Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
Deze
здесь было наипалово

Итак, господа, пришла пора приступить к следующей части и тут у нас небольшое изменение по сравнению с ранее планируемым раскладом. Внимательные читатели наверняка заметили, что хотя я обещал, что сейчас буду пилить Голосовалку на лучший альбом 2019 года, но сделал я это с призказкой mayhaps, которая, как известно поклонникам книги "Песнь Льда и Пламени" (в миру - Игра Престолов), обнуляет обещание. dooo.gif

А всё потому что я решил слегка модифицировать расклад и ввести ещё одну часть - Тру-блэк. И проводить её логично именно сейчас, пока на улице стоит холодная погода и даже кое-где снег. А Голосовалка-2019 подождет месяц, не сахарная.

Введение Тру-блэк-части, признаюсь, не было моим горячим желанием, сами знаете какой из меня тру-блэкер. Но я учёл следующие факторы: Во-первых, ещё в начале голосовалки мне через личку неоднократно задавали вопрос будет ли отдельная часть по "правильному блэку", ибо не хотели его слушать смеси с "массовым блэком". А я не могу отвергать столько потенциальных участников только из-за мелкого форматного спора. Проще сделать для них отдельную часть.
Во-вторых, эти юзеры как в воду глядели - действительно ж так и вышло, что прошедшая Блэк-часть почти сплошняком состояла из симфы и мелодика, но почти не была представлена классикой и атмосфериком, что явно недоработка (дум, дэт и прог были представлены, наоборот, максимально разнопланово).
В-третьих, блэк мало того что самый разноформенный из жанров метала, так ещё и самый популярный на этом портале, тут сам чёрт велел делать минимум две части.
В общем, суммируя эти факторы, можно сказать что введением этой части я восстанавливаю историческую справедливость. И не ругайте, что я снова меняю формат. Лучше сделать умную вещь поздно, чем никогда smile3.gif

Напоминаю общую концепцию голосовалки для тех, кто впервые принимает участие (тут такие может быть немало):
Правила - стандартные:
- советуем 1 блэк-альбом. Можно не альбом, а демку или ЕР-ку, но продолжительностью не менее 20 минут.
- проверяем количество слушателей на Last.fm.
- альбомы, попадавшие в плэй-оффы Сатурналий, не допускаются.

да не совсем. Внимание, изменения конкретно под эту часть:
- т.к. я не хочу чтобы меня обвиняли в допуске сюда всем известных альбомов, а в классическом блэке многие культовые в кругах поклонников исполнители имеют совсем немного слушателей на Ласте (понятно почему), порог "попсовости" не более 2 500 слушателей Ласта..

- допускаются только "андграундные"-подвиды блэка" - классика, war, goat, raw, depressive и прочее. Атмосферик можно, но осторожно, лучше тогда депрессивный атмосферик, а не про лес и ёжиков.
Т.о. никаких мелодиков и симф. Для этого была предыдущая блэк-часть. Так как жанровая грань иногда тонка (особенно в атмосферике), то определять чистоту совета будем общим обсуждением. Если более 5 человек напишут что группа не относится к "правильному блэку" - не совет не допускается. Я понимаю, что это очень жесткое условие и многим придется менять советы, но эта часть проводится в первую очередь для поклонников профильного направления и, согласитесь, их мнение в данном вопросе больший вес.


Всё, поехали! true_black.gif



Почаще заглядывайте в календарь, комрадес smile3.gif
atom72
Я зарезервирую для себя местечко, завтра вечером принесу альбом.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 1st April 2020 - 01:47:59) *
порог "попсовости" не более 1 000 слушателей Ласта..

Мда.
St_StoIner
Думал, что это будет изи, но забил в ласте Треблинку, а там выдало 5100...окукуку...итт.

Вот это поворот(с)

Это засчитается? КВЛТ же - https://www.last.fm/ru/music/Poison+(GER)
plfan93
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 05:47:59) *
А всё потому что я решил слегка модифицировать расклад и ввести ещё одну часть - Тру-блэк. А Голосовалка-2019 подождет месяц, не сахарная.

