Help - Search - Members - Calendar
Full Version: философия блэк метала
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Atila
Когда впервые услышала блэк , а это был МЭЙХЕЙМ, а вследствие интереса пошли другие группы Дарк Фунерал, Борзум, Силенсер, Шайнинг, Имортал и т.д. и т.п. было ощущение , что за музыкой стоит какая-то философия , изучила историю черного круга, все, что нашла в интернете, посмотрела фильм Князья хаоса, хотела приобрести книгу Эволюция культа, но муж отказал, сказал совсем крыша поедет (сама я пока не работаю, что бы приобрести книгу). Очень понравился клип группы Силенсер, запали в душу клипы Дарк Фунерал. Уважаемые блэкеры, которые не один год слушают блэк: В чем заключается философия блэка?Ведь блэк без философии, как бы выразиться, неполноценный блэк. Еще я поняла , что разные блэк группы придерживаются разного мировоззрения (каждая своего, как я поняла), но в то же время их что-то объединяет мировоззренчески. Я это чувствую. Только вопрос ЧТО?
plfan93
ЦИТАТА(Atila @ Mar 7 2020, 21:19:24) *
сказал совсем крыша поедет

Куда уж больше?

А вообще, Асериус молодец, экспериментирует с подачей)
Dmitry1977
Почитайте Гегеля. Целее будете.
Baudolino
Забаньте Тарелку!
Deze
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 7 2020, 19:29:57) *
Почитайте Гегеля. Целее будете.

Целее не будут! (голосом Горбатого)

Зато будут умнее)
Nemez
ЦИТАТА
Борзум, Силенсер


это настолько толсто...
Lucifer
ЦИТАТА(Nemez @ 8th March 2020 - 00:39:16) *
Борзум

Наверное имелся в виду легендарный Бурзух. 1488.gif
Buzruh - Alone In The Dark (2013)
ent404
ЦИТАТА(Atila @ 7th March 2020 - 19:19:24) *
но муж отказал

хаха.
sethurius
Запускается марафон отгадай юзера. Ставки на первые два ника прозвучали, лично я за первый. Ник стал очень осторожным, сменил тактику и взял на вооружение концепт "наивной девочки", маркетмейкер портала развлекается. Ну ниче ниче...Как и сказал в теме в блют аус норд, Илиада только начинается, 1000 и одна ночь еще не наступила. Здоровья тебе, Вдохновения, кто управляет МА -управляет миром
Atila
ЦИТАТА(Nemez @ Mar 7 2020, 15:39:16) *
это настолько толсто...

Не только, но перечислять все смысла особого нет, эти все группы достаточно известные, и думаю столь достопочтимым и продвинутым форумчанам в стиле блэк перечислять не к чему.
А философия блэка мне действительно интересна, просто решила поинтересоваться об этом у более продвинутых товарищей.
Ник Арсениус действительно прикольный мне нравиться!! headcrab.png
atom72
Какой хороший, продуманный вброс.
SatanicPanzer
За блэк-металистами стоят их жёны со скалками и прочей кухонной утварью. Периодически этой утварью им, блэк-металистам, прилетает в голову. 25.gif
Atila
ЦИТАТА(Lucifer @ Mar 8 2020, 00:48:42) *
Наверное имелся в виду легендарный Бурзух. 1488.gif
Buzruh - Alone In The Dark (2013)

Нет, Fallen , очень зацепило. Не знаю насколько это популярный альбом Бурзума. Но для меня прозвучало атмосферно и знаково
INDARKNESS
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Mar 8 2020, 09:22:49) *
За блэк-металистами стоят их жёны со скалками и прочей кухонной утварью. Периодически этой утварью им, блэк-металистам, прилетает в голову. 25.gif

такая ретроспектива в принципе не стоит за блэк металлом как концепт, но стоит около металлических ночей и дней, как будущая тень, которую вам разрешат отбрасывать дома.:D
ent404
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ 8th March 2020 - 13:22:49) *
За блэк-металистами стоят их жёны со скалками и прочей кухонной утварью. Периодически этой утварью им, блэк-металистам, прилетает в голову.

да есть такие, что и за спиной никого нет и за душой, кроме наследства от родителей, злобного онанизма и блэк дартаньянманя мирка.
тусовка слушателей блэк митола в реальной жизни - это реально сволочной террариум, на своём опыте успел убедится.
SAPOGi
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 8 2020, 11:53:51) *
тусовка слушателей блэк митола в реальной жизни - это реально сволочной террариум, на своём опыте успел убедится.


