Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Фо
ЦИТАТА(Deze @ May 27 2020, 21:41:59) *
mirotvorets, знаешь, а вот у меня РОВНО противоположное впечатление - у Eldiarn пример меткого и ёмкого стёба со здоровым цинизмом, а у ГД - обыкновенная похабщина.

Это на самом деле очень тонкая штука, нести бред в массы. У кого то получается (ну, вот возьмём песни с альбома Коррозии Каннибал, для примера. Там есть просто триумфы идиотизма, но он не надуманный, и этим меня цепляет), а когда люди как бы пытаются в буффонаду, но при этом выдавливают из себя какие то отголоски смысла - не... меня не цепляет такое.
Натянутое дуракаваляние, это как первый секс.
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ 27th May 2020 - 21:41:59) *
ГД - обыкновенная похабщина

Alexis The Best
ЦИТАТА(Фо @ 26th May 2020 - 22:11:41) *
А чего Руслану никто не посоветовал? По ласту не прошла?

так вот же её "Дикі танці" 1488.gif
Alexis The Best
прослушал большую часть предложенного списка: могу сказать, что для меня это самый неинтересный и трудный тур получился - очень много низких оценок будет
пока 2 тройки и 2 двойки, остальное нули и единицы
Deze
Я вот тоже думал, что тур будет не очень но по итогу опять наловил ништячков smile1.gif
Итак.


Aes Dana – Formors - 0
Блэк с дудками. Ага. Видать, эти французы очень уж грезят туманными Британскими островами. Что ж, это можно сказать, давняя французская традиция - грезить о Британии .
Получилось плохо. Скучно и нудно. В общем, фэйл. Впрочем, это тоже по традиции.


Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik - 3 (открытие)
Альбом большой, умный и жизнеутверждающий, как и его советчик. А вот чего у советчика много, но мало у совета, так это индивидуальности. Вроде бы и есть нечто своё в мелодике, но всё равно слушается как-то очень… типично. Это как бы не совсем хорошо и может быть стоило тогда поставить только +2, но очень уж хорошее именно общее впечатление оставляет альбом, впечатление эдакой «высококлассности», в первую очередь по уровню сонграйтинга. Если у Aes Dana «реквием композиторской мысли», то у Aiumeen Basoa – её «Ода к радости».


Arafel - For Battles Once Fought - 2
Качественно сделанный и довольно хитовый… да, пожалуй, правильно шестисташестьюдесятьюсемью сообщениями выше сказано «бэттл-метал». Правда, я бы предпочёл 2005й, он не менее хуковый, зато более индивидуальный.


Asgaard - When The Twilight Set In Again - 0
Asgaard группа хорошая (на самом деле хорошая), но вот на первом альбоме они чего-то не того удумали.


Baradj - Nardughan - 1
Неплохо, но не более.


Barbarian Warriors in Search of Wisdom - Paganheart – 0
Что ж. Посоны решили повторить Hammerheart, причём не только в музыкальном, но и в, как бы это выразиться, в акустическом смысле. С первым пунктом получилось не очень, зато второй был и выполнен, и перевыполнен – альбом, судя по всему, записывался даже не в ванной, а в канализационных трубах под Дерри. Да вот незадача – если в случае с Сердцем-Молотом смысл продираться сквозь звуковую чащу есть, и немалый, то тут... ну-вы-поняли.


Bifröst - Heidenmetal - 0
Ну, фолк.


Boreal Hymn - Tundra (demo) – 3 (открытие)
Такими темпами товарищ Скроллбар не только не получит корону худшего советчика тура, но ещё и призовое место займет))) Опять годнота и на этот раз прям лютая. Ок, возможно, я преувеличиваю и объективно говоря материал скорее просто хорош, но тут надо учитывать мои субъективные параметры. Есть две вещи в этом мире, перед которыми я совершенно беззащитен и очаровываюсь безвариантно – сочетание черных волос и тёмных глаз (хотя тут ещё зависит от конкретного воплощения) и созерцательная напевность под неторопливый дисторшн (а вот тут никаких детерминант).


Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - 0
Эх, Алексис, ну кто ж тебе мешал второй альбом посоветовать? Вот он хорош, а здесь – типичный нуль.


Ch'aska - Pururauca – 2
Интересный альбом с большим количеством хороших моментов, но с большими проблемами по части их состыковки. Особенно чужеродно смотрятся включение экстремальных жанров. Ну и фолк повешен не слишком аккуратно, в результате чего прекрасные сами по себе перуанские дудки в контексте композиции не смотрятся совершенно (гораздо лучше работают моменты, где кроме дудок ничего не звучит). По общему итогу +1,5, которые в режиме максимального благоприятствования округляются до двойки.


Dark Reality - Blossom Of Mourning - 3 (открытие)
Очередная лютая атмосферная годнота из 90-х от Казота (люто годная и люто атмосферная). Которую в очередной раз все пропустили.


Dirty Shirt - Letchology - 1
Не ню-метал, не люблю цыганские мотивы в музыке и отдельно не люблю сочетание «чуйской развесёлой» эстетики с тяжестью (поэтому мне так плохо идёт «пивной фолк-метал» и вообще любой разухабистый тяжеляк). Но в данном случае всё сделано настолько качественно, что не могу не отметить это хотя бы одним баллом.


Eldiarn - Безудержное Счастье – 2
Был сильнейшим образом предубежден против этого альбома (ибо 2018й не зашёл от слова «совсем»), а он внезапно да. Очень уж местные песни тащунские - “ Жёлтый дом”, “Анархическая” (сам удивлен, что понравилась!), “Человек человеку волк” и особенно “Последние люди”. Так что получите два балла и распишитесь.


Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) – 0
Унылый сборник, как оказалось, каверов на норвежские народные песни. Впрочем, своё творчество (2019й) у них уныло в той же степени.


Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods - 3 (открытие)
Более аккуратно слепленная Чашка. Идей, правда, меньше, но выразительности много больше и вообще мне как-то очень понравилось.


