Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ощущается ли вам фолковость Аморфиса?
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2
Lucifer
Собственно, почему бы и не обсудить? crazy.gif

Тем более, что-что, а уж фолковость в Аморфисе ощутит даже тот, кто проиграл медведю в танцах на ушах.
Посему предлагаю обсудить не столь ли есть ли в Аморфисе фолк ли (очевидно, что да), сколь - в каком направлении Аморфис развивается и какой именно фолк там нужен? Ну, то бишь до Королевы Времени у Аморфис были ярко выраженные фолковые мотивы, НО в умеренном количестве, Королева же ознаменовала превращение Аморфис в воршип Орфанед Лэнда (оно вам надо?). 21.gif Впрочем, я бы тут же хотел отметить японский бонустрек, "Ханнифлоу", который неожиданно и ярко являет Аморфис с кельтской стороны фолка!


Вот что-что, а полноформат в этом стиле я бы больше всего хотел услышать на следующем альбоме группы. (Кстати, Сантери, клавишник группы, тоже считает этот трек одной из лучших песен за последние годы, так что небольшая надежда на развитие в этом направлении у меня есть).

ПС: по возможности вступайте сюда https://vk.com/amorphisband
6666666
Да.
Закрывайте тему. Баньте Тарелку.
BrutalHero
Ну как бы учитывая песни про кучу героев Калевалы, ответ очевиден. Вопрос же не звучит про фолк-метальность, он про фолковость. То есть тут логически очевидно, что ДА, ощущается.
MeatWolf
Время F5, и время F8, как говорил классик.

ЦИТАТА(6666666 @ 17th June 2020 - 14:34:26) *
Закрывайте тему

Lucifer
ЦИТАТА(MeatWolf @ 17th June 2020 - 21:43:57) *
Закрывайте тему

От тебя такой подлянки не ожидал.
BrutalHero
ЦИТАТА(MeatWolf @ 17th June 2020 - 12:43:57) *
Время F5, и время F8

вбил это в гугле, первая ссыль - https://oxyzone.ru/article/otlichie-koncent...7f-5l-mini.html - актуалочка жи! 1488.gif
Penetralia
Нет.
Фо
Я и Аморфис то не ощущаю, а тут ещё и фолковость надо.
sarcophagus
Всегда считал Аморфис экспериментальным авангард-индастриалом. У них же клавишные есть.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 17th June 2020 - 14:26:47) *
Впрочем, я бы тут же хотел отметить японский бонустрек, "Ханнифлоу", который неожиданно и ярко являет Аморфис с кельтской стороны фолка!


Да как будто Tree of Ages не являла. Фолковость и Аморфис неразделимые понятия с 94-го года, аминь.
Nemez
Ощущается ли вам фолковость Prostitute Disfigurement?
Old Vyaine
QUOTE(Nemez @ 17th June 2020 - 17:06:41) *
Ощущается ли вам фолковость Prostitute Disfigurement?


Определённо. Участники группы люди, люди народ, народ фолк.
SAPOGi
Я вот запямятовал, давненько были жаркие баталии за проговость Аморфисов, или за фолковость? hmm.gif
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 16:26:47) *
до Королевы Времени у Аморфис были ярко выраженные фолковые мотивы, НО в умеренном количестве, Королева же ознаменовала превращение Аморфис в воршип Орфанед Лэнда (оно вам надо?). 21.gif

Оно нам не надо. И тебе не надо. И никому не надо. Ну так ничего этого и не произошло. Никакого вошипа ОЛ или даже просто возрастания фолковости на 2018-м нет. 23.gif
Lucifer
ЦИТАТА(SAPOGi @ 18th June 2020 - 00:14:52) *
Я вот запямятовал, давненько были жаркие баталии за проговость Аморфисов, или за фолковость?

Были.

Ощущается ли вам прогрессивность Аморфиса?

Ощущается ли вам дез-думовость Аморфиса?

