Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hail Spirit Noir - Eden In Reverse (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Hail Spirit Noir
*Album: Eden In Reverse
*Year: 2020
*Genre: Progressive/Psychedelic Black Metal
*Country: Greece
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
01. Darwinian Beasts 02:18
02. Incense Swirls 07:14
03. Alien Lip Reading 06:36
04. Crossroads 05:09
05. The Devil's Blind Spot 03:42
06. The First Ape on New Earth 07:26
07. Automata 1980 10:20
******************************
Total playing time: 42:45






Technical info

Input File: 2. Incense Swirls.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:15.04 = 19185440 samples = 32628.3 CDDA sectors
File Size : 17.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Incense Swirls
Artist=Hail Spirit Noir
Album=Eden in Reverse
Tracknumber=02
Year=2020
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]


По музыке - это просто волшебно, шикарно и прекрасно. Очень камерный, обволакивающий прог, мелодически богатый. Но лично мне не понравился вокал. Он очень однообразный, нудный, блёклый. Без него было бы намнооого лучше.

Вот такую музыку надо выпускать доп. изданием в инструментальной версии, а не Найтвиши и Иденбриджи всякие.
paganheart
Чудесный альбом! Уже несколько раз прогнал и не могу остановиться! Очешуительный прог/спейс - рок/металл, просто высочайшей пробы! headcrab.png headcrab.png headcrab.png На 4м треке, кстати, поет, приглашенный Лазаре из Solefald/Borknagar/Age Of Silence. ЗЫ Вокал везде отличный, в том числе и именитого гостя). ЗЫЫ Блэка тут нет, совсем, совсем нет, металла тоже на полкопейки. 1488.gif
Daale
Послушал альбом уже два раза. Отлично. Ребята отказались от своего бм-наследия в пользу приятного прог-метала/рока. Мне очень напомнило, например, Borknagar на определенных этапах, Arcturus и Solefald, не в последнюю очередь благодаря Лазарю, который тут отличные гостевые партии исполнили.
BleedingSun
О, вовремя зашёл. Это хорошо, что от блека они окончательно ушли - пытался слушать их предыдущие три альбома - именно блековые моменты отвлекали от всего остального.
С интересом оценю, спасибо.
Ghostb
ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 00:31:45) *
Ребята отказались от своего бм-наследия в пользу приятного прог-метала/рока. Мне очень напомнило, например, Borknagar на определенных этапах, Arcturus и Solefald

Не уверен, что меня это радует, группа-то весьма оригинальна была. Сингловый трек (клип, кстати, ничего) не особо зацепил, честно говоря, чистый вокал Лазаря не очень вписывается в стилистику HSN и больше напоминает о тех же Solefald crazy.gif Но не буду делать поспешных выводов - в любом случае, один из самых ожидаемых релизов.
BlackTroll
Лосик:
[ Hidden Text ]
С бэндкампа скачивается флак с безумными параметрами 96.0 kHz / 24 bits. Если есть вожделеющие, могу залить, весит 917 МБ.

Жаль, конечно, что они от блека ушли, диапазон вызываемых эмоций был гораздо шире. Но и так здорово.
smes
Эта жирная группа, прошлый шедевр, думаю тут тоже все будет шедевром
piedpiper
RIP Hail Spirit Noir. Слушаю и слышу какой-то Borknagar, что было бы, в принципе неплохо, если бы оно не выходило под вывеской Hail Spirit Noir. Огромное разочарование. Зачем уходить от собственного уникального творчества в сторону копирование других коллег - не ясно.

Ни блека, ни психодела тут уже нет, кстати.
Daale
piedpiper, HSP, даже с учетом выбранной ранее парадигмы, не особо "уникальны" были, ввиду хотя бы того, что сайко бм на мировой сцене было достаточно.

Ну и
ЦИТАТА(piedpiper @ 19th June 2020 - 22:14:54) *
Слушаю и слышу какой-то Borknagar, что было бы, в принципе неплохо, если бы оно не выходило под вывеской Hail Spirit Noir


Что-то уровня ранта на Ulver, которые делают музыку не как на первых трех альбомах. HSP так или иначе двигались в сторону снижения бм-составляющей уже давно. Всякий экспериментальный прог ещё на прошлом альбоме читался вполне отчетливо. Сейчас они просто решили более проговую сторону творчества развивать.