Haeredium - Aurora – 3 (открытие)
Подхвачу челлендж Арсения и займусь наглым лукизмом. Вы посмотрите на лицо их лидера – ну разве может человек с таким открытым, умным взглядом сочинить что-то плохое? Конечно, нет, он и не сочинил. Наоборот, он сваял отличный альбом – яркий, хитовый и очень приятный по подаче. Тут многие сравнивали с Корпиклаани и в общем-то это справедливо, фактура музыки действительно сходная, но штука в том, у что именно подача у групп разная. У финнов настроение молодецкого веселья и «алкогольной удали», у Haeredium же – пешей прогулки солнечным летним днём где-нибудь за городом. Разные видны духоподъемного досуга, так сказать =)


Hyubris - Hyubris – 2
Наверное, так бы выглядел Атрокс, если бы у их вокалистки кукушка уже уехала, а кукушки прочих участников остались на перроне станции Обычный Готик-Дум. Тут, конечно, не готик-дум, скорее просто готик (с фолковыми мотивами), но я имею в виду, что музыка в общем стандартная и, если честно, не особо выразительная. Зато товарищ Мота разукрасила её такими партиями вокала, что хочется хлопать стоя. Мадам, моё почтение. pray.gif pray.gif


Irminsul - Irminsul – 3 (открытие)
Когда Вяйне заявил что тут хит на хите сидит и хитом погоняет, то я ему, конечно, не поверил – у него таких альбомов где «все хиты!» по пять штук в каждом трамвае едет. crazy.gif Однако здесь всё так и есть – не слишком оригинальная, зато дико тащунская штука.


Lesne Licho - Żółte Kwiaty - 0
Ну, фолк-2


Llvme - Yía de nuesu - 2
Интересный и вдумчивый, если так можно выразиться, альбом. Самое же забавное, что несмотря на вроде бы направленность на европейские ценности и даже наличие всамделишной волынки, музыка Llvme то ли из-за медиативной подачи, то ли ещё из-за чего несет на себе какой-то явственный ориентальный отпечаток. Уж не знаю откуда в этих испанцах такая неизбывная тоска по Востоку. Нет, я в курсе, мавры, полумесяц над Мадридом и всё вот это, но чуваки вроде бы из Леона, а до Леон маврская территория не доходило. Или об этом и тоскуют? =)


Magnifiqat - Il più antico dei giorni - 3 (знакомцы)
Отличный сайд-проект группы Crown of Autumn (с который мы, кстати, ещё познакомимся в МДМ-части. smile3.gif ), представляющий из себя вариацию на тему их альбома 1997 года, только с удалением мелодэта и мелоблэка (но с сохранением той же уникальной "средневековой" атмосферы).


Malnàtt - Happy Days - 2
Суровый и грозный паган-блэк. Даром что «Веселые деньки» назван. Не особо оригинально, зато весьма недурно сочинено и хороших песен в достатке.


Marțolea - Noaptea Dihăniilor – 2
Когда я увидел вот эту 5-метровую дудку, то решил что ничего хорошего от группы ждать не приходится, ибо как не шибко способные по сексуальной части жители Техаса компенсируют сей досадный недостаток ба-а-альшими пикапами, так и Мартолеа, видать, этой своей дудкой решила компенсировать недостаток уже способностей музыкальных. 1488.gif Однако ж на деле там обнаружился весьма и весьма недурственный «лесной блэк». Зачёт.


Midvinterblot - Skymning - 0
Так. Приходится идентифицировать заговор Антонов против меня лично. Сначала Антон-гуру блэка советует сверхдарктрон, теперь Антон-патриарх фолка, могущий посоветовать десятки оригинальных работ в этой области, пуляет самый заурядный фолк из всех фолковых заурядностей. Мну негодуэ. yuh.gif


Motanka - Motanka – 2
Интересная штука. В моментах, где группа играет качевый альт-метал - звучит крайне типично и избито, мы-всё-это-слышали-миллиард-раз, и даже фолковые прокладки (объективно небанальные, ибо гуцулов редко приглашают на напалмы) не орошают. Зато когда подключают «постовость» (например, в стартовых треках) – альбом начинает уносить в глубины подзвёздной ночи Карпатских гор. Может, конечно, и это слышано миллиард раз, но тогда просьба уточнить, где этот миллиард лежит.


Obtest - Auka Seniems Dievams - 2
Не особо оригинальный, зато очень хороший и некисло хитовый паган из Литвы. Отдельно отмечу просто шикарную запись с кристально чистыми гитарами и вкусным басом.


Quest for Blood - Quest for Blood – 2
Очень симпатичная и, по-моему, совсем не мозголомная штука. Музыка вполне ясно изложена и нормально усваиваема. А что чудна и вычурна – ну так это ж и хорошо. Единственной и достаточно серьезной проблемой является однообразие – весь альбом звучит как один трек и за это, по-хорошему, можно было бы и снизить оценку, но я не буду, иначе какой тогда из меня ДоброДезик?


Sand Aura - Elegy of the Orient – 1
Египетский ответ Orphaned Land. Не без проблесков музыкальной мысли, но в общем неубедительно. Да, именно так обычно у Египта ответки Израилю и получаются.


Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All – 1
Неплохой стоунер (хороший у них на следующем) с парой тащунских треков про глазик и лангольеров.


Tenochtitlan - Tezcatl – 2
Лучший и, пожалуй, единственный действительно убедительный альбом сего коллектива.


Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - 2
Оригинально, конечно. Трайбал-метал в прямом смысле этого слова. Кстати, любопытно, что чуваки со страшной силой вдохновлялись ландшафтами Ирландии (они все там живут), но на выходе получили всё равно славянский альбом. crazy.gif


Triddana - Ripe for Rebellion - 1
Вот вроде Denkov.jpg, а вроде и ничего.


Valuatir – Exobnos - 2
Aes Dana, blackned and upgraded one.


Yaşru - Ant Kadehi - 2
Здесь должна была быть «смишная» штука про название группы, но её не будет, так как альбом хороший, даже очень. Особенно понравилось настроение альбома – умиротворенное, созерцательная, подчеркнутое массивными клавишными. Было бы побольше таких ништяков, как “Yalnızsın”, поставил бы и все +3.


Балканджи - Пробуждане – 1
Очень наивно и местечково, но вот что-то в этом есть.


Во Скорбях - Во Скорбях - 2
Очень атмосферно и очень своеобразно, но жутко. Причем, как в хорошем, так и в плохом смысле. Не надо так. Нездоровое это дело – о похоронах так образно петь.


Ладушка – Солнцекараул - 1
Коллегиальным решением было постановлено охарактеризовать данный альбом как «не полное говно».


Хрен - Поле чудес в стране дураков – 0
После внезапного захода 2016 переслушал и этот альбом, но - нет. Звучит как B-сайды «Безудержного счастья» - стиль тот же, но хитовости не завезли.
vosmidesijatye
Ну наконец то.

Дезик отстрелялся, значитца, скоро газуем в пост!
Deze
Да, скоро, всё верно.
acerbus
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 28th May 2020 - 18:06:36) *
Ну наконец то.

Дезик отстрелялся, значитца, скоро газуем в пост!
Ну как же газуем - мы твой список для начала дождёмся dooo.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(acerbus @ May 28 2020, 19:11:29) *
Ну как же газуем - мы твой список для начала дождёмся dooo.gif


Stangala +3

Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 28 2020, 20:14:03) *
Stangala +3

Выйдите за дверь и попробуйте снова.
Nemez
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 28 2020, 18:06:36) *
Ну наконец то.