Слышал что Готьё самые отбитые crazy.gif
kipelov999
bm - это война
SAPOGi
ЦИТАТА(kipelov999 @ Mar 8 2020, 12:08:28) *
bm - это война


По молодости гнул спину на стройке, так наш прораб (бывший прапор), говорил "Стройка - это война" 1488.gif
atom72
ЦИТАТА(SAPOGi @ Mar 8 2020, 14:12:00) *
По молодости гнул спину на стройке, так наш прораб (бывший прапор), говорил "Стройка - это война" 1488.gif

Stroika ist krieg ©
Прораб Рома Вагнеров.
Lucifer
ЦИТАТА(kipelov999 @ 8th March 2020 - 19:08:28) *
bm - это война

Всегда семнадцать - всегда война. 1488.gif
RAJAH
Да какая тут философия?! По-моему, Куортон признавался, что просто хотелось петь как Лемми, но для этого нужно было пить много виски, а им по малолетству купить спиртное не дозволялось. По этой же причине девчонки не давали, так что неоткуда было взяться жизненному опыту для написания песен о весёлых вечеринках. И чтоб потешить своё тщеславие ("смотри, какой я охренеть крутой!"), пришлось в ближайших библиотеках набрать книжек по мифологии и демонологии и славить различных персонажей скандинавского и древнееврейского фольклора.
Old Vyaine

QUOTE(Atila @ 8th March 2020 - 11:36:11) *
n , о

INDARKNESS
мне кажется что стилистика это дело вторичное или далее. в настояший момент я вижу что мне нравится музыка из огромного спектра жанров. таким образом я выделяю любимые группы и артистов из всех жанров музыки. так что философия отпала со временем как хвост.
Aresson
ЦИТАТА(kipelov999 @ 8th March 2020 - 12:08:28) *
bm - это война

Atila
Мне вот , что интересно для философии бм есть ли вера в существовании Души и загробного существования?
Блэкеры, как вы думаете, куда вы попадете после смерти?
kipelov999
ЦИТАТА(Atila @ Mar 9 2020, 10:05:54) *
Мне вот , что интересно для философии бм есть ли вера в существовании Души и загробного существования?
Блэкеры, как вы думаете, куда вы попадете после смерти?

В рай, конечно
Atila
Мне вот что интересно. Черное искусство отрицает бытие, но бытие жизнь; противоположное бытию получается не бытие- смерть? Тогда получается ,что в этом хорошего? Зачем это воспевать?


ЦИТАТА(kipelov999 @ Mar 9 2020, 08:13:32) *
В рай, конечно

Можно серьезнее ответить на этот вопрос?
plfan93
ЦИТАТА(Atila @ Mar 9 2020, 14:05:54) *
Блэкеры, как вы думаете, куда вы попадете после смерти?

В личный оркестр Сатаны. Позёры просто сгниют.
tormoz
ЦИТАТА(Atila @ Mar 9 2020, 09:51:58) *
Мне вот что интересно. Черное искусство отрицает бытие, но бытие жизнь; противоположное бытию получается не бытие- смерть? Тогда получается ,что в этом хорошего? Зачем это воспевать?


ну некоторые считают, что жизнь это своего рода тюрьма, а жизнь в тюрьме хуже смерти.
Atila
ЦИТАТА(tormoz @ Mar 9 2020, 10:09:33) *
ну некоторые считают, что жизнь это своего рода тюрьма, а жизнь в тюрьме хуже смерти.

А блэкеры верят в загробное существование? Если жизнь тюрьма, а за гробом ничего нет. Тогда зачем туда стремиться?
Dmitry1977
QUOTE(Atila @ Mar 10 2020, 06:25:50) *
А блэкеры верят в загробное существование? Если жизнь тюрьма, а за гробом ничего нет. Тогда зачем туда стремиться?


