Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Burzum - Thulêan Mysteries (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
necroscum


*Artist: Burzum
*Album: Thulêan Mysteries
*Year: 2020
*Genre: Ambient/Dark Folk
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 201MB

Tracklist:
CD 1:
01. The Sacred Well 02:56
02. The Loss of a Hero 00:55
03. ForeBears 04:04
04. A Thulêan Perspective 04:02
05. Gathering of Herbs 01:15
06. Heill auk Sæll 03:38
07. Jötunnheimr 01:39
08. Spell-Lake Forest 01:07
09. The Ettin Stone Heart 01:16
10. The Great Sleep 01:29
11. The Land of Thulê 02:14
12. The Lord of the Dwarves 05:15
13. A Forgotten Realm 07:25
14. Heill Óðinn, Sire 01:19
15. The Ruins of Dwarfmount 01:31
16. The Road to Hel 07:44
17. Thulêan Sorcery 02:12
CD 2:
18. Descent into Niflheimr 01:42
19. Skin Traveller 04:37
20. The Dream Land 08:44
21. Thulêan Mysteries 04:24
22. The Password 15:14
23. The Loss of Thulê 05:04
******************************
Total playing time: 1:29:46





Technical info

Input File: 02 The Loss of a Hero.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:55.46 = 2445830 samples = 4159.57 CDDA sectors
File Size : 2.22M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Loss of a Hero
Artist=Burzum
Album=Thulêan Mysteries
Tracknumber=02/23
Year=2020-20-20
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
KKK1488
УРРРРАААААААААААААААААААААААА, Товарищи!!! Спасибо!
HviteGuden
Ну, как было ожидаемо и заявлено самим Варгом, фоновая музыка. Неплохая, но ничем особо не завлекающая, чисто для фона. Хотя в определённых треках присутствует потенциал, который можно было бы развить, но интереса на это у автора даже по собственным признаниям нет. Композиции с вокалом получились более-менее интересными, но до конца идеи не развиты. Большинство здешних треков подобны наброскам для полноценных композиций.
HviteGuden
ЦИТАТА(Tarelka @ Mar 12 2020, 18:35:21) *
Одни прощаются десятилетиями, другие находят более оригинальные способы. Например закрывать и открывать проекты.

Он не открывал проект, а просто выпустил накопившийся материал, который мелькал на его канале, в основном будучи фоновой музыкой к его байкам.
lafuma
Ничего особенного, а мне нравится. Именно фоном идёт на отл.
vosmidesijatye
Данж у дедугана выходил хороший, авось и здесь будут приятные журчания клавесина...
Battaleon
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th March 2020 - 18:31:35) *
приятные журчания

15.gif
todesser
И это автор Tomhet...
Пипец, какое убожество
sethurius
Oath19
Дед на гроб собирает баблишко, сжальтесь и купите его пиликанье
celestial_keeper
Если порожняк убрать, неплохой альбом минут на 30-40 получился бы.
Tarelka
ЦИТАТА(celestial_keeper @ Mar 12 2020, 20:45:48) *
Если порожняк убрать, неплохой альбом минут на 30-40 получился бы.

желательно еще под другой вывеской
Antichrist
Don't expect old Burzum sound here. Just a nice ambient with some folk. Very good! 20.gif
M8R8K
ЦИТАТА(celestial_keeper @ Mar 12 2020, 20:45:48) *
Если порожняк убрать, неплохой альбом минут на 30-40 получился бы.

Если порожняк убрать, то останется только шок, (тут геноссе todesser уже рассказал про томхет) , хотя я ставлю на смерть Христа, но тут такое, дело вкуса.
biroutios
Cheap elevator music. But why not if some are happy with the lowest effort.
Emm Human
Он же (Варг) закрывал Бурзум? 16.gif
Deze
ЦИТАТА(Emm Human @ Mar 14 2020, 18:55:33) *
Он же (Варг) закрыл Бурзум? 16.gif

Ага, но дверь была прикрыта неплотно и тот выполз через щелочку. crazy.gif
Emm Human
m0114.gif Ну молоток парень
FullofHate
Поторопился Satanath издавать бокс...
mittal
Ценканул сабж - действительно, аутичное фоновое теребоньканье, не хорошо и не плохо. С атмосферкой, но скучновато.

Кроме Belus, у него были годные альбомы после реюниона?
todesser
ЦИТАТА(mittal @ Mar 14 2020, 16:41:24) *
Ценканул сабж - действительно, аутичное фоновое теребоньканье, не хорошо и не плохо. С атмосферкой, но скучновато.