Дезик отстрелялся, значитца, скоро газуем в пост!


разве не готика следующая?)
Deze
ЦИТАТА(Nemez @ May 28 2020, 20:17:03) *
разве не готика следующая?)

Нет, готик в октябре.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 28th May 2020 - 18:02:18) *
Которую в очередной раз все пропустили.


Чего?
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 18:02:18) *
Crown of Autumn, с который мы, кстати, ещё познакомимся в МДМ-части.

Надеюсь, с дебютником? poke_g.gif
Nemez
ЦИТАТА
Marțolea - Noaptea Dihăniilor – 2


ну, хоть кто-то заценил 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Thiarnan @ May 28 2020, 20:22:44) *
Надеюсь, с дебютником? poke_g.gif

Я тоже надеялся, но нет - с 2011-м smile2.gif
acerbus
ЦИТАТА(Nemez @ 28th May 2020 - 18:24:23) *
ну, хоть кто-то заценил
У меня он тоже в фаворе, почти на тройку наиграно. Не Дарк Реалити и не Магнификат, конечно, но очень рядом.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ May 28 2020, 19:02:18) *
Motanka - Motanka – 2
Зато когда подключают «постовость» (например, в стартовых треках) – альбом начинает уносить в глубины подзвёздной ночи Карпатских гор. Может, конечно, и это слышано миллиард раз, но тогда просьба уточнить, где этот миллиард лежит.

Забыл тебе ответить, когда выше ты со мной не согласился насчёт неоригинальности атмосферы этого альбома. Миллиард лежит в почти любой пост-роковой / пост-метальной банде, которая прилежно воспроизводит каноны жанра: Isis, Cult of Luna, из пост-роковых - Sigur Rós, Mogwai, Collapse Under The Empire, Caspian и т.д. Группа индивидуальна, на моё имхо, лишь своими фолковыми находками, вкраплёнными в пост-метал.
BrutalHero
По списку Дезы я понял, какой альбом он посоветовал и именно его я сейчас и засираю у себя в блокнотике 25.gif
Daale
ЦИТАТА(FunZombie @ 28th May 2020 - 21:36:07) *
з пост-роковых - Sigur Rós, Mogwai, Collapse Under The Empire, Caspian


Классные пост-роковые "каноны", которые сложились через пяток лет минимум после какого-нибудь «Spiderland» Slint или даже больше, если брать полноценно в расчет «Spirit of Eden» Talk Talk и игнорируя творчество Bark Psychosis или Cul de Sac, которые реально культовыми first wave проектами являлись и которые для музыки сделали очень много.
FunZombie
ЦИТАТА(Daale @ May 28 2020, 20:52:24) *
Классные пост-роковые "каноны", которые сложились через пяток лет минимум после какого-нибудь «Spiderland» Slint или даже больше, если брать полноценно в расчет «Spirit of Eden» Talk Talk и игнорируя творчество Bark Psychosis или Cul de Sac, которые реально культовыми first wave проектами являлись и которые для музыки сделали очень много.

Я когда слушал Bark Psychosis и Slint, был немного озадачен: их музыка показалась не слишком похожа на пост-роковый / пост-метальный мейнстрим последних двух десятилетий. В общем, я под "пост-роковыми канонами" имел в виду атмосферность, которая позже появилась в том числе у Isis и прочих пост-металлистов. Обсуждаемая Motanka такой довольно стандартной для жанра атмосферностью наполнена под завязку.
vam1972
Готово.
Неизвестное мне ранее:
Bifröst - Heidenmetal +3
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) +3
Haeredium - Aurora +3
Quest for Blood - Quest for Blood +3
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All +3
Балканджи - Пробуждане +3
BrutalHero
ЦИТАТА(vam1972 @ 28th May 2020 - 18:05:54) *
Балканджи - Пробуждане +3

17.gif Ты тоже там Кинг Кримсон чтоли услышал?
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 21:48:26) *
По списку Дезы я понял, какой альбом он посоветовал и именно его я сейчас и засираю у себя в блокнотике 25.gif

Месье изволит лукавить, месье уже давно сходил в первую часть и посмотрел где там чей совет. Но то, что месье не понравятся ЛГ, я почти не сомневался.
P.S. А ещё месье стоит заглянуть в футбольный тред.

ЦИТАТА(FunZombie @ May 28 2020, 22:00:20) *
Я когда слушал Bark Psychosis и Slint, был немного озадачен: их музыка показалась не слишком похожа на пост-роковый / пост-метальный мейнстрим последних двух десятилетий. В общем, я под "пост-роковыми канонами" имел в виду атмосферность, которая позже появилась в том числе у Isis и прочих пост-металлистов. Обсуждаемая Motanka такой довольно стандартной для жанра атмосферностью наполнена под завязку.

Атмосферность сама по себе - это, безусловно, не ново. Вопрос в том что у Мотанки она на мой взгляд индивидуальная. Да, вероятно, за счет фолка. В общем, у меня при прослушивании именно в постовых треках в мозгу возникал образ летней ночи в Карпатских горах. Именно летней (т.к. музыка "тёплая").

Ну в частности у упомянутых тобою Сигур Рос ну во-о-о-обще другая атмосфера.
judaz
Балканджи чумовая группа, разрываюсь между 2 и 3.
Deze
Ставь тройку, а то они на самом дне рейтинга (2-е место с конца)
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ May 28 2020, 21:39:02) *
Атмосферность сама по себе - это, безусловно, не ново. Вопрос в том что у Мотанки она на мой взгляд индивидуальная. Да, вероятно, за счет фолка. В общем, у меня при прослушивании именно в постовых треках в мозгу возникал образ летней ночи в Карпатских горах. Именно летней (т.к. музыка "тёплая").

Понятно, речь о твоих личных переживаниях от музыки, может они действительно были вызваны сочетанием пост-метала и фолка. Мне же именно по инструментальной части показалось довольно шаблонно и я пишу не о вообще атмосферности, а о пост-метальной атмосферности, которая создаётся специфическими для жанра средствами. Именно поэтому, как я понимаю, пост-метал и атмосферик сладж можно приравнять.
ЦИТАТА(Deze @ May 28 2020, 21:39:02) *
Ну в частности у упомянутых тобою Сигур Рос ну во-о-о-обще другая атмосфера.

Возможно, я насчёт них тоже слегка сомневался.
ЦИТАТА(judaz @ May 28 2020, 21:43:15) *
Балканджи чумовая группа, разрываюсь между 2 и 3.

