Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите определить название банды. Дэт/Треш начало 90-х
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
vl25
Походу это дэмо запись. Период где то по 92 год это точно. Из знакомых металлистов того времени, никто не знает.
Нужно узнать название группы и этого демо.

Всем спасибо за помощь!


https://cloud.mail.ru/public/48PE/bBNXpxHZF



maxmagmas
Вот на 80 % процентов, что это какая то совковая или постсовковая запись. Копайте в этом направлении.
vl25
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 27 2020, 09:56:30) *
Вот на 80 % процентов, что это какая то совковая или постсовковая запись. Копайте в этом направлении.


есть такое предположение. но как копать? это как иголка в стоге сена 22.gif
6666666
ЦИТАТА(vl25 @ 27th June 2020 - 14:24:14) *
это как иголка в стоге сена

"Стог сена в космосе".
maxmagmas
ЦИТАТА(vl25 @ Jun 27 2020, 14:24:14) *
есть такое предположение. но как копать? это как иголка в стоге сена 22.gif

Может попытаться разпознать текст, какие то отрывки из него и потом загуглить? Я просто на телефоне слушаю и мне текст распознать совсем невозможно при таком качестве записи.
vl25
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 27 2020, 13:53:33) *
Может попытаться разпознать текст, какие то отрывки из него и потом загуглить? Я просто на телефоне слушаю и мне текст распознать совсем невозможно при таком качестве записи.


я вообще не при делах с распознованием и загугливанием. запись вполне относительно-приличная, если слушать через усилитель. у меня их еще пара тройка песен есть, это тока кусочек.

чувствую, что так и не получиться определить, что это такое.
Tular
ЦИТАТА(vl25 @ 27th June 2020 - 16:11:20) *
у меня их еще пара тройка песен есть, это тока кусочек.

Надо больше послушать, найти членораздельный текст и поискать на архивах через тексты.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jun 27 2020, 18:26:46) *
Надо больше послушать, найти членораздельный текст и поискать на архивах через тексты.

Практически нереальная задача. У меня валяется такой альбом, МДМ-ный, там текст слышен просто прекрасно, а поиск по Архивам ни черта не дает. Значит, неправильно распознаю.

Да тут с русскоязычными текстами не всегда правильно слышно, куда там с англоязычными.
comradEnemy
ЦИТАТА(Deze @ Jun 27 2020, 17:02:45) *
Значит, неправильно распознаю.

Значит текстов на архивах нет.

Здесь куски текста слышны:
что-то там your body [...] immortality [...] we are killers [...] we are destroyers [...] world's end [...] death come[s] to your house,
во второй песне:
who are you [...] where are you i don't know [...] you know that my [...] what you want [...] against что-то from что-то, навязчиво повторяет, подозреваю что это название песни

Поиск по архивам ничего не дает, что неудивительно, если это демо, текстов мог никто никогда не видеть.

ЦИТАТА(vl25 @ Jun 27 2020, 16:11:20) *
у меня их еще пара тройка песен есть

Попробуй найти песню с ярко выраженным припевом, чтобы предположить, что это может быть названием песни, и от этого отталкиваться.
Old Vyaine
По музыке напомнило отечественный Awesome, но у них вроде как демок не было.
Amadeus
ЦИТАТА(Deze @ Jun 27 2020, 17:02:45) *
Практически нереальная задача. У меня валяется такой альбом, МДМ-ный, там текст слышен просто прекрасно, а поиск по Архивам ни черта не дает. Значит, неправильно распознаю.

Да тут с русскоязычными текстами не всегда правильно слышно, куда там с англоязычными.


скидывай, вдруг распознаю получче
Deze
ЦИТАТА(Amadeus @ Jun 27 2020, 20:37:49) *
скидывай, вдруг распознаю получче

Разве что вдруг. Вот
maxmagmas
ЦИТАТА(vl25 @ Jun 27 2020, 16:11:20) *
я вообще не при делах с распознованием и загугливанием. запись вполне относительно-приличная, если слушать через усилитель. у меня их еще пара тройка песен есть, это тока кусочек.

чувствую, что так и не получиться определить, что это такое.

Чую, что наши. Особенно, когда в дело вступает вокал. Да и по музыке тоже - крепкий, дорвавшийся до свободы совок. Оно дело такое, что групп тогда, в начале 90х было овер миллион. В каждой деревне тогда по несколько штук. Рвануло в начале 90х конкретно и все кому не лень пытались донести миру свое видение Кэннибал Корпс и т.д. Возможно - это из той же оперы и имени мы не узнаем.
INDARKNESS
зацепка может появиться если автор темы скинет демо полностью.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 27th June 2020 - 20:16:57) *
Разве что вдруг. Вот


Хотя у тебя там, походу, две банды разные. Еще и с тэгами бебанутыми. И песни сползли. Кто ж так делает.
vl25
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Jun 27 2020, 18:29:57) *
зацепка может появиться если автор темы скинет демо полностью.


остальное на кассете, щас пока нет возможности кинуть в комп.

откуда взяться зацепке то? если никто не может определить по одной песне, причем в более менее нормальном звучании.
одной песни достаточно что бы сказать что это, человеку кто знает.
я вот например по одной песне могу определить дэзуху начала-середины 90-х (демо, могу тока попытаться), так как я в теме.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jun 27 2020, 22:53:40) *

Хотя у тебя там, походу, две банды разные. Еще и с тэгами бебанутыми. И песни сползли. Кто ж так делает.

Да, в концовке альбома другая группа и это действительно Demons of Dirt. Но концовку я и не искал, мне интересно именно то, что составляет первую часть, там где группа с клавишными.

Тэги бебанутые, да. Ну так в том и дело, что этот альбом лежал в раздаче как 2002й Парагон.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 27th June 2020 - 21:43:27) *
Но концовку я и не искал, мне интересно именно то, что составляет первую часть, там где группа с клавишными.

https://www.youtube.com/watch?v=eG5_6O_ISYg...O1a&index=5
Не за что.
Amadeus
ЦИТАТА(Deze @ Jun 27 2020, 20:16:57) *
Разве что вдруг. Вот


лови
https://www.metal-archives.com/albums/Parag..._the_Blade/5034



альбом шикарен, кстати
Deze
Amadeus,
Это такая шутка? Ты разве по музыке не слышишь, что это не Парагон?

Блин, да альбом и протэгован, как Парагон. Ну если бы там действительно был он, разве бы у меня появился вопрос "кто это"? Но в том и дело, что заливка, тэги и даже нарезка треков по продолжительность от 2002-го Парагона, но музыка другая. И автор раздачи не помнит, что это.
Tular
Deze,
но и тебе бы не помешало сразу объяснить, что к чему. Я тоже на пару минут завис.
Deze
Tular,
В общем, да, согласен, я не вполне обрисовал ситуацию. Но скачав архив и увидев, что название группы и треков есть, тэги проставлены, вроде бы должно быть ясно, что раз тэги есть, но слушатель ищёт кто это, то, значит, тэги врут.

Плюс Amadeus сам говорит, что альбом Парагона ему знаком. А значит он мало того, что включив трек должен сразу заметить, что тут не его знакомые немцы, он ещё по фразе "У меня валяется такой альбом, МДМ-ный" должен заподозрить неладное.

P.S. Твой вариант сейчас проверю, вчера по попыру это было оно, но слегка смутило, что на Архивах в текстах нету нужных фраз.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.