Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Спотифай приехал в Россию!
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
CMFL
Тыкаюсь в андроид приложение, рекламы нет.
6666666
Да и наcрать.
Samaritianin
ЦИТАТА(6666666 @ 14th July 2020 - 22:30:53) *
Да и наcрать.

+1 15.gif
Я хоть и не из России,но он у меня стоит на компе 8 лет,и я туда в основном заглядываю только на предмет обновлений (новых релизов).Да и то не слушаю)))
Хотя в андроиде конечно он удобен..
Oskulum
Ооооо ска, и в Украине тож. Поздно, я 2 месяца назад на год на Дизер подписался.
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 15 2020, 00:30:53) *
Да и наcрать.

В коем веке я с Белоснежкой согласен полностью. 1488.gif
CMFL
Да, в Украину и Беларусь тоже приехал.

Не знаю, временно это будет так или навсегда, но никаких ограничений в мобильном приложении нет вообще. Рекламы нет, принудительного шаффла нет.

Трафика жрет прилично и качество звука хорошее. Спотифай в отличие от Яндекс Музыки пользуются своим аудио кодеком и звучит лучше чем их 192 кбпс мп3.

Платить при таком раскладе мало будет кому интересно, но есть пробный премиум на три месяца, т.е. если начать сегодня до середины октября будет. Дальше 169 руб/мес, два доллара.

Временный праздник или хотят убить конкурентов вноль?
Daale
Подписался, сделал семейку сразу с друзьями. Отличный сервис и думать нечего даже.
ent404
спотифай, дизер, что это?
слушаю музыку только оффлайн.
к сабжевым сервисам и увлечению их пользователей отношусь скептически.
CMFL
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jul 15 2020, 08:57:18) *
слушаю музыку только оффлайн.
к сабжевым сервисам и увлечению их пользователей отношусь скептически.

Я вот немного (сильно) скептичен в отношении полной диджитализации книг и особенно монополизации этого процесса. Амазон удаляет книги направо и налево и скоро будет Гитлера не почитать.

Музыка это другое. Юзеры вместо Винампа открывают Спотифай и никакой разницы не замечают. Музыкантам это не идеально, но пиратам из 2000-х это выбило почву из-под ног. Все музыкальные торренты давно лежат мертвые и кроме как на СНГ-шом рутрекере ничо не выловить.
Daale
CMFL, На Redacted все отлично smile3.gif Не what.cd, но более-менее

BTW, для меня стриминг-сервисы в 9 случаях из 10 всегда будут удобней.
BleedingSun
Хм... Я вот тоже, по старинке люблю - нашел что-то интересное, скачал альбом (или дискографию, если группу до этого не слышал, а музыка чем-то зацепила) - закинул на плеер - там и слушаю... С помощью телефона разве что могу эту самую музыку скачать, чтобы на плеер перекинуть.
Так что - присоединяюсь к "староверам". crazy.gif
Приложуха прикольная - потыкал немного, но вряд ли стану пользоваться регулярно.
ent404
если придется тратить деньги на диски и винилы, пойду на это, да йа нынешний бессовестный халявчик.
но слушать музыку из инета - это окончательно присовокуплять себя виртуальной пуповиной, а потом привычки к медийным технологиям усилятся и вспоминая все книги на подобие О Дивный Новый Мир, мне становится не по себе.
растворимся просто.
hammer
ЦИТАТА(CMFL @ Jul 15 2020, 09:08:21) *
Музыка это другое. Юзеры вместо Винампа

Им до сих пор кто то пользуется?
Фо
ЦИТАТА(CMFL @ Jul 15 2020, 09:08:21) *
Амазон удаляет книги направо и налево и скоро будет Гитлера не почитать.

Я могу дать почитать, если вдруг

vosmidesijatye
Нафиг. Торренты, файлообменники - это да.

Да и с той же яндекс музыки можно через приложуху качать музон.

А ф чем прок этих всех стримингоф?

