Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 14:48:57) *
Barbarian Warriors In Search Of Wisdom - Paganheart - 1, за звук ставлю бал, молодцы

Ch'aska - Pururauca - 0, ужасный звук.

Л - логика 21.gif

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 14:48:57) *
Boreal Hymn - Tundra (demo) - 0, почти дотянули до единицы, но слишком чистый звук и чистоголосье

Это вообще ахтунг. Я понимаю, как можно ловить кайф от грязного звука, но хэйтить звук за то, что он "слишком чистый", это - headcrab.png Не одобряю, не понимаю и отказываюсь понимать, будучу твёрдо убежден, что в основе этого лежат какие-то детские комплексы.

P.S. На всякий случай, чтобы избежать кривотолков - я о качестве звука, а не о его характере.
atom72
Deze, ну так если первые звучат как мне нравится, а вторые наоборот что ж мне ставить?
Deze
Там звук почти одинаково плох (просто у Варваров он плох невыносимо, а у перуанцев - умеренно). Я могу предположить что тебе может быть по кайфу когда звук такой, что слушать невозможно, ок (хотя у меня всё равно остаются подозрения в банальной выпендрёжке), но тогда и звук Чашки должен как минимум умеренно заходить.
avather
Deze, когда дэлайн, я выше спрашивал?
acerbus
ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 11:32:31) *
Или тебя интересует легитимность приставки прогрессив? У меня для тебя плохие новости, данный тег никогда не был собственностью только рок музыки, в 70ых тегом progressive electronic именовали берлинскую школу электроники, космише мьюзик
Так и хардкор у нас есть как хардкор-панк, как хардкор рэп и электронный хардкор соответственно. Почему тогда арткор нельзя на несколько фронтов использовать?
Другое дело, что тэг по факту особо не зашёл, и упарываться в него смысла нет. Пост-метал и пост-метал, нормально.
atom72
Deze, у чашки невыносимые верха, гитара омерзительна. Я люблю более глухой звук.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 13:37:38) *
Там звук почти одинаково плох (просто у Варваров он плох невыносимо, а у перуанцев - умеренно). Я могу предположить что тебе может быть по кайфу когда звук такой, что слушать невозможно, ок (хотя у меня всё равно остаются подозрения в банальной выпендрёжке), но тогда и звук Чашки должен как минимум умеренно заходить.

А по мне, нормальный звук у обоих команд.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 17th May 2020 - 13:37:38) *
хотя у меня всё равно остаются подозрения в банальной выпендрёжке


да не, не может быть.
Deze
ЦИТАТА(avather @ May 17 2020, 15:44:50) *
Deze, когда дэлайн, я выше спрашивал?

Я был занят, я спорил с... в общем, спорил)

Дэдлайн когда - НЕ ЗНАЮ. От тебя в том числе и зависит. Расчетный был 31 мая.

ЦИТАТА(hammer @ May 17 2020, 15:46:52) *
А по мне, нормальный звук у обоих команд.

Месье изволит шутить.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 17th May 2020 - 13:51:17) *
Расчетный был 31 мая.


Дотянем до солнцестояния!11 dwarf-1.gif
atom72
acerbus, так я об этом и толкую, зачем притягивать ещё один тег, да ещё и скажем так с историей, если в нём нет никакой необходимости.
FunZombie
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 13:48:57) *
Quest for Blood - Quest for Blood - 2, единственный оригинальный альбом в голосовалке, классная флейта.

Надо же, кто-то и мой авангард заценил, и про старуху бывает порнуха.
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 14:51:17) *
Дэдлайн когда - НЕ ЗНАЮ. От тебя в том числе и зависит. Расчетный был 31 мая.

Полезная информация, я тоже не так близок к завершению, слушаю внимательно.
atom72
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 15:23:26) *
Не одобряю, не понимаю и отказываюсь понимать, будучу твёрдо убежден, что в основе этого лежат какие-то детские комплексы.

Ну я индастриал люблю, в том числе и за звук, и нойз рок. Не понимаю претензий. Или все должны любить сведение и звучание какого-нибудь инцел метала вроде кататонии?
hammer
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 13:51:17) *
Месье изволит шутить.

Месье серьезен , как стадо слонов.
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:01:45) *
Ну я индастриал люблю, в том числе и за звук, и нойз рок. Не понимаю претензий. Или все должны любить сведение и звучание какого-нибудь инцел метала вроде кататонии?

Стоп. Кататония - это вполне конкретное звучание и вполне конкретное сведение. Кому-то нравится, кому-то нет. Я не говорю о ХАРАКТЕРЕ звука - это вопрос вкуса и, что важно, каждой группе "идёт" разный характер звука. Я говорю о КАЧЕСТВЕ звука. О банальной разборчивости и читаемости. И эти качества прекрасно сочетаются с любым характером звучания.

