Help - Search - Members - Calendar
Full Version: My Dying Bride - The Ghost Of Orion (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: My Dying Bride
*Album: The Ghost Of Orion
*Year: 2020
*Genre: Gothic/Doom Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 128MB

Tracklist:
01. Your Broken Shore 07:40
02. To Outlive the Gods 07:54
03. Tired of Tears 08:35
04. The Solace 05:50
05. The Long Black Land 09:59
06. The Ghost of Orion 03:29
07. The Old Earth 10:30
08. Your Woven Shore 02:08
******************************
Total playing time: 56:05





Technical info

Input File: 02 To Outlive the Gods.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:55.09 = 20951425 samples = 35631.7 CDDA sectors
File Size : 19.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=To Outlive the Gods
Artist=My Dying Bride
Album=The Ghost of Orion
Tracknumber=02/08
Year=2020-20-20
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
FLAC (Tracks) 345 mb
[ Hidden Text ]
Ingvar
130 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Bidon
Сразу flac выкладывайте
Un4given
А чего это они с Peaceville на Nuclear Blast ушли? sirt.gif
sadmannn
Таки есть, что послушать, живы ещё, бродяги драматичные
Вот клин-войс только..ну, не очень, как по мне, подходит к общей атмосфере
Der_Hexer
Your Broken Shore как аперитив зацепил и был прослушан большое количество раз. Прослушав альбом целиком я не был разочарован. Очень качественная и грамотно записанная музыка. Альбом получился одновременно целостным, его можно послушать от начала и до конца и хитовым можно на постоянке гонять пару треков, например The Old Earth или все тот же Your Broken Shore. Не являясь сильным поклонником творчества My Dying Bride тем не менее данный альбом я точно куплю себе в коллекцию, на виниле вряд ли а вот на CD наверняка. Здесь есть что послушать 20.gif
Terrorizer
Послушал ролик ... вроде, всё это уже было. Первое впечатление, что снова попал в 2009 ...
AHBAnep
ЦИТАТА(Bidon @ Mar 5 2020, 15:18:20) *
Сразу flac выкладывайте

да кругом уже валяются
[ Hidden Text ]
vo140182fav
По первому прослушиванию стало понятно, что альбом явно не для одного раза. Тут кайфовать и кайфовать 20.gif
6666666
ЦИТАТА(Terrorizer @ 5th March 2020 - 16:45:04) *
Первое впечатление, что снова попал в 2009 ...

Что намного лучше, чем попасть в 2012-2015 года.
Faust_Vulkan_16
Музыка безупречна, само собой.
Звук гитар не зашел, вроде плотненько, атмосферно, глубоко,
но пластмассовый призвук модных ныне Кемперов,
хоть и с месабуговскими импульсами, заставил поморщиться.
Фо
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Mar 5 2020, 19:03:48) *
Музыка безупречна, само собой.
Звук гитар не зашел, вроде плотненько, атмосферно, глубоко,
но пластмассовый призвук модных ныне Кемперов,
хоть и с месабуговскими импульсами, заставил поморщиться.

а звук кухни тебя не морщит? я не понимаю, во первых, зачем в такого рода миксе вот эта бочка по писечке ладошкой, это что, техно-брутал? и зачем вообще триггеры на таких скоростях нужны, во вторых? что, ноги - руки поотсыхали нормально звукоизвлечь? или установки нет на студии нормальной?

и по материалу - мне пока не нравится на середине альбома. какое то бесконечное инфрамедленное соло на гитарах слышу я в купе с невнятными вокализами. неубедительно, легковесно, но, при этом и не особо цепляет мелодикой. фирменный почерк слышно ,но, не более.

