Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulcerate - Stare Into Death And Be Still (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
Samaritianin


*Artist: Ulcerate
*Album: Stare Into Death And Be Still
*Year: 2020
*Genre: Atmospheric/Technical Death Metal
*Country: New Zealand
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 141MB

Tracklist:
1. The Lifeless Advance 07:01
2. Exhale the Ash 06:19
3. Stare into Death and Be Still 08:24
4. There Is No Horizon 07:02
5. Inversion 07:05
6. Visceral Ends 05:40
7. Drawn into the Next Void 08:37
8. Dissolved Orders 08:15
******************************
Total playing time: 58:23




Extended info
Jamie Saint Merat Drums, Percussion
Michael Hoggard Guitars
Paul Kelland Bass, Vocals



Technical info

Input File: 04 ulcerate - there is no horizon.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:03.26 = 18665854 samples = 31744.6 CDDA sectors
File Size : 17.9M
Bit Rate : 339k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=There Is No Horizon
Artist=Ulcerate
Album=Stare Into Death And Be Still
Tracknumber=4/8
Year=2020
Genre=Death Metal



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Релиз из будущего smile1.gif
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
babanguida
And now there is the "Progressive" prefix syndrome... 1488.gif
atom72
Ну вот и альбом года.
babanguida
QUOTE(atom72 @ Apr 12 2020, 19:54:06) *
Ну вот и альбом года.

seriously...
acerbus
Эх, график работ по голосовалке снова идёт по альтернативе Красной армии...
atom72
babanguida, for me? Yes.
vosmidesijatye
babanguida Glad you returned the right avatar 25.gif It suits you perfectly!
babanguida
QUOTE(atom72 @ Apr 12 2020, 19:59:52) *
babanguida, for me? Yes.

Listen to it before wanking.

It's good yes, but so far it's not at the level of the previous one that was more brutal and chaotic. More Death Metal too.

Let's give some time to this one...

(And the year is far from the end too.)
Фо
Пока что я слышу регресс. А вот, полезный это регресс или нет - пока не понятно.
Thiarnan
Будем послушать, интересно. Ulcerate у меня ассоциируется с мглой ада например стеной диссонансного дета, а тут чет не совсем оно. hmm.gif
atom72
babanguida, Yes, but I am a fan of their style, Ulcerate will be for me the album of the year unless the Gorguts record something. I'm retard yes

Thiarnan, они чередуют, Vermis тоже был более прямолинейным.
BleedingSun
Прям вовремя. Буквально пару дней как начал знакомство с их творчеством. Закину в плеер пока, для дальнейшего осмысления.
Фо
Тут дело не в прямолинейности. Поменялись тонкости настроения. Это как вот если в одной деревне был жлоб, который всех в морду бил, его боялись и жлоба пёрло по жизни, но тут он съездил в село, а там его другой жлоб, ещё поздоровее, отоварил. Его то деревенские этого не видели, и, вроде он и приехамши, продолжал гусём ходить, но, что то как то народ стал его меньше опасаться, хотя сами и не понимали, почему.
babanguida
QUOTE(Фо @ Apr 12 2020, 20:20:48) *
Тут дело не в прямолинейности. Поменялись тонкости настроения. Это как вот если в одной деревне был жлоб, который всех в морду бил, его боялись и жлоба пёрло по жизни, но тут он съездил в село, а там его другой жлоб, ещё поздоровее, отоварил. Его то деревенские этого не видели, и, вроде он и приехамши, продолжал гусём ходить, но, что то как то народ стал его меньше опасаться, хотя сами и не понимали, почему.

excellent 15.gif
DEZZIARA
ЦИТАТА(Фо @ Apr 12 2020, 19:20:48) *
Тут дело не в прямолинейности. Поменялись тонкости настроения. Это как вот если в одной деревне был жлоб, который всех в морду бил, его боялись и жлоба пёрло по жизни, но тут он съездил в село, а там его другой жлоб, ещё поздоровее, отоварил. Его то деревенские этого не видели, и, вроде он и приехамши, продолжал гусём ходить, но, что то как то народ стал его меньше опасаться, хотя сами и не понимали, почему.

Гусем они ходят и слушают , а Жлоб почему-то не расказывает про свои геройские дела недавние,хотя и хорохотится всегдашне ,смотря нагло всем в глаза ,на перегляделку. Но деревенские привыкшие видеть в этих глазах силу непреодолимой ярости и нескончаемой клокочущей лавы разных грехов ,сейчас видят в глазах одни повторения желаний ,но по другому ,так как с ним в другом селе поступил жлоб .И поэтому меньше опасаются такое уже многие исполняют ,хотя и не так знаккачественнои рьяно по быдлу.
Фо
Короче, для меня слушать этот альбом, это как доценту физических наук читать хорошую научно-впoпулярную книгу по ньютоновской механике. Вроде бы, и твой профиль, и написано хорошо ,но...