Утверждения же что "слишком чистый" звук что-то там портит - это смешно. Прекрасный пример - Manilla Road 2011. Там нарочито архиичный звук, но всё прекрасно вызвучено. Стал альбом от этого "слишком современным"? Нет, он звучит так, как и задумывал Шелтон - как артефакт старой эпохи, но звучит ХОРОШО. Другой пример - Мгла, работающая по в общем типичной блэковой эстетике, но при это обладающая уникально чистым звуком, который не только не уменьшает grim-эффект, но и подчеркивает её холодность.

P.S. Очень иногда "песок" в звуке может быть частью эстетического замысла и без него он не будет работать. Пример - Даркспейс. Но это крайне редкий случай.
atom72
Deze, мне не нужна разборчивость и читаемость, для меня это наоборот минусы,один из моих любимых гитаристов - Глен Бранка, я считаю его эталоном звука для себя, послушай и поймёшь о чём я толкую.

Deze, MR и Mgla могут звучать как угодно, у них сильная сторона сонграйтинг, в альбомах голосовалки он ниже плинтуса везде, поэтому и приходиться фокусироваться на элементах звучания при оценке.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:18:20) *
Deze, мне не нужна разборчивость и читаемость, для меня это наоборот минусы,один из моих любимых гитаристов - Глен Бранка, я считаю его эталоном звука для себя, послушай и поймёшь о чём я толкую.

Да мы поняли, что ты любишь говно слушать, можешь не уточнять.
atom72
plfan93, главное что инцел метал не люблю.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:22:11) *
plfan93, главное что инцел метал не люблю.

не знаю, что это такое, возможно, попугаям об этом известно больше.
atom72
plfan93, всё ты прекрасно знаешь.
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:18:20) *
Deze, мне не нужна разборчивость и читаемость

Ну как это не нужна? Ты же хочешь УСЛЫШАТЬ звук, которые тебе по кайфу? Подчеркиваю - кайфовать можно от любого звучания, кому-то нравятся "стеклянные" гитары, кто-то предпочитает глуховатые, кому-то нравится, когда ударные выдвинуты вперёд, кому-то - наоборот, о вкусах не спорят (кроме как у нас 1488.gif ). Но эти элементы желательно нормально слышать, а не продираться сквозь звуковые артефакты. Иначе это мазохизм какой-то.

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:18:20) *
Deze, MR и Mgla могут звучать как угодно, у них сильная сторона сонграйтинг, в альбомах голосовалки он ниже плинтуса везде, поэтому и приходиться фокусироваться на элементах звучания при оценке.

Это на ранних альбомах Мглы приходилось "концентрироваться на элементах звучания", а с поздними как раз всё в порядке в плане сонграйтинга. Как бы Кэп.
Old Vyaine
Deze, вот ты снова его припёр к стенке в споре, и сейчас он займётся передёргиванием, что умеет лучше всего.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:24:06) *
plfan93, всё ты прекрасно знаешь.

Да, я всё прекрасно знаю о тебе, скоро ты повторишь судьбу своего предыдущего профиля.
atom72
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 16:25:16) *
Ну как это не нужна?

Ну вот так. Мне вот такое нравится.


ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 16:26:38) *
Это на ранних альбомах Мглы приходилось "концентрироваться на элементах звучания", а с поздними как раз всё в порядке в плане сонграйтинга. Как бы Кэп.

У Mgla всегда с сонграйтингом всё было в порядке.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:27:21) *
Ну вот так. Мне вот такое нравится.

Ну, чувак просто не умеет играть(и не играет), что тут такого.
atom72
plfan93, этот "чувак" научил играть как минимум гитаристов Sonic Youth, а его симфонии - яркий пример американского авангарда 70ых, да и вообще Бранка был одной из центральных фигур No Wave с его зарождения.
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:28:24) *
У Mgla всегда с сонграйтингом всё было в порядке.

А. Я тебя неправильно понял. Я думал, что фразе "в альбомах голосовалки он ниже плинтуса везде" ты имел в виду альбомы Мглы, попадавшие в последние голосовалки. Я ещё удивился, причём тут тогда Манилла, она же вообще не попадала. Ок, my fault.
Old Vyaine
QUOTE(plfan93 @ 17th May 2020 - 14:29:03) *
чувак просто не умеет играть


ХЗ, может, и умеет, из этого видео непонятно.

QUOTE(plfan93 @ 17th May 2020 - 14:29:03) *
и не играет


Извлекает шум. К музыке это никакого отношения не имеет.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:31:21) *
plfan93, этот "чувак" научил играть как минимум гитаристов Sonic Youth, а его симфонии - яркий пример американского авангарда 70ых, да и вообще Бранка был одной из центральных фигур No Wave с его зараждения.

Допустим, он умеет играть. Но на видео он не играет. Просто рандомно фигачит по гитаре, так любой может.
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:28:24) *
Ну вот так. Мне вот такое нравится.