Вообще-то все в курсе, что там есть магазин с первопрессами по 10 баксов. Как можно туда не стремиться? Как дети малые, ёлы-палы 25.gif
Atila
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 10 2020, 06:16:48) *
Вообще-то все в курсе, что там есть магазин с первопрессами по 10 баксов. Как можно туда не стремиться? Как дети малые, ёлы-палы 25.gif

Думаю когда Дэд стрелялся из дробовика и Нёдтвейдт Йон пускал себе пулю о первопрессах они не думали. На что они надеялись умертвляя себя? Пели о смерти, что же они надеялись обрести за гробом?
Atila
Дэд тоже говорил, что видел какие-то другие планы бытия, когда был на грани смерти, что какой-то там высший уровень, где абсолютно белый свет, откуда души умерших больше не возвращаются. Он вообще все время хотел умереть, значит, он считал, что там лучше. Только, что он хотел там обрести?
Недтвейнд , если его карьера была на пике, и он хотел развивать группу( в интервью он говорил, что она смысл его жизни), мне странным представляется зачем тогда уходить из жизни. Что он хотел обрести после смерти? Он верил в загробное существование?
На концертах группы Шайнинг разбрасывались скальпели, а Кварфорт призывал к суициду. Он (Кварфорт) верит в загробную жизнь? Чего он желал для своих поклонников?
Вообще блэк метаталические группы часто поют о смерти, по названиям песен это видно. Вообще блэкари верят в загробную жизнь? Или счетают , что с физической смертью все прекращается?
Мне понравилась атмосфера многих блэк металических групп, и блэковая атмосфера вообще, но когда прчетала про эти самые группы слушать как-то расхотелось. Я подумала, что этой музыкой я могу нанести вред своей Душе. Поэтому у меня вопрос блэкари верят в существование Души?
Atila
ЦИТАТА(kipelov999 @ Mar 8 2020, 10:08:28) *
bm - это война

Война с чем или кем?
Atila
Чет никто не ответил есть ли в философии бм вера в бессмертную душу и загробное существование?
RAJAH
Блэкари поют о смерти и оккультизме, потому что так было заложено при формировании стиля, а не потому, что сами в эту мишуру верят (ну, кроме особо отмороженных). Вот слова Куортона:
"На сцене и в музыке я – воплощение Зла, а вне их – просто ещё один бесцветный человечек…".
"Когда мы только начинали, все эти мрачные штуки страшно интриговали… Не только само по себе Зло, а разные аспекты неизведанного и таинственного. Кроме того, хотелось как-то отличиться, шокировать людей, что ли… А о чём петь? Группы вроде SAXON или MOTORHEAD в то время бредили мотоциклами, несущимися со скоростью 200 миль в час, длинноногими бабами и виски – а нас, только-только вылезших из-за школьных парт, это мало волновало. Нам хотелось мистики, хотелось немного попугать таких же малолеток – совсем чуть-чуть, не сильно выбиваясь из рамок, как можно более невинно. Мы ничего не знали…Честно! Однако народ заинтересовался, начал спрашивать, что и как, и мы, дабы не облажаться, начали читать соответствующую литературу. Я прочёл Библию, сатанинскую Библию и всё, что только мог раскопать о сатанизме и прочих тёмных культах…".
Atila
А я думала они все всерьез, кроме разумеется попсовых CoF. Получается Недтвейнд был отмороженным, если исходя из своих идеологических соображений свел счеты с жизнью? Читала его интервью, так он через слово сатана, я тогда подумала , что он действительно в это верит, даже Мейстейн отказался с Дисекшен выступать на одной сцене из-за их идеологии, поэтому я и подумала, что у этих ребят все по серьезному. Адам Дарски в интервью заявил, что считает себя духовным наследником Недтвейнда, и идей у него набирался. Он то же шутил для пущей популярности?
RAJAH
Atila, годный флейм! 25.gif А то вяло как-то темы обсуждаются...
Нергал - звезда, он к успеху пришёл, в список Forbes попал, зачем ему самовыпиливаться?
Atila
Тогда зачем Недтвейнду надо было самовыпиливаться, если его группа была на пике популярности?
Atila
Мне вообще интересует тема, существует ли в бм философии представления о бессмертной душе и каком либо загробном существовании? Или в представлении бм после смерти физического тела все прекращается? Вот что меня интересует.
Atila
Все думаю, пустят ли Адама Дарски и Ко в этом году в Россию. Или из за короновируса опять гастроли сорвутся. Не пустят адских сотонистов на Светую Русь? 25.gif
Atila
Чет никто не ответил есть ли в философии бм вера в бессмертие души и загробную жизнь? А то поют все о трупах и смерти, а если после смерти ничего? Просьба ответить на мой вопрос.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.