоть и ничего особенного. Клип омерзительный. Омерзительная девка, омерзительные танцы (такого тупого дёрганья ещё не видел).


+100!
лучше посмотреть любой клип Little Big, там хоть поржать можно
plfan93
ЦИТАТА(Eisbar @ Feb 18 2020, 13:59:56) *
лучше посмотреть любой клип Little Big, там хоть поржать можно

Сравнил кислое с пресным.
atom72
ЦИТАТА(mittal @ Feb 17 2020, 13:10:21) *
Омерзительная девка, омерзительные танцы (такого тупого дёрганья ещё не видел).

Удивительно это слышать от тебя, сторонника современных левых движений, а как же бодипозитив и тд?
Хотя ладно, по мне так девка в клипе органично смотрится, сам визуальный ряд хорошо встроен в музыку.
Ghostb
ЦИТАТА(Daale @ Feb 15 2020, 18:18:40) *
Тут без неожиданностей, как по мне — Coil оказали на Ulver огромнейшее влияние. Это вполне заметно по альбому 2000 года, например. Он правда более такой урбанистичный

В этом плане он мне больше The Future Sound of London - Dead Cities напоминает. Хотя, про их очевидное влияние на Гарма итак все знают.
atom72
Ghostb, FSOL сильно повлияли на фрагмент в творчестве Ulver, вся эта эстетика мёртвых городов и общий подход к звучанию (хотя как бы странно не было, общего в музыке у них мало, там общность на уровне ощущений) А вот Coil мне кажется повлияли на общее восприятие и композицию группы.
Ghostb
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 18 2020, 13:59:12) *
FSOL сильно повлияли на фрагмент в творчестве Ulver, вся эта эстетика мёртвых городов и общий подход к звучанию

ЦИТАТА(atom72 @ Feb 18 2020, 13:59:12) *
там общность на уровне ощущений

Да, я это и имел ввиду, в первую очередь.
mittal
ЦИТАТА(atom72 @ 18th February 2020 - 13:26:23) *
Удивительно это слышать от тебя, сторонника современных левых движений, а как же бодипозитив и тд?

Боюсь, я не в теме.
verner
Клип... ну, сделаем вид, что не видел или не осилил.

Песня- замечательная, стиль- не важно (синти-поп, дрим-поп, и т.п), но звучит очень здоровски.

з.ы. да и feat P. Heppner вот прям напрашивается и очень хотелось бы.
ent404
ЦИТАТА(Eisbar @ 18th February 2020 - 11:59:56) *
+100!
лучше посмотреть любой клип Little Big, там хоть поржать можно

ЦИТАТА(plfan93 @ 18th February 2020 - 13:43:26) *
Сравнил кислое с пресным.

а сабж на таких серьёзных щщах, что Лит Биг даже как то искреннее выглядит.

Daale
Эх, чертяки, в третий раз ржэкича словил в теме

ЦИТАТА(Ghostb @ 18th February 2020 - 16:56:56) *
В этом плане он мне больше The Future Sound of London - Dead Cities напоминает. Хотя, про их очевидное влияние на Гарма итак все знают.


Ну это тоже, facts как говорится. Другое дело, что там и Coil в стороне не остались. Да и они в целом, как отметил atom72, повлияли
babanguida
Synth poop here
Shub

Мои ощущения от просмотра данного клипа. Какую-то жируху бесоебит под унылый рипофф депеш мода. Лол.
Daale
ЦИТАТА(Shub @ 19th February 2020 - 03:18:43) *
рипофф депеш мода


Когда не знаешь больше ничего из синт попа, вставь Depeche Mode. Патлобес mode on, так сказать. Назови пять композиций структурно, которые Depeche Mode в полной мере бы напоминали.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif
as71
А о чем тов. Гарм поет, может кто-нибудь из владеющих английским языком вкратце пересказать своими словами? Ибо содержание клипа у меня с названием песни как-то не увязывается...
Daale
as71, Вот, что Гарм про лирику говорит и т.д.

ЦИТАТА
Lyrically inspired by the 2002 film ‘Lilja 4 ever’, ‘Russian Doll’ is an abstract rumination on the concepts of love, the death of innocence, and exploitation within the context of post-Cold War Eastern Europe.

According to vocalist Krystoffer Rygg:

“"Although this is pop music in our heads, the images and connotations in the lyrics are probably far away from what one usually associates with this genre. It actually began with some images and memories from the movie Lilja 4-ever by Lukas Moodysson; a dark and disillusioning film about human trafficking in the Baltic.

“‘Russian Doll’ refers to the babushka, we began to think about this figure in the extension of Lilja 4ever and Eastern Europe. The doll became an object, an object of desire, which we mixed with mise-en-abyme – a composition technique that places pictures, or stories for that matter, inside each other. In this context we see it as a kind of vicious circle, unfolding inwards.”

as71
Спасибо. Ну ладно, с помощью переводчика содержание в самых общих чертах стало понятно (может и фильм имеет смысл глянуть). Но тогда видеоряд в клипе получается вообще не в тему.
atom72
ЦИТАТА(Daale @ Feb 19 2020, 10:29:25) *
Когда не знаешь больше ничего из синт попа, вставь Depeche Mode. Патлобес mode on, так сказать. Назови пять композиций структурно, которые Depeche Mode в полной мере бы напоминали.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ МНЕ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif

В очередной раз убеждаюсь что ортодоксальные металисты подвержены гомерическому максимализму. Вот и здесь такое, и деваха страшная, и танцует плохо, и музыка попсовая, и вообще Depeche Mode (с которым вообще пересечений только может в выборе инструментария), и поют плохо и прочее прочее прочее. А потом эти же ортодоксы образно говоря с серьёзным видом будут пересчитывать заклёпки на трусах Роба Хелфорда и спорить какое их кол-во трушнее.
ptlm
Что клип, что песня откровенно слабы. Такого музла моря.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.