Faust_Vulkan_16
QUOTE(Фо @ Mar 5 2020, 21:14:27) *
а звук кухни тебя не морщит? я не понимаю, во первых, зачем в такого рода миксе вот эта бочка по писечке ладошкой, это что, техно-брутал? и зачем вообще триггеры на таких скоростях нужны, во вторых? что, ноги - руки поотсыхали нормально звукоизвлечь? или установки нет на студии нормальной?
Морщит, но сейчас 99% групп так пишутся...поэтому даже заострять внимание не стал.
Два крайние парадизлоста вообще не могу слушать из-за этого. 25.gif
Включил 1995 год, сразу после прослушки этого, дал ушам отдохнуть crazy.gif
Un4given
начало нудное, но Tired Of Tears и прифолкованная/дэдкэнденсовая The Solace чудо как хороши, потом опять тягомотина, The Old Earth - неожиданно почти олдскульно (на самом деле скорее The Light At The End of The World)
по первой прослушке очень слабый альбом, но надо признать, некоторые предыдущие тоже не сразу раскрывались
в последнее время неметаллические атмосферные треки и всякие Эвинты получаются у группы лучше, пора уже сделать решительный шаг.

Faust_Vulkan_16,
рип честно говоря подозрительный (по крайней мере у Самаритянина), может конечно и мастер такой (макс. уровень 0.6/-4.5dB, жёсткая компрессия)
но честно говоря после 2006 не было не пластмассового звука

ЦИТАТА(Terrorizer @ 5th March 2020 - 17:45:04) *
Первое впечатление, что снова попал в 2009 ...

мне больше 2012 напомнил

ЦИТАТА(6666666 @ 5th March 2020 - 19:56:33) *
Что намного лучше, чем попасть в 2012-2015 года.

23.gif Feel The Misery - топчик
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 21:58:51) *
рип честно говоря подозрительный
а причем рип если мы о гитарном и барабанном звуке говорим?
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 21:58:51) *
но честно говоря после 2006 не было не пластмассового звука
Крайний Shape of Despair имеет очень качественный звук гитар, сразу слышно что записывали в голую лампу, без всяких процессоров и прочих "уговнялок".
А здесь звук как у Казареса, большого любителя кемперов.
21.gif
Un4given
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 5th March 2020 - 21:05:13) *
а причем рип если мы о гитарном и барабанном звуке говорим?

мне кажется тут компрессор добавили
Mourning Beloveth 2013 тоже чем-то подобным изговняли, а на диске было лучше
atom72
Всегда не нравилась данная группа, не смотря на то что уважаю их вклад в развитие жанра. Послушал новый альбом - ничего в моём отношении не изменилось.
vosmidesijatye
На какой из их альбомов максимально похож сабж?

2009 уже назывался, какие будут еще варики?
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ 5th March 2020 - 19:58:51) *
Feel The Misery - топчик

На донышке.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 22:08:15) *
мне кажется тут компрессор добавили
Mourning Beloveth 2013 тоже чем-то подобным изговняли, а на диске было лучше
Пики срезаны конечно, но это не компрессор, а особенность кодека в мп3,
по АЧХ вполне адекватный звук, да и waveform в целом ничего криминального, и избытка компрессора не замечено.


vosmidesijatye
ЦИТАТА(Un4given @ Mar 5 2020, 19:58:51) *
23.gif Feel The Misery - топчик


Последним их топчиком был 2006.
Un4given
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 5th March 2020 - 21:21:11) *
Пики срезаны конечно, но это не компрессор, а особенность кодека в мп3

значит я таких кривых кодеков еще не видел

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 5th March 2020 - 21:21:11) *
waveform в целом ничего криминального

плотновато для такой музыки, чай не Behemoth какой-нибудь

у тебя опыта конечно в разы больше чем мои потуги звукозаписи, но я прежде чем писать сравнил с предыдущими альбомами в разных битрейтах

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 5th March 2020 - 21:24:42) *
Последним их топчиком был 2006.

