Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Green Carnation - Leaves Of Yesteryear (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
vosmidesijatye


*Artist: Green Carnation
*Album: Leaves Of Yesteryear
*Year: 2020
*Genre: Progressive Metal/Rock
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 102MB

Tracklist:
1. Leaves of Yesteryear 08:03
2. Sentinels 05:42
3. My Dark Reflections of Life and Death 15:35
4. Hounds 10:09
5. Solitude 5:05
******************************
Total playing time: 44:34



Technical info

Input File: 01 Leaves of Yesteryear.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:03.40 = 21317764 samples = 36254.7 CDDA sectors
File Size : 19.3M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Leaves of Yesteryear
Artist=Green Carnation
Album=Leaves of Yesteryear
Tracknumber=01/05
Year=2020
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
quicksand
О, Зелёная Гвоздика - это всегда прекрасно!
Как раз на днях рецензию читал, думал, когда уже появится.
А тут еще будто бы и качество норм, спасибо!
recber
Давно не было их слышно, крайний альбом помню смутно. Не решался качать не качать. Есть надежда что тут минимум готика.
Snowblind
Крайний был акустическим, приятственная весч, хоть и без изысков.
quicksand
ЦИТАТА(recber @ May 7 2020, 16:05:49) *
Давно не было их слышно, крайний альбом помню смутно. Не решался качать не качать. Есть надежда что тут минимум готика.


Смело и уверенно качай, хороший альбом. Плотный и густой прогрессив, в основном (спойлерить не буду)
Я давно привык, что слушая каждый новый альбом ГК, по первой теряешься, ту ли группу тебе подсунули smile1.gif
ибо каждый альбом - это новое начало, в своем роде, так и тут.
По первым песням и вокал как-то не распознал, к тому же он и немного, показалось, подзадвинут,
только на 4 треке стал звучать привычнее.
Даже кавер БС не в напряг, т.к. хорошо вписывается в общую картину.
Единственное, хотелось бы чуток по-больше песен, в остальном - все хорошо, особенно звучание порадовало!
Faust_Vulkan_16
Включил сразу после Меконг Дельты.
Перестала течь кровь из ушей, мозг очистился от бальзама этих гениальных норвегов.
pray.gif
Шикарная вещь.
P.S. Дослушаю когда-нибудь целиком, отпишусь еще.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 7 2020, 19:53:12) *
Включил сразу после Меконг Дельты.
Перестала течь кровь из ушей, мозг очистился от бальзама этих гениальных норвегов.
pray.gif


Терпко и фирменно-ярославски сказанул 25.gif 1488.gif
ivreactor
Великолепие. Стоит всех ожиданий. GC создали прогрессивно-мелодичную пластинку с массой вкусных моментов к которым захочется возвращаться вновь и вновь. Обязательно стоит поддержать группу и приобрести альбом на физ. носителе ибо оформление и лирика достойна внимания.
Snowblind
Неплохой ольбом, прог, правда, в большинстве мест под вопросом. Слушается ненапряжно, ковёр в конце, правда, не очень.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 7 2020, 21:06:05) *
Терпко и фирменно-ярославски сказанул 25.gif 1488.gif

Учитывая то, что у тебя скрывается за эпитетом терпко, я б на месте Фроста пятнадцать раз подумал, считать ли это комплиментом 1488.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Deze @ May 7 2020, 23:03:54) *
Учитывая то, что у тебя скрывается за эпитетом терпко, я б на месте Фроста пятнадцать раз подумал, считать ли это комплиментом 1488.gif
Учитывая то что комплименты мне делают два человека в этой жизни -
все остальное не принимается всеръез bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(quicksand @ 7th May 2020 - 18:31:09) *
Даже кавер БС не в напряг

QUOTE(Snowblind @ 7th May 2020 - 20:50:41) *
ковёр в конце, правда, не очень


Какие-то невосторженные комментарии 13.gif В оригинале бесподобная песня ведь, едва ли эти товарищи смогли её испортить.
AHBAnep
[ Hidden Text ]
Baudolino
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 7 2020, 21:10:16) *
Какие-то невосторженные комментарии 13.gif В оригинале бесподобная песня ведь, едва ли эти товарищи смогли её испортить.