Ток качнуть оттуда чего на шару как в яндекс музле.
judaz
Скачал, установил, потыкался, глянул что мне в итоге порекомендовали, удолил.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CMFL @ Jul 15 2020, 09:08:21) *
Яю Амазон удаляет книги направо и налево


Эт да причем они даж к аудиокнигам часто доступа не дают. Ввиду отсутствия бумажной версии неофициальной автобиографии мальма хотел аудиовершн , так и этого нет.
Shub
ЦИТАТА(6666666 @ 15th July 2020 - 04:30:53) *
Да и наcрать.

Все так. Бесполезный сервис.
CMFL
Морально я на стороне бандкам эмигрантов и против больших корпораций, но кто среди музыкантов топит за торренты (или вообще активно пользуется ими) я никого не знаю.

Подписан на Твиттере/Фейсбуке на "радикально левых" музыкальных журналистов и музыкантов, на самом деле под 70% моего музыкального рациона, вопрос вообще никак не поднимается и находится в далеком прошлом.

Торренты это, во-первых, банально неудобно, и сами шведские пиратские бухтачи в интервью говорили, что все перебрались на стриминговые сервисы. Один из создателей Спотифая и стоял у истоков протокола битторент, что ли.

А во-вторых, все равно все уже сместилось в цифровую среду и под 80% пиратского контента это вот ровно "кража" с Бандкампа или рипы со Спотифая. В итоге, пираты не нагнули никого и музыканты не на их стороне.

Если вы не "левый", а какой-нибудь " либертарианец", то прокидывать музыкантов через колено вдвойне странно.
Penetralia
Я думал что Спотифай это какой-то репер
ent404
ЦИТАТА(Penetralia @ 15th July 2020 - 15:07:37) *
Я думал что Спотифай это какой-то репер

15.gif 27.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CMFL @ Jul 15 2020, 12:27:28) *
Торренты это, во-первых, банально неудобно,


15.gif

Напротив, очень удобно - пара кликов - и в твоем распоряжении (почти) весь запас музыки, фильмов, книг и т.д. Качается в подавляющем большинстве случаев быстро и все очень удобно.

Не то что этот ваш стгиминг 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(CMFL @ 15th July 2020 - 09:08:21) *
Музыка это другое. Юзеры вместо Винампа открывают Спотифай и никакой разницы не замечают.

В Ласте тэги криво пишутся.
acerbus
ЦИТАТА(CMFL @ 15th July 2020 - 12:27:28) *
Морально я на стороне бандкам эмигрантов и против больших корпораций, но кто среди музыкантов топит за торренты (или вообще активно пользуется ими) я никого не знаю.
За торренты они может и не топят, но и эти большие стриминговые сервисы в лучшем случае терпят. А какая-нибудь Zola Jesus вон вообще ведёт против Спотифая твиттерную войну, обвиняя их, в частности, в транслировании музыки от лица несуществующих артистов. Пользователи торрентов, прокидывая артистов через колено, хотя бы не поднимают на этом денег.

Ну а пользователю конечно выгоднее заплатить за подписку и получить "легитимный" доступ к музыке, чем за каждый альбом на бк по 4-10 баксов отваливать.
CMFL
ЦИТАТА(acerbus @ Jul 15 2020, 13:42:06) *
А какая-нибудь Zola Jesus вон вообще ведёт против Спотифая твиттерную войну, обвиняя их, в частности, в транслировании музыки от лица несуществующих артистов.

Однако сомневаюсь о наличии у Золы Джисус классового сознания.

Спотифай не дискриминирует против небольших лейблов и они играют на тех же правах, что и жирные коты. Радио станции и ТВ каналы так не делали, поэтому никто со Спотифая не уходит.

Тех некоторых артистов, что я не нашел (напр. Clandestine Blaze) судя по всему грохнули за экстремизм, но они тоже хотели быть на платформе и урвать кусочек аудитории.

Идея "релизнуться на торрентах" не приходит в голову ровно никому. Недовольные артисты хотят, чтобы Спотифай исчез в принципе и слушатели покупали их диски.
6666666
ЦИТАТА(CMFL @ 15th July 2020 - 14:07:59) *
Недовольные артисты хотят, чтобы Спотифай исчез в принципе и слушатели покупали их диски.