Кроме Belus, у него были годные альбомы после реюниона?


НЕТЪ
Варг Викернес еще мог сочинять атмосферный эмбиент, но Луи Каше - увы
Battaleon
ЦИТАТА(todesser @ 15th March 2020 - 13:36:53) *
Кроме Belus, у него были годные альбомы после реюниона?

нет.после белуса были вялые синтезаторные наигрыши.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Battaleon @ Mar 15 2020, 17:29:20) *
нет.после белуса были вялые синтезаторные наигрыши.


После белуса было 2 альбома блэкерских а синтезатор дальше пошел
Der_Hexer
Очень светлый и сказочный эмбиент получился у француза норвежского происхождения. Фоном идет на отлично. Что то даже запоминается. Более чем неплохой материал.
asog
Это что-то невозможное, слишком тяжёлая музыка. Пошёл слушать одноимённый с проектом альбом.
INDARKNESS
[ Hidden Text ]
Fryz
Чё-т настолько уныло, что аж голова болеть начинает. Неужели Варг думает, что Одину это старческое копошение пришлось бы по нраву? Ну фиг его знает, конечно, но это какая-то музыка для беззубых, как по мне.
Aresson
Первый альбом, который я послушал после Умскиптара, не знаю даже зачем. Так как амбиент и подобную электрическую требуху я не переварива.
Вердикт: говно
Samhain
Суть в том, что это не альбом, а компиляция демок, которые Варг наклепал на Макбуке жены, в свободное, так сказать, время от ремонта УАЗика и выгула своего многочисленного семейства в лес.
Если воспринимать сей релиз именно как компиляцию, то нормас, в принципе, слушать можно.
Хотя опять же, дажнен синт, без шуток, жанр не для всех. И я могу понять всех, кто от него плюётся.
Кстати, если я не ошибаюсь, именно Варг его и изобрёл, за что ему моё увожение и пожелания здравия его детишкам.
Painkiller
ЦИТАТА(Samhain @ May 27 2020, 23:08:10) *
Кстати, если я не ошибаюсь, именно Варг его и изобрёл...

Не совсем - Викернес изобрёл дополнение металлических альбомов полновесными синтезаторными пьесами. Фэнтезийный дарквэйв изобрел скорее MORTIIS, а проекты вроде PAZUZU и CERNUNNOS WOODS подхватили эту затею - к моменту выхода "Daudi Baldrs" подобной музыки было записано более чем немало.
P. S. У него ж вроде Нива 4*4? smile1.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samhain @ May 28 2020, 02:08:10) *
если я не ошибаюсь, именно Варг его и изобрёл, за что ему моё увожение и пожелания здравия его детишкам.


Не, то Mortiis был bye.gif
Antichrist
QUOTE(Samhain @ May 28 2020, 00:08:10) *
Суть в том, что это не альбом, а компиляция демок, которые Варг наклепал на Макбуке жены, в свободное, так сказать, время от ремонта УАЗика и выгула своего многочисленного семейства в лес.
Если воспринимать сей релиз именно как компиляцию, то нормас, в принципе, слушать можно.
Хотя опять же, дажнен синт, без шуток, жанр не для всех. И я могу понять всех, кто от него плюётся.
Кстати, если я не ошибаюсь, именно Варг его и изобрёл, за что ему моё увожение и пожелания здравия его детишкам.


Yes, it's like a compilation for MYFAROG players released as an ''album''. 1488.gif
Nobody expected Black Metal here... It even sounds good, but nothing really unusual than his ambient albums after ''Fallen''.

vosmidesijatye
ЦИТАТА(wolverine @ May 28 2020, 12:03:11) *
his ambient albums after ''Fallen''.


Umskriptar was black metal album and yet after it he start strumming 1488.gif
Samhain
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 28 2020, 13:09:50) *
Umskriptar was black metal album and yet after it he start strumming 1488.gif


Кстати, Umskriptar самый хреновый альбом Варга, скучное и безыдейное насилование гитары. Но главный хейт всё равно отхватывают его синтезаторные релизы, что не есть справедливо, как по мне.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samhain @ May 28 2020, 15:30:56) *
Кстати, Umskriptar самый хреновый альбом Варга, скучное и безыдейное насилование гитары.


Соглашусь, поначалу приятным показался, однако впоследствии - серость. Впрочем, мне и Фолен также разонравился - слишком он мягкий, светлый какой то, на контрасте с Белусом особенно ощущается. Ну и ничего нового он не несет собой.

ЦИТАТА
Но главный хейт всё равно отхватывают его синтезаторные релизы, что не есть справедливо, как по мне.


