Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Island Of The Dead (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Velmi


*Artist: Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows
*Album: Island Of The Dead
*Year: 2020
*Genre: Darkwave
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 142MB

Tracklist:
1. Minotaur 5:33
2. Poison 3:49
3. Black Magic Spell 5:45
4. DeathHouse 5:14
5. Mourning 7:49
6. The Void 6:13
7. Saturn Rising 4:52
8. Burial Ground 4:23
9. Nightbreed 3:55
10. Cold 5:36
11. Goodbye 8:38
******************************
Total playing time: 1:01:47

Technical info

Input File: 02. Poison.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:49.03 = 10100267 samples = 17177.3 CDDA sectors
File Size : 9.27M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Poison
Artist=Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows
Album=Island of the Dead
Tracknumber=02/11
Year=2020
Genre=Darkwave



[ Hidden Text ]
Shub
Бегу домой слушать spitggis0.gif
6666666
Опять?
atom72
Если раньше этот трансгендер мог хайповать на фриковой внешности, то теперь с современными трендами он только один из многих.
Shub
ЦИТАТА(atom72 @ 29th February 2020 - 18:00:45) *
Если раньше этот трансгендер мог хайповать на фриковой внешности, то теперь с современными трендами он только один из многих.

Реквестирую список схожих исполнителей. В музыкальном плане, естественно.
6666666
ЦИТАТА(Shub @ 29th February 2020 - 14:34:59) *
В музыкальном плане, естественно.

Так Атом не про музыкальный план писал.
Shub
ЦИТАТА(6666666 @ 29th February 2020 - 18:39:13) *
Так Атом не про музыкальный план писал.

А кому до этого вообще какое дело? Пускай хоть в моржа сошьется. Музыке-то это как мешает? Данный проект никогда не был сугубо визуальным.
Я, например, понятия не имею, как оно выглядит сейчас. Знаю только, что на башке звезды огромные нататуированы.

Альбом начал слушать, пока что не нравится совсем. Опять эта позапрошлая тягомотина пошла, да ещё и щедро сдобренная фирменными "средневековыми" приколами, или как их лучше правильно обозвать. Конкретный перебор с вокалом на издыхании. Да ещё и звук какой-то кашеобразный, особенно в среднечастотном спектре. Если весь альбом в таком ключе будет, то нафиг его, не мое.
atom72
ЦИТАТА(Shub @ Feb 29 2020, 16:34:59) *
Реквестирую список схожих исполнителей. В музыкальном плане, естественно.

Как правильно написали выше я говорил о внешности. В музыкальном плане мне не интересен данный проект, потому как настолько манерная готичность и кукольная болезненность вызывает у меня хохот. Если я хочу приятной моему уху электроники с оттенками боли в атмосфере - у меня есть поздний Coil.
Infidel
ЦИТАТА(Shub @ Feb 29 2020, 21:34:59) *
Реквестирую список схожих исполнителей. В музыкальном плане, естественно.


Sopor Aeternus уникален.

ЦИТАТА(Shub @ Feb 29 2020, 21:42:07) *
Конкретный перебор с вокалом на издыхании.


Цены бы ему не было, не будь всех этих страданий и причитаний.
atom72
ЦИТАТА(Infidel @ Feb 29 2020, 16:56:21) *
Sopor Aeternus уникален.

На уровне концепции этот проект вторичен к Dead can Dance - там тоже мешали пост индастриал и этнику.
6666666
ЦИТАТА(Infidel @ 29th February 2020 - 14:58:15) *
Цены бы ему не было, не будь всех этих страданий и причитаний.

Это правда.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Infidel @ Feb 29 2020, 14:58:15) *
Цены бы ему не было, не будь всех этих страданий и причитаний.


Тогда бы это уже не был сопор.
Shub
ЦИТАТА(Infidel @ 29th February 2020 - 18:58:15) *
Цены бы ему не было, не будь всех этих страданий и причитаний.

Все хорошо в меру genius.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 29th February 2020 - 15:00:25) *
Тогда бы это уже не был сопор.

Проснишь, ты снова бредишь. SA не только на этом держится.
Infidel
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 29 2020, 21:58:22) *
На уровне концепции этот проект вторичен к Dead can Dance - там тоже мешали пост индастриал и этнику.



Если не притягивать за уши никакие теоретические концепции, то вообще нет ничего общего, совершенно разная музыка.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 29 2020, 22:00:25) *
Тогда бы это уже не был сопор.


Инструментальным трекам сопора ничего не мешает быть сопором...как ни странно 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 29 2020, 15:02:04) *
Проснишь, ты снова бредишь. SA не только на этом держится.


