Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rawrorr - Cynism (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
KorbenDallas
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 17 2020, 21:16:55) *
Ну что, господа хорошие. По итогам внимательных двух прослушек поздравляю с альбомом, который с точки зрения качественной реализации на голову разбил дебют. Склеено ровнее, звучит брутальнее и чище. Понравился "живой" звук ударных, понравилось как Фо владеет своим вокальным диапазоном. Приятное впечатление производит общий саунд с эффектом сырого эхо, словно музыканты играют в гроте в недрах земли аки перемазанные копотью и сажей черти среди густых потоков красной лавы и ядовитых кислотных испарений. Атмосфера случилась, да, есть редкие элементы саунд-дизайна типа пулеметной очереди и гармонизации вокала. В этот раз материал проработан.

По материалу не так все радужно. Гротескно-диссонансный риффинг без смен темпа практически в каждом треке в большей степени способствует погружению слушателя в сон, нежели погружению слушателя в ад. Лично мне не хватило атаки в этом релизе, а там, где она (интенсивная атака) присутствует, то не вытягивает релиз до уровня той музыки, которую я бы слушал регулярно и с удовольствием. С одной стороны, в некой медитативности нет ничего плохого, но по субъективным ощущениям баланс не соблюден и случаются пoeбoтнo-провисающие куски. Вроде не та группа, чтобы нагонять хронометраж, но пробуксовка detected. Специфический ли это сонграйтинг или откровенно бестолковый - каждый решит для себя при прослушивании сам. Фо и Корбен оставили место для додумывания.

Из треков более всего понравился Reichsterror Horror - остальное с запалом, но без мощного выстрела.
Альбом не звездный, что-то между троечкой и четверочкой с минусом.

ну ты вот хорошо понял фишку со звуком, можно сказать, в точку а вот со сменами темпа хорошо так зевнул, тут всего два трека из восьми, в которых не меняется темп, в нескольких же вещах он меняется даже больше двух раз.
atom72
FullofHate, обоснованно (я кстати никогда не задумывался о важности первичности тега в дэт дум - дум дэт). Я в целом всегда уважаю твою позицию и внимательно читаю рецензии, просто данный альбом для себя воспринимал с позиции групп вроде Winter/Cianide/Accidental Suicide (в философском ключе скорее) и именно то что ждал и получил.
babanguida
Not for left wing pussies and melofags.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(babanguida @ Mar 17 2020, 22:51:29) *
Not for left wing pussies and melofags.


There`s nothing to stop communists from listening to this. It`s as far from any politics as Nick Cave from brutal death.
babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Mar 17 2020, 20:55:32) *
There`s nothing to stop communists from listening to this. It`s as far from any politics as Nick Cave from brutal death.

Still not for them.
FullofHate
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Mar 17 2020, 22:43:50) *
ну ты вот хорошо понял фишку со звуком, можно сказать, в точку а вот со сменами темпа хорошо так зевнул, тут всего два трека из восьми, в которых не меняется темп, в нескольких же вещах он меняется даже больше двух раз.

Я слушаю все вместе, ты "на кухне" стараешься и это заметно.
А то что сделали с гитарой и басом - по большей части это поток неразличимых низких частот. Он как бы сбивает с ног, вероятно, вы специально докручивали эффект "ударной волны". Я понимаю, что вам как авторам, которые этот материал выстрадали, слышны все ноты и каждый удар. Но поверь, что мне, человеку постороннему и простому слушателю, задумки показались не столь очевидны. Чувствуется, что материал это оковалок чего-то тяжеловесного. А чего именно не сразу понятно. И уже сейчас можно сказать, что мнения аудитории разойдутся. Может быть через пару дней вернусь в вашему релизу снова. Но это уже будет прослушка умом и это... это уже будет другая оценочная категория.

ЦИТАТА(atom72 @ Mar 17 2020, 22:44:27) *
FullofHate, обоснованно (я кстати никогда не задумывался о важности первичности тега в дэт дум - дум дэт). Я в целом всегда уважаю твою позицию и внимательно читаю рецензии, просто данный альбом для себя воспринимал с позиции групп вроде Winter/Cianide/Accidental Suicide (в философском ключе скорее) и именно то что ждал и получил.

Включил The Dying Truth и я даже не знаю, что может быть актуальнее этим вечером, после двух попыток осилить Rawrorr. 9.gif

ЦИТАТА(babanguida @ Mar 17 2020, 22:51:29) *
Not for left wing pussies and melofags.