Со стороны кого? 1488.gif Кондовый тру блекерков или тру митализдов, которым одно чернышное жужжание и орево в корпсе подавай - афтарятеты, такие афтарятеты))

Влияние его синтезаторных треньканий 90-х уже давным-давно доказано временем.

Пост-тюремные журчания клавесина, начиная с 2013 - да, конечно, не тот уровень, но под настроение можно послушать. Говном то они явно не являются.
HviteGuden
Как по мне, "Umskiptar" был достаточно хорош и явно лучше последующих альбомов. Последние эмбиентные опусы Варга - это, в общем-то, единственные огрехи в его творчестве. Да, они не полный отстой и вполне слушабельны, но это явно не уровень великого и ужасного Бурцума. Закономерно, что лавочка закрылась. Надеюсь, что сабж был лишь своего рода постскриптумом.
Bloodn Lord
Деньги всем нужныsmile3.gif
Какая-то ненужная хрень этот альбом)) Как всё последнее у Варга))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(HviteGuden @ May 28 2020, 15:58:38) *
Надеюсь, что сабж был лишь своего рода постскриптумом.


Я бы не стал на это ставку делать. Ибо он уже закрывал проект, а тут снова открыл, чтобы выпустить сабж. На дотации правительства семью не прокормишь, а магическое имя Burzum всегда шуршиков принесет, что бы он ни выпустил под сей маркой.
Antichrist
QUOTE(vosmidesijatye @ May 28 2020, 13:43:59) *
Впрочем, мне и Фолен также разонравился - слишком он мягкий, светлый какой то, на контрасте с Белусом особенно ощущается. Ну и ничего нового он не несет собой.


Agree, ''Belus'' has this depressive and misanthropic vibe of Burzum, while ''Fallen'' lacks it. From these two ''Belus'' easily wins.

QUOTE(vosmidesijatye @ May 28 2020, 14:07:39) *
На дотации правительства семью не прокормишь, а магическое имя Burzum всегда шуршиков принесет, что бы он ни выпустил под сей маркой.


Probably you are very right here.
Samhain
Переслушал альбом ещё раз давеча, впечатления сугубо позитивные, музыка подстать осенним вечерам. Закажу, наверное, сидюк.
Ещё в треке The Land Of Thule ясно прослушивается кликанье мыши после "spoken word", Варгу, походу, было тупо лень его заглушать, лол.
Короч, каким бы старым дед не был, блэкмитольный по##изм из него уже никогда не выветрется.
Tarelka
Жаль, но Варг оказался последователем Скорпионс и Пугачевой 21.gif
Zahrim
Слова в треке Heill auk Sæll на русском слышатся как - эй пасан... Осталось только добавить - мелочь есь чё)) gop_spb.gif
assonik
ВАЖНО!!! Теперь Facebook ограничивает свободу слова и преследует за музыкальные вкусы! За публикацию песни Burzum удалили страницу нашего лейбла!

Мы давно заметили, что некоторые люди стали говорить, что их банили на Facebook на 30 дней за то, что они запостили у себя на странице песню Burzum. Например, страница американского музыканта I Am Esper была забанена на 30 дней за видео с кавером на песню Burzum. Недавно также забанили на 30 дней страницу испанского журнала Friedhof Magazine за их пост, сделанный в марте, о выходе нового альбома Burzum. Теперь мы сами столкнулись с этим! В 2018 году мы переиздали 12 альбомов Burzum и сделали бокс-сет. Спустя 2 года что-то изменилось, теперь Facebook начал травлю и охоту за людьми и сообществами, которые публиковали песни/картинки или просто посты со словами "Burzum" или "Varg Vikernes". Да, мы все знаем о радикальных политических взглядах основателя Burzum, Варга Викернеса. Однако он НИКОГДА не использовал свой музыкальный проект Burzum в качестве рупора для своих нетолерантных взглядов. Burzum всегда был вне политики, имел свой музыкальный мир, о чём Варг говорил в своих интервью.

