Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Smaug - Open My Grave (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Абигор


*Artist: Smaug
*Album: Open My Grave
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 65MB

Tracklist:
1. Interlude Part I 01:38
2. Obeisance 01:11
3. Death Yell 03:42
4. Death Masturbator 04:41
5. Intro Part II 02:12
6. Leaden Waters 05:36
7. They... From Other Worlds 04:22
8. Open My Grave 05:19
******************************
Total playing time: 28:41



Extended info
Nomos Dei Productions SS - XLV

Smaug – это новое порождение русского Андеграунда. Группа, за которой стоят как ветераны, так и молодая кровь отечественного Подземелья. Особенностью группы является то, что состав держится в строжайшем секрете. Подобно некоторым тайным обществам, участники этого Ордена Дракона даже не знакомы друг с другом и общаются только через вокалиста, идейного вдохновителя проекта.


Technical info

Input File: 03 - Smaug - Death Yell.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:42.08 = 9793684 samples = 16655.9 CDDA sectors
File Size : 8.88M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Death Yell
Artist=Smaug
Album=Open My Grave
Tracknumber=03
Year=2020
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Особенностью группы является то, что состав держится в строжайшем секрете. Подобно некоторым тайным обществам, участники этого Ордена Дракона даже не знакомы друг с другом и общаются только через вокалиста, идейного вдохновителя проекта.


15.gif
Old Vyaine
QUOTE(Абигор @ 14th May 2020 - 17:46:00) *
Особенностью группы является то, что состав держится в строжайшем секрете. Подобно некоторым тайным обществам, участники этого Ордена Дракона даже не знакомы друг с другом и общаются только через вокалиста, идейного вдохновителя проекта.


Музыкальная пирамида?
Djarovich
"Особенностью группы является то, что состав держится в строжайшем секрете. Подобно некоторым тайным обществам, участники этого Ордена Дракона даже не знакомы друг с другом и общаются только через вокалиста, идейного вдохновителя проекта." ©

"Засекреченное оккультное общество", созданное по образцу тайных содружеств Средневековых Еретиков, носит имя Дракона из Сказки Толкиена "Хоббит", который написал её в качестве подарка своим детям 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif 15.gif

Претенциозно настолько, что смешно))))

P.S: музыкально очень неплохо, насмешки сверху к музыке не относятся
spammer666
Да уж реально, лучше непосвящённым не знать, кто есть Основатель сего ВИА, во избежание закрытия темы в связи с потоком шутеек за 200. 1488.gif
Ramcheg1981
Что, правда настолько секретно, чьих рук это дело? Я вот, например, в курсе. Просто смотрю, никто не озвучил.
spammer666
ЦИТАТА(Ramcheg1981 @ May 14 2020, 19:47:42) *
Что, правда настолько секретно, чьих рук это дело? Я вот, например, в курсе. Просто смотрю, никто не озвучил.

Да вот, если бы сей Секрет Полишинеля не подавался с такой Помпой, было бы почти не смешно, а тут уж простите. 11.gif
Ramcheg1981
ЦИТАТА(spammer666 @ May 14 2020, 22:14:45) *
Да вот, если бы сей Секрет Полишинеля не подавался с такой Помпой, было бы почти не смешно, а тут уж простите. 11.gif

Согласен! Вот эти вот заигрывания с "завесой тайн", как-то наивно и потешно.
sethurius
Притягательный гримуар, медитативный, холодный с классическим изыском клавиш и ретро-стаффом Начала 90-х, времен раннего Emperor...
Также внезапно напомнил совсем свежий S6R6Th6, прослеживается общий Импульс. За сим более сказать нечего, разве что опять послушать. И еще.
_
Смеxуечки по поводу таинственности, оставим за кадром, ибо что взять с убогих...
Ramcheg1981
ЦИТАТА(sethurius @ May 14 2020, 22:27:49) *
Притягательный гримуар, медитативный, холодный с классическим изыском клавиш и ретро-стаффом Начала 90-х, времен раннего Emperor...
Также внезапно напомнил совсем свежий S6R6Th6, прослеживается общий Импульс. За сим более сказать нечего, разве что опять послушать. И еще.
_
Смеxуечки по поводу таинственности, оставим за кадром, ибо что взять с убогих...

По поводу подачи и качества материала, вопросов нет. Потому как, во главе проекта стоит тёртый и матёрый в этом ремесле, калач.
avather
ЦИТАТА(Ramcheg1981 @ May 14 2020, 19:47:42) *
Что, правда настолько секретно, чьих рук это дело? Я вот, например, в курсе. Просто смотрю, никто не озвучил.

