Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Diabolic - Mausoleum Of The Unholy Ghost (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Diabolic
*Album: Mausoleum Of The Unholy Ghost
*Year: 2020
*Genre: Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 67MB

Tracklist:
1. Atmosphere of Dread
2. Raped of All Sacred
3. Useless Saviour
4. Mausoleum of the Unholy Ghost
5. Insanity Mastered
6. Infamous Legacy
7. Passageway to Enchantment
8. Spoken Spite
******************************
Total playing time: 28:04



Extended info
Jesse Jolly Vocals, Bass (2006, ?-present)
See also: Blightmass, Nakhiel, Promethean Horde, The Absence (live), ex-Blastmasters, ex-Purgatory Unleashed, Lull Me to Larvae, ex-Amon, ex-Crimson Massacre, ex-Success Will Write Apocalypse Across the Sky, ex-After Death, ex-Evixion
Aantar Lee Coates Drums (1996-2003, 2006-present)
See also: ex-Blastmasters, ex-Impiety, ex-Necrosis, ex-Exmortis, ex-Eulogy, ex-Horror of Horrors, ex-Unholy Ghost
Jerry Mortellaro Guitars (2001-2002, 2016-present)
See also: ex-Unholy Ghost, Clenchfist, ex-Eulogy, ex-Resurrection, ex-Blastmasters, ex-Soulidium, ex-Together in Exile




Technical info

Input File: 02 - Raped of All Sacred.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:04.31 = 10774203 samples = 18323.5 CDDA sectors
File Size : 10.1M
Bit Rate : 330k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Raped of All Sacred
Artist=Diabolic
Album=Mausoleum of the Unholy Ghost
Tracknumber=2
Year=2020



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
FLAC (Tracks) 231mb
[ Hidden Text ]
babanguida
Most of their album were average or uninteresting. Let's try this one? Or maybe not...
Chasm
Excisions of Exorcisms оказывается уже 10лет назад был... а лучшие их работы это первых пара..
Суприм Ивл true_black.gif banana.gif
troll_swamp
Думаю пробовать надо в любом случае, не попробуешь не узнаешь ... по превьюхам хорошо молотят, с таким материалом хорошо в турне с Vader, фэны угорят к херам)
Неплохо кстати шпарят, думаю надо послухать полностью.
9.gif alkash.gif 9.gif
Mick Dundee
ЦИТАТА(troll_swamp @ Apr 4 2020, 15:18:52) *
Думаю пробовать надо в любом случае, не попробуешь не узнаешь ... по превьюхам хорошо молотят, с таким материалом хорошо в турне с Vader, фэны угорят к херам)
Неплохо кстати шпарят, думаю надо послухать полностью.
9.gif alkash.gif 9.gif


Классическая Тампа. Почти все альбомы хороши.
asog
Большинство их альбомов были отличными - этот альбом не исключение. Я доволен!
Mutilated
Holy shit!! Diabolic is back!
WarmasterChorus
Вот это поперли альбомы в 2020-м: Diabolic, Perdition Temple, Unmerciful намечается. По-настоящему брутальные и бескомпромисные.
Balusina
wtf, drums are programmed!??
ripper33
Чё за параша тут с барабанами? Да и альбом муть какая-то, стоило 10 лет ждать, что бы такую ссанину выдать.
Buregon
Очень круто, предыдущий лет 5 в плеере сидел, а этот как раз в духе предыдущего, молодцы, отлично постарались ребята, не зря ждал! Это как всегда бомба!
biroutios
Mediocre stuff. Weak riffing, guitars lacking of heaviness. Terrible drums production and mixing are not helping.
Andrew
ЦИТАТА(ripper33 @ Apr 5 2020, 08:06:31) *
Чё за параша тут с барабанами?