Пару дней назад мы получили жалобы от Facebook, что наши посты двухлетней давности, являющиеся абсолютно безобидной рекламой готовящихся релизов и не пропагандирующие какое-либо насилие или идеи Варга, нарушают Нормы сообщества (поддержка опасных людей). Мы не согласились с этим. Один пост удалось отстоять. Там была даже не песня, а обычный флаер-картинка! Но все остальные посты с видео после проверки были ими всё равно удалены. И нас забанили на 30 дней (причём не только Satanath Records, но ещё и Symbol Of Domination и GrimmDistribution). Через день они нашли ещё несколько видео 2-летней давности, удалили и снова выдали бан, теперь уже на 90 дней. Тогда босс лейбла написал в поддержку и спросил, почему удаляют и банят за посты, не содержащие экстремизма. После этого страница Satanath Records была навсегда заблокирована без всяких причин. Они просто отправили нам ссылку на Правила сообщества. Видимо, новой политикой Facebook является планомерное удаление всех постов, связанных с Burzum, а также репрессии всех пользователей, которые слушают эту группу и не согласны с удалением своих постов, не несущих никакой опасности для окружающих. При этом на Facebook сейчас можно найти массу действительно опасных видео и страниц, но их новые алгоритмы нацелены на борьбу с любыми упоминаниями о Burzum.

Мы не приемлем подобное ограничение свободы слова, тем более касающееся обычного выражения музыкальных вкусов, а не каких-либо политических взглядов. Призываем не только любителей metal-музыки, но и вообще всех Вас бороться за свои права! Если Вы боитесь, что Вас тоже могут забанить или удалить с Facebook, то срочно проверьте свои посты/видео и удалите всё, что связано с Burzum. А если Вы не боитесь, как и мы, то смело заявляйте об этом. Если Вы тоже получили жалобу на пост с Burzum, не соглашайтесь, что Вы нарушили Нормы сообщества. Потому что никакого нарушения в публикации любимой музыки нет. Почему Facebook превращается в место для гонений людей по музыкальным вкусам? Предлагаем всем Вам написать в поддержку (пункт "Помогите нам улучшить Facebook", в меню профиля), чтобы администрация социальной сети перестала блокировать людей за музыкальные пристрастия, в частности за любовь к группе Burzum и любых других музыкальных проектов. Также призываем Вас уходить из этой социальной сети или минимизировать присутствие на ней, пока не восстановят все ранее заблокированные страницы (например, нашу). Мы считаем, что тех, кто не доволен новой политикой Facebook, очень много, и массовый уход из сети заставит их пересмотреть свои правила. Даже если нашу страницу никогда не вернут обратно, то мы даже рады, что наконец уходим с этой деградирующей платформы - новости появляются в хаотичном порядке, пользоваться всеми разделами неудобно, везде одна реклама, гонения за музыкальные взгляды и непредоставление причин бана. Мы просим Вас максимально распространить эту новость, чтобы все были уведомлены о новых несправедливых правилах Facebook. Все, кто имел связь с нами только через Facebook, пожалуйста, напишите нам на е-мейл. Просим Вас подписываться на наши новые страницы в других социальных сетях, чтобы следить за нашими новостями. Спасибо всем Вам за годы поддержки! Недавно мы анонсировали наш 300-й релиз, так что будем продолжать работать ещё более усердно и радовать Вас всех новой музыкой! Следите за нашими новостями, впереди Вас ждут грандиозные издания и замечательные альбомы от известных групп!

Подписывайтесь на наш Телеграм: t.me/satanath

Скрины - satanath.com/news/item/facebook
empire13
[ Hidden Text ]

please re up
thenecromancer
QUOTE(empire13 @ Oct 27 2020, 19:11:36) *
re up

[ Hidden Text ]
clublen
Поржал. Думаю, после банов фейсбука ценность выпуков бурзилки повысится. А чё, нормально. Здесь тоже банили не раз. Но в обратную сторону. За отказ поклонения творцу.
vosmidesijatye
Ценность Пурзумятского всегда была зело высокой, вне зависимости от фейсбука или прочих соцсетей. Еще в 90-х. bye.gif
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th October 2020 - 23:42:04) *
Ценность Пурзумятского

речь-то не про ценность пурзумятского
Eisbar
Ритуально-фоновая музыка. Ну и что? Под настроение - сидеть и смотреть как падают осенью листья в парке самое оно. Или деткам как колыбельная пойдёт на ура.
Нет смысла соотносить это с прежним творчеством. Ну эволюционировал он в такую своеобразную сторону, не самую худшую на мой взгляд. Гораздо хуже было бы если бы было как с Ulver или если бы, что срашнее страшного, - если бы он зачитал говнореп с кауказским акцентом!
Есть творческие экспериментаторы, например, как Thomas Warrior Fischer , а есть те, кто как (земля ему пухом) Лемми гонит одно и то же на протяжении лет сорока. Но заметьте, иногда наигравшись в авангард возвращаются к корням! Тот же Tom Warrior собрал Helhammer и жарит старые песенки на фестах! Так что есть вероятность, что Варг соскучится по тому с чего начинал и выпустит что-то в духе Aske))) А пока помедитируем, ничего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.