Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
atom72
Вот и третий любитель инцел метала пожаловал, вся банда в сборе.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 14:53:38) *
Но чужое мнение затыкать без аргументов кроме "фу не мелодично" "фу не звучит" не нужно.


То ли дело десять раз написать "инцел метал", ага.

QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 14:53:38) *
тык


полагаю, что с Малевичем это несравнимо даже в очень отдалённом приближении.
plfan93
ЦИТАТА(6666666 @ May 17 2020, 18:56:13) *
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит мечеть, как взрывается мечеть, и как Адептуса макают в говно и ему это нравится.

Так его макать не надо - он сам макнуться ушами не прочь.
atom72
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 17 2020, 16:57:04) *
То ли дело десять раз написать "инцел метал", ага.

Ты не обижайся, сходи лучше под него поплач ещё.

ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 16:56:47) *
Нет

Обоснуй.

acerbus, для них рюмка слишком сложная вещь.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 14:58:55) *
Ты не обижайся


Да на дураков не обижаются, не переживай.

QUOTE(plfan93 @ 17th May 2020 - 14:57:43) *
он сам макнуться ушами не прочь.


Аутомазохизм, что поделать.

QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 14:53:38) *
тык


QUOTE
Некоторые специалисты, в частности, Кайл Ганн, относят его (наряду с Рисом Четэмом) представителями «тоталистской школы постминимализма».


седьмой ступени девятой фазы аллегорической формы эзопова языка повышенной турбулентности.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 18:58:17) *
Обоснуй.

Чтобы придумать "плаксивый соляк а-ля Макинтош", нужно иметь талант, композиторское мастерство и четкую музыкальную мысль. Чтобы выдать импровизацию из первого твоего примера или пиликанье из второго, нужно иметь только слегка двинутые мозги(во втором случае, пожалуй, и этого не требуется).
atom72
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 17 2020, 17:02:32) *
седьмой ступени девятой фазы аллегорической формы эзопова языка повышенной турбулентности.

любителю инцел метала сложно.
Old Vyaine
Как известно, если адепутсу отрубить голову (забанить на форуме), он ещё три часа будет вбивать на клаве "инцел метал", "кек" и "ррряяяя".
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:49:40) *
Нет. Пласт индастриал техно это доказывает, что до глитча такой звук обусловлен жанром. Гитары говоришь? Окей, что-нибудь вроде этого

Ок. послушал. Ок, даже могу где-то согласиться, что здесь примерно как в 88й Дельтой - трескучий звук придает эффект "рукописи, найденной в бутылке". Но не вижу чем бы помешал более читаемый звук. Глухие гитары и "гулкая" запись, как из бочки, который составляют главный звуковой кайф альбома, остались бы, только слышны были бы лучше.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что у Бореал Химн ничего такого нет - там типовой викинг метал, неторопливая, напевная музыка. Как ей может ПОМЕШАТЬ "слишком чистое" звучание? А как раз грязь в звуке уничтожила бы весь кайф альбома.

plfan93
А тэг дня - инцел-метал. Инцел-метал - попугаи не одобряют.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:06:26) *
любителю инцел метала сложно.


ты не бойся, это всего лишь набор слов был, примерно как набор звуков в приведённом выше видео. Поймёшь со временем.
atom72
ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 17:03:32) *
Чтобы выдать импровизацию из первого твоего примера или пиликанье из второго, нужно иметь только слегка двинутые мозги

Исходя из твоей логики весь академический авангард чушь, половина электронной музыки чушь, индастриал чушь, конкретная музыка, полевые записи - всё делают бездари. Толи дело гитарист из инцел метал группы который 30 лет играет одно и тоже с минимальными вариациями (в данный момент я говорю именно о манере игры Макинтоша, а не разности периодов группы)
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 16:53:38) *
без аргументов кроме "фу не мелодично" "фу не звучит" не нужно.

Где-то я такое уже читал... hmm.gif
atom72
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 17 2020, 17:07:55) *
ты не бойся

Мне-то чего боятся, у меня нет проблем с восприятием и пониманием текста.
6666666
ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 15:08:51) *
Исходя из твоей логики весь академический авангард чушь, половина электронной музыки чушь, индастриал чушь, конкретная музыка, полевые записи - всё делают бездари.