Однозначно. Хватает на 2 минуты прослушки одного трека , не более...
Jackyl
Вот это подгон!!! Все их альбомы круты! Спасибо! dooo.gif 25.gif 20.gif
Gazzzooo
Не могу понять, откуда столько гипертрофированных восхищений? Унылая, однообразная долбежка катящаяся по монорельсу на протяжении всего альбома
Nattfodd
Очень неплохо. Под конец альбома самые жирные треки.
isvili
Есть просто отличные скоростные вещи. Зачет. 20.gif
asog
Классная отсылка в названии альбома. Пойду слухану UNHOLY GHOST, а то забылись уже, 5 лет не слушал.
isvili
Послушал раз 8 не меньше, вывод - альбом удался на славу. Infamous Legacy - просто ураган 20.gif
babanguida
QUOTE(biroutios @ Apr 5 2020, 11:05:20) *
Mediocre stuff. Weak riffing, guitars lacking of heaviness. Terrible drums production and mixing are not helping.

Agree.
6666666
Ударка как будто неживая, а сам материал напором напоминает Benighted, прослушанный вчера, только без грайнда, но с большей осмысленностью (риффов интересных куда больше) и злостью.
vosmidesijatye
Обложка кустарна до опупения.
Chasm
Ураганный шквалистый инфернальный Diabolic
6666666
И говёный.
Thrashold
Diabolic "Mausoleum of the Unholy Ghost" (2020) Witchhunter Records 6/10 (STAY HEAVY magazine)
Ещё одна из моих любимых в далёких 90-х дэт-банд восстали из самого пекла Флориды и записала новый альбом. Предыдущий «Excisions of Exorcisms» Diabolic выпустили ещё в 2010 году и потом как-то резко пропали со сцены. Но в прошлом году был запущен сплит «The Infamous Legacy» с филлипинскими Comatose (death metal, разумеется), а в мае 2020 команда предложила уже новую самостоятельную работу. Вряд ли мы будем ожидать, даже спустя 10 лет, от Diabolic открытия новых горизонтов дэта или реальных изменений в стилистике, они давно выбрали свой мрачный путь и с самого начала деятельности черпают вдохновение от Morbid Angel (ранних работ), плюс кое-где заигрывают с идеями Vader. Я не думаю, что, ни грамма не меняясь, музыканты живут лишь одной ностальгией старого дэта, просто у них своё видение жанра, бремя которого тащит со времён основания единственный оригинальный участник банды — барабанщик Аантар Ли Котес. Группа, как и прежде, исполняет очень быстрый и богохульный death metal и даже сейчас изо всех сил старается поддерживать дух старого Diabolic, что им, несомненно, удаётся. И всё же отсутствие в нынешнем составе одного из основателей, гитариста и главного композитора Брайана Мэлоуна, который сочинял музыку достаточно интересную и разнообразную (что мы прекрасно слышали на первых трёх альбомам группы), видимо, и есть то, чего не хватает новому материалу. Чрезмерное увлечение жестокостью и скоростью делает риффы сухими и не столь интересными. Конечно, этого нельзя сказать об альбоме в целом, есть и удачные вещи, скажем «Insanity Mastered», здесь есть всё то, чем славились старые Diabolic: и дикая скорость, и агрессия, и мрачность, и мелодия, и запоминаемость. Очень мощная подача и неплохие идеи есть на «Useless Saviour», в немалом количестве присутствуют и ядовитые соляки («Atmosphere of Dread», «Infamous Legacy»), но постоянно не покидает ощущение излишней интенсивности материала (Послушайте хотя бы «Passageway to Enchantment», ну куда так накидывать?!!) и ощущение, что этим незамысловатым гитарным партиям явно чего-то не хватает. Большой плюс, конечно, в продолжительности альбома: 8 треков на 28 минут — что отчасти спасает положение. Над саундом славно поработал Хуан Гонсалес из D.O.W. Studios (Morbid Angel, Terrorizer, Nile....), всё звучит органично и чётко. Обложка от польского художника и архитектора Збигнева Бьелака (Watain, Mayhem, Entombed A.D., Vader, Absu…) символична и лаконична: огненный ад с ужасными всесильными демонами, в общем — классический сюжет из тематики «Hell awaits!». В цифровом формате запись опубликована на Witchhunter, а на виниле и кассете этот 6-й альбом символично выйдет 06.06 на Tentacles Industries. Конечно, за прошедшие годы Diabolic растеряли многое. Сказались длительные перерывы в работе, долгое отсутствие студийных работ, смены лейблов и проблемы с составом, разборки с названием группы — здесь было особенно тяжко: в начале 2000-х пришлось создавать новую группу Unholy Ghost, которая выпустила один альбом, но так и не стала достойной заменой Diabolic. Кстати (и речь не только о Diabolic), для меня вообще загадка, зачем музыканты размениваются на кучу каких-то нелепых проектов и временных групп, бегают постоянно из одной команды в другую вместо того, чтобы пытаться в собственной банде записать хотя бы немного приличных песен? А там ведь уже можно и рельсы менять, да и то большой вопрос — стоит ли. Хочу надеяться, что после «Mausoleum of the Unholy Ghost» у них откроется второе дыхание и появится ещё один шанс на признание. Ведь сейчас группа явно в нужной форме и имеет дьявольский потенциал, но найдутся ли новые фанаты этой музыки, подтянется ли старая гвардия фэнов? Вот в чём вопрос. А я пока что поставлю в стереосистему великолепный «Vengeance Ascending» 2001-го и с удовольствием вспомню, как это было.
mittal
Как уже неоднократно здесь отметили - звучание ударных на 100% похоже на драм-машину, где запустили эффект бластбитов и забыли выключить, и так они монотонно долбят до самого конца альбома. По музыке всё примерно так же - альбом пролетел размытым фоном, где треки неотличимы друг от друга.
6666666
ЦИТАТА(mittal @ 10th October 2020 - 14:14:17) *
Как уже неоднократно здесь отметили - звучание ударных на 100% похоже на драм-машину, где запустили эффект бластбитов и забыли выключить, и так они монотонно долбят до самого конца альбома. По музыке всё примерно так же - альбом пролетел размытым фоном, где треки неотличимы друг от друга.

