Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Thanatos - Violent Death Rituals (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Thanatos
*Album: Violent Death Rituals
*Year: 2020
*Genre: Death/Thrash Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
1. Violent Death Rituals
2. The Silent War
3. Unholy Predators
4. The Outer Darkness
5. Burn the Books of Hate
6. It Always Ends in Blood
7. Corporate Indoctrination
8. Sent from Hell (I Infidel)
9. As the Cannons Fade
******************************
Total playing time: 41:29




Extended info
Stephan Gebédi Vocals, Guitars
Paul Baayens Guitars
Martin Ooms Drums
Mous Mirer Bass


Technical info

Input File: 04. The Outer Darkness.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:53.43 = 12940087 samples = 22007 CDDA sectors
File Size : 11.8M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Outer Darkness
Artist=Thanatos
Album=Violent Death Rituals
Tracknumber=4
Year=2020
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
DarkHorde
Ссылки от Andrew
Проблема с переносом ссылок ещё не решена.
[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
FLAC (Tracks) 316 mb
[ Hidden Text ]
asog
Чота както всё простенько. Раньше, кажись было лучше. В общем, переслушаю дискографию.
Dmitry1977
Thanatos плохо не умеют, хотя и не лучший их альбом даже в пост-199х эпоху. Но все равно - задорно и весело!
Metalass
Не знал об этой группе.
Очень круто, для меня еще +1 крутая нидерландская группа. Трэшевый каркас, на который навешано дэтового мяса.
Deze
ЦИТАТА(Metalass @ Apr 8 2020, 17:50:31) *
Не знал об этой группе.

А она довольно хороша. Особенно два предыдущих альбома (предыдущие несколько простоваты).
Язва
ЦИТАТА(Metalass @ Apr 8 2020, 15:50:31) *
Трэшевый каркас...+

Драйв от Unleashed
Сухой саунд от раннего Morgoth
Простота подачи от Asphyx

Собрали лучшее, что есть в европейском дэте (на мой вкус).
К сожалению, у Танатос нет узнаваемых фишек, но альбомы они выпускают очень качественные, высокую планку держат.
Всегда гарантированное удовольствие 8-9/10.

У Thanatos нет плохих альбомов!
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Apr 9 2020, 17:30:22) *
К сожалению, у Танатос нет узнаваемых фишек

Это не совсем так, их скоростная пилорама довольно узнаваема. А дебютник, который представлял из себя максимально "обезжиренный" вариант направления (благодаря чему в одной из рецензии его очень точно охарактеризовали как "спид/дэт вместо треш/дэта") и эти уникален.
Язва
Deze, за уши притянутые тобой фишки.
Я не узнаю команду при слепых прослушиваниях, но скажу: "клёвая музыка! Кто это играет? Кто-то явно из старой школы"
FullofHate
Как-то так исторически сложилось, что для меня Thanatos - это Emerging from the Netherworlds и Realm of Ecstacy 20.gif
Я настолько люблю эти старые работы, что некоторые новые альбомы не слушал в принципе. Ну что может быть лучше первых двух?

Работы post-reunion все время пролетали каким-то фоном без отклика с моей стороны. Хотя, как выясняется с прослушиванием нового релиза, стоит, наверное, к ним при случае вернуться. Новый альбом по итогам двух прослушек получился этаким осмысленным трибьютам старой школе Death Metal, вроде все тоже самое, что тридцать лет назад, но звучит энергично. Конечно, нового слова эти мужчины в мире Death Metal не говорят, но это чертовски хороший релиз в копилку жанра: смены скоростей от могильных завываний до расколбасных башкотрясов, все украшено то солячками, то гармониями, то трешевым галопом. При этом, стоит отметить, в "пенсионерства" в этом релизе нет и близко, а вот класс очень даже заметен.

Да, дерьмовый клип на отличную композицию прилагается 15.gif
slack
Как по мне, так отличный альбом.
Образцовый олдскульный Трэш-Дэт, что я в последнее время особенно люблю.
Винил уже ждет 20.gif
asog
Переслушал иханную дискографию - вобщемицелом хороший рок выдали на этом альбоме, под стать предыдущим.