нас закидают тухлыми помидорами, но да
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 22:27:53) *
значит я таких кривых кодеков еще не видел
Очевидно, что любая конвертация имеет потери и искажения в дальнейшем, это дже 80ый наверное знает.
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 22:27:53) *
плотновато для такой музыки, чай не Behemoth какой-нибудь
Это законы рынка, в первую очередь. Ушла та эпоха, к сожалению, когда музыканты и студийные работники "искали тот самый звук", сейчас у всех есть лоджики, протулзы, кубэйси, или простите меня, фрутилупсы, с пакетом плагинов от условных Waves 1488.gif.
Построить звук и звучание сейчас отнимает времени ровно на пару кружек кофе или полторашку пива.
Поэтому и звучит все одинаково, как "по писечке ладошкой", как сказал Фо. 9.gif
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 22:27:53) *
у тебя опыта конечно в разы больше чем мои потуги звукозаписи, но я прежде чем писать сравнил с предыдущими альбомами в разных битрейтах
Спасибо, но ты же все равно услышал разницу с прошлыми альбомаи, которые были по звучанию более натуральные?

Un4given
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 5th March 2020 - 21:34:50) *
Спасибо, но ты же все равно услышал разницу с прошлыми альбомаи, которые были по звучанию более натуральные?

скажу точно, когда этот в наушниках послушаю, но предыдущие тоже пластмассовые были
paganheart
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 5 2020, 20:24:42) *
Последним их топчиком был 2006.

15.gif 15.gif 15.gif 15.gif А 2009й - вообще недосягаемой вершиной, чё уж мелочиться.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Un4given @ Mar 5 2020, 22:41:38) *
скажу точно, когда этот в наушниках послушаю, но предыдущие тоже пластмассовые были
с таким "модным" звуком точно нет, даже 2015 был "ламповым".
Мой любимый по звуку из последних это миник The Manuscript 2013 года, ощущение будто в середине 90х записывали, от вступительной мелодии на гитаре аж вижу как анод лампы "звенит" раскаленный. pray.gif


vosmidesijatye
ЦИТАТА(paganheart @ Mar 5 2020, 20:42:19) *
вообще недосягаемой вершиной


Таковыми признаю 1993, 1999. Это их лучшие работы, шедевры.

1995 И 1996 великолепные релизы тоже.

А 2009 очень хорош, который не портит даже чрезмерная сахарность.
Lord_Djaspam
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Mar 5 2020, 20:47:45) *
...аж вижу как анод лампы "звенит" раскаленный. pray.gif

Не хочу расстраивать, но MDB с 2004 года пишут гитары через цифровые процессоры, так что "ни один анод лампы" не пострадал во время записи bye.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Lord_Djaspam @ Mar 5 2020, 23:25:01) *
Не хочу расстраивать, но MDB с 2004 года пишут гитары через цифровые процессоры, так что "ни один анод лампы" не пострадал во время записи bye.gif
Хочу напомнить, что ламповые железки не только на записи гитар используются bye.gif
Можно и микс смесить через аналоговый сумматор например, или мастер отмастерить через ламповую "железку" bye.gif
Ровно как и процессор в разрыв включить в "ламповую голову" и снять звук с кабинета для записи.
Формирование звука да, можно и процессором намутить, но характер звука придается и усилителем и кабинетом, в том числе.
Tarelka
Качать или не качать сабжуву тягомотину, вот в чём вопрос fear.gif
Old Vyaine
Прошлый был хорошим, превьюхи нового тоже не отвращали, тащемта.
Tarelka
Чёт врубил и на середине второго трека выключил. Им на барабаны бы Ларса и на вокал Оззи, вот тогда дела пойдут веселее. Ларс между ударами подсчитает им бюджет на приличный клип. Оззи подкинет на нормального продюсера, воткнёт басистке микрофонову стойку, для более убедительной игры на инструменте и исцеления от косоглазия.
Короче, дождусь пока местный профи по облогам выскажет своё мнение, потом может дослушаю.
А пока...

asog
Ну чо, послушал сей альбом - таксебешненько, пожалуй, не As the Flower Withers, но всёж оставил 4 песняка в папочку "прочее", хотя такой музыки мне вполне хватает их первых двух альбомов.
clublen
Слушать, конечно, можно. Но это не мой тип Май Даинг Брайда. Как-то лайтовенько слишком.
6666666
ЦИТАТА(asog @ 5th March 2020 - 22:56:00) *
пожалуй, не As the Flower Withers

Сабж не очень, но и дебют далёк от хорошего.
Hughes
2 песни норм плюс 2 более менее, остальные в корзину.. Как миник сойдёт.
asog
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 5 2020, 23:55:57) *
Сабж не очень, но и дебют далёк от хорошего.