Малыш, я не сплю. Не только на этом, но убери эту черту - и группа потеряет в узнаваемости и самобытности.

atom72
Infidel, за уши ничего не притягивается. Есть пост индастриал как основа обоих проектов, есть этника, с той лишь разницей что SA использует в массе своей западноевропейский фолк, а у DcD спектр шире, не даром на них висит тег world music.
Infidel
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 29 2020, 22:04:11) *
но убери эту черту - и группа потеряет в узнаваемости и самобытности.


Кроме не имеющих особой музыкальной ценности вокальных юродствований у проекта совершенно не похожая ни на кого мелодика. Нет ни одной группы, музыка которой передает именно те эмоции и именно ту атомосферу, как у сопора. Убери вокал, и атмосфера, создаваемая за счет незаурядного композиторского таланта никуда не денется.
Shub
ЦИТАТА(Infidel @ 29th February 2020 - 19:07:39) *
Кроме не имеющих особой музыкальной вокальных юродствований у проекта совершенно не похожая ни на кого мелодика. Нет ни одной группы, музыка которой передает именно те эмоции и именно ту атомосферу, как у сопора.

Все так, даже последний роковый Сопор так и остался Сопором. Кстати, я бы лучше послушал ещё один альбом в подобном ключе, чем вот этот новый.
Infidel
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 29 2020, 22:06:35) *
Infidel, за уши ничего не притягивается. Есть пост индастриал как основа обоих проектов, есть этника, с той лишь разницей что SA использует в массе своей западноевропейский фолк, а у DcD спектр шире, не даром на них висит тег world music.


Ну, спорить не буду, каждый свое слышит...лично у меня SA совершенно никак не ассоциируется с DcD. hmm.gif


ЦИТАТА(Shub @ Feb 29 2020, 22:09:36) *
Все так, даже последний роковый Сопор так и остался Сопором. Кстати, я бы лучше послушал ещё один альбом в подобном ключе, чем вот этот новый.



А меня больше всего впечатляют обе части Dead Lovers' Sarabande и Songs From The Inverted Womb - абсолютно волшебная музыка, которую даже стенаниями и юродствованиями не удалось испортить. Местами пение там даже в тему.
atom72
ЦИТАТА(Infidel @ Feb 29 2020, 17:09:49) *
Ну, спорить не буду, каждый свое слышит...лично у меня SA совершенно никак не ассоциируется с DcD. hmm.gif

Я говорю именно о концепции, а не об атмосфере и эмоциях. У меня SA всегда ассоциировался с какой-то комедией в стиле Тима Бёртона, уж больно готично и смешно всё это звучит. А вот собраны оба проекта из одних и тех же комплектующих.
Shub
ЦИТАТА(atom72 @ 29th February 2020 - 19:14:23) *
уж больно готично и смешно всё это звучит

Дак так и задумано, по крайней мере в позднем периоде. Навряд ли на серьезных щщах поется про какой-нибудь геморрой с золотыми дождями.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 29th February 2020 - 15:04:11) *
Малыш, я не сплю.

Бредишь наяву?

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 29th February 2020 - 15:04:11) *
но убери эту черту - и группа потеряет в узнаваемости и самобытности.

Совершенно нет. Куча треков есть без этого аспекта, где Сопор узнаваем более чем.
Shub
9 трек годнота banana.gif Следующие 2 трека тоже хорошие. До этого ничего не запомнилось, буду переслушивать.
+ ATheisT +
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 29 2020, 13:45:03) *
В музыкальном плане мне не интересен данный проект, потому как настолько манерная готичность и кукольная болезненность вызывает у меня хохот.

Смотрю музыкальный эксперд все никак не успокоишься. Обязательно держи нас в курсе, что тебе не нравится.

И да, Сопор уникальный в музыкальном плане и ничего общего с DCD у него нет.
Shub
Прослушал альбом внимательно достаточное количество раз, чтобы наконец-то сделать вывод. Музыкально - все понравилось, Сопор как Сопор, доставили умело дозированные гитары. Лучшие треки - Mourning, Burial Ground и Nightbreed.
Не понравилось качество звука - это совершенно не уровень Сопора, звучание достаточно грязное и мутное, как-то странно сделан бас на фоне того же предыдущего альбома, в результате звучит все по-кустарному.
Лирика - полный ахтунг 22.gif Примитивная, вульгарная, да ещё и затрагивает давно изъезженную самим же Сопором тему XYZ-страданий. И это практически в каждом треке! Абсолютно не ясно, как со всем этим (да и с музыкой тоже) хоть в малейшей мере сочетается оформление альбома.
Процитирую трек Cold:
ЦИТАТА
Love... - Fuck, what can I say
that hasn't all been said before?
It's the oldest story in the book,
and that book is such
a goddamn bore.
6666666
ЦИТАТА(Krosis @ 4th March 2020 - 14:10:37) *
Аня-Ваня высокую планку держит до сих пор.

