Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Graceless - Where Vultures Know Your Name (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Graceless
*Album: Where Vultures Know Your Name
*Year: 2020
*Genre: Old School Death Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
1. Lugdunum Batavorum 05:16
2. Retaliation of the Wicked 05:36
3. Commander of Christ 05:51
4. Nine Days of Mourning 06:53
5. Here Be Dragons 04:54
6. Where Vultures Know Your Name 06:00
7. Warpeth 05:28
8. Embrace the Rain 05:42
******************************
Total playing time: 45:40




Extended info
Jasper Aptroot Bass
Marc Verhaar Drums
Björn Brusse Guitars
Remco Kreft Vocals, Guitars




Technical info

Input File: 04. Nine Days of Mourning.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:51.06 = 18127834 samples = 30829.6 CDDA sectors
File Size : 16.7M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Nine Days of Mourning
Artist=Graceless
Album=Where Vultures Know Your Name
Tracknumber=4
Year=2020
Genre=Death Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
asog
Нуничотак, медленноватенько правда, но пойдёт. Надыть послушать предыдущее их творение. Когда они лабали в NAILGUN MASSACRE было тоже неплохо.
Samaritianin
FLAC (Tracks) 334 mb
[ Hidden Text ]
avather
Шикарне
555
Not bad at all, thanks for this!
Andrew
Очень добротно, среднетемповый мелодичный дез метал с олд скульным привкусом!
judaz
Давно такой бульдозер не попадался.
Upd. Определённо топ года.
troll_swamp
Что-то повалило на меня как из рога изобилия)
Практически сами меня находят вот такие штуки, липнуть до мене як до браги свині.
Наткнулся на них на ютубе.
Зашибись. Вкуснота.
Очень даже не кисло, тем более Нидерланды, их сцена всегда была и есть сильна.
Такой успокаивающий Бурдозил, можно даже ласково Бурдик).
pray.gif pray.gif pray.gif
Олд-скулл, мать его жирок.
Приятный релиз.
Шо тут трындеть, слухайте и кайфуйте.
sabr
Спасибо,-предыдущий,хоть и косил в сторону Болтов,но очень понравился.Весьма итнтересно и с этим ознакомиться
Metalass
Нидерланды - это хорошо. Добротная рубка. Собственно, футболочки Dead Congregation и Temple Of Void на фотке группы намекают на хорошие инфлюенции.
swed
ЦИТАТА(judaz @ Mar 29 2020, 05:20:41) *
Давно такой бульдозер не попадался.
Upd. Определённо топ года.

+ много...
Спасибо за "наводку" - очень понравилось
Только мне показалось, что как-то "легковато" что ли, при том что очень много гитары...
Metalass
Альбом, конечно, глыба. Вроде все довольно просто, но здесь такой мощный звук и убойные соляки, что все это неимоверно подкупает.
Прекрасный олд скул!
FullofHate
Вот это реально крышесносный OSDM. Просто охеренно, мать их, просто охерительно.
Такое ощущение, что эту тушу похоронили в 1990 году и отодвинули каменное надгробие в 2020. А из под него доносится вот такой первосортный породистый голландский Death/Doom. Звук очевидно почище аналоговых работ тридцатилетней давности, но для общего восприятия пластинки это никаким образом не минус. Материал без наворотов, весь альбом пронизывает ортодоксальный размалывающий мидл-темп, но с каким же вкусом и чувством жанра обыграны все эти простые риффы, все эти смачные соло и тревожные проигрыши. Умело, очень круто. Одна из лучших пластинок, что попадала в плеер в этом году. Заслушаться.

Отдельное внимание стоит уделить оформлению - готовил его Александр Тарцус, обложка просто выше всяких похвал и прекрасно ассоциируется с музыкальным материалом. Для оформления использована достаточно большая картина, вторая ее часть видна если открыть буклет или раскрыть картонный gatefold винилового издания (см. дискогс).

666/666
atom72
FullofHate чуши не посоветует, буду пробовать, спасибо за наводку.
FullofHate
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 21 2020, 16:57:15) *
FullofHate чуши не посоветует, буду пробовать, спасибо за наводку.