Удваиваю.
asog
Ну ващето Aantar Lee Coates так может барабанить, если посмотреть его видео; да и по прошлым альбомам это тоже слышно. А звучат барабаны так, скорее потому что при записи, на сигнал от удара по барабану поставили такие семплы. Железо-то звучит вполне себе нормально. Так что по большему счёту барабаны скорее цифровые, но сыграны в живую. Ну и малый барабан проседает иногда, так что только бочки и цифровали-семплировали.
А общем и целом отличный death metal.
FullofHate
Добротный тупняк с практически непрекращающимся бластбитом и не более того.

Какой-нибудь Hate Eternal с близкой по духу подачей уже давно бы собрал все овации и медали в годовых номинациях. Что до Diabolic, когда-то подавали надежды, но судьба и музыкальная карьера у этих товарищей не сложилась по известным только им причинам. Напоминают о себе раз в десять лет средними альбомчиком, тем и живут. Не смотря на 25-летнюю карьеру, это как раз те представители андеграунда, которых нельзя назвать легендарными, ведь все эти годы они существовали как невразумительный баласт, так и не сумевший раскрыть свой потенциал. Не смогли и в этот раз. Да, они обеими ногами крепко стоят в девяностых, но материал донельзя уныл и вторичен.

Уж насколько я люблю флоридские делишки и всякий Дисайд да Морбид Энджел, с трудом дослушал эту хреномантию. Вроде бы и так альбом длится 28 минут, но мне он надоел уже на третьем треке, а остальные вообще какой-то сумбур. Diabolical, признайтесь честно, вас насильно заставляли записывать этот альбом? Вас пытали, вам угрожали, вам причиняли моральные страдания? Да за такой альбом можно разве что руки гитарой сломать и барабанные палочки в одно место засунуть.

Лучше быть, чем казаться. Уровня и класса нет, обмануть слушателя не получится.
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 4th November 2020 - 13:57:53) *
Какой-нибудь Hate Eternal с близкой по духу подачей уже давно бы собрал все овации и медали в годовых номинациях.

Сильное заявление, хотя лично для меня их последний альбом на удивление пристойным оказался.
asog
А вот по мне так и HATE ETERNAL и DIABOLIC канают одинаково. Про фломастеры всеж знают.
babanguida
The people of the Internet and their incongruous comparisons have struck once again. 21.gif
asog
ЦИТАТА(babanguida @ Nov 4 2020, 21:42:28) *
The people of the Internet and their incongruous comparisons have struck once again.


Чтож, бывает.
babanguida
QUOTE(asog @ Nov 4 2020, 19:54:02) *
Чтож, бывает.

9.gif
Antichrist
This band is so mediocre...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.