Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nightwish - Hvman. :||: Natvre. (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
fylopaloma


*Artist: Nightwish
*Album: Hvman. :||: Natvre.
*Year: 2020
*Genre: Symphonic Power Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 189MB

Tracklist:
CD 1
1. Music 07:23
2. Noise 05:40
3. Shoemaker 05:19
4. Harvest 05:13
5. Pan 05:18
6. How's the Heart? 05:02
7. Procession 05:31
8. Tribal 03:56
9. Endlessness 07:11

CD 2
1. All the Works of Nature Which Adorn the World - Vista 04:00
2. All the Works of Nature Which Adorn the World - The Blue 03:36
3. All the Works of Nature Which Adorn the World - The Green 04:42
4. All the Works of Nature Which Adorn the World - Moors 04:44
5. All the Works of Nature Which Adorn the World - Aurorae 02:08
6. All the Works of Nature Which Adorn the World - Quiet as the Show 04:05
7. All the Works of Nature Which Adorn the World - Anthropocene (Including "Hurrian Hymn to Nikkal") 03:06
8. All the Works of Nature Which Adorn the World - Ad Astra 04:42
******************************
Total playing time: 1:21:36




Extended info
Emppu Vuorinen Guitars (electric, acoustic)
Tuomas Holopainen Keyboards, Piano
Marco Hietala Bass, Vocals, Guitars (acoustic)
Troy Donockley Uilleann pipes, Tin whistle, Low whistle, Guitars, Bouzouki, Bodhrán, Vocals
Floor Jansen Vocals
Kai Hahto Drums


Technical info

Input File: 03. Shoemaker.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:19.11 = 14072575 samples = 23933 CDDA sectors
File Size : 12.9M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Shoemaker
Artist=Nightwish
Album=HUMAN. :II: NATURE.
Tracknumber=03/09
Year=2020
Genre=Symphonic Metal
Discnumber=1/2



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

VBR

[ Hidden Text ]
Slam91
А вот и Найтвошь. Поехали.
6666666
Пока обожду, всё-таки, не чужая группа, хоть давно уже и не вывозящая за всю хурму.

А вот с тэгами на Ласте, конечно, будет жoпа.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 31 2020, 20:19:32) *
Пока обожду, всё-таки, не чужая группа, хоть давно уже и не вывозящая за всю хурму.


Всего лишь на последнем альбоме не вывезли. А на 2007 и на утонченном, жанрово разнообразном и сложном 2011 такая хурма была, что вах-вах.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 31st March 2020 - 19:23:14) *
Всего лишь на последнем альбоме не вывезли. А на 2007 и на утонченном, жанрово разнообразном и сложном 2011 такая хурма была, что вах-вах.

Сходи в пень, а.
Battaleon
ЦИТАТА(Slam91 @ 31st March 2020 - 17:16:43) *
Поехали

ехать в общем-то некуда.хотя в аптеку за чем-нибудь сильным надо съездить чтоб забыть про этот альбом. Нойз и Харвест были слышаны ранее и должного эффекту уже не производят.
ЦИТАТА(fylopaloma @ 31st March 2020 - 08:09:01) *
6. How's the Heart? 05:02

напоминает хит отдаленно.

ЦИТАТА(fylopaloma @ 31st March 2020 - 08:09:01) *
9. Endlessness 07:11

хиетала вытянул альбом.единственный нормальный трек.

ну да вторая часть - оркестровачки типа как в сольнике про скруджа
kessler
Шо там, есть хиты? Что послушать? Влом тратить время на все)
Black Cat
Это они сразу уже в названии предупреждают, типа проходите мимо, тут опять баян?
VLADISLAV_V_K
FLAC-Rip mp3@320
[ Hidden Text ]

FLAC tracks
[ Hidden Text ]
finndrummer
Худший альбом Nightwish когда-либо
Andrew
...Раньше очень уважительно относился к команде. Но, после альбома Once - считаю последним значимым альбомом, потом лишь отдельными треками. Какие же шикарные альбомы Oceanborn и Wishmaster, на которых был слышен свой почерк, индивидуальность. А потом уже все слабее и слабее...Наверное уже просто-напросто исписАлись. Да и с уходом Тарьи уже как то не то
Yarri
Да, парадокс, когда они захотели писать "музыку для всех" (после 2004), получилась "музыка ни для кого".
sadmannn
Весь, подчистую, материал альбома высосан из пальца, хитов нет, да и нормальных треков тоже. Флор не тянет, Туомас явно исписался уже, короче редкостный шлак
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 31st March 2020 - 22:03:08) *
получилась "музыка ни для кого".

А 80-й как же?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 1 2020, 00:08:31) *
А 80-й как же?


Помимо меня, не забывай Митвульфа, который высоко ценит тот же 2007.