Отсылка к Within The Mind интересна

Да, в догонку, чота бонусок Legacy of the Gods нигде не могу найти - киданите ссыль ежели кто знает где - буду премного благодарен
Thrashold
Thanatos "Violent Death Rituals" (2020) Listenable Records 9,5/10 (STAY HEAVY magazine)
Одна из старейших thrash/death-групп страны тюльпанов вернулась с седьмым альбомом. Роттердамские Thanatos — поистине уникальная тру-банда, вот уже более 36 лет они держат знамя настоящего андеграунда, и, если кто-то уже успел забыть, напомню, что идейный вдохновитель группы Стефан Гебеди основал её в далёком 1984 году, а первый студийный альбом был выпущен в 1990-м. Среди фанатов бытует мнение, что у этих голландских ветеранов плохих альбомов вообще не бывает, и это, по-моему, истинная правда, что к тому же подтверждает и новая работа уважаемой банды. Уже заглавный трек «Violent Death Rituals» начинается с замогильных аккордов, но позже разгонятся и поддаёт тяжелым хуком так, что вышибает из тапок. Передыха не будет, следующая «The Silent War» крепко хватает за горло и прижимает к стенке отличной гитарной работой и вообще хорошими музыкальными идеями. Идущая за ней «Unholy Predators» по завязку набита классическими риффами в духе великих Death раннего периода и идеально сочетающимися с ними мрачными пассажами собственного изобретения. А вот «The Outer Darkness», наоборот, напрочь пропитана духом black metal, что ничуть не мешает ей быть органичной в этом безумном дэт-урагане, слушается трек великолепно, особенно по части быстрых гитарных запилов с оглядкой на старый Kreator. Реально впечатлила 6-минутная заключительная вещь «As The Cannons Fade» с сильнейшим инструментальным (акустическим) вступлением, отличными разноплановыми проигрышами и удачным композиторским решением. Что ж, здесь действительно есть что послушать в каждой песне. Без сомнения Thanatos играют самый настоящий old school thrash/death metal и главное — делают это канонически правильно и выверенно. Композиции разнообразны, риффы акцентированы, а гитарная работа Гебеди и Баяна, развиваясь, впитывает различные влияния, как от классического трэша (Slayer), так и от современного death metal (Unleashed, Desaster, Hail of Bullets, Asphyx, Morgoth…). Плотнейшая ритм-секция представлена новичками: басистом Мусом и барабанщиком Мартином — двоюродными братанами, ранее игравшими в Melechesh и Liar of Golgotha. Парни просто отлично вписались в коллектив и поддают жару как надо: быстро, энергично и с драйвом. Десять песен «образцово-показательного» дэта старой школы, которые ни на секунду не наскучат мощной подачей, разнообразием темпа, чертовски хорошими соло и адским вокалом Стефана... Удивительно, но на «Violent Death Rituals» почти нет посредственных моментов, на всем протяжении альбома это буйство скоростных риффов и отвязный башкотряс. Как говорит сам Гебеди, «на этот раз мы написали более скоростные и агрессивные песни и даже попытались вернуть часть наших тёмных и злых чувств, которые присутствовали на альбоме "Realm of Ecstasy" (1992), так что здесь идеально сочетаются скорость, агрессия и злая атмосфера». К вышесказанному можно добавить и хорошую работу над звуком легендарного мастера Дэна Сваньё. Обложка символично полна замогильного мрака — и здесь всё в полном порядке! Так что на пенсию таким преданным апологетам death metal точно рановато, и я верю, что демон Танатос ещё не раз восстанет из подземного мира. В копилку жанра!
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Apr 9 2020, 17:57:21) *
Deze, за уши притянутые тобой фишки.

Мне - нет. Повторяюсь, для меня команда узнаваема.
FullofHate
Два года в момента выпуска - полет нормальный.
Материал от ветеранов вполне в духе "есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах", махровая олда по лекалам, к созданию которых группа некогда имела отношение по праву старшинства. Подсушенный четкий звук, скромный налет мелодизма и разумная череда скоростей делают этот альбом весьма доступным для восприятия. Правильный и складный, с бодрым настроением и без заходов на территорию модерна.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.