Зачастую так и есть.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:08:51) *
Исходя из твоей логики весь академический авангард чушь, половина электронной музыки чушь, индастриал чушь

Я не слышал всю электронную музыку мира, чтобы наверняка сказать, что половина ее чушь. Но если одна половина ее представляет то, что ты кидал выше, то это действительно чушь.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:10:02) *
у меня нет проблем с восприятием и пониманием текста


Отрадно слышать, но ты почему-то демонстрируешь прямо противоположные показатели.
atom72
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 17:07:40) *
Как ей может ПОМЕШАТЬ "слишком чистое" звучание? А как раз грязь в звуке уничтожила бы весь кайф альбома.

Для атмосферы тундры как раз шероховатая и грязноватая запись была бы более характерна.

ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 17:11:04) *
Я не слышал всю электронную музыку мира, чтобы наверняка сказать, что половина ее чушь. Но если одна половина ее представляет то, что ты кидал выше, то это действительно чушь.

Ну и о чём с тобой вообще говорить? Ты пытаешься мне доказать что я слушаю говно, хотя абсолютно ничерта не понимаешь в музыке что я слушаю, и следовательно не понимаешь критериев по которым я музыку оцениваю.

ЦИТАТА(6666666 @ May 17 2020, 17:10:23) *
Зачастую так и есть.

Ещё один эксперт.
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 17:12:02) *
Для атмосферы тундры как раз шероховатая и грязноватая запись была бы более характерна.

Почему? Как с этой атмосферой диссонирует читаемость? "Атмосфера тунды" - это атмосфера холода и пустых, нелюдимых пространств. Почему это плохо передается чистой записью и хорошо - шероховатой?
atom72
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 17:15:08) *
Почему это плохо передается чистой записью и хорошо - шероховатой?

Чистая запись, особенно как у обсуждаемой группы создаёт атмосферу тундры из окна внедорожника, который едет по трассе и тундру саму ты видишь в окно, сидя в тепле. Грязный же звук передавал бы диаметрально противоположную атмосферу.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:13:43) *
Ну и о чём с тобой вообще говорить? Ты пытаешься мне доказать что я слушаю говно, хотя абсолютно ничерта не понимаешь в музыке что я слушаю, и следовательно не понимаешь критериев по которым я музыку оцениваю.

Я понимаю, что в "музыке", которую ты слушаешь, нет музыки, только голый саунд-дизайн. Форма без содержания, ценность которой сомнительна. Критерии твои - чтобы шумело, чтобы играть не умели(или умели, но не играли), чтобы был плохой звук, чтобы "нитакие-как-все".
BrutalHero
Ща я атому вставлю, погодите, с ноута зайду.
atom72
ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 17:17:12) *
ценность которой сомнительна. Критерии твои - чтобы шумело, чтобы играть не умели(или умели, но не играли), чтобы был плохой звук, чтобы "нитакие-как-все".

Для кого сомнительна? Для тебя? Ну так и слава богу, уровень своего развития ваша компания сегодня показала на 100%, слава богу что для вас такая музыка ценности не имеет.
И чем мои критерии хуже твоих с пластиковой чистой записью, бородатым инцелом который то хрипит в микрофон то плаксиво ноет чистым голосом, и гитарист который освоил один стиль игры за 30 лет, и абсолютно мебельной ритм секцией?
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:20:08) *
уровень своего развития ваша компания сегодня показала на 100%


не, это были процентов 20, но ты и этого не вывез (как и всегда). По памяти, ты вывозил только глумление над 80-м (но ребёнка любой может обидеть, все через этот маскарад прошли).
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:20:08) *
Для кого сомнительна? Для тебя? Ну так и слава богу, уровень своего развития ваша компания сегодня показала на 100%, слава богу что для вас такая музыка ценности не имеет.
И чем мои критерии хуже твоих с пластиковой чистой записью, бородатым инцелом который то хрипит в микрофон то плаксиво ноет чистым голосом, и гитарист который освоил один стиль игры за 30 лет, и абсолютно мебельной ритм секцией?

Опять передергиваешь. "Пластиковую" запись ты сам додумал, я о таком не писал, своими инцелами ты всю плешь уже проел, гитарист освоил один стиль, которого он придерживается, не вижу в этом ничего плохого.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:20:08) *
гитарист который освоил один стиль игры за 30 лет


так твой-то с видео не освоил и одного.
atom72
Old Vyaine, это ты сам придумал? Ваша компашка показала что не способна воспринимать музыку дальше paradise lost
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:23:31) *
не способна воспринимать музыку дальше paradise lost


QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:23:31) *
это ты сам придумал?