Ulver и Cathedral делали этот кавер гораздо лучше.
Old Vyaine
QUOTE(Baudolino @ 7th May 2020 - 22:58:19) *
Ulver и Cathedral делали этот кавер гораздо лучше.


Сравню потом. Хотя версию Собора будет трудно переплюнуть.
atom72
Baudolino, Ulverовская версия прекрасна, это да.
Yarri
Плиин. Альбом года-2?
DragonDragon
Сколько лет не слышал этого названия, пятнадцать? Помню как в моем СД-плеере соревновался Тиамат с Сэмэтэри, а этот проект догонял. Оказывается они могут, тем же составом? И да, это похоже на дум-работы 2000-ных, когда Аморфиз и Анафэм начали разучиваться рычать. Получаются иногда хорошие проигрыши, но этого маловато.
POMAHOB
Если последний трек - кавер на БС, то что, всего три новых композиции за столько лет? 13.gif
Это же мало, ребята smile2.gif
Old Vyaine
QUOTE(DragonDragon @ 8th May 2020 - 05:29:08) *
И да, это похоже на дум-работы 2000-ных, когда Аморфиз начали разучиваться рычать.


Чего-чего?!
recber
Альбом хорош не навящевый, спокойный в меру готика, вокал шикарный. Очень впечатлил.
Bloodn Lord
Лично для меня Грин Карнейшен закончились на потрясающем Light of Day, Day of Darkness ещё во времена мелодик дума.
К великому сожалению, всё остальное - не могу слушать.
Однако, мне очень понравился тизер этого альбома. Лёгкая меланхолия с мечтами о вечном. Так что дам снова шанс норвежцам smile1.gif
Yarri
Фигасе, они норвежцы оказыцца. Впервые узнал. 1488.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Yarri @ May 8 2020, 14:14:26) *
Фигасе, они норвежцы оказыцца. Впервые узнал. 1488.gif

Ну это изначально проект Черта из Emperor и братьев Корбо из In The Woods.
comradEnemy
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 8 2020, 11:29:33) *
закончились на потрясающем Light of Day, Day of Darkness

Здесь третья песня - прямые реверансы в сторону этого альбома/трека
atom72
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 8 2020, 13:29:33) *
Лично для меня Грин Карнейшен закончились на потрясающем Light of Day, Day of Darkness

Акустический альбом у них прекрасен.
Язва
ЦИТАТА(Yarri @ May 8 2020, 12:14:26) *
Фигасе, они норвежцы оказыцца. Впервые узнал. 1488.gif

и я был уверен, что они из Великобритании 17.gif
POMAHOB
ЦИТАТА(comradEnemy @ 8th May 2020 - 13:52:17) *
Здесь третья песня - прямые реверансы в сторону этого альбома/трека

И совершенно не важно, что этот трек с предшественника LODDOD, альбома Journey To The End Of The Night.
comradEnemy
ЦИТАТА(POMAHOB @ May 8 2020, 16:22:20) *
И совершенно не важно, что этот трек с предшественника LODDOD, альбома Journey To The End Of The Night.

Оу щи 11.gif
Ghostb
ЦИТАТА(quicksand @ May 7 2020, 18:31:09) *
По первым песням и вокал как-то не распознал, к тому же он и немного, показалось, подзадвинут

Да, вокал явно изменился (и не в лучшую сторону), даже близко так не цепляет как на работах 2001-2006 гг. (как раз на днях переслушивал). Жаль, раньше он мне очень нравился.

ЦИТАТА(quicksand @ May 7 2020, 18:31:09) *
Единственное, хотелось бы чуток по-больше песен, в остальном - все хорошо, особенно звучание порадовало

Вроде с тем же звукачом записывали, что и LoDDoD. А я надеялся на Jens'a Bogren'a как у PW crazy.gif

ЦИТАТА(Yarri @ May 7 2020, 23:07:28) *
Альбом года-2?