Зачем топтаться на одном и том же? Или записать ради того, чтобы записывать? Ну, дык есть прошлые записи. Зачем ударяться в самоповторы?


ЦИТАТА(piedpiper @ 19th June 2020 - 22:14:54) *
Ни блека, ни психодела тут уже нет, кстати.


Даже во втором треке вполне можно проследить влияние сайко рока. Понятное дело, что оно теперь не выводится вперед. Там основную массу составляет прог/спейс рок-митол
piedpiper
ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:25:11) *
Зачем ударяться в самоповторы?


Действительно, ведь можно удариться в повторы других банд.

ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:25:11) *
Всякий экспериментальный прог ещё на прошлом альбоме читался вполне отчетливо.


Проблема в том, что тут какой-то уж очень безопасный и неизобретательный дженерик спейс-прог, которому очень далеко до проговых зарисовок с прошлых альбомов.

Да и вокал стал крайне бледным. Хотя это можно сказать и про весь альбом: палитра красок и эмоций сузилась до одного настроения на весь альбом.
Daale
piedpiper, Находясь в общей парадигме жанровой — ты не повторяешь их, если уж на то пошло. Ты вот, когда пишешь материал свой (дрон или ещё что, не будем это брать в расчет) и находясь внутри одной парадигмы жанровой с проектами более старшими — являешься клоном?

Вот и Hail Spirit Noir не особо. Действительно, с точки зрения влияния, мне кажется, неоспоримо, что Arcturus какой-нибудь или Solefald (Лазарь, привет) оказали на данный релиз влияние. Но копирования как такового здесь нет. HSP, как музыканты, теми же красками рисуют свои миры. И это круто.

ЦИТАТА(piedpiper @ 19th June 2020 - 22:26:55) *
Проблема в том, что тут какой-то уж очень безопасный и неизобретательный дженерик спейс-прог, которому очень далеко до проговых зарисовок с прошлых альбомов.


Не могу с данным утверждением, к сожалению, согласиться. При этом ни в коем разе не обесцениваю предыдущий проговый опыт HSP. он просто иного рода немного, на мой взгляд.

ЦИТАТА(piedpiper @ 19th June 2020 - 22:26:55) *
Да и вокал стал крайне бледным. Хотя это можно сказать и про весь альбом: палитра красок и эмоций сузилась до одного настроения на весь альбом.


А вот с этим тезисом, в определенной степени, могу согласиться. С поправкой, что новый вокалист мне просто не особо пока зашел, в сравнении с предыдущим.
piedpiper
Arcturus я тут как раз совсем не слышу, кроме некоторых клавишных зарисовок отдалённо напоминающих концертные джемы Сверда.

Опять же, повторюсь, если раньше музыкантов сильно носило по жанрам, настроениям и эмоциям в рамках одного альбома, то здесь постоянно играют в одном жанре, настроении и на одной эмоции. Хорошо заметно по тому, сколь невыразителен стал вокал в сравнении с прошлыми альбомами.
Daale
piedpiper, Понятное дело, что тяжело пересаживаться с комплексных работ на более-менее привязанные к одному жанру. Да и высокие ожидания судя по всему сыграли свою роль. Мне же наоборот, все сыграло на руку и материал пришелся по душе. Видимо, каждому свое.

ЦИТАТА(piedpiper @ 19th June 2020 - 22:36:08) *
Arcturus я тут как раз совсем не слышу, кроме некоторых клавишных зарисовок отдалённо напоминающих концертные джемы Сверда


А мне наоборот, чуть ли не в каждом треке слышится что-то с «Sham Mirrors». Не то, что прям копирование, а оно бы вполне могло заехать на тот альбом.
Ghostb
ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:25:11) *
HSP, даже с учетом выбранной ранее парадигмы, не особо "уникальны" были, ввиду хотя бы того, что сайко бм на мировой сцене было достаточно

Ну, назови мне пару групп того же уровня, что похожую музыку играют. Сайко БМ у остальных совсем по-другому звучит (и мне эти команды нравятся на порядок меньше).

ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:25:11) *
Что-то уровня ранта на Ulver, которые делают музыку не как на первых трех альбомах

Вообще нет)

ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:25:11) *
Даже во втором треке вполне можно проследить влияние сайко рока. Понятное дело, что оно теперь не выводится вперед. Там основную массу составляет прог/спейс рок-митол

С этим согласен.