Вась, ну так перестань себя терзать)
asog
Процитирую себя

ЦИТАТА(asog @ Dec 4 2018, 18:02:06) *
в такой музыке должны быть ещё замогильные соляги, без них грустно...
DMIYUR
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 17 2020, 22:40:34) *
Атом, дискуссионно и вот почему. Дело в том, что Rawrorr не исполняют Blackened Death/Doom Metal, ибо в тегах заботливо прописано, цитирую: "pizdetz". Поэтому я в своей оценке руководствовался тем ощущением эмоционального катарсиса и адреналина, за который люблю metal-музыку. Он меня не настиг.
Что касается художественных приемов, то в death/doom все-таки случались некоторые синтезы неторопливых мелодичных/гармоничных элементов, на которых лепили ярлык doom metal, и сочетали с грубостью death metal. Вообще, конечно, отдельная тема чем отличается Doom-Death от Death-Doom, мне кажется, именно пропорциями. Если здесь был Doom Metal, то вынужден констатировать, что такой Doom Metal откровенно слаб.


Ну добавлю свою копеечку - мне давно уже пофиг на определение стиля группы . Меня интересует в первую очередь качество музыки . Здесь мы имеем дело с материалом высокого качества и как группа его заявила , пусть так и будет . Это их личное дело .
FullofHate
ЦИТАТА(DMIYUR @ Mar 17 2020, 23:08:27) *
Ну добавлю свою копеечку - мне давно уже пофиг на определение стиля группы . Меня интересует в первую очередь качество музыки . Здесь мы имеем дело с материалом высокого качества и как группа его заявила , пусть так и будет . Это их личное дело .

Добавлю встречную копеечку.
Я пока не видел от Фо и Корбена заявлений о том, что группа представила материал высокого качества. Допускаю, что последуют уточнения, но скорее технического плана. Что писали, какие ручки крутили.

Что касается личных дел - нет и еще раз нет. Если банда тихонько теребонькает у себя на базе в подвальчике и пишет демки в гитарпро и репы на мафон - да, это их личное дело. А когда банда выходит в мир и представляет свою работу на ознакомление аудитории, то это уже становится делом общим.
Выставил альбом на форум - будь готов, что тебя действительно послушают.
Фо
FullofHate,
Cпасибо за развёрнутые комментарии!
Сражу скажу по звуку - я старался, на сколько возможно, минимально использовать плагины. Определённый набор инструментов, конечно, задействован, ибо, как ты совершенно справедливо заметил, мы искали свою "пещеру".
Да, мы совершенно осознанно идём на то, что не всё будет разборчиво, что не будет той атаки, какая может быть при более высоком строе.
И по материалу - мы весьма щепетильно отсекаем всё лишнее, это не барроко, и тем паче - не роккоко. Это махровый брутализм (есть такой стиль архитектуры), с его сдержанностью, массивностью и наплевательством на всё, что вокруг него.
Более рассказывать особо нечего. Альбом такой, как мы его видим. Исправить что то пока не приходило желание. Мнения разойдутся, и это отлично.

ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 17 2020, 23:19:52) *
Добавлю встречную копеечку.
Я пока не видел от Фо и Корбена заявлений о том, что группа представила материал высокого качества.

Мы всегда говорим о том, что следующий наш альбом будет ещё хуже предыдущего.
KorbenDallas
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 17 2020, 22:19:52) *
Выставил альбом на форум - будь готов, что тебя действительно послушают.

та мы вобще не из тех кто в обиженку играет. мне вот даже нравится, что тебе не нравится. чувствую, что всё правильно сделал 1488.gif
FullofHate
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Mar 17 2020, 23:33:25) *
та мы вобще не из тех кто в обиженку играет. мне вот даже нравится, что тебе не нравится. чувствую, что всё правильно сделал 1488.gif
Так и мне не "не нравится", мне "не откликнулось". Иначе говоря, не вызывает чувство отторжения, т.к. не попадает в цель.
То примечание было адресовано пользователю, которого я процитировал.
Как по мне, то музыка и создается для того, чтобы звучать.
ЦИТАТА(Фо @ Mar 17 2020, 23:29:52) *
Мы всегда говорим о том, что следующий наш альбом будет ещё хуже предыдущего.
Это тоже созидательная ветвь развития. 9.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 17 2020, 23:19:52) *
Добавлю встречную копеечку.
Я пока не видел от Фо и Корбена заявлений о том, что группа представила материал высокого качества. Допускаю, что последуют уточнения, но скорее технического плана. Что писали, какие ручки крутили.