Э, слышь, че за дела? gop_spb.gif
Cooperalex
Не поклонник Игры Престолов, но красоту жеста оценил... Ловко. А я тут над Бест оф 2019 целую неделю мозговал, будет, значит, ещё месяц в запасе....
Nemez
эмм, 1000 - это жесть 1488.gif
у меня таких нет. даже у Grifteskymfning - 1,5к 6.gif
judaz
Тыща слушателей и впрямь жестковато.
1% что попадется неограненный самородок и 99% что будет то самое "никому не нужное подвальное гавно".
Хотя, чем черт не шутит.

UPD. Первый же кандидат - 219 слушателей. crazy.gif Возможно, не все так плохо.

UPD2. Второй кандидат - 91 слушатель. Живем.
hammer
Отлично , будет время отдохнуть от этого маразма.
hammer
б..ь, не смог пройти мимо.Нате , мучайтесь
[ Hidden Text ]

15.gif на ласте 49 слушателей.
Penetralia
Аццкую Сотону советовать можно?
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 1 2020, 09:13:58) *
Аццкую Сотону советовать можно?

Тебя трушники проклянут. 1488.gif
Alexis The Best
ну поехали
у меня уже есть несколько кандидатов
по одному вопрос к товарищу Deze: группа офигенная, но на ласте 1056 слушателей, можно?
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 1 2020, 11:49:19) *
у меня уже есть несколько кандидатов

На это и рассчитывали!

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 1 2020, 11:49:19) *
по одному вопрос к товарищу Deze: группа офигенная, но на ласте 1056 слушателей, можно?

Да как же так, ты же столько сверхподвала знаешь. Что за группа?
Alexis The Best
Итальянский Orcrist 2004 "Slaged Ved Trollheim"

Orcrist - Slaged Ved Trollheim (2004)
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Apr 1 2020, 10:07:02) *
Тыща слушателей и впрямь жестковато.
1% что попадется неограненный самородок и 99% что будет то самое "никому не нужное подвальное гавно".

Иисус терпел и нам велел!
mirotvorets
Чуяла моя душенка подобный подвох, вчера вечером не зря Bestial Warlust слушал,первый раз за десять лет.

Штоб все человеки здохли.
Sect Pig - Self Reversed [ep] (2015)


hammer
Это радует.....
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Apr 1 2020, 10:07:02) *
Тыща слушателей и впрямь жестковато.

Понимаешь, это эксклюзивная часть, для тех товарищей, которые только ней и будут участвовать.

И я хочу чтобы у них не было повода сказать что топикстартер допустил всякую попсень. Я вообще думал поставить ещё фильтр по лейблу и запретить группы с клавишными.
Old Vyaine
QUOTE(Penetralia @ Apr 1 2020, 09:13:58) *
Аццкую Сотону советовать можно?


Я уже забивал в переписке с г-ном крупьё.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2020, 12:16:14) *
Я уже забивал в переписке с г-ном крупьё.

Да, но я думал что ты шутишь. Ну какая Аццкая Сотона в этой теме? Формального повода отклонить как неформат её у меня нет, но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что совет поклонников направления не пропустит пародийную группу. Иначе это профанация, а не голосовалка по правильному блэку. Это даже я понимаю.
judaz
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 08:14:28) *
Понимаешь, это эксклюзивная часть, для тех товарищей, которые только ней и будут участвовать.

И я хочу чтобы у них не было повода сказать что топикстартер допустил всякую попсень. Я вообще думал поставить ещё фильтр по лейблу и запретить группы с клавишными.

Сомнения насчет 1000 слушателей отпали практически сразу. Даже не думал, что столько любимых групп будут на ласте считаться таким подвальным ультра-андеграундом.
Так что вопрос снят.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ Apr 1 2020, 10:21:04) *
Да, но я думал что ты шутишь. Ну какая Аццкая Сотона в этой теме? Формального повода отклонить как неформат её у меня нет, но я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что совет поклонников направления не пропустит пародийную группу. Иначе это профанация, а не голосовалка по правильному блэку. Это даже я понимаю.


Да, давайте трушники нам ещё одну голосовалку испортят.

Может, в порядке исключения и при возросшем количестве фильтров поставим ещё один? Советы дают люди без труъ головного мозга.
Exorcist
Плюсую. И если найдутся 5 юзеров, считающих, что у советчика прогрессирует труЪ головного мозга - то мы исключаем этого советчика.
Deze
Ну, не надо так грубо. Тут же реально есть люди, которые на других условиях не хотели учатсвовать (а один даже грозился донести в противном случае администрации портала про то, что я устраиваю голосовалки по неправильному блэку и не хочу хотя бы разделить его на две части - как сделано на самом портале).
Таких, чтобы вы понимали, около десятка и, самое важное, они своё намерение участвовать только при правильном разделении блэков обозначили С САМОГО НАЧАЛА, ещё когда обсуждалось какие будут части вообще.