ЦИТАТА(piedpiper @ Jun 19 2020, 20:26:55) *
Проблема в том, что тут какой-то уж очень безопасный и неизобретательный дженерик спейс-прог, которому очень далеко до проговых зарисовок с прошлых альбомов

Что-то в этом есть. На данный момент прошлые работы зацепили больше.

ЦИТАТА(piedpiper @ Jun 19 2020, 20:26:55) *
Да и вокал стал крайне бледным. Хотя это можно сказать и про весь альбом: палитра красок и эмоций сузилась до одного настроения на весь альбом

А вот это 100%. Смена вокалиста сразу бросается в глаза, предыдущий лучше вписывался в стилистику группы как мне кажется (да и просто обладал более приятной манерой исполнения). А еще альбом каким-то излишне клавишноориентированным показался, мне очень не хватает красивых гитарных партий (как в "Blood Guru", например).

ЦИТАТА(piedpiper @ Jun 19 2020, 20:36:08) *
Хорошо заметно по тому, сколь невыразителен стал вокал в сравнении с прошлыми альбомами

Да просто сейчас у них другой чистоголосый вокалер, состав расширился с трех аж до шести участников)

ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:38:58) *
Да и высокие ожидания судя по всему сыграли свою роль

Это верно.

ЦИТАТА(Daale @ Jun 19 2020, 20:38:58) *
А мне наоборот, чуть ли не в каждом треке слышится что-то с «Sham Mirrors». Не то, что прям копирование, а оно бы вполне могло заехать на тот альбом

Пожалуй. Но это лучший из Arcturus'ов)
Daale
ЦИТАТА(Ghostb @ 20th June 2020 - 03:55:36) *
Ну, назови мне пару групп того же уровня, что похожую музыку играют. Сайко БМ у остальных совсем по-другому звучит (и мне эти команды нравятся на порядок меньше)


Лично мне, например, нравится This Is Past, некоторые вещи A Forest of Stars, очевидный Oranssi Pazuzu, Wolvennest. И если TiP сугубо нишевая группа, которая просто нравится мне, то три приведенных далее по уровню сонграйтинга, на мой взгляд, не уступают.

Да, безусловно, он звучит иначе. В этом и плюс. Каждый интерпретирует жанр по своему. Это и отличает хорошие группы и каких-нибудь эпигонов.

ЦИТАТА(Ghostb @ 20th June 2020 - 03:55:36) *
Вообще нет)


Мне это виделось так. Спорить не буду, тут сугубо роль восприятие играет.

ЦИТАТА(Ghostb @ 20th June 2020 - 03:55:36) *
Пожалуй. Но это лучший из Arcturus'ов)


Я всегда предпочтения больше отдавал великому «La Masquerade Infernale», но мне в принципе нравится весь их материал, до-Гарма, с Гармом и после Гарма.
Starseeker
Ну, допустим, сказать что они прям совсем отказались от бм, не совсем правильно, рудименты имеются, но в основе уже и впрямь прог, притом не совсем такой, как раньше. Элементов психоделик рока стало чуть меньше, но они по-прежнему имеются практически на каждом треке. Сравнение с Arcturus, пожалуй, правомерно, и для меня это минус, потому что Arcturus мне не слишком заходит.
Тем не менее, альбом неплох, и тут определённо есть что слушать, но вот прошлые в плане мелодий были поярче.
По вокалу - ну... да, прежний чистоголосый вокалист группе подходил больше. Меня ещё на записях концертов удивило, почему они для концертного состава выбрали именно этого товарища - я не могу сказать, что он плох, но всё-таки его манера в целом заметно про другое.