И мне понравилось, очень разнообразно, хотя метала там с гулькин нос.
judaz
ЦИТАТА(Deze @ May 28 2020, 18:44:48) *
Ставь тройку, а то они на самом дне рейтинга (2-е место с конца)

Печально.
avather
Результат долгого и мучительного (местами) прослушивания:

Aes Dana – Formors – 2.
Нормальный такой дудко-блэк. Не то, чтобы зловещий, как задумывался, а, такой, довольно унылый, хотя местами разгоняется до боевых ритмов.
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik – 2.
А вот неплохо, как выяснилось. Даже немного повеяло Forests of Witchery. Но именно, что немного, т.к. Финляндия далеко и все самое лучшее повыветрилось.
Arafel - For Battles Once Fought – 2.
Где-то этот альбом был спрятан в недрах моей шкатулки с секретами. Такой боевитый материал с влияниями народной музыки, чтобы скупую воинскую слезу пролить. Эпично и добротно.
Asgaard - When The Twilight Set In Again – 1.
Чтой-то не очень-то фолк (с). Как готик/дум – вполне годно.
Baradj – Nardughan – 1.
«Сейчас дожарим мы коня и пойдем хлебать кумыс». На мой взгляд это во многом даже прог, а не фолк. И сыграно хорошо, но не мое - хасын балшан не вывез.
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart – 0.
Пролетело мимо ушей. НО местами неплохо. Но только местами, да и найди еще эти места.
Bifröst – Heidenmetal – 1.
Тут слишком все по-канону, без изюму. Но качественно и приятно.
Boreal Hymn - Tundra (demo) – 2.
Достаточно неплохо так погружает в атмосферу – зачет. Довольно самобытно. Хотеть еще. З.Ы. Так даже удивился, что это канадские перцы нарезают – так сказать, с той стороны зимы.
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg – 1.
Эти не воюют. И не собираются на войну. Они пока сидят на заваленке и рядятся, точить топоры или нет. Кричат уже грозно, но это от выпитого кумыса (или чего там эти древние пикты пьют). Ну и посыл таков, что и в пляс не тянет.
Ch'aska - Pururauca – 3.
Один из лучших альбомов в подборке. В свое время посоветовал кто-то на NNM и с тех пор не тянет отсоветовать обратно. Мощно, лирично и разнообразно. Места со свирелью напоминают андских мачо, играющих летом у торговых центров бессмертную El Condor Pasa.
Dark Reality - Blossom Of Mourning – 1.
За унылость ставлю 1, хотя и неплохо. В те времена прокатывало, сейчас как-то жидко.
Dirty Shirt – Letchology – 2.
Пока слушал этих ребят, решил приготовить рагу из ежа, чтобы употребять его с водкой и танцевать до упаду. Цыганскому кабаре однозначный камам.
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье – 1.
Играют годно, но тексты – сран0е г0вно сран0го г0вна. Не хочу слушать такое.
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) – 0.
Правильный минималистичный скандинавский фолк. Но скучный ведь. Такого фолка в каждой норвежской подворотне по пацану с гитарой сидит.
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods – 1.
Берем Уицилопочтли и Кецалькоатля и едем в Гвадалахару за Тескатлипокой. Вот как-то так. (Хотя, когда дудки не дудят, даже хорошо).
Haeredium – Aurora – 0.
Вот пока музицируют – все отлично, но как только начинают петь, сразу хочется вырубить. Самая гадостная – спетая на немецком Vigrid.
Hyubris – Hyubris – 2.
Фигасе, у Барби крышу сорвало. Очень необычное сочетание музыки и вокала, но мне зашло. В процессе оценку поднимал и остановился на 2.
Irminsul - Irminsul – 1.
Не так мощно и монументально, как хотелось бы. И этим пресловутым мощи и монументальности на полную катушку разогнаться мешают, на мой взгляд, как раз эти самые фолковые элементы. И не оригинально, да.
Lesne Licho - Żółte Kwiaty – б/о. Песня про ягодки – самая четкая тут.
Llvme - Yía de nuesu – 0.
Чего-то там скрипят, пилят, порыкивают, но пролетает мимо. Не понимаю, почему таким фолкам ставят высокие баллы – лютая серость ведь.
Lunatic Gods – Vlnobytie – 0.
Конкретно этот извращенский альбом у банды не слышал. Группу не котирую по причине того, что мне всегда казалось, что они бестолково пытаются впихнуть в свои альбомы невпихуемое и совместить несовместимое. Оказалось – не казалось, такая же фигня.
Magnifiqat - Il più antico dei giorni – 1.
Неожиданно приятно, хотя и без откровений. Хотя, какой это фолк, скорее неоклассик.
Malnàtt - Happy Days – 0.
Еще одна редкая по невразумительности группа. До кучи в альбоме еще и какой-то джаз и занудный авангард мелькает (а вот фолка нет).
Marțolea - Noaptea Dihăniilor – 0.
Еще одни никчемные заунывные свистоперделки.
Midvinterblot – Skymning – 2.
Злобно, хитово и олдскульно. И никаких заунывных завываний. То, что злобный северный тролльский доктор прописал.
Motanka – Motanka – 1.
Парти в Прикарпатье, где-то там. Не очень выразительно, да и зачем, все равно никто слушать не будет. Хотя вот эт о-о-о-о прям хороши!
Obtest - Auka Seniems Dievams – 1.
Как-бе по-русски поют, но нет, это ж прибалты. Но ухо капитально раздражает. По музыке простенько, но неплохо и хитово, я бы сказал. Если бы не гадостное вокалирование, мог бы быть - 3.
Quest for Blood - Quest for Blood – 0.
На редкость нервирующая срань. Даже не ожидал.
Sand Aura - Elegy of the Orient - 1.
Слушая альбом египетской группы, вот прямо ощутил всю ту атмосферу изнуряющей жары в пустыне, величие храма Хатшепсут, бесконечную глубину неба и необъятную бесконечность песка.
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All – 0.
Писклявые унылые дудки убили мою волю к жизни, влезающий местами звукан а-ля 70е – тоже. Альбома не раскурил, он слишком длинный. Это как оценить разом Войну и Мир или цикл Темная Башня. Мимо, короче.
Tenochtitlan – Tezcatl – 1.
Русский язык – сразу нет. Не люблю метал на родном, за редким исключением, он кажется всегда пародией какой-то, недоделкой. Музыкально – интересно, но стилистически совершенно не мое. Бог-Ягуар и Пернатый Змей не простят мне этого.
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien -3.
Вот это фолк так фолк. И прогрессивно, и архаично, и так себе грозно. Польский язык добавляет колориту лично для меня. Неожиданное удовольствие (альбом ранее не знал). И, да, нравится, как записан звук. Занесу в открытия, рекомендателю – респект и чару пенного.
Triddana - Ripe for Rebellion - 2.
Хороший неприхотливый павер с волынкой и героической атмосферой. Каждый народ должен иметь свой фолк-метал, вон даже гуцул-метал завелся, а уж аргентинским горцам сам бог велел.
Valuatir – Exobnos – 0.
По музыке – интересно, но французские распевы портят всю малину. Плохо не то, что поют по-французски, плохо, что тип пения совсем музыке не подходит. С дуками тоже не все гладко – они однообразные, но, местами, в тему, а чаще – нет.
Yaşru - Ant Kadehi - 1
При прослушивании альбома мне, почему-то, чудятся монголо-татары, которые как раз собираются урусов воевать, а вовсе не гламурные янычары. Я скандинавско/кельтский фолк не очень, а такое вот – вполне себе.
Балканджи - Пробуждане – 0.
Как-то слишком простенько. Звучит, как саундтрэк к фильмам 70-80х годов от каких-нибудь Баррандов.
Во Скорбях - Во Скорбях - 1
Ну, неплохой такой death/doom, но при чем тут фолк? В архиве, правда 2 трэка только, но на них фолка не было.
Ладушка - Солнцекараул – 0
Такой же фолк, как у группы Леприконсы (там же, где хали-гали-паратрупер). А что, там тоже дудки есть.
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков – 0
Мелодэт на русском с мелькающими скрипками?! Сомнительное удовольствие. Там, где переходят на чистый вокал, вообще говно-рок какой-то.
Snowblind
Насчёт Ток Ток эт норма, о том, что эти бывшие синтипоповцы одни из аццов пост-рока (точнее, тогда это было внезапное ответвление прог-рока) обычно мало кто знает.
BrutalHero
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 18:39:02) *
Месье изволит лукавить, месье уже давно сходил в первую часть и посмотрел где там чей совет. Но то, что месье не понравятся ЛГ, я почти не сомневался.