Да и помимо нас, еще множество любителей сих записей имеется, которые не сидят на машке.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 31st March 2020 - 23:13:22) *
не забывай Митвульфа

Не забываю. Кстати, где он?
Yarri
Кто-то устранил конкурента. 5.gif
Shadowman
Мне, кстати, предыдущий альбом очень даже нравится. Как по мне - один из лучших в дискографии. А вот сабж после первого прослушивания не вкатил совершенно. Однако попробую переслушать еще разок.
Yarri
Пацаны, сорри за тупизну вопроса. Это новый альбом или кавера какие-то? Я просто не слежу уже за ними.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Yarri @ Apr 1 2020, 00:38:41) *
Пацаны, сорри за тупизну вопроса. Это новый альбом или кавера какие-то? Я просто не слежу уже за ними.


Сафсем новый слющай да, свещий, горячий)
Slam91
По первому прогону, выяснилось следующее:

В этот раз, слушается интереснее. Не такой однозначный слив, как предыдущий.
Без штампов не обошлось конечно же, но и есть место интересным ходам, и порывам.

В контексте альбома, даже сингл "Noise" при всей заштампованности, как-то уши не режет, и вообщем-то неплохо залетает. Найтвиш-митол такой, типичный, который ещё с "Once" тянется, конкретно с песни "Dark Chest Of Wonders".

Очень странной показалась открывашка, пока так и не прочухал её, но любопытно.
Из песен с альбома, в первую очередь выделю 3-й трек, который сразу полетел на повтор. Так же, 6-й, 8-й из-за каких-то странных отсылок к типичному альт. митолу с фимейл войсом (сдобренный попутно синтами, и симфоникой), ну и закрывашку первого диска, где Марко порезвился вполне неплохо.

Жирный плюс альбома в том, что слушается с любопытством, хотя я ожидал мощнейшего слива, и просто пердежа с брызгами.

ЗЫ. Второй диск раскуривать начал, но чёт пока не то настроение, чтоб заливаться инструментальными эпосами. Два трека послушал, и забыл. Всё внимание на первый диск.

Теперь надо посмотреть, как оно будет слушаться дальше, когда эмоции поугаснут. Ну и через какое-то время, прогнать ещё разок, для пущей уверенности.
6666666
ЦИТАТА(Slam91 @ 1st April 2020 - 00:18:17) *
конкретно с песни "Dark Chest Of Wonders".

Это будет замечание хоть и в стиле 80-го, но я его сделаю: одна эта песня лучше большей части того, что у них выходило после. И если большая часть песен здесь такого же уровня или близко, то это явно не слив.
Slam91
ЦИТАТА(6666666 @ 31st March 2020 - 22:35:33) *
И если большая часть песен здесь такого же уровняя или близко, то это явно не слив.

Лучше всё ж сам послушай, и своё мнение составь.
Я чисто свои впечатления отписал, которые со временем, возможно изменятся на прямо-противоположные.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 1 2020, 03:13:22) *
Помимо меня, не забывай Митвульфа, который высоко ценит тот же 2007.

Я тоже 2007-й котирую.
Olrak
Заценил видос, на этом пока остановлюсь! headcrab.png Тётка в чулготках, кстати, ничего-так! smile4.gif
Starseeker
ЦИТАТА(sadmannn @ Mar 31 2020, 20:14:34) *
Флор не тянет

Тянет, достаточно посмотреть лайвы. Другой вопрос, что тут ей не дают особо развернуться.
Yarri
Ага, спасибос, тогда качну. А то в названии какой-то баян. 5.gif
Nattfodd
Клип крутой.
Starseeker
Красиво, но как-то пустовато. На прошлом элементы фолка были в плюс, и некоторые песни слушать всё-таки хотелось. Тут общее впечатление как будто получше, но тяжёлая часть вообще запомнилась только финалкой, и то очень относительно. Так не должно быть.
Yarri
Какая-то, извините меня за слово, хня. Вообще ничего, ноль полный. Shift + del

Tvomas [|||||] Natvre
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 3rd April 2020 - 00:28:56) *
Tvomas [|||||] Tvar'

Yarri
6666666,
Чо какой злой?
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 3rd April 2020 - 00:41:19) *
Чо какой злой?

Я просто не слушал.
DenisKov
Какое то недоразумение, второй диск называется Природа, а по сути только засрали природу на производстве дисков под это говно.
DiKobRaZzz
Хрень какая-то. Такой Найтвиш не нужон.
SAPOGi
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Apr 3 2020, 08:18:04) *
Такой Найтвиш не нужон.