Так ты, поди и есть идейный вокалист-вдохновитель? 1488.gif
kranger
аващевродиивкусно но какта

винигретисто.
аставлювбЛакноте - 7. They... From Other Worlds 04:22 .
Падаждемтвайюмать. 25.gif
Ramcheg1981
ЦИТАТА(avather @ May 14 2020, 22:41:12) *
Так ты, поди и есть идейный вокалист-вдохновитель? 1488.gif

Неее, совсем ни разу. И не вокалист и не вдохновитель. Просто земляк.
recber
Ох уж мне эти сикрет группы, а что если они все познакомятся у них будет шок 1488.gif . Ладно а как музыка, кто послушал ? Уделять время нужно это проекту ?
recber
Послушал очень даже не дурно, мне понравилось. Такой блек с мелодиком немного местами Ковенант напомнил. С хорошей записью без лишнего пафоса, достойный альбом !!! bye.gif
atom72
ЦИТАТА(Ramcheg1981 @ May 14 2020, 21:47:42) *
Что, правда настолько секретно, чьих рук это дело? Я вот, например, в курсе. Просто смотрю, никто не озвучил.

FullofHate
Есть достаточное количество проектов, когда люди желают остаться инкогнито, не отвлекая своими мордами внимание от музыкального содержания. В данном случае альбом стоило выпускать без таких вот юморных пояснений за секретность, тогда и не было бы этих смеxyeчков. Между них все забыли о музыке.

Материал - сырая и резвая труха а-ля привет из 90-х. Господа респектнули музыке, на которой росли: слыша старая-добрая Швеция и старая-злая Норвегия. Вроде и опоздали с материалом лет на тридцать, а с другой стороны - куда спешить-то? Эти риффы можно обыгрывать еще лет тридцать и быть честным в самовыражении. По совокупности ощущений - релиз не самого высокого художественного и выразительного уровня.
Грань между "true" и "простоват / поверхностен" как никогда тонка. Релиз скорее понравился, но погружение не состоялось.
Sangreal
Совок голимый, где вроде бы всё по канону, но безвкусно и затёрто. Как перепревшая солома.
sethurius
Люди ждут драйва, какой то Истории и наплыва. Ждут оголтелую спесь, ведь если аннотация столь свирепа, значит таким и быть релизу. Ждут, забывая, что лента - совсем другого порядка. Как и было упомянуто - медитативная. Ветвь - Black Asceticism, где нет места холеным риффам и забойному стаффу.
Швеция работает в таком ключе и имеет последователей. Как пример - Urkaos. Все рассуждения о музыке - идут параллельно с творчеством, ибо те, кто хочет услышать именно такую подачу(как я) -говорят о разноплановых величинах.
dsp
Йура?
spammer666
ЦИТАТА(dsp @ May 15 2020, 13:29:05) *
Йура?

Не угадал. Подсказка: вытиран андерграунда.
Maximvs
Вообщем-то не важно кто там играет - материал всё равно *овно.
dsp
ЦИТАТА(spammer666 @ May 15 2020, 16:44:44) *
Не угадал. Подсказка: вытиран андерграунда.

Видимо тот, на кого я подумал сразу, но боялся даже предположить ... fear.gif
egortitov
ЦИТАТА(dsp @ May 15 2020, 18:49:04) *
Видимо тот, на кого я подумал сразу, но боялся даже предположить ... fear.gif

Неужели Валерий Кипелов?
FullofHate
ЦИТАТА(egortitov @ May 15 2020, 15:49:59) *
Неужели Валерий Кипелов?

Валерий Леонтьев!
atom72
FullofHate, нет, этим человеком был Альберт Эйнштейн.
spammer666
Ramcheg1981
ЦИТАТА(atom72 @ May 15 2020, 14:22:08) *

Ну наср..ть и наср..ть, чего бунить-то 21.gif
SSWolf88
Ещё одна кучка россиянских мегалюциферов. В одну компанию к серогору и лешему 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 16th May 2020 - 10:25:09) *
В одну компанию к серогору и лешему

Из этих двоих ты кем являешься?
atom72
6666666, он слишком антикосмически сатанистически атеистичен, он отрицает имена, я бы сказал он антиименуем.
дивин
Если бы я играл такое говно в 2020 году, я бы тоже стыдился мордой своей светить.
Qliphoth
Приятственный релиз, но как бы ничего особенного. Клавиши очень в тему.
Der_Hexer
По музыке просто зачёт! Очень лампово это звучит особенно благодаря клавишным делам. Полностью соглашусь с FullofHate про добрую и злую Норвегию с Швецией. И про то что коллектив отдал дань музыке своей юности. Секретность не осуждаю, каждый волен подавать себя как ему захочется.
Nattfodd
Слушабельно, но уж очень на любителя.
Ext
Теперь у группы есть своя страничка на , а не от лейбла. Скоро будет добавлен мерч. Что касается состава банды, то идейным вдохновителем является именно ветеран БМ-подполья. Соображаем: группа из Ставрополя (подсказка: не Садист). Что касается секретности, то я сам долго не знал полный состав, хоть и являюсь другом вокалиста, как он мне объяснил, то сделано это специально, чтобы люди оценили именно музыку, а не зацикливались на личностях создавших её. Что касается описания, то все вопросы к лейблу, это они придумали его.
vosmidesijatye
Факами ещё он разбрасываеца на обложке - не по тру-блэкерски это, больше по рэперски gop_spb.gif
ssv
Саурон что ли тот самый ветеран?))
Просьба залить на мегу или медиафайр, интересно ознакомиться. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.