Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rawrorr - Cynism (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
FullofHate
Про Океан Hевъeбенного Aда понравилось 5.gif
Жизненно 27.gif
Black Cat
ЦИТАТА(FullofHate @ Apr 10 2020, 17:37:33) *
Про Океан Hевъeбенного Aда понравилось 5.gif
Жизненно 27.gif

Еще про Оxуевание демоническое зйбс! banana.gif
KorbenDallas
а вот в дебютнике большинство текстов как раз таки хаотические, а никто и не заметил, так всё разложили
Фо
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Apr 10 2020, 21:10:48) *
а вот в дебютнике большинство текстов как раз таки хаотические, а никто и не заметил, так всё разложили

я заметил
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ Apr 10 2020, 17:12:40) *
Нам что то ссыкотно. Если написать хаотично про хаос, то мало ли чего может случиться от такого наложения минуса на минус fear.gif


А если петь переводы? Они как раз не в рифму.
Луч
ЦИТАТА(Фо @ 10th April 2020 - 17:02:29) *
Peter Watts "Blindsight"

почитать роман
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 10 2020, 22:35:26) *
А если петь переводы? Они как раз не в рифму.

Ну, ты как скажешь... может, ещё ноты играть?

ЦИТАТА(Луч @ Apr 10 2020, 22:45:47) *
почитать роман

Почитай.
В принципе, всё уоттсово творчество замечательно античеловечно.
ent404
ЦИТАТА(Фо @ 10th April 2020 - 19:02:29) *
Прогорклый вкус человечьего осквернения
Изнутри воссияет северным сиянием

сильно. прям как окаменевшеее говно неадертальца ставшее алмазом.
atom72
ЦИТАТА(Луч @ Apr 11 2020, 00:45:47) *
почитать роман

Сарасти жалко, мерзкие пост люди из безобидного вампира сделали аппаратный придаток корабельного ИИ.
PS. Тупая шутка да, а книга хорошая, там третью часть перевели или ещё не вышла?
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 10th April 2020 - 23:20:35) *
Ну, ты как скажешь... может, ещё ноты играть?


В настоящей музыке ноты играют людей.
atom72
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 11 2020, 03:20:01) *
В настоящей музыке ноты играют людей.

не
Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 11 2020, 01:17:56) *
Сарасти жалко, мерзкие пост люди из безобидного вампира сделали аппаратный придаток корабельного ИИ.
PS. Тупая шутка да, а книга хорошая, там третью часть перевели или ещё не вышла?

Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его ©
Питер Уоттс - это не про жалко.
На счёт, вышла - не вышла - честно, не скажу. Надо бы самому глянуть.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 11 2020, 01:20:01) *
В настоящей музыке ноты играют людей.

Мы не претендуем на "настоящесть" музыки, но, вкладываем в неё как можно меньше "людей"
atom72
Фо, подводный цикл у него читал? Там античеловечности ещё больше как по мне.
Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 11 2020, 11:20:25) *
Фо, подводный цикл у него читал? Там античеловечности ещё больше как по мне.

Да. Замечтательное произведение!
SAPOGi
Прочитал я в прошлом году Уоттса, сборник рассказов "По ту сторону рифта". Такая муть, словами не передать.
Может он в большой прозе силён?. Если попытать судьбинушку второй раз, с чего бы начать из его произведений?.
Фо
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 11 2020, 18:44:43) *
Прочитал я в прошлом году Уоттса, сборник рассказов "По ту сторону рифта". Такая муть, словами не передать.
Может он в большой прозе силён?. Если попытать судьбинушку второй раз, с чего бы начать из его произведений?.

Cборник рассказов не читал, не скажу, похожа ли та муть, что в рассказах, на ту муть, что в романах 1488.gif

Ну, чтоб как то сбить послевкусие, чтоб от слова "рифт" отдохнуть, вот Ложную Слепоту и можно по началу почитать.
atom72
SAPOGi, начинать лучше со Сложной лепоты, но дело в том что Уоттс сам по себе очень специфичен, современная хард сай фай редко может похвастаться ярким слогом и лёгкостью, так что возможно начинать лучше с Макдональда, он именно что литературно приятен.
Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 11 2020, 19:02:11) *
SAPOGi, начинать лучше со Сложной лепоты, но дело в том что Уоттс сам по себе очень специфичен, современная хард сай фай редко может похвастаться ярким слогом и лёгкостью, так что возможно начинать лучше с Макдональда, он именно что литературно приятен.