В любом случае, попробуй сначала хотя бы в них въехать.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:23:31) *
Old Vyaine, это ты сам придумал? Ваша компашка показала что не способна воспринимать музыку дальше paradise lost

Ты же нам показал только то, что ты сегодня узнал слово "инцел" и пытаешься его заучить многократным повторением. На этом твои интеллектуальные чудеса заканчиваются.
atom72
ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 17:23:11) *
не вижу в этом ничего плохого.

Здорово что не видишь, а зачем лезешь оценивать музыку которую не понимаешь?
6666666
Считаю необходим дать Адептусу профилактический отдых от форума, нашей компашки и инцел-митола, хоть я так и не понял, что это такое.
atom72
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 17 2020, 17:24:59) *
В любом случае, попробуй сначала хотя бы в них въехать.

Для меня там кроме дебютного альбома и Medusa слушать нечего.
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:25:27) *
Здорово что не видишь, а зачем лезешь оценивать музыку которую не понимаешь?

То есть ты отвечаешь только на часть сообщения, а остальное игнорируешь. Удобно неудобные вопросы игнорировать, правда же.
atom72
plfan93, я не вижу там вопросов, если ты уверен в том что Бранка не умеет играть, а глитч уровня Икеды просто написать я не собираюсь даже комментировать подобную чушь.
Old Vyaine
QUOTE(plfan93 @ 17th May 2020 - 15:25:26) *
ты сегодня узнал слово "инцел" и пытаешься его заучить многократным повторением


У кого что болит, как говорится...

QUOTE(plfan93 @ 17th May 2020 - 15:27:21) *
Удобно неудобные вопросы игнорировать, правда же.


Классический адептус 99-й пробы.
FunZombie
Я тоже люблю индастриал всякий типа Throbbing Gristle, полунойзовые альбомы ван Кутера (Beyond Black Void), шумы, которыми балуются Esoteric, космический дарк-эмбиент а'ля Bad Sector, глитч / IDM / брейккор и проч. электронщину и много чего ещё "немелодичного" (хотя тут тоже - кто как определяет "мелодию"). Такая музыка или "не-музыка", ИМХО, тоже способна что-то выражать, вызывать и передавать эмоции, которые кому-то нравятся, а кому-то нет, как обычно и бывает. Некоторые пользуются этими инструментами хорошо и со смыслом, а у кого-то получается посредственно, хотя чёткую границу между первыми и вторыми провести сложно, тут снова субъективное восприятие роль играет. Единственное, что мне непонятно: почему следует слушать такую продукцию, противопоставляя её "мелодике"? Это как сказать, что в живописи нельзя использовать какие-то цвета или инструменты, потому-что это будет не тру живопись. Пиши только оттенками серого и акварелью, используя кисть. smile2.gif
plfan93
ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 19:28:17) *
plfan93, я не вижу там вопросов, если ты уверен в том что Бранка не умеет играть, а глитч уровня Икеды просто написать я не собираюсь даже комментировать подобную чушь.

Там вопрос: откуда ты взял, что мне нравится "пластиковый" звук(пример передергивания как раз). Ну еще возмущение насчет "инцел-метала", но тут ты просто тупо упрям.
Deze
Честно говоря, последние пару страниц треда - это какой-то Eldiarn-2018 22.gif
Old Vyaine
QUOTE(FunZombie @ 17th May 2020 - 15:29:28) *
почему следует слушать такую продукцию, противопоставляя её "мелодике"?


Вот это очень хороший вопрос, но, наверное, без ответа останется.
6666666
ЦИТАТА(FunZombie @ 17th May 2020 - 15:29:28) *
используя кисть.

Палец, если про Адептуса говорить.
Tular
ЦИТАТА(BrutalHero @ 17th May 2020 - 15:18:26) *
Ща я атому вставлю, погодите, с ноута зайду.

Выпускайте Кракена.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 17th May 2020 - 15:30:36) *
последние пару страниц треда - это какой-то Eldiarn-2018

Мне тоже по душе, согласен.
atom72
ЦИТАТА(FunZombie @ May 17 2020, 17:29:28) *
почему следует слушать такую продукцию, противопоставляя её "мелодике"?

А я не противопоставляю, мне такая музыка нравится, и оцениваю я остальную отталкиваясь от своих критериев. А компашка на paradise loste пытается доказать что я слушаю не музыку.
Old Vyaine
QUOTE(atom72 @ 17th May 2020 - 15:33:03) *
А компашка на paradise loste пытается доказать что я слушаю не музыку.