Я, честно, упирался как мой мопс перед ванной - объяснял, что они могут не волноваться, что опыт Сатурналий показывает что подвальный блэк у нас тоже проходит и что наверняка Блэк-часть будет минимум наполовину из него и состоять и вот всё такое прочее. Они побухтели (двое даже прокляли меня) и ушли. А потом оказалось что они были до отвращения правы и в Блэк-части кроме пары групп "их блэка" и не было. Поэтому сейчас вот рассылаю в лички уведомление о восстановлении исторической справедливости и о том что "их" часть таки созрела, пусть и с некоторым опозданием. Так что в ближайшее время можно ждать в теме десант новых товарищей, которые, ВОЗМОЖНО, потом останутся на другие части (ох и заминусуют же они пауэр!).

P.S. Кстати, интересно, забракуют ли они уже данные советы.
Nemez
расчехляю нулепулемёт crazy.gif
Deze
Блин, ты что, и тут будешь занулять? Я думал, наоборот, ты из как раз вышеупомянутых "адептов правильного блэка" (только менее принципиальный и согласившийся участвовать и при других раскладах).

yuh.gif
Yarri
Что может быть труёвее прог-блэка? Не ну ё.
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 10:45:19) *
Блин, ты что, и тут будешь занулять? Я думал, наоборот, ты из как раз вышеупомянутых "адептов правильного блэка" (только менее принципиальный и согласившийся участвовать и при других раскладах).

yuh.gif


не, я не "адепт правильного блэка". 1488.gif
я адепт интересного блэка (в плане музыкального или лирического), поэтому, наверное, у меня в любимчиках больше прогрессивного и авангардного блэка, чем классического. хотя не меньше атмосферного\депрессив
Deze
Ну, для депрессива тут как раз самое раздолье. Природный атмосферик, всякие каскадии - нет (ибо ёжики и лесок), а вот депрессив-атмосферик, КАК Я ДУМАЮ, самое то.
Exorcist
Что может быть труёвее ежиков?
Deze
Наверное, Ежиная Сотона? fear.gif
Starseeker
Вопрос такой: труъ по идеологии мерить будем (надеюсь, нет)?
Deze
Да черт его знает. А как её ещё мерить?

Может, таки поставим фильтр по лейблу? Звучит, конечно, как глупость, но думаю что лейблы фильруют идеологию лучше нас с вами и если допускать сюда только группы с правильных лейблов, то это ПО ИДЕЕ гарантирует нас от участия групп с сомнительной идеологией и ни один ССВульф не сможет мне ничего предъявить.

Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 10:58:59) *
Ну, для депрессива тут как раз самое раздолье. Природный атмосферик, всякие каскадии - нет (ибо ёжики и лесок), а вот депрессив-атмосферик, КАК Я ДУМАЮ, самое то.


меньше всего слушателей из депрессива имеет мой любимый подвальный Ars Diavoli - 2к слушателей

у меня есть претендент на эту голосовалку, но не хочу повторять опыт прошлой блэковой 1488.gif
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 1st April 2020 - 11:10:44) *
Да черт его знает. А как её ещё мерить?

Назначить Радеуса смотрящим.
Nemez
ЦИТАТА(Tular @ Apr 1 2020, 11:13:24) *
Назначить Радеуса смотрящим.


гуд идея, но вряд ли это ему нужно
Deze
Забавно что донести именно Радуесу на непотребство обещался тот особо нервный отказник. crazy.gif

А так идея неплохая - найти кого-то, кто действительно разбирается в отделении правильного блэка от неправильно и пусть фильтрует по своему разумению. Только человек должен быть авторитетный, чтобы его решения не оспаривались (Фо! молчи!)

Это даже лучше формулы "протест более 5 человек" (чую, будут ею злоупотреблять).
Nemez
вот это послушай, Deze, подходит? (вряд ли, но вдруг)
Starseeker
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 09:10:44) *
Да черт его знает. А как её ещё мерить?