Ой, да ладно, хотя конечно каждому - своё.
Дебют приотличнейший, в то время это было новаторскостильномодномолодёжно и он произвёл на меня, да и на многих, неизгладимое впечатление. Потом был Turn Loose the Swans, который просто отличнейший и ... всё, дальше они стали ковырять придуманные фишки иногда экспериментируя, и мне хватает первых двух альбомов и папочки прочее
Alexis The Best
По поводу альбома: он какой-то меланхоличный сильно, а так пойдёт с пивом )))
Фо
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 6 2020, 11:54:54) *
По поводу альбома: он какой-то меланхоличный сильно

Ну, оно и понятно.

Старые наркоманы, они же к чему по жизни идут? К уверованию в меня. А Арон по глупости сразу в меня верить начал потихоньку, под одеялом. Вот теперь ему скучно и безблагостно. От того и ноет, сирый, и стенает особо остро. В водяные пробывал вон записаться даже, но уши из воды сильно демаскируючи, торчат.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Фо @ 6th March 2020 - 12:12:48) *
Старые наркоманы, они же к чему по жизни идут?

так он вроде же не старый ещё - 51 год всего
Фо
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Mar 6 2020, 12:15:31) *
так он вроде же не старый ещё - 51 год всего

Как для поклонника героинового шика, так он уже аксакал, в общем то
NecroDeath
Шедеврально, впрочем, как и всегда. Рад, что Аарон преодолел все жизненные трудности (смерть отца и тяжелейшая болезнь дочери) и снова радует поклонников новым творением. В очередной раз - новый замечательный альбом, который не похож на все предыдущие. Играть Doom - Metal и в рамках этого минималистичного стиля, выпускать СОВЕРШЕННО разные альбомы на протяжении 27 лет - это ли не талантище?!

ЦИТАТА(Tarelka @ Mar 5 2020, 22:40:33) *
Короче, дождусь пока местный профи по облогам выскажет своё мнение, потом может дослушаю.

А свое мнение у Вас есть? Откуда Вы только лезете? Одни про лампово - не лампово спорят, другому вокал не нравится, третий просто обосрался придираясь то к косоглазию, то к ушам... полный аминь
plfan93
ЦИТАТА(NecroDeath @ Mar 6 2020, 16:20:51) *
А свое мнение у Вас есть?

Тарелка - унылый тролль, и , как правило, какого-либо мнения не имеет. Это общественное мнение имеет Тарелку.
Alexis The Best
ЦИТАТА(plfan93 @ 6th March 2020 - 12:28:22) *
Тарелка - унылый тролль, и , как правило, какого-либо мнения не имеет. Это общественное мнение имеет Тарелку.

надо заскринить для потомков
gena
the melancholic nature of Eliran Kantor's illustration at the forefront
больше тут
nemoW
Пока в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Может настроение не то, надо будет ещё переслушивать.
Terrorizer
QUOTE(nemoW @ Mar 6 2020, 14:25:01) *
Пока в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Все релизы последний десяток лет такие. Первый раз слушаешь, вроде, всё хорошо, но совершенно никак. Со второго раза - ого! - оказывается, они чота изображают совершенно конкретно и на каких-то песнях даже цепляет! Наступает длительная пауза, а на третий раз уже зеваешь и выключаешь не дослушав и фтопку.
6666666
ЦИТАТА(asog @ 6th March 2020 - 09:04:04) *
Дебют приотличнейший

Если "Sear Me" идёт за целый альбом, то да. Их дэтовые потуги там выглядят натужно и пусто.
judaz
Осилил пол-альбома, потом в сон потянуло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.