Ну, не скажу, чтоб Уоттс для меня тяжело как то читался. Хотя, я и не поклонник лёгкости в литературе, честно говоря.
Ну, Уоттс вязкий несколько, наверно, такой, так у него и темы соответствующие, и в чём для меня большой плюс - Питер Уоттс хулиганил на канадо-сшашной границе биолог, и пишет, основываясь на мощном пласте знаний и понимания различных современных гипотез.
infiltrator
бас бочка провалилась вот главный недостаток этого альбома, а так норм в целом)
atom72
Фо, да, именно так, Уоттс несколько косноязычен и вязок, причём даже в оригинале, но я считаю что это фича а не баг. Ты кстати Стивенсона читал который Нил?
SAPOGi
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 11 2020, 19:02:11) *
SAPOGi, начинать лучше со Сложной лепоты, но дело в том что Уоттс сам по себе очень специфичен, современная хард сай фай редко может похвастаться ярким слогом и лёгкостью, так что возможно начинать лучше с Макдональда, он именно что литературно приятен.


Всё нормально. Я специфичности не боюсь, в прошлом месяце осилил Збешховский - Всесожжение. А уж там этого дела уууу!. crazy.gif .

Лёгкости мне не особо надо, для лёгкости я фентези почитываю. 11.gif

Сейчас думаю взяться за Эриксона - Радость словно нож у сердца.

Вообще, рад что у нас появилось издательство FanZon, практически всю современную НФ и Сайфай издают. Периодически читаю их издания.
ent404
спасибо люди, уже качаю Уоттса.
Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 11 2020, 19:22:56) *
Фо, да, именно так, Уоттс несколько косноязычен и вязок, причём даже в оригинале, но я считаю что это фича а не баг. Ты кстати Стивенсона читал который Нил?

Читал Семиевие.

Всё было достаточно замечательно, и тут в конце такая лажа... А основная линия - впечатлила. И ещё любитель хавать летучих мышей с грязными жoпами Лю Цысинь с его Задача Трёх Тел очень впечатлил. Хотя, запрягает он очень медленно, но, зато, какой разворот протона общего трындеца, даже, не просто общего, а прямо таки, общейшего, совершенно по азиатски безжалостно.
SAPOGi
ЦИТАТА(Фо @ Apr 11 2020, 19:30:56) *
Читал Семиевие.

Всё было достаточно замечательно, и тут в конце такая лажа... А основная линия - впечатлила. И ещё любитель хавать летучих мышей с грязными жoпами Лю Цысинь с его Задача Трёх Тел очень впечатлил. Хотя, запрягает он очень медленно, но, зато, какой разворот протона общего трындеца, даже, не просто общего, а прямо таки, общейшего, совершенно по азиатски безжалостно.


Это одна из наверное всего десятка книг, за всю мою жизнь, которую я буду сто процентов перечитывать второй раз. Всю трилогию.
Фо
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 11 2020, 19:33:05) *
Это одна из наверное всего десятка книг, за всю мою жизнь, которую я буду сто процентов перечитывать второй раз. Всю трилогию.

27.gif

Да, тоже есть такое желание, но, рановато ещё. Только года два назад, как закончил.

Вот так поначитаетесь тут разного, и начнёте всякие Роурорры слушать, и всё - пропадёте для общества потребления 1488.gif
atom72
SAPOGi, Фо, мужчины я вам очень советую Яцека Дукая, Иные песни. А Стивенсона Анафем, это по началу заходит через боль, но потом такая помесь Имя Розы, Страсти по Лейбовицу и хард сайфай


Фо, кстати у Стивенсона концовки это болезнь, да.
Фо
atom72,
надо попросить домашних последить за мной. не страдаю ли я раздвоением личности, и не пишу ли иногда под ником atom72 1488.gif уж сильно часто как то совпадают точки зрения)

Кстати, да! Пора бы уже что то почитать. За Яцека и возьмусь ,пожалуй, вскоре.
hammer
ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 11 2020, 19:24:39) *
спасибо люди, уже качаю Уоттса.

Во флаке , надеюсь. 1488.gif
Фо
ЦИТАТА(hammer @ Apr 11 2020, 20:20:25) *
Во флаке , надеюсь. 1488.gif

В твёрдой обложке)
SAPOGi
ЦИТАТА(Фо @ Apr 11 2020, 20:43:10) *
В твёрдой обложке)


С твёрдой уверенностью что это хороший фильм crazy.gif
ent404
ЦИТАТА(Фо @ 11th April 2020 - 22:43:10) *
Во флаке , надеюсь.

никто не угадал , аудиокнигу)
Фо
ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 11 2020, 20:47:25) *
никто не угадал , аудиокнигу)

на виниле
hammer
ЦИТАТА(Фо @ Apr 11 2020, 20:48:15) *
на виниле

на вилле
Фо
ЦИТАТА(hammer @ Apr 11 2020, 20:48:45) *
на вилле

на виниле на писвилле
как то книгу замутили

ну а если меломанам
не попрёт
не грянет хайп
и не страшно
что ж такого
скажут, что май даин брайд
plfan93
ЦИТАТА(Фо @ Apr 12 2020, 00:53:31) *
на виниле на писвилле
как то книгу замутили

ну а если меломанам
не попрёт
не грянет хайп
и не страшно
что ж такого
скажут, что май даин брайд