Что касается личных дел - нет и еще раз нет. Если банда тихонько теребонькает у себя на базе в подвальчике и пишет демки в гитарпро и репы на мафон - да, это их личное дело. А когда банда выходит в мир и представляет свою работу на ознакомление аудитории, то это уже становится делом общим.
Выставил альбом на форум - будь готов, что тебя действительно послушают.


Пишете вы справедливо и по делу . Но есть у меня симпатия к сырым альбомам талантливых команд .
BrutalHero
ЦИТАТА(judaz @ 17th March 2020 - 16:02:02) *
Хз, я кроме zdob si zdub не знаю никого.


хайды батае дидже василе сенвартештеротаме васапаюпыни!
JPV
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 17 2020, 17:57:39) *
А кто из цыган хорошее музло ваяет то? Ну, кроме ektomorf.

Миша Жемчужный был в группе SHAH
vosmidesijatye
ЦИТАТА(JPV @ Mar 18 2020, 14:19:59) *
Миша Жемчужный был в группе SHAH


Если бы ты не сказал, откуда он, решил бы, что это очередной малоизвестный исполнитель русского шансона 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 18 2020, 12:39:42) *
Если бы ты не сказал, откуда он, решил бы, что это очередной малоизвестный исполнитель русского шансона 1488.gif

я не думаю , что это -сарказм. 25.gif
Shub
Не могу сказать, что мне прям понравилось, но что-то в этом есть. Вот только почему в этот раз так мало баса навалено? Надо было пожирнее звук сделать-то!
И, как уже заметили, местами слишком уж кашеобразно вышло, не хватает разборчивости в звучании. А вот вокал - полный ЗБС!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Shub @ Mar 18 2020, 19:18:06) *
Не могу сказать, что мне прям понравилось, но что-то в этом есть. Вот только почему в этот раз так мало баса навалено? Надо было пожирнее звук сделать-то!
И, как уже заметили, местами слишком уж кашеобразно вышло, не хватает разборчивости в звучании. А вот вокал - полный ЗБС!


То много те баса, то мало 1488.gif
KorbenDallas
Если кто вдруг не понял, то там вот это вот всё что инфернально жужжит, это и есть бас. просто он с дисторшеном, например
Shub
Я не совсем верно выразился, не именно бас, как инструмент, а НЧ-диапазон в целом.
Хотя, как я понял, гитары настолько низко настроены были, что если там ещё навалить НЧ, то совсем уж каша вышла бы в итоге.
SatanicPanzer
Если у кого есть, то обновите ссылку на Rawrorr - Solipsism (2018)
Фо
ЦИТАТА(Shub @ Mar 18 2020, 19:41:57) *
Я не совсем верно выразился, не именно бас, как инструмент, а НЧ-диапазон в целом.
Хотя, как я понял, гитары настолько низко настроены были, что если там ещё навалить НЧ, то совсем уж каша вышла бы в итоге.

Правильно понял.
6666666
ЦИТАТА(plfan93 @ 17th March 2020 - 13:42:45) *
Titans of destruction!

Titans of detruncation.
Old Vyaine
Солипсизм, цинизм... какой -изм будет следующим? (онанизм не предлагать).
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 18 2020, 22:20:48) *
онанизм не предлагать

Ну, не хочешь - как хочешь...
goxther
Жанр в тегах заценил. И ведь есть что-то, в этом определении, близкое к слышимому
Chasm
превью зацепило. и звучание понравилось больше чем на прошлом. походу моя тема
tiptoer
зловещий саунд gop_spb.gif
зачетЪ
Aresson
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 17th March 2020 - 21:05:35) *
И 10-и лет не прошло... Хотя нет - прошло же, не?)))

2 года всего прошло, ты чё
ent404
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th March 2020 - 00:20:48) *
Солипсизм, цинизм... какой -изм будет следующим? (онанизм не предлагать).

Ohuism
Tarelka
Всё никак не доберусь, а надо бы заценить.