на самом деле нет, мимо. Не был я там. Вообще, я удивляюсь, почему мне постоянно приписывают какие-то вещи, ну которые я чисто поведенчески делать не стану? 1488.gif

Про футбол я давно хочу тебе ответить, но обстоятельно, пока мысль не идет... Сорри. Но я отвечу. Я все читаю.

Короче, дабы не оффтопить, пока на суд крупье и если кто захочет еще, порцайка оценок и суждений от меня 1488.gif

Часть нумеро РАЗ!
Хрен - Поле чудес в стране дураков - Играть умеют, записаны неплохо, звучит это все достойно, но все же в титулке например когда поются те самые слова заглавные, ну блть, прям 1 в 1 напомнило какой-то наш говнометал-рок типо Пилигримма СИЛА РАССЕИ И БУРЯТ И ЯВРЭЙ!, просто вспомнить не могу, как ни силился."Вешать и стрелять"имеет достаточно интересную мелодику в припеве и является сильнейшим трэком альбома. Зачем скрипка нужна, я так и не понял. Вообще как-то текст и музло диссонируют, единства формы и содержания нет и близко. Оценка - 1.

Midvinterblot - у меня сложилось впечатление, что когда нормальные викинги уехали покорять америку и шатать индейцев, эти отбракованные сидели в бараке со своими страхами и болячками и выли о том, почему даже сейчас, когда все уехали, бабы им не дают. Все по канонам, я верю, что это не цыгане, но именно из-за таких как эти викинги и вымерли. Лучшие не вернулись, бабы отчаялись и таки решили ради продления рода дать страдающим, сопсно бабские вопли здесь именно о том, как безысходно опускаться до такого. Оценка - 0. Чтобы неповадно было!(Зы - вступительный рифф к шестой теме снят 1 в 1 у кого-то из классиков. Зы - особенно характерный момент 0:27-0:34, по моему это вообще чуть ли не Аморфис периода 99-03, ну ОЧЕНЬ знакомый момент)

Во скорбях - ну и говнище, это просто [мат->бан]ец [мат->бан] Мне так и видится какая-нить старообрядческая изба в [мат->бан]е мира, куда даже птицы гр[мат->бан]е не летают, живут там сбежавшие от царско-красной заразы экзальтированные полулюди, какая-нить [мат->бан]ная бабка Агафья, и вот от собсвенной тупости и узколобости они и вылазят и своей холупы и начинают бездарно петь о том, что вокруг видят. И естественно с грустью такой, какое ж счастье в антисанитарии и без нормального ебыря? Оценка - 0.

Балканджи - плять, главное, что не хватает этому релизу - это УГАРА111 То есть я от души поржал всего 3-4 раза за альбом, а так вяленько канеш, мало каши ели. Правда, тут помог чел выше, который написал, что это напоминает прог-рок 70-ых, сопсно я потому и угарать начинал в особенно ЯРКИЕ ПРОГРЕЦЦИВНЫЕ МОМЕНТЫ111(ЭТА СПАРТА!) Оценка - 1. Чисто за поднятое настроение. Того, кто это советовал целую крепко по генсековски.

Guahaihoque - обожаю Латинскую америку!!!111 Особенно Колумбию, Чили и Перу!!! Сука, нигде меня сильнее не пробирала местная культура и особенно бабы, чего уж там! ОГОНЬ! Именно поэтому я давно уже дико котирую музло оттуда, особенно фолк и металл!!! Но как ни странно, эту группу не слышал, хотя вроде это кенты Часки или даже те же музыканты. КОРОЧЕ - ЭТО ОХУЕННО! Оценка - 3. СОВЕТЧИК, ЕЗЖАЙ КО МНЕ!!! НАКОРМЛЮ, НАПОЮ, СПАТЬ УЛОЖУ!!!! АКТИВИРУЕМ ФУНКЦИЮ ЕБНЕМ!!!

Boreal Hymns - явный неформат, никакого фолка тут нет и в помине, бородатые хипстеры с туннелями в ушах сидят обгашенные около холмистого берега моря и напаленно смотрят в даль... ну и галюны, все дела. Оценка - 0.

Thy Worshiper - это точно пшеки?! Если честно, это распознается только в вокалах, музончик вполне себе не вызывает желания вырубить сразу, что как правило у меня происходит со всеми пшеками. Ничего особенного, баналенько, но за ненапряжную мелодику балл дам. Бабу пристрелите или в[мат->бан]ите уже, этот менструальный вой вымораживает уже на втором трэке. Оценка - 1.

Lunatic Gods - ну во первых, в моем понимании это не фолк. Во вторых это ужасно записано, вроде бы олдскул, а вроде бы все такое современное. В третьих это все было сыграно в 90-е намного интереснее и что самое главное - глуше и атмосфернее. Послушать те же Lifeless, да не совсем то - но основа тут прог-дэт и он для года выпуска уже безнадежно устарел именно в такой своей версии. Оценка - 0.(Если бы весь альбом был инструментал и уровнем как инструментал, балл бы дал. Не самый бездарный жазик, но все равно он никакого отношения к этой голосовалке не имеет)


Дезе, если что ты не пугайся, я слушаю то, что вообще никогда не слышал, остальное здесь(достаточно много позиций) мне очень давно знакомо и оценка мне и так ясна. То есть мне осталось альбомов 10.
avather
Чуть поправил оценки
Deze
ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 22:49:37) *
Dark Reality - Blossom Of Mourning – 1.
За унылость ставлю 1, хотя и неплохо. В те времена прокатывало, сейчас как-то жидко.
Ну вот унылости там как раз и нет.

ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 22:49:37) *
Irminsul - Irminsul – 1.
Не так мощно и монументально, как хотелось бы. И этим пресловутым мощи и монументальности на полную катушку разогнаться мешают, на мой взгляд, как раз эти самые фолковые элементы.
Ничего, через 4 года они это исправят)

ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 22:49:37) *
Llvme - Yía de nuesu – 0.
Чего-то там скрипят, пилят, порыкивают, но пролетает мимо. Не понимаю, почему таким фолкам ставят высокие баллы – лютая серость ведь.
Потому что тут не серость.

ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 22:49:37) *
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien +3.
Вот это фолк так фолк. И прогрессивно, и архаично, и так себе грозно. Польский язык добавляет колориту лично для меня. Неожиданное удовольствие (альбом ранее не знал). И, да, нравится, как записан звук. Занесу в открытия, рекомендателю – респект и чару пенного.
Послушай у них ещё 2016й, он в похожем стиле.

ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 22:49:37) *
Во Скорбях - Во Скорбях + 1
Ну, неплохой такой death/doom, но при чем тут фолк? В архиве, правда 2 трэка только, но на них фолка не было.
Может, у тебя недокачалось? Я проверил, в архиве все треки есть.
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 21:03:44) *
Ну вот унылости там как раз и нет.

ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 21:03:44) *
Потому что тут не серость.

Баттхёрт детектед))
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Вообще, я удивляюсь, почему мне постоянно приписывают какие-то вещи, ну которые я чисто поведенчески делать не стану?

В каком смысле "поведенчески делать не станешь"? Что тут такого, если интересует где чьи советы (а это тебя интересует, иначе зачем бы тогда спрашивал), глянуть в тему, где они хорошо видны? Для этого же сбор советов и был открытым.

ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Midvinterblot - у меня сложилось впечатление, что когда нормальные викинги уехали покорять америку и шатать индейцев, эти отбракованные сидели в бараке со своими страхами и болячками и выли о том, почему даже сейчас, когда все уехали, бабы им не дают. Все по канонам, я верю, что это не цыгане, но именно из-за таких как эти викинги и вымерли. Лучшие не вернулись, бабы отчаялись и таки решили ради продления рода дать страдающим, сопсно бабские вопли здесь именно о том, как безысходно опускаться до такого.
15.gif 15.gif 15.gif Это пять))


ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Во скорбях - ну и говнище, это просто [мат->бан]ец [мат->бан] Мне так и видится какая-нить старообрядческая изба в [мат->бан]е мира, куда даже птицы гр[мат->бан]е не летают, живут там сбежавшие от царско-красной заразы экзальтированные полулюди, какая-нить [мат->бан]ная бабка Агафья, и вот от собсвенной тупости и узколобости они и вылазят и своей холупы и начинают бездарно петь о том, что вокруг видят. И естественно с грустью такой, какое ж счастье в антисанитарии и без нормального ебыря?
А вот это максимум на троечку.

ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Guahaihoque - обожаю Латинскую америку!!!111 Особенно Колумбию, Чили и Перу!!! Сука, нигде меня сильнее не пробирала местная культура и особенно бабы, чего уж там! ОГОНЬ! Именно поэтому я давно уже дико котирую музло оттуда, особенно фолк и металл!!! Но как ни странно, эту группу не слышал, хотя вроде это кенты Часки или даже те же музыканты. КОРОЧЕ - ЭТО ОХУЕННО! Оценка - 3. СОВЕТЧИК, ЕЗЖАЙ КО МНЕ!!! НАКОРМЛЮ, НАПОЮ, СПАТЬ УЛОЖУ!!!! АКТИВИРУЕМ ФУНКЦИЮ ЕБНЕМ!!!
Гм, когда ты говорил, что тебе какой-то совет шибко понравился, то я совершенно не думал в сторону этого альбома. Но да, он крут.

ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Boreal Hymns - явный неформат, никакого фолка тут нет и в помине, бородатые хипстеры с туннелями в ушах сидят обгашенные около холмистого берега моря и напаленно смотрят в даль... ну и галюны, все дела. Оценка - 0.
Там викинг-метал классического типа. Явный формат, у нас не только по фолку эта часть 23.gif

ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Thy Worshiper - это точно пшеки?!
Да, но ирландские.

ЦИТАТА(BrutalHero @ May 28 2020, 23:00:51) *
Lunatic Gods - ну во первых, в моем понимании это не фолк. Во вторых это ужасно записано, вроде бы олдскул, а вроде бы все такое современное. В третьих это все было сыграно в 90-е намного интереснее и что самое главное - глуше и атмосфернее.
Ну так ими самими и сыгранное. Они ещё в 90-е такое играли (только в более дэтовом варианте).
hammer
ЦИТАТА(Deze @ May 27 2020, 21:41:59) *
а у ГД - обыкновенная похабщина.
23.gif
нет, и там и там стеб
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 28th May 2020 - 20:49:37) *
Midvinterblot – Skymning – 2.
Злобно, хитово и олдскульно.

Вот. А они мне не верят и нули ставят.
acerbus
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 28th May 2020 - 21:59:38) *
Вот. А они мне не верят и нули ставят.
Парочка топовых вещей есть, чо уж там. К остальному вопрос, чего такое скучное.
От меня 1 кароче
Arseniy
ЦИТАТА(avather @ 28th May 2020 - 20:49:37) *
А вот неплохо, как выяснилось

Видишь, как полезно иногда слушать ушами. А то было-то сперва.

ЦИТАТА
BrutalHero
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 19:21:02) *
Гм, когда ты говорил, что тебе какой-то совет шибко понравился, то я совершенно не думал в сторону этого альбома. Но да, он крут.

Щас тебе отвечу кратко и емко и даже к футболу поимев отношение!11

ммм...