Если чуть выше уровня дна, это высокая планка, то увы и ах.
vosmidesijatye
Приятно радует, что композиционно и мелодически группа не топчется на месте.

Роковые гитары, попсово-эстрадные напевы здорово разнообразили звучание. Хоть и не всегда это в жилу (тот же DeathHouse) , но Nightbreed, к примеру, звучит очень здорово.

Проект, которому еще явно есть, чего сказать (и много).
sethurius
У меня в общем эта музыка ассоциируется с похмельем и дикой головной болью, когда в поезде я пытался прочитать ее(его) интервью в м журнале про пять полов и философию полоскания мозгов, интервью на 3 страницы, да еще страницы в этом конченном журнале были черными, а в поезде ночью горела тусклая лампа.
По композициям -сопор как сопор, я не пью, поэтому похмелья нет и Сопор кажется пресным)
Да не...Если выбирать между скажем дэд кан данс и сопром, я выберу дэд кан данс, хотя... в этом альбоме этнос у Варни тащит, так что обе группы хороши, но час этого вокала выдержать очень тяжело, хотя я люблю различный мазохизм в музыке
dimpa
Приятная музыкальная шкатулка, атмосферно как и всегда. И с вокалом уже и свыкся, не мешает. Сопор уникальная формация.
6666666
Если на прошлом можно было зацепиться за одну песню, то тут цепляться не за что. Унылая отписка.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 26 2020, 15:28:26) *
Унылая отписка.


С яркими драйвовыми песнями. Nightbreed, Black Magic Spell, Cold...
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th March 2020 - 14:31:08) *
С яркими драйвовыми песнями. Nightbreed, Black Magic Spell, Cold...

Хорошо. А у какой группы мне искать эти песни? Тут просто таких не обнаружено.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 26 2020, 15:35:54) *
Хорошо. А у какой группы мне искать эти песни? Тут просто таких не обнаружено.


В заглавном посте, том, где ссылка с альбомом Island Of The Dead
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th March 2020 - 14:37:20) *
В заглавном посте, том, где ссылка с альбомом Island Of The Dead

Там нет таких песен.
dimpa
ЦИТАТА(6666666 @ 26th March 2020 - 14:40:14) *
Там нет таких песен.

Тогда Goodbye
6666666
ЦИТАТА(dimpa @ 26th March 2020 - 15:35:21) *
Тогда Goodbye

Если речь о "This Goodbye, The Goodbye" Eye of Solitude, то да.
Shub
ЦИТАТА(6666666 @ 26th March 2020 - 18:28:26) *
Если на прошлом можно было зацепиться за одну песню, то тут цепляться не за что.

Весь альбом великолепен целиком, главное сильно не вслушиваться в тексты.
А ты, походу, просто хейтер Сопора, потому что данный альбом ни один челвоек, которому нравится Сопор, не назовет хреновым.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Shub @ Mar 26 2020, 17:33:13) *
Весь альбом великолепен целиком, главное сильно не вслушиваться в тексты.


Раскусил сей орешек?
Shub
Да, и прошлый альбом тоже супер - вообще один из лучших в дискографии. Предъявы к обоим вообще ничем не обоснованы.
Кому не понравилось - советую переслушать, желательно несколько раз. Я тоже не сразу въехал.
satanist666
6666666
ЦИТАТА(Shub @ 26th March 2020 - 16:33:13) *
Весь альбом великолепен целиком

No.

ЦИТАТА(Shub @ 26th March 2020 - 16:33:13) *
А ты, походу, просто хейтер Сопора

No.
Un4given
Что-то совсем фоново.
vosmidesijatye
Вам и разнообразия подвезли и рока, а вы нос воротите...
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Mar 31 2020, 22:22:22) *
Вам и разнообразия подвезли и рока, а вы нос воротите...

Так смотри кто пишет то... 21.gif
Un4given
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 31st March 2020 - 21:22:22) *
Вам и разнообразия подвезли и рока, а вы нос воротите...

по-моему всего этого на прошлогоднем альбоме было больше
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ 31st March 2020 - 22:20:16) *
по-моему всего этого на прошлогоднем альбоме было больше

Именно. Что и дало в итоге аж одну хорошую песню. При нуле хороших здесь.
folker
Лучшие треки Deathhouse, Black Magic Spell, Saturn Rising, Burial Ground и Nightbreed.
Shub
Лучший трек - Poison genius.gif
vosmidesijatye
Парочка новых эмбиент композиций

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.