Гениально m1234.gif
Dionis
сразу бросилось в кайф саунд и вокал. потом понял, что группа из Украины. Круть! Тексты... ну, наверное что-то слишком личное, мне не зашли. Облога интересная. По итогу прослушивания всё слилось в одну глубокую мощную песенку. Все як має бути!
KorbenDallas
Сборник рассказов... нифига, он хороший, особенно первые два. а вышеупомянутый стивенсон пытался пытался, но не смог. Уоттса уж точно надо читать его крупные работы и целиком, ато там первые трети каждой книги в целом выдают неопытного писателя, и уже ближе к середине начинают доставлять на все деньги. ну а третью (и четвёртую) книгу рифта читать я не стал по той же причине, не затащил он с наскока такой обьём, надо было переждать. вот третья из огоньков должна стрельнуть, сколько он её уже мусоли(ни)т, лет 6? должна быть хорошей

Фо, а чего врёшь что не читал? про бабу там было мёртвую. которая по космосу летела, рожала какого то там сына, dрo4ила и созерцала титанические божественные телепорты, а потом снова умирала. такой у них был прикол
ent404
ЦИТАТА(KorbenDallas @ 12th April 2020 - 13:20:36) *
про бабу там было мёртвую. которая по космосу летела, рожала какого то там сына, dрo4ила и созерцала титанические божественные телепорты, а потом снова умирала. такой у них был прикол

нихренасибесюжетец.
Фо
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Apr 12 2020, 11:20:36) *
Фо, а чего врёшь что не читал? про бабу там было мёртвую. которая по космосу летела, рожала какого то там сына, dрo4ила и созерцала титанические божественные телепорты, а потом снова умирала. такой у них был прикол

Блин, вот реально что то не помню. Надо найти и перечитать.

ЦИТАТА(Dionis @ Apr 12 2020, 10:48:44) *
сразу бросилось в кайф саунд и вокал. потом понял, что группа из Украины. Круть! Тексты... ну, наверное что-то слишком личное, мне не зашли. Облога интересная. По итогу прослушивания всё слилось в одну глубокую мощную песенку. Все як має бути!

А как понял, что с Украины? Слышно в паузах, как вареники едим?
Snowblind
Не, слышно, как сало перепрятываете.
Фо
Всех с праздником!

Dionis
ЦИТАТА(Фо @ Apr 12 2020, 14:22:15) *
А как понял, что с Украины? Слышно в паузах, как вареники едим?

да ну. нет конечно. просто если слушать каждую седьмую ноту начиная с третьей, смахивает на "Зеленеє жито, зелене"
mirotvorets
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 11 2020, 01:17:56) *
там третью часть перевели или ещё не вышла?


На Фантлабовском форуме особо не ждут выхода в ближайшее время.

ЦИТАТА
Естьу кого инфа про третью книгу Огнепада?
Нету никакой инфы. Автор в своем блоге не публиковал ни одного отрывка (что он обычно делает, когда работает над чем-то).
по интервью http://clarkesworldmagazine.com/watts_interview_2019/
вкратце, занимается концептом игр, блогом и
ЦИТАТА
My agent would like me to be writing All Sunflowers All the Time; apparently it sold well (I have to admit the first-year royalties were pretty nice)
atom72
ЦИТАТА(mirotvorets @ Apr 16 2020, 11:51:36) *
На Фантлабовском форуме особо не ждут выхода в ближайшее время.

по интервью http://clarkesworldmagazine.com/watts_interview_2019/
вкратце, занимается концептом игр, блогом и

Там у самого Уоттса как со здоровьем, он вроде болел достаточно серьёзно.
mirotvorets
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 16 2020, 10:34:34) *
Там у самого Уоттса как со здоровьем, он вроде болел достаточно серьёзно.


Всё нормально, подключение к роевому разуму проходит успешно.
6666666
Дуэт может гордиться собой, Last.fm их ставит в один ряд с Роггой. Это успех, я считаю.
Old Vyaine
По мне, лучше такие сравнения скрывать.
Aresson
Рогга Фохансон и Корга Даллассон
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 16 2020, 16:03:06) *
Дуэт может гордиться собой, Last.fm их ставит в один ряд с Роггой. Это успех, я считаю.

Я всё не удосужусь глянуть. И про Роггу этого я тоже всё как то где то вижу упоминания, но, не знаю, кто это, толком. Сначала вообще почем то думал, что это пиво такое 1488.gif

Хотя, в целом, эти всякие статистические сравнения, они имеют, может быть, право на существование, но при условии большой выборки, а не когда полторы калеки фигурируют.
BleedingSun
ЦИТАТА(Фо @ Apr 16 2020, 17:18:23) *
И про Роггу этого я тоже всё как то где то вижу упоминания, но, не знаю, кто это, толком. Сначала вообще почем то думал, что это пиво такое 1488.gif

Это "дэт-икона" Восьмидесятого. Грех не знать crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.