Ощущается ли вам блэковость Аморфиса?
Deze
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jun 17 2020, 19:14:52) *
Я вот запямятовал, давненько были жаркие баталии за проговость Аморфисов, или за фолковость? hmm.gif

За проговость. Но они были жаркими исключительно по причине того, что кто-то продолбился в глаза и прочитал, что весь Аморфис прог, хотя сразу подчеркивалось, что речь идёт только о периоде 2001-2003, который, разумеется, проговый.

ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 19:20:27) *

Не то. В этих темах и баталий-то не было. Сапоги явно вспоминает баталии, которые были в теме голосовалки за лучшую прог-песню ("Серьезная голосовалка для серьезных людей").
SAPOGi
Да, точно, я тогда дико топил за то что Аморфис аще не прог))
Lucifer
ЦИТАТА(Deze @ 18th June 2020 - 00:22:15) *
"Серьезная голосовалка для серьезных людей".

Ощущается ли вами выросший градус безумия на портале?
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 19:24:47) *

Хо-хо, и ведь это было в 2015 году, когда всё только-только начиналось! 5.gif
Lucifer
ЦИТАТА(Deze @ 18th June 2020 - 00:27:45) *
Хо-хо, и ведь это было в 2015 году, когда всё только-только начиналось!

Уже тогда МА напоминало кладбище, а сейчас так и вовсе не портал, а хохмы между гробокопателями.
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 19:30:09) *
Уже тогда МА напоминало кладбище, а сейчас так и вовсе не портал, а хохмы между гробокопателями.

Ну, зато мы в тёпленькой компании. smile4.gif
ent404
дался вам этот аморфис, живите спокойно.
Deze
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 17 2020, 19:38:05) *
дался вам этот аморфис, живите спокойно.

Так в том и дело - нам живется неспокойно, а Аморфис тут просто повод =)
Lucifer
ЦИТАТА(garmonbozia @ 18th June 2020 - 00:38:05) *
живите спокойно.

Жизнь и спокойствие - понятия несовместимые.

Пользуясь случаем оставлю это здесь
plfan93
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 21:40:52) *
Жизнь и спокойствие - понятия несовместимые.

Истинно так.

В Аморфисе фолковость ощущается, Королева - хороший альбом.
Black Cat
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 14:26:47) *
превращение Аморфис в воршип Орфанед Лэнда (оно вам надо?).
Для меня - однозначно. Единственное хорошее, что с ними могло произойти за все вермя 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Lucifer @ 17th June 2020 - 14:26:47) *
превращение Аморфис в воршип Орфанед Лэнда (оно вам надо?).

Ни в коем случае.
ent404
ЦИТАТА(Lucifer @ 17th June 2020 - 19:40:52) *
Жизнь и спокойствие - понятия несовместимые.

рашкинские стереотипы нефиг сюда приплетать.
или шило выньте из жoпы.

ЦИТАТА(Lucifer @ 17th June 2020 - 19:40:52) *
Пользуясь случаем оставлю это здесь

судя по картинке здесь представлены два типичных представителя семейства "удод эпичный"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 17 2020, 18:40:52) *
Жизнь и спокойствие - понятия несовместимые.


К внутреннему спокойствию следует стремиться.

А из-за нервов и всякого в том числе искуственно навязанного стресса и жизнь сокращается и нервы портятся.

BrutalHero
ЦИТАТА(garmonbozia @ 17th June 2020 - 20:21:36) *
рашкинские стереотипы

именно поэтому такие как ты к нам и бегут из родной незалежной, бгг))
BrutalHero
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 17th June 2020 - 21:01:00) *
Бегут оттуда оттого что окромя главных городов там везде разруха и нищита, бабла нету, а за аналогичный труд живя в крупных городах тут можно баблишка на порядок больше рубить.

я тебе сейчас расскажу кул стори - Украина была богатейшей республикой СССР, где в каждой самой замухрыжной области была куча предприятий оборонного толка, где создавалась лучшая электроника в Союзе, где создавались лучшие фрезы, измерительные инструменты и много что еще. НО. Тут есть фундаментальный нюанс - создавалось все это под крылышком русских инженеров, ученых, конструкторов... Любой, кто занимался радиоэлектроникой, знает, что самые надежные советские разъемы в народе назывались "украинскими" - я даже объяснять не буду, почему, кто знает, тот поймет...