А первый какой, напомни? Conception/Psychotic Waltz? Жаль, для меня - точно нет

ЦИТАТА(DragonDragon @ May 7 2020, 23:08:28) *
это похоже на дум-работы 2000-ных, когда Аморфиз и Анафэм начали разучиваться рычать

Анафема тогда уже альтернативный рок а-ля Radiohead играть начала 1488.gif И выпущенные тогда ими работы гораздо более консистентные и мощные.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 8 2020, 08:48:21) *
Чего-чего?!

Вот-вот.

ЦИТАТА(DragonDragon @ May 7 2020, 23:08:28) *
Получаются иногда хорошие проигрыши, но этого маловато

Да, чего-то не хватает. Вдохновения, наверное - какой-то усредненный прог-метал получился, тогда как в периоде 2001-2006 гг. все пластинки были очень разные и по-своему классные. Попытались угодить всем - получилось, на мой взгляд, не очень. Да и нового материала крайне мало (но, подозреваю, будет еще полноценный полноформат в ближайшие несколько лет). В общем, как и у In the Woods реюнион получился какой-то необязательный. Жаль, большего ожидал от такой группы.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 8 2020, 11:29:33) *
для меня Грин Карнейшен закончились на потрясающем Light of Day, Day of Darkness ещё во времена мелодик дума.
К великому сожалению, всё остальное - не могу слушать

Я, напротив, предпочитаю более песенные последующие три работы (каждую из которых считаю по-своему жемчужиной). А LoDDoD с разбивкой на треки слушался бы лучше, хе-хе.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 8 2020, 11:29:33) *
Однако, мне очень понравился тизер этого альбома. Лёгкая меланхолия с мечтами о вечном. Так что дам снова шанс норвежцам

Попробуй, некий Back to roots тут весьма заметен.

ЦИТАТА(atom72 @ May 8 2020, 15:36:51) *
Акустический альбом у них прекрасен

Да, чудесная запись. А лайв в норвежских горах, где он целиком исполнен - еще лучше. Совершенно особенный концертник.
Battaleon
второй день кручу.хороший альбом.
Yarri
ЦИТАТА(Ghostb @ May 8 2020, 19:11:23) *
А первый какой, напомни? Conception/Psychotic Waltz? Жаль, для меня - точно нет

Я про Дельту, которая в тот же день вышла. Но шуточно пока. Оба не тянут.
Ghostb
А как тут народ к "The Quiet Offsping" относится? Заметил, что этот альбом обычно недооценивают, а мне он нравится на уровне соседних (и больше, чем LoDDoD). Я бы скорее в таком ключе хотел свежий, чем то, что мы получили.
Deze
Ох и альбомчик. 45 минут, из которых 16 - на старый трек, а 5 - на ковёр. Ж - жадины poke_g.gif

ЦИТАТА(Ghostb @ May 9 2020, 18:09:13) *
А как тут народ к "The Quiet Offsping" относится?

Я лично - плохо) Но ты тут учитывай что я в альтернативу совсем не могу, разве что в очень отдельные группы типа Rishloo/
comradEnemy
ЦИТАТА(Ghostb @ May 9 2020, 16:09:13) *
А как тут народ к "The Quiet Offsping" относится?

Purple Door Pitch Black - хит на все времена, остальные песни помню плохо.
А так мне новый очень зашел. Есть какой-то дух времени, настроения, когда понимаешь, что такой альбом как Leaves of Yesteryear нужен прямо сейчас, а будь он в другом ключе, пусть даже хорошем, мне бы это было не нужно.
Точно так же мне кстати зашел крайний In The Woods, несмотря на то, что из ITW/GC там уже практически никого нет, но тем не менее нужное настроение они так же ухватили на крючок
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ May 9 2020, 16:21:47) *
45 минут, из которых 16 - на старый трек, а 5 - на ковёр. Ж - жадины

Это точно 21.gif

ЦИТАТА(Deze @ May 9 2020, 16:21:47) *
Но ты тут учитывай что я альтернативу совсем не могу

Да, я помню)

ЦИТАТА(Deze @ May 9 2020, 16:21:47) *
разве что в очень отдельные группы типа Rishloo

А этих почему выделяешь?