В твоём ласте есть годные группы. Но нойз музыкой не был и никогда не будет.
atom72
ЦИТАТА(plfan93 @ May 17 2020, 17:30:28) *
Там вопрос: откуда ты взял, что мне нравится "пластиковый" звук(пример передергивания как раз). Ну еще возмущение насчет "инцел-метала", но тут ты просто тупо упрям.

Пластиковый звук? Последние PL и кататония понравились? Если да, оттуда и взял. Инцел метал - 50летние взрослые мужики стенают о тяжести бытия.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 17 2020, 17:34:07) *
Но нойз музыкой не был и никогда не будет.

В твоём мирке возможно.
acerbus
ЦИТАТА(plfan93 @ 17th May 2020 - 15:03:32) *
Чтобы придумать "плаксивый соляк а-ля Макинтош", нужно иметь талант, композиторское мастерство и четкую музыкальную мысль. Чтобы выдать импровизацию из первого твоего примера или пиликанье из второго, нужно иметь только слегка двинутые мозги(во втором случае, пожалуй, и этого не требуется).
Знание кучи звукоинженерных фишек и интересная работа с ними это точно такое же по легитимности "смотри, как я могу". Просто вы не обращаете на это внимания, продолжаете выслушивать Макинтоша там, куда его в принципе не предполагалось и не надо даже задаром.
6666666
ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 15:35:09) *
Последние PL

Там плохой звук.
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ May 17 2020, 17:29:28) *
Единственное, что мне непонятно: почему следует слушать такую продукцию, противопоставляя её "мелодике"? Это как сказать, что в живописи нельзя использовать какие-то цвета или инструменты, потому-что это будет не тру живопись. Пиши только оттенками серого и акварелью, используя кисть. smile2.gif

Вопрос не в бровь, а в глаз. Тут очень показательна фраза атома про то, что он у Пэрэдайзов может слушать только дебютник и 2017й, т.е. как раз альбомы с хреновой записью. А ведь тут уже не получится съехать на пример с внедорожником и тру-тундрой, ведь если Бореал Химн ещё можно заподозрить в стремлении передать "дикость" (при этом я до сих пор сомневаюсь, что чистая запись этому как-то мешает), то у ПЛ ничего такого нет априори, их музыка несет явно другие эстетически ориентиры, так в чем смысл у них подчеркнуто котировать именно плохие по записи альбомы?

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 17:33:03) *
А я не противопоставляю

Противопоставляешь же. Ты же на просто адвокатсвуешь плохому звуку, ты же ещё и прокурорвуешь хорошему. При том, что я против даже первого.

ЦИТАТА(atom72 @ May 17 2020, 17:33:03) *
мне такая музыка нравится, и оцениваю я остальную отталкиваясь от своих критериев.
а ЗАЧЕМ? Если эти критерии слабо подходят даже для одного сорта музыки - в том смысле что я до сих пор не вижу, в каких случаях плохая запись будет именно добавлять кайф, за исключением очень ситуативных примеров с "тундрой" у BH и "атмосферой космоса" у Даркспейс, зачем их ещё и распространять на другие типы?
atom72
ЦИТАТА(Deze @ May 17 2020, 17:37:04) *
так в чем смысл у них подчеркнуто котировать именно плохие по записи альбомы?

Потому что я вообще не люблю метал с чистой записью.
BrutalHero
ЦИТАТА(atom72 @ 17th May 2020 - 13:13:43) *
Ну и о чём с тобой вообще говорить? Ты пытаешься мне доказать что я слушаю говно, хотя абсолютно ничерта не понимаешь в музыке что я слушаю, и следовательно не понимаешь критериев по которым я музыку оцениваю.

Чувак, ты пишешь об огромном количестве групп вообще не втыкая в то, что они играют, ты судишь направления, даже не зная создателей этих направлений! И это пишешь тЫ?! Серьезно?

Почему я упомянул Цикламен? Да потому что, на мой взгляд, они убирают Animals As Leaders в разы! Ну сам послушай, я уже увидел, что ты гуглил эти группы вчера.



Это очень влиятельная и уважаемая команда.

Ты лезешь в обсуждение арткора и пост-метала в принципе не понимая разницы между мат металом, маткором, пост металом и арткором, даже не вдупляя, что арткор существовал как некое напрвление маткора, я тебе специально дал две ОЧЕНЬ Характерные группы и что? И ничего. ты даже не выкупил посыла.

Меня конкретно в адептусе убивает то, что некоторые считают его умным. То есть люди либо не понимают, что такое интеллект, либо совсем бобое
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.