Это не значит, что всё плохо, и есть достовляющие моменты, но в целом - слабее, чем могут.
babanguida
I think it's a very good album that will grow with time as usual.
I will listen to it with pleasure while peeling the potatoes.
Фо
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 12 2020, 21:53:43) *
I think it's a very good album that will grow with time as usual.

may be...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 12 2020, 22:53:43) *
I will listen to it with pleasure while peeling the potatoes.


Don`t cut off your fingers accidentially 1488.gif
DEZZIARA
ЦИТАТА(babanguida @ Apr 12 2020, 19:53:43) *
I think it's a very good album that will grow with time as usual.
I will listen to it with pleasure while peeling the potatoes.

pray.gif I agree that over time it will open with new sides of grocery and violent depression, and for now I will hammer in nails so as not to miss the moment
Antichrist
QUOTE(Фо @ Apr 12 2020, 20:06:27) *
Пока что я слышу регресс. А вот, полезный это регресс или нет - пока не понятно.


Agree. Ulcerate is a great band and this album is very good, but not as interesting as they used to release.
I'm not sure if time is able to change something here. Previous albums win with this one.
Ghostb
Надо слушать.

ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 12 2020, 21:20:04) *
Буквально пару дней как начал знакомство с их творчеством. Закину в плеер пока, для дальнейшего осмысления

Отпишись потом, любопытно как тебе такое)
Wise.man
Не испытываю сильного восторга, однако меня в некоторой степени заворожила элегичность этого альбома, поданная с неожиданной легкостью и чувством смирения (при номинальной несовместимости чрезвычайно агрессивного стиля с подобными характеристиками). Если в прошлой работе нас самих бросали в жерло, то здесь скорее предлагается роль "отреченного" наблюдателя за концом света.

Возможно, это лишь субъективные ощущения, однако эта минорная легкость мне почувствовалась с начала и до конца альбома. Да, многие ходы кажутся вторичными, и вообще альбом немного сливается во что-то аморфное, но возможно это и вызывает подобные эмоции.
BleedingSun
ЦИТАТА(Ghostb @ 12th April 2020 - 21:51:27) *
Отпишись потом, любопытно как тебе такое)

ок, без проблем 9.gif Правда, я уже успел понять, что легко не будет, так как действительно - тема не совсем моя. Но и сдаваться пока не намерен - что-то в этом есть... hmm.gif
ent404
еще не слушал, но буду рад, если опрямолинеятся, а то с каждым прошлым их альбомом меня одолевало ощущение авангарда техничности ради авангарда техничности.
запоминаемость материала? иди нарех, парень!
sadmannn
Довольно посредственная работа, не понял восторгов
Низко-среднечастотное бомбилово без изысков
Maximvs
С трудом понимаю, а даже совсем не понимаю! Как можно слушать такую звуковую кашу? Потянуло блевать конкретно.
Фо
Идите слушать Havohej, с другой стороны, глядишь, желудок прочистите, а то рок-н-ролл может не поместиться.
babanguida
QUOTE(sadmannn @ Apr 13 2020, 08:10:45) *
Довольно посредственная работа, не понял восторгов
Низко-среднечастотное бомбилово без изысков



QUOTE(Maximvs @ Apr 13 2020, 09:14:56) *
С трудом понимаю, а даже совсем не понимаю! Как можно слушать такую звуковую кашу? Потянуло блевать конкретно.



QUOTE(Piob @ Apr 13 2020, 09:20:09) *
Только что прорыгался. Как это можно слушать. Все намешано, ничего не слышно, записано ужасно. Короче гаварю вам - это шлак.


A strange series all at sudden.
atom72
ЦИТАТА(Piob @ Apr 13 2020, 12:20:09) *
Все намешано, ничего не слышно, записано ужасно.

Именно ради этого и слушаем.

По альбому могу пока сказать что упором на атмосферность группа делает реверанс себе же образца 2011 года. Но нужно слушать дальше чтоб сформировать цельное мнение.
atom72
ЦИТАТА(NOMIDIMON @ Apr 13 2020, 13:20:16) *
2011-The Destroyers of All самое лучшее что у них выходило

Тоже люблю этот альбом, но всё же лучшим у них считаю Everything Is Fire 2009 года.
Nerevar
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 13 2020, 11:29:38) *
Тоже люблю этот альбом, но всё же лучшим у них считаю Everything Is Fire 2009 года.

Согласен 9.gif
judaz
Ознакомился с единственной целью - убедиться, что это по-прежнему не мое.
biroutios
QUOTE(judaz @ Apr 13 2020, 10:58:14) *
Ознакомился с единственной целью - убедиться, что это по-прежнему не мое.

