Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mick Karn - Bestial Cluster (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Mick Karn
*Album: Bestial Cluster
*Year: 1993
*Genre: Alternative Rock/Experimental
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
1. Bestial Cluster
2. Back In The Beginning
3. Beard In The Letterbox
4. The Drowning Dream
5. The Sad Velvet Breath Of Summer And Winter
6. Saday, Maday
7. Liver & Lungs
8. Bones Of Mud
******************************
Total playing time: 45:44



Technical info

Input File: 01. Bestial Cluster.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:10.77 = 11058781 samples = 18807.5 CDDA sectors
File Size : 10.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Bestial Cluster
Artist=MICK KARN
Album=Bestial Cluster
Tracknumber=01
Year=1993
Genre=Alternative



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Замечательный релиз. Крайне необычное звучание, аналогов которому пока не нашел. Не люблю восточные пяснапения, а то бы The Drowning Dream и Saday, Maday попали бы в число фаворитов (благо музыка там отличная), наряду с остальными трэками.
atom72
vosmidesijatye, если тебя интересует нью вейв и новая романтика - послушай Ultravox, начни с Rage in Eden
vosmidesijatye
То есть ты считаешь что жанр этого альбома - нью вейв? 17.gif

Может не шарю, но по мне это больше напоминает некий экспериментал рок, все эти необычные созвучия, атмосфера и т.д. Нью вейв всегда проще казался...
atom72
vosmidesijatye, Нью вейв это огромное понятие, он не ограничивается условными Duran Duran и aHa. Нью вейв это ещё и Tuxedomoon и например Talking Heads. Само это понятие скорее временная общность, здесь сходства ловить нужно не в музыке, а в подходе и атмосфере, потому как для всех нью вейв групп существуют более конкретные теги, которые уже дробят данное понятие на части, для более удобной ориентации людей которые ковыряются во всём этом вроде меня. По традиции ниже собственно примеры групп что упоминал.

mirotvorets
Нравится большинство проектов пост-японцев, в разных частях и пропорциях собранных, на этом альбоме они все засветились - и Барбиери и Джансен.
David Torn также сыграл не последнюю роль в альбоме, и в написании материала, и в игре на дохренакакихразных струнных и не только инструментах.
atom72
mirotvorets, ещё чертовски хорош Rain Tree Crow, это ведь можно сказать реинкарнация Japan

mirotvorets
Те же плюс Сильвиан, да, знаю конечно, у них много всевозможных коллабораций друг с дружкой, надо бы обновить в памяти, у меня почти всё их творчество в коллекции. Вот ещё сборка Барбиери с Роделиусом.

atom72
mirotvorets, Сильвиан и вообще Japan - одно из важнейших явлений в музыке вообще и нью вейве в частности, очень странно что у нас данная формация имеет очень ограниченную популярность, учитывая коллективную бессознательную любовь к новой волне в России.
vosmidesijatye
Вроде сольного Сильвиана больше знают, чем Японию.
atom72
vosmidesijatye, примерно на одном уровне, т.е практически никаком.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 18:01:15) *
mirotvorets, Сильвиан и вообще Japan - одно из важнейших явлений в музыке вообще


А подробнее? smile1.gif smile1.gif
atom72
vosmidesijatye, Japan оказали огромное влияние на появление новой романтики, можно вывести даже вот такую парадигму - Дэвид Боуи, Roxy Music -> Japan -> первая волна новой романтики. А сам этот жанр является ключевым в формировании британской инди и поп сцен. Да и вообще масштаб такого явления как Japan доходит до забавных связей - например Барбьери был постоянным участником Porcupine Tree с 1993 по 2010 год.
mirotvorets
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 18:26:17) *
vosmidesijatye, Japan оказали огромное влияние на появление новой романтики, можно вывести даже вот такую парадигму - Дэвид Боуи, Roxy Music -> Japan -> первая волна новой романтики. А сам этот жанр является ключевым в формировании британской инди и поп сцен. Да и вообще масштаб такого явления как Japan доходит до забавных связей - например Барбьери был постоянным участником Porcupine Tree с 1993 по 2010 год.


Japan по своему уникальны как кузница кадров, редкое явление, когда практически все участники имеют вес в сольном творчестве, в таком аспекте могу только King Crimson вспомнить. Porcupine Tree примечательны тем, что у них играл интересный музыкант - Colin Edwin, вместе с Jon Durant записавший несколько альбомов Burnt Belief.





Дюранту на его сольниках Tony Levin активно помогал также, такая вот взаимосвязь.
Ghostb
ЦИТАТА(mirotvorets @ Apr 22 2020, 22:01:28) *
Porcupine Tree примечательны тем, что у них играл интересный музыкант - Colin Edwin

Далеко не только этим. Там все музыканты интересные и многогранные.
atom72
Ghostb, да там и группа сама по себе замечательная, из мейнстрим прога они у меня вторые после Rush.
Ghostb
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 23 2020, 01:15:11) *
там и группа сама по себе замечательная

Я их тоже очень высоко котирую. А сольный Уилсон как тебе?

ЦИТАТА(atom72 @ Apr 23 2020, 01:15:11) *
Rush

Вокал только напрягает (слишком высокий), а так группа суперская. Любимые альбомы - 84-85 гг. (ну и "Moving Pictures", разумеется).
atom72
Ghostb, мне все проекты Уилсона нравятся, жду его танцевальный сольник в этом году.
Ghostb
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 23 2020, 15:02:02) *
жду его танцевальный сольник в этом году

К сожалению, релиз перенесли из-за вируса аж на январь 2021-ого, только вчера в фейсбуке прочел: пруф
atom72
Ghostb, а чёрт жаль, ну ладно, на качество материала повлиять не должно, а это главное.
vosmidesijatye
Кому нужен будет еще Карн - обращайтесь)
Yarri
Пожалуй, нужно ознакомиться с проектом. Вот тут, например, сам Уилсон на гитаре.

Выше — тоже, как я чуть позже заметил.
ЦИТАТА(mirotvorets @ Apr 22 2020, 15:07:57) *
mirotvorets
Yarri, связи - через Барбиери, который играл в Japan и в Porcupine Tree.
На живом выступлении выпущенном как альбом Jansen / Barbieri / Karn - Playing In A Room With People Steven Wilson исполнил партии гитары, а Theo Travis - сакса и флейты.


Yarri
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2020, 16:40:49) *
Кому нужен будет еще Карн - обращайтесь)

Спасибо за альбом! Отлично зашло, буду понемногу вынюхивать эту дорогу. bye.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Yarri @ May 29 2020, 20:50:45) *
Спасибо за альбом! Отлично зашло, буду понемногу вынюхивать эту дорогу. bye.gif


Всегда пожалуйста. Если дружишь с торрентами - там вся диско лежит, нет - тогда залью в ближайшее время.

Надо сказать, что фирменный стиль Мика прослеживается во всех его альбомах, так что они все хороших, плохих среди них нет.)
Yarri
vosmidesijatye,
С торрента стяну. 9.gif
Yarri
В общем итоге отлично зашёл весь Карн прошлого века. А новый век пока не очень. Расширяю дорожку сайд-проектами с Барбьери и другими.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.