Но в 1991 году русские ушли. И куда делись заводы, которые производили продукт мирового уровня? Их распилили на металлолом, пропили и стали обвинять в этом Россию. И бежать в эту самую Россию с криками, как же они ее ненавидят 1488.gif

И эти люди никогда не поймут, что в том, что они просрали все советские ресурсы и возможности, ни я не виноват, ни Россия, ни кто либо другой, кроме них самих.
vosmidesijatye
Спасибо за ликбез.

Да все уже было понятно, когда взрослые лбы кастрюли на жбаны свои нацепили, празднуя непонятно что. 15.gif
Yarri
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 17 2020, 23:16:17) *
я тебе сейчас расскажу кул стори - Украина была богатейшей республикой СССР, где в каждой самой замухрыжной области была куча предприятий оборонного толка, где создавалась лучшая электроника в Союзе, где создавались лучшие фрезы, измерительные инструменты и много что еще. НО. Тут есть фундаментальный нюанс - создавалось все это под крылышком русских инженеров, ученых, конструкторов... Любой, кто занимался радиоэлектроникой, знает, что самые надежные советские разъемы в народе назывались "украинскими" - я даже объяснять не буду, почему, кто знает, тот поймет...

Мы соскучились по твоим обострениям. 21.gif
Если Москва, Бердск, Вильнюс - это Украина, тогда да, вся лучшая электроника была на Украине, спору нет.
BrutalHero
Yarri,
пожалуйста, ты сам в это влез - где в СССР производились золотые разъемы а-ля для частотомеров ч3-64, и почему именно они так высоко ценились и назывались украинскими?

Я очень готов выслушать твой ответ. Только без переходов на личности. Ответь мне.
Yarri
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 18 2020, 00:08:54) *
Yarri,
пожалуйста, ты сам в это влез - где в СССР производились золотые разъемы а-ля для частотомеров ч3-64, и почему именно они так высоко ценились и назывались украинскими?

Я очень готов выслушать твой ответ. Только без переходов на личности. Ответь мне.

Да мне пофиг. Я сужу по другим нюансам того, о чём ты говоришь. Могу назвать несколько предприятий электронного машиностроения союзного значения, например, в моём родном городе. Да, Чернобыльская АЭС была одной из самых современных. ЫЧО?
BrutalHero
Yarri,
Мне почти пофигу, веришь ты мне или нет, но я работаю в РАН до сих пор с советскими приборами и в СССР был один завод, который производил золотые разъемы для плат для частотомеров, осликов и тд - Киевский. И эти разъемы раньше ценились именно из-за надежности, а сейчас из-за того, что всякая сволочь, в основном хохлы, их продает как золотосодержащее, а мне эти разъемы нужны для лаборатории и чтобы их достать, поверь, мне нужно очень и очень стараться.

И да - у меня буквально сегодня на руках была алмазная паста СССР, которая тоже очень ценна, если понимать почему она лучше нынешних аналогов, и да, город производства - Винница. Такие дела.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 18 2020, 01:24:29) *
Yarri,
Мне почти пофигу, веришь ты мне или нет, но я работаю в РАН до сих пор с советскими приборами и в СССР был один завод, который производил золотые разъемы для плат для частотомеров, осликов и тд - Киевский. И эти разъемы раньше ценились именно из-за надежности, а сейчас из-за того, что всякая сволочь, в основном хохлы, их продает как золотосодержащее, а мне эти разъемы нужны для лаборатории и чтобы их достать, поверь, мне нужно очень и очень стараться.

И да - у меня буквально сегодня на руках была алмазная паста СССР, которая тоже очень ценна, если понимать почему она лучше нынешних аналогов, и да, город производства - Винница. Такие дела.


Жаль, что выезжать приходится на наследии СССР по прежнему.