ЦИТАТА(comradEnemy @ May 9 2020, 17:06:41) *
Purple Door Pitch Black - хит на все времена, остальные песни помню плохо

Там полно вещей не хуже)
paganheart
ЦИТАТА(Ghostb @ May 9 2020, 19:35:44) *
А этих почему выделяешь?

Ну, видимо, потому, что те активно косят под Тул, ну косили раньше, по крайней мере. 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ May 9 2020, 21:35:44) *
А этих почему выделяешь?

Ну, просто понравились ))
Black Cat
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 7 2020, 21:06:00) *
Учитывая то что комплименты мне делают два человека в этой жизни
А кто второй?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Black Cat @ May 9 2020, 22:10:47) *
А кто второй?

А кто первый по твоему?
Ghostb
Немного потеплел к альбому, но все равно не захватывает как большинство предыдущих. Саунд хорош (перезаписанный трек звучит, на мой взгляд, даже лучше), есть хуховые припевы/мелодии, а вот эмоциональности как-будто поубавилось (серьезный минус для меня). Еще и местами какие-то разухабистые почти фолковые мотивы проскакивают, непонятно, к чему они здесь (на прошлых работах такого особо не припомню). Кавер приятно слушается, но не самый лучший на эту вещь, могли и пооригинальнее композицию выбрать. В целом, неплохо (но мало, к тому же).
dimpa
Атмосферно, душевно. Вокал хорош, на альбом года претендуют.
Dragonballz
Слушал онлайн слушал радио. И тут заиграл трек...хз что, подумал я, но потом решил что это кандлмасс...и думал так около минуты, а потом я понял что это не то...
Оказалось что это играла "гвоздика", песня Sentinels. почему-то вокал тональностью и манерой пения напомнил их на первой минуте.
Но я очень обрадовался ибо не знал что у них новый альбом
НУ а по альбому... Он шикарен! но ооооочень мало, как уже писали выше.
Хотеть еще! 20.gif
ivreactor
QUOTE(Dragonballz @ 14th May 2020 - 23:37:42) *
НУ а по альбому... Он шикарен! но ооооочень мало, как уже писали выше.
Хотеть еще! 20.gif


В интервью вокалист признался что лейбл подписал их на еще три альбома поэтому не сомневаюсь что GC будет радовать нас своей музыкой и выпускать новый материал в течение последующих лет. Тем более материала у них накопилось немало за все эти годы со времен выпуска крайнего альбома.
POMAHOB
Прослушал три раза, итог печален - альбом не понравился. Очень вымученно и натянуто. У вокалиста такой могучий голос в третьем треке, и музыканты даже не заюзали его в полной мере в остальной части альбома, это удручает. Есть некоторые интересные моменты, но этим сыт не будешь.
satanist666
Язва
ЦИТАТА(Deze @ May 9 2020, 16:21:47) *
Ох и альбомчик. 45 минут, из которых 16 - на старый трек, а 5 - на ковёр. Ж - жадины poke_g.gif

Кстати, меня только эти вещи и зацепили. Им 10/10
Рифф в My Dark Reflections of Life and Death гениален, а дебютник я походу не слышал - коммента моего нет.
Un4given
ЦИТАТА(Язва @ 25th May 2020 - 13:56:02) *
Рифф в My Dark Reflections of Life and Death гениален, а дебютник я походу не слышал - коммента моего нет.

бегом слушать
первые два альбома - шедевры

P.S. что-то новьё не радует, как и у In The Woods
DenisKov
На раз послушать норм, My Dark Reflections of Life and Death приглянулась, остальные треки послабже.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.