Короче говоря, хорошая новость в том, что HSN выпустили ещё один достойный альбом. Плохая же состоит в том, что он всё-таки чуть менее хорош, чем работы группы до этого. Может, пока ещё не совсем сами привыкли к новому звучанию и новому вокалисту, не знаю. Посмотрим, что будет дальше.
ent404
в случае с этой группой скатывание вниз закономерно.
хотя для меня они всегда были слишком уж ванильно утончёнными.
металлист
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 20 2020, 12:14:50) *
ванильно утончёнными.

crazy.gif
Daale
1488.gif
judaz
Шикарне.
Совершенно четкие аллюзии на "Sham Mirrors", только пианино не хватает.
Фо
Это какой то позор и безусловный неформат.
sabr
ЦИТАТА
Короче говоря, хорошая новость в том, что HSN выпустили ещё один достойный альбом. Плохая же состоит в том, что он всё-таки чуть менее хорош, чем работы группы до этого

Вот с этим полностью согласен!
Daale
Фо, 1488.gif
BleedingSun
Расслушал. Шикарный альбом. Ассоциации с Арктурусом возникают практически сразу же, только - мягче, воздушней (кому то "ванильней" - пусть будет и так) - слушается с удовольствием.
И Лазаре вписался хорошо - может манера пения не сильно отличается от Боркнагаровской - но и музыка на Боркнагар похожей все равно не становится.
Однозначно оставляю в коллекции с перспективой дальнейшего неоднократного прослушивания.
piedpiper
ЦИТАТА(judaz @ Jun 20 2020, 22:00:23) *
Совершенно четкие аллюзии на "Sham Mirrors"


Наверное, я какой-то "нитакой как фсе", но я не слышу тут ни аллюзий на Арктурус, ни тем более на Sham Mirrors (кроме разве что что общего уклона в спейс-прог). У Sham Mirrors каждая песня не похожа на предыдущую. На Eden In Reverse все песни относительно похожи между собой и имеют приблизительно одинаковое настроение. И экспрессивностью Sham Mirrors тут даже не пахнет.
judaz
ЦИТАТА(piedpiper @ Jun 21 2020, 12:50:21) *
Наверное, я какой-то "нитакой как фсе", но я не слышу тут ни аллюзий на Арктурус, ни тем более на Sham Mirrors (кроме разве что что общего уклона в спейс-прог). У Sham Mirrors каждая песня не похожа на предыдущую. На Eden In Reverse все песни относительно похожи между собой и имеют приблизительно одинаковое настроение. И экспрессивностью Sham Mirrors тут даже не пахнет.

Это индивидуальные особенности восприятия.
Слышит же тут кто-то и Боркнагар и Оранси Пазузу - ну и на здоровье.
скептик
альбом показался почти неформатным, но от этого он не стал плохим. приятная музыка, однако, согласен, что вокалу не хватает эмоциональности, слишком он ровненький.
Daale
ЦИТАТА(piedpiper @ 21st June 2020 - 16:50:21) *
У Sham Mirrors каждая песня не похожа на предыдущую


Мы видимо разные альбомы слушали, ибо «Sham Mirrors» выстроен по схожему паттерну на всем протяжении релиза.

ЦИТАТА(piedpiper @ 21st June 2020 - 16:50:21) *
И экспрессивностью Sham Mirrors тут даже не пахнет.


"Похож" не = "Копирует"
paganheart
Ccыль на Limited Edition с 2мя бонусами, битрейт 320, размер 128 Мб [ Hidden Text ]
Golodomor
Предыдущие опусы интересно было слушать, а здесь унылая мудня 21.gif , еле осилил.
Snowblind
Психоделик-рок такой типа Хоквинда позднего, с вкраплениями простенькой электроники из 80х. Мило, но фцелом необязательно.
BlackTroll
ЦИТАТА(sTerLingaz @ Jun 22 2020, 00:22:56) *
Сделайте одолжение, если не затруднит.

Легко. Наслаждайтесь. (FLAC tracks / 96.0 kHz / 24 bits / 917 MB):[ Hidden Text ]
skidnik
Да уж, Pneuma можно было мало с чем сравнить... Растеряли около доброй половины своей уникальности, увы. Стали похожи...
Всё ещё хороши, но теперь это просто ещё один авант-прог. Со вкусом любимых Hail Spirit Noir, как Pepsi со вкусом вишнёвого кампота.
Daale
ЦИТАТА(skidnik @ 22nd June 2020 - 12:51:15) *
Всё ещё хороши, но теперь это просто ещё один авант-прог


Это не авант-прог
skidnik
QUOTE(Daale @ 22nd June 2020 - 14:15:33) *
Это не авант-прог

Да, прав. Авангарда тут нет.
Ghostb
ЦИТАТА(Daale @ Jun 20 2020, 10:05:17) *
Лично мне, например, нравится This Is Past, некоторые вещи A Forest of Stars, очевидный Oranssi Pazuzu, Wolvennest. И если TiP сугубо нишевая группа, которая просто нравится мне, то три приведенных далее по уровню сонграйтинга, на мой взгляд, не уступают

Знаком с A Forest of Stars и Oranssi Pazuzu, талантливые банды, но первые, на мой взгляд, все же несколько сумбурны, а вторые гораздо менее хитовы даже в плане банального мелодизма (другим берут). Hail Spirit Noir все же выделяются для меня (Transcending Bizarre, кстати, нравились на порядок меньше).