Может, таки поставим фильтр по лейблу? Звучит, конечно, как глупость, но думаю что лейблы фильруют идеологию лучше нас с вами и если допускать сюда только группы с правильных лейблов, то это ПО ИДЕЕ гарантирует нас от участия групп с сомнительной идеологией и ни один ССВульф не сможет мне ничего предъявить.

А с другой стороны, мы ж музыку слушаем, а не идеологию. Да и лейбл лейблу рознь, на одном и том же может быть очень разное подписано, и то, что группа подписана даже на условный Nuclear Blast, само по себе мало о чём говорит.
Deze
А что ты против условных ссвульфов будешь делать? Они потом мне житья не дадут, что я блэк с Бласта пропустил. Ещё и откажутся рейтинговать. И получится, что я делал голосовалку по их просьбе, но их же и наколол. И кто я буду после этого?
Nemez
так, по секрету скажу, депрессив трушники не переваривают, ибо ныть - не по блэку
Deze
Да блииииин.

Не, граждане, точно нужен какой-то авторитет. Я в силу скудных знаний об андеграундных подвидах блэка не могу брать на себя функцию фильтровальщика (я даже в "обычных" жанрах ошибаюсь, куда уж мне). РИМ нам тоже не помощник, там нет фильтра тру/нетру.

Поэтому предлагайте кандидатуры.

ЦИТАТА(Nemez @ Apr 1 2020, 13:20:50) *
вот это послушай, Deze, подходит? (вряд ли, но вдруг)

Ой, чё-то диссонансно как-то. Это точно тру-блэк?
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 11:31:08) *
Ой, чё-то диссонансно как-то. Это точно тру-блэк?


не проканало. 1488.gif
ну да. парни явно прогрессивом увлекаются.


Dirt_ORFEY
Смех смехом, а я сейчас пробежался по ласту и задумался, а может порог поднять до 1500, а лучше до 2500, потому что многие ничтяки лежат в этих пределах, трушные и андеграундные, всё как надо. А признанные звёзды мировой эстрады как раз и начинаются где-то с 3000-3500 слушателей. Короче, всем нам известные Чёрные Легионы в наши рамки точно не влезут (ну если только полный подвал, да и то наврядли). Малоизвестные норвежские самородки тоже кстати не пролазят, так что чистота подвала сохраняется)

И кстати, совет nemez'a очень даже канает, вы чво? Ломанная блэчина с диссонансами, агонь
Starseeker
ЦИТАТА(Deze @ Apr 1 2020, 09:24:23) *
А что ты против условных ссвульфов будешь делать? Они потом мне житья не дадут, что я блэк с Бласта пропустил. Ещё и откажутся рейтинговать. И получится, что я делал голосовалку по их просьбе, но их же и наколол. И кто я буду после этого?

Да слушай, им всё равно хоть что-то, да будет не так. Не вижу, зачем вообще учитывать подобные крайности.
Правда, идею этой голосовалки поддерживаю по чисто музыкальным соображениям - в прошлой правда больше половины релизов были прогом или симфой.
Вот с мелодиком, чувствую, будет сложно - иногда непонятно, это ещё мелодик или уже нет.
hammer
Обстановка накаляется..... fear.gif fear.gif
Nemez
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Apr 1 2020, 11:39:21) *
И кстати, совет nemez'a очень даже канает, вы чво?



да не, сам понимаю, что не очень
слишком технично-прогрессивные парни.
а мало на ласте, наверное, из-за того, что новенькие.
Old Vyaine
Давайте в этот раз проклянём спятивший РИМ и будем по архивам фильтровать. Есть там трю в описании жанра — берём.
Deze
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Apr 1 2020, 13:39:21) *
Смех смехом, а я сейчас пробежался по ласту и задумался, а может порог поднять до 1500, а лучше до 2500, потому что многие ничтяки лежат в этих пределах, трушные и андеграундные, всё как надо. А признанные звёзды мировой эстрады как раз и начинаются где-то с 3000-3500 слушателей. Короче, всем нам известные Чёрные Легионы в наши рамки точно не влезут
Ну, давайте до 2500 поднимем, если так.

Я, кстати, изначально хотел поставить порог в 666 слушателей. Символично же)

ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Apr 1 2020, 13:39:21) *
И кстати, совет nemez'a очень даже канает, вы чво? Ломанная блэчина с диссонансами, агонь
Ну, я просто думал что адепты андеграундного блэка бегут от диссонансов как поп от Мэйхема.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.