Здесь альбом закотировала целая коллегия экспертов.
+ ждем Язву, Dmitry1977, Chasm, Samokot, Mirotvorets, Golodomor...
Dmitry1977
А чего тут ждать - хватать и бежать надо )
Явный прогресс по сравнению с первым альбомом, а он и сам по себе был очень и очень хорошим. Коллектив заслужил место в ряду ярких звезд пост 20хх по категории OSDM.
samokot
Спасибо за приглашение, но ccaться с вами в унисон с этого альбома не могу. FullofHate так нахвалил, что я даже 4 раза прогнал альбом. Не проняло. Согласен, сыграно с пониманием дела, с расстановкой, качественно проработали мелодичные места. Но, на мой вкус, не хватает тяжеловесности. Вот как в замедлениях у Asphyx или в среднем у Bolt Thrower — есть ощущение ползущего бульдозера, невозмутимо перепахивающего слушателя на метр вглубь. Что называется, "тащит". Здесь этого нет, хотя общая манера исполнения вроде как намекает. Впрочем, не обязательно должно быть.
atom72
Погонял, скажу своё мнение, плюсы - вокал, он там к месту, общая хитовость, альбом раскачивает. Нейтральные вещи - в мелодичных кусках ну прямо сами-знаете-какая голландская группа. Минусы - чужеродное клавишное отступление в одном треке и не слишком жирный звук.
7 из 10. Неожиданно хорошо.
sabr
atom72,
Предыдущий альбом послушай-так же хорош,но может по-злее чутка )
Этот релиз тоже,-весьма славный !
Язва
Первое впечатление было супер положительное, особенно из колонок.. дальше, чем больше слушал, тем больше кайф улетучивался. А в наушниках вообще тяжести ощутимо не хватает.
И еще не понял вещь Warpeth. Я один слышу слейеровский главный риф ? зачем так тырить беззастенчиво?
Итог: альбом хороший, но больше 8/10 не дам.
Язва
А почему сабж никто с последним Pyre не сравнивает? ожидал увидеть pyre-срачь в теме 25.gif
egortitov
ЦИТАТА(Язва @ May 15 2020, 18:30:33) *
А почему сабж никто с последним Pyre не сравнивает? ожидал увидеть pyre-срачь в теме 25.gif

А с чего их сравнивать? Они похожи чисто номинально, поскольку оба играют дэт метал, а по сути ничего общего.
swed
ЦИТАТА(Язва @ May 15 2020, 11:59:14) *
вообще тяжести ощутимо не хватает.

ИМХО: уже писал об этом - на мой взгляд/слух именно тяжести здесь именно и хватает...
А вот по содержанию - как минимум, очень даже неплохо (местами так очень даже хорошо)...
Нельзя сказать, что тут уж что-то такое, что заслушаешься... Но всё-таки более-менее достаточно качественный материал, пусть и неправильно записанный (но это мысли меня, как "слушателя" (потребителя), может быть авторам (музыкантам) понравился и такой "для меня не совсем правильный" звук)...
mittal
Я бы сказал, что это хороший, крепкий дэт. Всё.
Послушал третий раз и твёрдо решил не скачивать его.
scrollbar
Плавно так, накатисто и заклинательно. Упомянутые тревожные проигрышы напомнили мне таковые у Disbelief, но тут они не самоцель, а ненавязчивое средство (знают своё место). Понравилось в общем , но 2017 почему-то не вштырил. Из минусов разве что плясово-детнрольные вставочки, которые я не терплю
WOLAND
В музей эталонного звучания. Ну может быть чуток перегруженного.
То что пережил и видел за свою жизнь Remco Kreft - Vocals, Guitars , ищите сами. Но то , что все это было не зря и он теперь в Камне Послания, так это точно . Он растормошил Eric Daniels-а в Soulburnе, после реюньона. Он сейчас наконец-то первый постоянный вокалист в уже культовых Just Before Dawn .
Тут один трек 04. Nine Days of Mourning (6:51) можно слушать вечно . Просто слушать и слушать...
Стиль - Graceless Death Metal . Весь альбом это Явление, но я лично выделю еще треки 02. Retaliation of the Wicked ,
05. Here Be Dragons., 07. Warpath ., а остальные просто сносят бошку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.