ЦИТАТА(Daale @ Jun 20 2020, 10:05:17) *
Каждый интерпретирует жанр по своему. Это и отличает хорошие группы и каких-нибудь эпигонов

С этим согласен.

ЦИТАТА(Starseeker @ Jun 20 2020, 12:03:47) *
прошлые в плане мелодий были поярче

Как и с этим.

ЦИТАТА(Starseeker @ Jun 20 2020, 12:03:47) *
По вокалу - ну... да, прежний чистоголосый вокалист группе подходил больше. Меня ещё на записях концертов удивило, почему они для концертного состава выбрали именно этого товарища - я не могу сказать, что он плох, но всё-таки его манера в целом заметно про другое.

Короче говоря, хорошая новость в том, что HSN выпустили ещё один достойный альбом. Плохая же состоит в том, что он всё-таки чуть менее хорош, чем работы группы до этого. Может, пока ещё не совсем сами привыкли к новому звучанию и новому вокалисту, не знаю. Посмотрим, что будет дальше

Все так. Надеюсь на лучшее.
Daale
Ghostb, Послушай This is Past обязательно. У них прям очень "кислотно". Не так выверено, как у вышеназванных товарищей, но слушается отлично
Ghostb
ЦИТАТА(Daale @ Jun 23 2020, 01:09:31) *
Послушай This is Past обязательно. У них прям очень "кислотно". Не так выверено, как у вышеназванных товарищей, но слушается отлично

Заценю 9.gif
ent404
ЦИТАТА(Ghostb @ 23rd June 2020 - 13:27:42) *
Заценю

может не надо? headcrab.png 1488.gif
tormoz
ЦИТАТА(Daale @ Jun 20 2020, 08:05:17) *
Wolvennest.


вот только не надо нормальные ансамбли ко всей этой е6анине пристегивать 23.gif
Der_Hexer
Из тех кто в 2020 году окончательно отошел от своих БМ корней, эти скажем порадовали в отличии от тех же Secret of the Moon. Послушав этот альбом раз, вряд ли к нему вернусь. Не мое.
Ghostb
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jun 23 2020, 12:11:08) *
может не надо?

Все так плохо?
Daale
Ghostb, Да он pussy просто 1488.gif

ЦИТАТА(tormoz @ 23rd June 2020 - 17:13:08) *
вот только не надо нормальные ансамбли ко всей этой е6анине пристегивать


Не, я продолжу пожалуй
BleedingSun
ЦИТАТА(paganheart @ Jun 21 2020, 16:52:22) *
Ccыль на Limited Edition с 2мя бонусами, битрейт 320, размер 128 Мб

Как то провтыкал, спасибо. 9.gif
Ещё 2 песни - только плюс - альбом очень легко и приятно слушается, из-за чего кажется, что он и заканчивается быстро. Щас докину себе.
ent404
ЦИТАТА(Ghostb @ 23rd June 2020 - 17:24:11) *
Все так плохо?

в наркотическом смысле да.

ЦИТАТА(Daale @ 23rd June 2020 - 18:08:16) *
Да он pussy просто

hmm.gif 17.gif
Daale
garmonbozia, Не в прямом смысле, друже 1488.gif
ent404
меня назвали пусей, но не в прямом смысле.
интригует. наверное.
Ghostb
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 23 2020, 17:21:04) *
Ещё 2 песни - только плюс - альбом очень легко и приятно слушается, из-за чего кажется, что он и заканчивается быстро. Щас докину себе

Бонусы, кстати, любопытные, особенно синтвейв-ремикс на "Incense Swirls".
RockUz
все-таки смахивает на эдакий смягченный Transcending bizzare?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.