С 2004 - никакой не нужон.
Snowblind
Что-то альбом вообще днищенский, его точно Найты писали?
Starseeker
И всё-таки нет. Даже прошлый был лучше. Тут кроме второго диска, и то фоном, слушать нечего.
hate_eternal
Лохопайнен как всегда дичь какую-то выпустил.
zauber1
Ничего не понял. Настолько уныло-пустого релиза у группы, наверное, ещё не было. Надо ж было такое дерьмо выпустить!? Они же, вроде, брали бессрочную творческую паузу? Уже оклемались? Зря, надо было ещё отдохнуть.
Shadowman
М-да, слабовато. Предыдущий альбом был куда лучше. Как это часто бывает, хронометраж растянут до предела при минимальном количестве интересных идей. Скука, короче.
Ghostb
А, по мне, первый диск поровнее предыдущего слушается, нет таких затянутостей как одноименный эпик с него и откровенно проходных песенок со второй половины оного. Понравились: "Endlessness" (явно лучшая композиция здесь с лид-вокалом Марко, которого необычайно мало, кстати), хитовая "How's the Heart" и фолковая "Harvest" (с вокалом Троя Донокли, которого, напротив, много на альбоме), очень цепляет. Также в наличии неплохая, но слишком прямолинейная "Procession", очередной псевдобрутальный трек "Tribal" (они у них с каждым разом получаются все более пластиковыми), "Shoemaker" с необычной для позднего творчества группы структурой, остальные песни совсем стандартны (в открывашке длинное вступление просто). Конечно и старый добрый рифф из "Dark Chest of Wonders" никуда не делся и присутствует аж в паре вещей, где-то заметил и пародию на "Romanticide". Есть и другой самоплагиат, но это повелось еще после 2004-ого. И фолка становится все больше и больше - скоро тошнить от него начнет, за исключением нескольких удачных вкраплений. Вокал Флор остался почти без изменений, делаю вывод, что ее брали исключительно для концертов - все-таки перепевать вещи Тарьи у нее получается заметно лучше, чем у Аннет, в студии же принципиальной разницы не заметно crazy.gif
Оркестровая вторая часть а-ля саундтрек, думал, совсем скучной будет, но и там есть удачные моменты, Туомас все еще не растерял свой талант мелодиста и некоторые вещи цепляют. Впрочем, если слушать невнимательно, все равно в кашу сливается. Но и здесь можно кое-что отметить, надо только названия частей вспомнить 1488.gif
В общем, для меня релиз оказался поинтереснее, чем "Endless Forms Most Beautiful", но те же "Once" или "Imaginaerum" были более мощными и консистентными.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 3rd April 2020 - 21:46:17) *
с лид-вокалом Марко, которого необычайно мало, кстати

Его ещё в прошлый раз было немного, это многие отмечали.

ЦИТАТА(Ghostb @ 3rd April 2020 - 21:46:17) *
фолка становится все больше и больше - скоро тошнить от него начнет

Уже тошнит, года эдак с 2007-го. И дело даже не в кол-ве, а в качестве: кельтик-фолк неприятен со всех сторон.
Lucifer
Однако, CD2 неплохо слушается вперемешку с новым Бурзум. Две крайности одного фолка, так сказать. 20.gif
CTPEMLEHIE
Не. Но тут просто дерьмище. Металла не осталось. Вокала нет. Кто вообще сейчас их слушает?
Old Vyaine
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Apr 7 2020, 09:30:50) *
Не. Но тут просто дерьмище. Металла не осталось. Вокала нет. Кто вообще сейчас их слушает?


Я, конечно, пока не слушал, но "Вокала нет" при лучшей вокалистке в истории группы — это забавно.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 7 2020, 10:26:38) *
Я, конечно, пока не слушал, но "Вокала нет" при лучшей вокалистке в истории группы — это забавно.
Я думал, слушать или нет, тут ностальгия накатила, так что включил, но Вам не советую. На вкус и цвет, конечно... но "лучшая вокалистка" - абсолютно бледная тень на фоне и без того скучной музыки, которую и музыкой то не назвать.
Аннет дала Найтам эмоции, что эта дала Найтам, которую я даже не знаю/не помню как и звать, - хз. Просто хз.
Starseeker
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Apr 7 2020, 08:38:25) *
Я думал, слушать или нет, тут ностальгия накатила, так что включил, но Вам не советую. На вкус и цвет, конечно... но "лучшая вокалистка" - абсолютно бледная тень на фоне и без того скучной музыки, которую и музыкой то не назвать.
Аннет дала Найтам эмоции, что эта дала Найтам, которую я даже не знаю/не помню как и звать, - хз. Просто хз.

Вопрос надо ставить наоборот - во что Найты превратили Флор?
Блин, да она на двух песнях в гостях на Evergrey за 16 год спела на порядок лучше, чем на обоих альбомах Nightwish с ней.
Ghostb
ЦИТАТА(Starseeker @ Apr 7 2020, 11:23:29) *
во что Найты превратили Флор?
Блин, да она на двух песнях в гостях на Evergrey за 16 год спела на порядок лучше, чем на обоих альбомах Nightwish с ней

Да, только на лайвах и раскрывается у них. В студии же - абсолютная серость.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.