А уже в 21 веке живем. 1488.gif

[quote name='BrutalHero' date='Jun 18 2020, 01:24:29' post='2488180']
их продает как золотосодержащее /quote]

Не на___шь - не проживешь 1488.gif
maxmagmas
Я недавно переслушивал два первых альбома группы, потому, что они у меня на цд. Специально их ценил с точки зрения голосовалки по фолку, которая проходила параллельно. Не фолк вообще. Если для вас некоторые вставки - это фолк... то я вообще не знаю. Тогда многие группы, где есть дудки, как, например, американский Master - это фолк. Первые два альбома Аморфис - точно никакой не фолк. Если вам кто то говорит обратное, смело плюйте ему в лицо прям соплями или гoвном, а я вас поддержу. Другие альбомы Аморфиса плохо знаю.
plfan93
Если отрубить Тасманскому голову(это не призыв к насилию, если что), то эта голова еще 5 минут будет говорить про Украину.
ent404
ЦИТАТА(BrutalHero @ 18th June 2020 - 00:54:48) *
именно поэтому такие как ты к нам и бегут из родной незалежной, бгг))

для тех, кто особо бгг, извещаю, что имел в виду все пост славянское пространство.
и если поехать к своей любимой женщине - это бегство, ну ок)
Aresson
ЦИТАТА(Black Cat @ 17th June 2020 - 20:03:04) *
что с ними могло произойти за все вермя

мне кажется альбомов 3, а то и 5, назад уже кто-то отмечал "нажористые кебаб-риффы"©
hammer
ЦИТАТА
Тем более, что-что, а уж фолковость в Аморфисе ощутит даже тот, кто проиграл медведю в танцах на ушах.

если я фолковости не слышу, это я выиграл у медведя? 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 18 2020, 01:20:51) *
Спасибо за ликбез.

Да все уже было понятно, когда взрослые лбы кастрюли на жбаны свои нацепили, празднуя непонятно что. 15.gif

Пожалуй, самая мерзкая черта восьмидесятого - это то, что он разделяет стереотипы по Украину и радостно полп..здывает (другой термин здесь неприменим) тем, кто их транслирует.
ent404
и там и там живут обычные и несчастные в своем бесправии люди, произвол высших правит все.
в этой ситуации злорадствовать или обвинять кого то может только тупорылый мчудак.
неужели это так сложно понять?
высшие сволочи родины не имеют, они только пользуются национальностью народа.
lafuma
ЦИТАТА(garmonbozia @ 18th June 2020 - 13:11:13) *
и там и там живут обычные и несчастные в своем бесправии люди, произвол высших правит все.
в этой ситуации злорадствовать или обвинять кого то может только тупорылый мчудак.
неужели это так сложно понять?
высшие сволочи родины не имеют, они только пользуются национальностью народа.

Тем не менее отождествлять "наши страны" тоже не стоит. Меня лично это оскорбляет.
Deze
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 18 2020, 06:37:17) *
Я недавно переслушивал два первых альбома группы, потому, что они у меня на цд. Специально их ценил с точки зрения голосовалки по фолку, которая проходила параллельно. Не фолк вообще. Если для вас некоторые вставки - это фолк... то я вообще не знаю. Тогда многие группы, где есть дудки, как, например, американский Master - это фолк. Первые два альбома Аморфис - точно никакой не фолк. Если вам кто то говорит обратное, смело плюйте ему в лицо прям соплями или гoвном, а я вас поддержу. Другие альбомы Аморфиса плохо знаю.

На других альбомах фолка ненамного больше. Он так и остался на уровне, как ты выразился, "вставок". Ещё бы я сказал, что некоторые мелодии таки фолкоообразные, но их явно не так много, чтобы относить группу прямо к фолк-металу.

С другой стороны - автор же не ставил вопрос именно на уровне фолк ли Аморфис, а ощущается ли фолковость. Ответ: нет, не фолк, но как второстепенное влияние фолковость, разумеется, ощущается. Пиком фолковых влияний назвал бы "Туонелу".
BrutalHero
lafuma,
Полностью согласен.
6666666
ЦИТАТА(maxmagmas @ 18th June 2020 - 04:37:17) *
Первые два альбома Аморфис - точно никакой не фолк.

Это не утверждалось.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 18 2020, 14:48:59) *
Это не утверждалось.

А зря. Потому что фолковые влияния у них начинаются именно со второго альбома и он фолков не в меньшей (но и не в большей) мере, чем остальные.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.