Вот мне интересны эстетические ориентиры, по которым хреново = хорошо. Ну вообще - можно ли в принципе считать рандомные шумы музыкой? Это звуковой эксперимент, очень даже может быть что интересный кому-то, но где тут музыка? Как осмысленный набор нот?
hammer
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 14:28:24) *
Ну вот так. Мне вот такое нравится.

Если бы мне не сказали, что это музыкант играет, первое что на ум приходит-кто в дурдом гитару принес и психу отдал.
atom72
Deze, хорошо, вот тебе осмысленный набор, а не импровизация. Один из лучших примеров саундизайна.


plfan93, а мне это приятнее слушать чем бесконечные одинаковые плаксивые соляки Макинтоша. Это приступление?
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 14:37:49) *
Один из лучших примеров саундизайна.


Это точно не нейросеть писала?
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:37:49) *
plfan93, а мне это приятнее слушать чем бесконечные одинаковые плаксивые соляки Макинтоша. Это приступление?

Не преступление.
Но если я возьму гитару и запишу видео, где я кривляюсь и бью по струнам без всякой музыкальной мысли, то я буду гением авангарда и импровизации, и, если нет, то почему?
atom72
Old Vyaine, нет, у нейросети неплохо выходит техникал дэт метал американской школы. На ютуб канале DADABOTS была трансляция.
Oskulum
Во всемирный день борьбы с гомофобией, сегодня, идет священная война против хейтеров Queen 28.gif
Ой, ошибся темой, это в соседнюю 1488.gif
Deze
atom72, не годится. Давай нормальный пример, который я смогу оценить, т.е. как минимум гитарную музыку.

Если же попытаться оценить этот трек, то я скажу что звук тут вполне читаемый, это то, что я и говорил. Сделало бы, допустим, "замыленное" звучание его лучше? Нет, а вот хуже точно бы сделало.

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:37:49) *
Deze, хорошо, вот тебе осмысленный набор, а не импровизация.

Ага, т.е. ты признаешь, что предыдущий пример не годился. Тогда зачем кидал?
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:37:49) *
Deze, хорошо, вот тебе осмысленный набор, а не импровизация. Один из лучших примеров саундизайна.

Походу, мне надо взять сломанный радиоприемник, телефон и калькулятор и записать издаваемые ими звуки. Вуаля, блюдо для атома готово)
atom72
ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 16:44:02) *
Походу, мне надо взять сломанный радиоприемник, телефон и калькулятор и записать издаваемые ими звуки.

Запиши.
plfan93
atom, ты так и не ответил на мой вопрос:
Но если я возьму гитару и запишу видео, где я кривляюсь и бью по струнам без всякой музыкальной мысли, то я буду гением авангарда и импровизации, и, если нет, то почему?
Deze
ЦИТАТА(Oskulum @ May 17 2020, 16:42:16) *
Во всемирный день борьбы с гомофобией, сегодня, идет священная война против хейтеров Queen 28.gif
Ой, ошибся темой, это в соседнюю 1488.gif

Война против хэйтеров Квин всегда священна ибо это борьба против глупости.
atom72
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 16:42:25) *
Нет, а вот хуже точно бы сделало.

Нет. Пласт индастриал техно это доказывает, что до глитча такой звук обусловлен жанром. Гитары говоришь? Окей, что-нибудь вроде этого


ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 16:46:25) *
atom, ты так и не ответил на мой вопрос:
Но если я возьму гитару и запишу видео, где я кривляюсь и бью по струнам без всякой музыкальной мысли, то я буду гением авангарда и импровизации, и, если нет, то почему?

А если ты нарисуешь чёрный квадрат ты будешь гением кубизма? А вот Малевич стал.

ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 16:42:25) *
Тогда зачем кидал?

Пример звука, а не песни.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 14:49:09) *
А вот Малевич стал.


ну так Малевича и знает вся планета. А этот твой гений — гений только для тебя.
plfan93
Грош цена приведенной адептусом "музыке", где, кроме саунд-дизайна, и нет ничего.
atom72
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 17 2020, 16:50:17) *
А этот твой гений — гений только для тебя.

Только в мирке любителя инцел метала.
тык

plfan93, ну так не слушай, кто тебя заставляет. Но чужое мнение затыкать без аргументов кроме "фу не мелодично" "фу не звучит" не нужно.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:49:40) *
А если ты нарисуешь чёрный квадрат ты будешь гением кубизма? А вот Малевич стал.

Ты так и не ответил прямо на вопрос.
atom72
plfan93, как мне тебе ещё ответить? Не станешь, потому что ты вообще не понимаешь построения подобной музыки, она посложнее вашего инцел метала, и ты удивишься - даже в глитче есть ритмическая структура и причём достаточно сложная.
6666666
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит мечеть, как взрывается мечеть, и как Адептуса макают в говно и ему это нравится.
acerbus
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 17th May 2020 - 14:50:17) *
ну так Малевича и знает вся планета. А этот твой гений — гений только для тебя
Семь тысяч оценок на RYM с аверагой 3,91 недоумевают.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:55:32) *
она посложнее вашего инцел метала

Нет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.