Ларисочка111 spitggis0.gif pray.gif pray.gif Я как только слышу такой музон, сразу вспоминаю девок, которые это все нарожали!1111

А там еще и дудки заепапумпало, и дэтовая часть качает едрена канифоль как неимоверно!!!
Starseeker
Aes Dana - Formors - 1. Группу знал как "чуваков, у которых последний ударник был из Forest of Souls". Для тех, кто не в курсе - FoS - это очень кайфовый французский блэкодум. Никогда, правда, не вслушивался в Aes Dana, потому что металлизация кельтского фолка мне в целом кажется скорее плохой идеей, он гораздо лучше звучит без тяжёлых гитар. У Eluveitie иногда получается хорошо, правда, ладно. Здесь это ожидаемо сделано не так хорошо, но и не отвратительно, сойдёт.
Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik - 2. Баски. Это интересно. Самобытно, по крайней мере. Немного не дожали, но хорошо. Пусть будет им 2 балла и, наверное, пожелание отказаться от скрима и добавить ещё больше хоровых распевок.
Arafel - For Battles Once Fought - 1. Попытка в еврейский фолк и боевой митол а-ля Ensiferum одновременно. Где-то глубоко на заднем фоне замечены попытки в симфоблэк (правда, непонятно, зачем). У еврейского фолка совсем другая атмосфера, не про битвы, так что отказать.
Asgaard - When The Twilight Set In Again - 2. Вообще слегка удивился, услышав у них фолк. Я группу знаю в более поздней ипостаси (и в ней она для меня скучновата). Релиз не то чтобы плох, но сыроват во всех отношениях. 3 не могу поставить, а 2 в самый раз.
Baradj - Nardughan - 1. Задумка хорошая, но зачем сюда было пытаться всунуть что-то типа пост-митола, я не понял.
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart - 1. Сначала думал влепить 0, но потом за кривой записью разобрал-таки задумку, которая не во всех местах так уж плоха. Но сделано уж очень криво, чтобы ставить выше 1. Особенно если учесть, что реально понравилась мне только восьмая акустическая вещь, а конец затянут так, что ну это просто сил нет слушать.
Bifröst - Heidenmetal - 1, хотя так и хочется спросить, куда это они в тему викингов полезли (ибо австрийцы). Играют задорно, особо не скучаешь, но ничего больше, кроме задора, тут и нет.
Boreal Hymn - Tundra (demo) - 2. Тут, по крайней мере, есть намёки на оригинальность и действительно есть северная атмосфера под стать названию. Не ожидал этого, но неплохо. Правда, не уверен, что буду переслушивать.
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - 1. Что, опять кельты? И опять сыро. Ну ёлки. Ну плохая это манера, кельтский фолк с блэком мешать.
Ch'aska - Pururauca - 2. Это довольно неплохая вариация на тему индейцев. Уже слышал.
Dark Reality - Blossom Of Mourning - 1. И вроде не то что худо, но как-то не моё. Кроме духовых, интересного как будто ничего.
Dirty Shirt - Letchology - 1. Плохого впечатления нет. Правда, особо хорошего - тоже. Было оригинально, но не запомнилось деталями. Вот взять, допустим, Nice Song. Вот вроде хорошо начинается, а потом влезает какая-то альтернатива, которая тут совершенно не к месту, так что в итоге отказать.
Eldiarn (pre-Хрен) - Безудержное Счастье - 0. Ну балаган. Ну редко у кого-то стоящее что-то выходит из этого.
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) - 1. Ну... блин. Ноль ставить несправедливо, некоторые моменты - совсем даже ничего. Но и два - много.
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods - 2. Тоже индейцы, и тоже слышал. Вообще люблю вариации на тему их музыки, хотя всё равно эту тему обычно немного недораскрывают, чтоб на 3 было.
Haeredium - Aurora - 2. Хороший альбом. Может, могло быть чуть лучше, но в целом приятно. Плюс, люблю Францию, вот даже в университете, страшно сказать, 7 лет язык учил. Только альбому всё равно цеплючести на три балла не хватает.
Hyubris - Hyubris - без оценки. А почему так? Ну, как-то не могу я тут определиться, и притом со всем и сразу. Своеобразная красота есть, но я никак не пойму, нравится ли мне тут примерно всё, от мелодий и звучания инструментов до вокала.
Irminsul - Irminsul - 0. Очередные викинги, но эти из Швеции, так что оно и понятно, что ж им ещё играть-то (в рамках фолка, конечно). Беда не в этом, а в том, что тут скучно. Ну ёлки, даже смен ритма за весь альбом от силы две-три, и рисунок ударных почти одинаковый.
Lesne Licho - Żółte Kwiaty - 1. Ну, балл за некоторое старание, но в целом не слишком выразительно. И опять несколько однообразно.
Llvme - Yía de nuesu - 1. Не очень хороший звук и не то чтобы очень интересный материал.
Lunatic Gods - Vlnobytie - 2. Это не совсем фолк, пожалуй, но альбом мне скорее понравился. До 3 баллов и попадания на постоянку в плейлист не дотягивает, но разово оценить было неплохо.
Magnifiqat - Il più antico dei giorni - без оценки, потому что я же и советовал. Этот альбом светлый и умиротворённый, совершенно не труъ в плане подхода, и именно этим хорош. Альбом для хорошего настроения, изящный и лиричный. Единственный небольшой минус - вокал, но именно что небольшой, тем паче, что к атмосфере альбома он подходит. Что тут одинакового, особенно в сравнении с другими конкурсантами, не понял.
Malnàtt - Happy Days - 1. Какие-то дни у них не очень счастливые, похоже, с такими-то альбомами.
Marțolea - Noaptea Dihăniilor - 1. Ну, блэк. Ну, с дудками.
Midvinterblot - Skymning - 1. Опять шведы-викинги. Но на этот раз поразнообразнее, что ли. И всё равно как-то нет.
Motanka - Motanka - 3. Не ожидал, но это и правда хорошо. Может, и не труъ, и хитов особо не нашёл, но очень уж душевно и атмосферно. С грустью, правда, обнаружил, что стал чуть хуже понимать украинский (с грустью потому, что сам имею украинские корни).
Obtest - Auka Seniems Dievams - 1. Кроме чистого вокала (а его маловато), так и не нашёл ничего интересного в альбоме.
Quest for Blood - Quest for Blood - 1. Эксцентрично и колоритно (пожалуй, слишком), но не моё.
Sand Aura - Elegy of the Orient - 2. Из плохого в альбоме только гроул и немного звук. Ну, может, мог бы чуть хитовее ещё быть.
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All - без оценки. Я просто в принципе не любитель такого.
Tenochtitlan - Tezcatl - 3. Альбом и группу знаю. Причём как раз этот у них люблю больше всего. Тот редчайший случай, когда представителям другой культуры удалось раскрыть тему индейцев лучше, чем самим индейцам - по крайней мере, некоторым из них (см. оценки выше). А про альбом что писать - его надо слушать да погружаться. Печаль Тонатиу - вообще хит практически.
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - 3. Альбом отличный, даром что я от фолк-блэка за эту голосовалку уже утомился. Всё к месту, с хорошими мелодиями и оригинальными фишками. Жаль, не могу понять, насколько хорошо или плохо тут переданы особенности именно польской культуры, было бы любопытно.
Triddana - Ripe for Rebellion - 2. По отдельности тут неплохой пауэр и довольно хороший фолк, но вместе они не работают так здорово, как могли бы. Опять проблема металлизации кельтов во все поля. Что забавно, они при этом аргентинцы. Но умеют, отдадим должное.
Valuatir - Exobnos - 1. ОПЯТЬ. Опять кельты (а, тут даже пикты, но это детали). Будь тут меньше волынки, было бы явно лучше.
Yaşru - Ant Kadehi - 2. Только с чистым было бы лучше (и те отрывки, которые есть, это показывают). Но оригинальность есть, присутствует. Древних саг, заявленных в темах песен на архивах, не ощутил, звук был стремноват, но было красиво.
Балканджи - Пробуждане - 0. 36 минут, но наскучить успевает вполне.
Во Скорбях - Во Скорбях - 1. Балл за хорошую идею, но реализация подвела, потому он всего один. Кстати, фьюнерала тут нет.
Ладушка - Солнцекараул - 1. Тут идея не такая хорошая, но словил ностальгию по своим годам где-то пятнадцати, тогда мне могло что-то такое понравиться. За это и балл. Но опять-таки один. Не караул, в общем, но с солнцем они не настолько в ладах, как хотелось бы. Отдельно отмечу несоответствие в последней песне характера оригинала каверу.
Хрен - Поле Чудес в Стране Дураков - 1. Ну, я готов признать, что в новом обличии они стали играть чуть лучше, так что балл накину. Но всё равно нет.
Black Cat
ЦИТАТА(Johnix @ May 27 2020, 17:24:44) *
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien – 3 (Ээээх, люблю эти медитативные штучки аля Rotting Christ. Слышу впервые)
ЦИТАТА(avather @ May 28 2020, 20:49:37) *
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien -3.
Вот это фолк так фолк. И прогрессивно, и архаично, и так себе грозно. Польский язык добавляет колориту лично для меня. Неожиданное удовольствие (альбом ранее не знал). И, да, нравится, как записан звук. Занесу в открытия, рекомендателю – респект и чару пенного.
ЦИТАТА(Starseeker @ May 28 2020, 23:02:03) *
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - 3. Альбом отличный, даром что я от фолк-блэка за эту голосовалку уже утомился. Всё к месту, с хорошими мелодиями и оригинальными фишками. Жаль, не могу понять, насколько хорошо или плохо тут переданы особенности именно польской культуры, было бы любопытно.
О, рад что зашло. Не зря все-таки на нем остановился, а не на одном из других, более известных в МАшных кругах вариантах, которые и без меня посоветовали.
avather
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 28 2020, 21:59:38) *
Вот. А они мне не верят и нули ставят.