Правда судя по комментам, данная работа претендует на лавры Unurakum
hammer
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 19 2020, 09:59:28) *
POhuism

1488.gif

ЦИТАТА(Aresson @ Mar 19 2020, 08:03:56) *
2 года всего прошло, ты чё

а как 10ть показалось. 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(hammer @ 19th March 2020 - 13:48:19) *
POhuism

Этим сейчас никого не удивишь, а то что йа имел в виду - это наивысшее и наинизжее проявление, вне добра и зла и прочих практик.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
POhuism
Вариант осознанного отношения к чему то.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 19 2020, 11:59:28) *

Ohuism


Пребывание в необычайном состоянии.
Tular
Фоhuism
Фо
ЦИТАТА(Tular @ Mar 19 2020, 12:48:27) *
Фоhuism

15.gif
JPV
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 18 2020, 13:39:42) *
Если бы ты не сказал, откуда он, решил бы, что это очередной малоизвестный исполнитель русского шансона 1488.gif

А оно так и есть. Миша играет и поёт цыганские и русские романсы, его жена танцует, а Миша грустит о былых временах и очень хочет реюниона Шаха, но брателло его Антонио всем нам порет (((
hammer
ЦИТАТА(Tular @ Mar 19 2020, 11:48:27) *
Фоhuism

Как высшее проявление всего -изма вместе взятого.
BERZERK
И всё-таки морфология не верна 666
Что по 12.gif уизм, что о 12.gif уизм, что даже Фо 12.gif уизм = все же определяют предмет (пусть иногда одушевлённый) 666
А что было бы вернее использовать в качестве названия следующего альбома = так это ПОЕ 12.gif ИЗМ 666
Во-первых = как заявленная позиция участников (хоть и звучит от них, что мамы разные нужны = мамы разные важны) 666
Во-вторых, и уже важнее = как описание использованного в корне не предмета, а ДЕЙСТВИЯ, чем, собственно, участники и занимаются 666

Альбом полностью ещё не слушал, в силу жизненных обстоятельств 666
vosmidesijatye
BERZERK как обычно смачно пишет, за что и получает кружечку охлажденного светлого пивка 9.gif
KorbenDallas
г-н Берзерк, будьте добры, напишите в личку ваши координаты для получения обещанного и несправедливо забытого
Deze
ЦИТАТА(Shub @ Mar 18 2020, 21:41:57) *
Я не совсем верно выразился, не именно бас, как инструмент, а НЧ-диапазон в целом.
Хотя, как я понял, гитары настолько низко настроены были, что если там ещё навалить НЧ, то совсем уж каша вышла бы в итоге.


А мне, наоборот, как раз эта фишка понравилась - низконастроенные гитары, но при этом чистый, прозрачный звук.
hammer
Вот не нравится мне такой звук "бочки" хоть режь .Томы звучат классно,(начало второй темы) а бочка "глухая" и без "атаки" или щелчка как кому угодно.Но в целом звук, по сравнению с первым , гораздо лучше.
KorbenDallas
щелкающая бочка не вписывается в пещерную концепцию первобытного звука. но мы не станем повторяться и в будущем вероятно будут еще другие всякие бочки, со своим ноу хау
hammer
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Mar 19 2020, 21:41:13) *
щелкающая бочка не вписывается в пещерную концепцию первобытного звука.

Да я это понял.Слушалось бы все по другому.
Фо
Ну и всё же в шапку опять добавлен ютюборолик альбома целиком для попыра и повышения образованности.
Фо
ЦИТАТА(hammer @ Mar 19 2020, 20:38:58) *
Но в целом звук, по сравнению с первым , гораздо лучше.

Кстати, о звуке.

Вероятно, в силу специфичности микса, но, без сжатия в мр3 альбом звучит несколько ярче. Прямо, вот заметно.
Black Cat
ЦИТАТА(Tular @ Mar 19 2020, 11:48:27) *
Фоhuism

Вот, кстати, уже не первый раз такое. Листаю тему, вижу такой отличную возможность зашутить офигительную шутеечку, долистываю, а Тулар ее уже зашутил. 6.gif
Shub
ЦИТАТА(Фо @ 20th March 2020 - 03:45:35) *
Вероятно, в силу специфичности микса, но, без сжатия в мр3 альбом звучит несколько ярче. Прямо, вот заметно.

Лося бы. Походу, тут мп3-енкодер какой-то странный, или старой версии.
Альбом - ЗБС, я проперся все-таки, реально первобытная атмосфера создана sbobl.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.