We are re assured then.
Snowblind
Лучший - однозначно полуторник с кольмаром. Остальное так, милая копирочка.
atom72
Snowblind, Of Fracture and Failure имеешь ввиду? По мне так он был базисом для Everything Is Fire (точнее сказать как раз там довели до ума концепцию Of Fracture and Failure)
Snowblind
Чот дежа вю какое-то померещилось (без подколок, словно я тему у же читал раньше - во моск глючит). Я б сказал, что ЭиФ скорее стал таким ориентиром для всего последующего творчества ново-зеленцофф, а на кальмаре они метались вовсю, потому и ольбом вышел стоящий особняком - хаотичный, с другим вокалом, из-за чего иногда похож не на метал, а на хаотик-хацэ какой-то. А такто второй с половиной кругляш мне тоже катит.

ЗЫ А ентот полноформат по гитарной работе вообще легко и приятно ложится на слух, словно я слушаю дум-дэт с навороченными драмсами, даже звук подходящий, приглушённый. Кто что думает по этому поводу?
NightMar
Очередное гениальное творение от Jamie и компании. Не буду притворяться что за первых 3 прослушивания я что-то сильно понял, это не такая группа, но кайфа получил уже достаточно. Особенно не могу оторваться от Dissolved Orders 19.gif Пока в борьбе за альбом года с Aronious - Perspicacity (дайте пропиарить-то немножко smile3.gif ).
atom72
NightMar, спасибо за рекламу, я пропустил этот альбом, а он обещает быть интересным.
Brutal
группа всегда шла своим путем. возможно погоняй я его раз несколько, был бы толк, но один раз и как-то фоном, и больше не хочу.
Glioma
Чё-то обхаили такой гарный альбом, мощно? - мощно, тяжело? - тяжело, рычит? - рычит, мелодично? - мелодично, чего ещё надо.
avather
Обожемой, их стало возможно слушать
Ghostb
Очень крепкий релиз. Вроде и правда стали немного доступнее, мелодичнее как-то (насколько это возможно в рамках такой музыки), скорости тоже сбавили (что для меня только плюс). Саунд шикарен у них, конечно.
Baudolino
Подогнал мне сосед конфету с каким-то зельем (канабис с маслом что ли?) Короче съел я эту конфету, одел наушники, врубил Ulcerate и пошёл копать огород.
В общем, альбом мне очень понравился.
Boltrower
То, что стали доступнее - факт. Надеюсь, что скоро мы услышим что-то похожее на удобоваримое для коллективного разума))) Почему Gorguts не вызывает такого отторжения при гораздо большей диссациативности происходящего? У Люка похлеще темы, но я спокойно слышу что, почему и как)) А главное - всё разложено по полочкам. Классика, х*ли говорить))) А у ребят охренительный потенциал, но, видимо, напрочь отсутствует чувство меры в сути происходящего. Почему The Destroyers of All многие отмечают? Потому что его можно где-то расслышать, хотя бы местами. Далее в альбомах происходило уж совсем мракобесие (сложная, походу, жизнь на островах - кверху ногами всё-таки ходят))). Но на данном релизе ребята прям молодцы. Рубят свою тему не взирая ни на что, но при этом стали ближе к слушателю. Классный альбом, на мой взгляд. Но, повторюсь, при таком потенциале можно ТАКОЕ забабахать! Из каждого их альбома можно сделать шедеврище. Что-то добавить, что-то убавить. Тут притормозить, тут развить тему. Солежник добавить, кусок разбить на куплет-припев-проигрыш. Ну, как-то бережнее надо относиться к своему творчеству, товарищи. Вобщем, поработать над материалом. В данном релизе поработали, что уж говорить. Ждём Gorguts и слушаем Ulcerate. Молодцы!
Фо
ЦИТАТА(Boltrower @ Apr 14 2020, 19:31:55) *
Из каждого их альбома можно сделать шедеврище. Что-то добавить, что-то убавить. Тут притормозить, тут развить тему. Солежник добавить, кусок разбить на куплет-припев-проигрыш.

Как то мне тяжело понять, как из шедевров делать шедеврища, и, зачем? Чтоб превратить уникальный коллектив в удоваримое для тех, кому нужны солячки и куплето-припевный поминочно-свадебный угар? Так есть просто немерочно таких шняжек.
6666666
Если стали доступнее и мелодичнее, то надо и мне попробовать.
Dargaud
ЦИТАТА(Snowblind @ Apr 13 2020, 14:08:37) *
Словно я слушаю дум-дэт с навороченными драмсами, даже звук подходящий, приглушённый. Кто что думает по этому поводу?
Вот-вот, самому тоже показалось, что этим киви бы замедлиться раза в полтора-два - и будет очень годный doom/death, а то так по впечатлению - ни к селу, ни к городу: слишком быстрые для дума, слишком медленные и простые для техникала... Пусть даже альбом и крепкий, но до "альбома года" - как до Пекина раком.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.