Это от того, что слушают невнимательно, как я давешних Aiumeen Basoa
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 18:02:18) *
Эх, Алексис, ну кто ж тебе мешал второй альбом посоветовать? Вот он хорош, а здесь – типичный нуль.

не знаю, мне оба альбома у них нравятся (первый больше) и они как бы дополняют друг друга
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 28th May 2020 - 18:02:18) *
Obtest - Auka Seniems Dievams - 2
Не особо оригинальный, зато очень хороший и некисло хитовый паган из Литвы. Отдельно отмечу просто шикарную запись с кристально чистыми гитарами и вкусным басом.

читаю и удивляюсь, где вы там всё это услышали. По мне это какой-то рак, который я не перевариваю
randyhermit
ЦИТАТА(mirotvorets @ May 27 2020, 21:04:10) *
Говорилось о Eldiarn, хотя - один хрен. Самый что ни на есть низкопробный, бульварный текст.
Специально переслушал, читая тексты. Вполне прилично как для метал-группы (у ГД слог, едва ли, лучше).

ЦИТАТА(mirotvorets @ May 27 2020, 21:37:54) *
но здесь уровень не дотягивает явно и то что у ГД расписано красиво и так что аж -ух!, за душу берет, у этого прехрена низведено до банального
"Пусть печаль уходит на х'уй
Быть пьяным - заe'бись"
Это есть аж в целой одной (из девяти) песне. И если её не вырывать из контекста альбома, то ничего крамольного там нет. Дело в том, что "Безудержное счастье" от обложки и до 8-го трека включительно олицетворяет гнетущую атмосферу неотвратимого беспросветного матбанца, настигающего и поглощающего простых жителей (периферии). Подобные эмоции испытываешь, когда смотришь фильмы "Груз 200", "4" или, например, "Дурак".
Как я это вижу: "Быть пьяным - за[мат->бан]!" не о призыве к пьянству, но о мыслях (или голосах) в голове обывателя, которого достали условия своего существования. Я бы даже сказал, что этот трек концептуально больше бы подошёл на альбом "Хрена", который, в общем-то, всё о том же, но более "просветный", что ли. Вероятно, потому, что матбанец Eldiarn'а порождается, в основном, какой-то смертельной неведомой матбанёй, когда как на последующем альбоме хреновая жизнь понятно от чего. И потому не так страшно.
Aresson
ЦИТАТА(randyhermit @ 29th May 2020 - 10:22:50) *
не о призыве к пьянству, но о мыслях (или голосах) в голове обывателя, которого достали условия своего существования

у гд тоже есть такая песня, Нет сил пить
Alexis The Best
ЦИТАТА(Starseeker @ 28th May 2020 - 23:02:03) *
Ну плохая это манера, кельтский фолк с блэком мешать.
а как же Cruachan?
или тот же Primordial?

ЦИТАТА(Aresson @ 29th May 2020 - 10:04:31) *
читаю и удивляюсь, где вы там всё это услышали. По мне это какой-то рак, который я не перевариваю
ЦИТАТА(ласт.фм)
OBTEST начали свою деятельность в конце 1992 года. Вдохновили их на подвиги в основном Скандинавские гранды блэк металла, такие как Enslaved, Grand Belial's Key, Mayhem, Darkthrone. В то же время нельзя отрицать и влияние кумиров их молодости(Manowar, AC/DC, Death, Grave), которые привели их в мир тяжелой музыки и отразились на развитии OBTEST до настоящего времени.
Они никогда не старались копировать чье-то творчество или подражать кому-то, и никогда не будут это делать. Из сырого блэк металла в начале своего творчества они постепенно переросли в паган блэк на первом альбоме Tūkstantmetis, затем переключились на языческий war metal на втором альбоме Auka Seniems Dievams
и где здесь RAC?
vosmidesijatye
Люблю когда Леша негодует, у него это так забавно получается 1488.gif 15.gif
BrutalHero
Гранд белиал кей это гранды блэк метала? 92 год? Ололо headcrab.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.