Как будто это плохо.
Сатаник
Давныыым давно выгрузил всю свою библиотеку музыки в Google Play Music.
Доступ к любой музыке в пару кликов, с любых устройств (телефоны, ноуты, ПК), синхронизация моментальная, и всё это доступно абсолютно бесплатно.
Не чувствуешь себя архивариусом в попытке выкачать половину интернета и не чахнешь над этой музыкой, не тратишь усилия на её поиски, структурирование и обновление библиотеки.
Сервис сам делает твою библиотеку мобильной, гибкой и удобной в использовании.
С тех пор ничего меня не отвлекает от музыки, я и забыл что может быть как-то иначе 1488.gif

Через время оформил там семейную подписку, и получил доступ ко всей библиотеке гугла + забыл про рекламу в ютюбе.
В случае с пиратками или просто редкими/недоступными релизами, иногда приходится загружать туда музыку скачанную с торрентов и МА, но на этом неудобства заканчиваются.

Сейчас всех активно начали переводить на Youtube Music, поэтому трансфернул туда всю свою библиотеку и плейлисты в два клика, чтобы начинать осваиваться.
Нравится киллер фича переключения с аудио на видео и наоборот на лету. spitggis0.gif
Слушаешь прикольный трек, захотел чекнуть клипец, в один клик переключился на видео и просмотр автоматически продолжился с того же места где ты слушал аудио.
Ну и рекомендации в YT Music работают прям хорошо, пока что мне в них прилетали только реально интересующие меня релизы.

Сомневаюсь, что спотифай может предложить сервис чем-то решительно отличающийся от YT Music hmm.gif
lafuma
ЦИТАТА(6666666 @ 15th July 2020 - 15:16:10) *
Как будто это плохо.

нах они нужны, лежат потом мёртвым грузом.
6666666
ЦИТАТА(lafuma @ 15th July 2020 - 14:52:17) *
лежат потом мёртвым грузом.

Отнюдь.
hammer
ЦИТАТА(Сатаник @ Jul 15 2020, 14:20:45) *
Давныыым давно выгрузил всю свою библиотеку музыки в Google Play Music.
Доступ к любой музыке в пару кликов, с любых устройств (телефоны, ноуты, ПК), синхронизация моментальная, и всё это доступно абсолютно бесплатно.
Не чувствуешь себя архивариусом в попытке выкачать половину интернета и не чахнешь над этой музыкой, не тратишь усилия на её поиски, структурирование и обновление библиотеки.
Сервис сам делает твою библиотеку мобильной, гибкой и удобной в использовании.
С тех пор ничего меня не отвлекает от музыки, я и забыл что может быть как-то иначе 1488.gif

Через время оформил там семейную подписку, и получил доступ ко всей библиотеке гугла + забыл про рекламу в ютюбе.
В случае с пиратками или просто редкими/недоступными релизами, иногда приходится загружать туда музыку скачанную с торрентов и МА, но на этом неудобства заканчиваются.

Сейчас всех активно начали переводить на Youtube Music, поэтому трансфернул туда всю свою библиотеку и плейлисты в два клика, чтобы начинать осваиваться.
Нравится киллер фича переключения с аудио на видео и наоборот на лету. spitggis0.gif
Слушаешь прикольный трек, захотел чекнуть клипец, в один клик переключился на видео и просмотр автоматически продолжился с того же места где ты слушал аудио.
Ну и рекомендации в YT Music работают прям хорошо, пока что мне в них прилетали только реально интересующие меня релизы.

Сомневаюсь, что спотифай может предложить сервис чем-то решительно отличающийся от YT Music hmm.gif
нет интернета - слушаешь тишину?
ent404
ЦИТАТА(hammer @ 15th July 2020 - 18:37:09) *
нет интернета - слушаешь тишину?

во во.
judaz
ЦИТАТА(lafuma @ Jul 15 2020, 12:52:17) *
нах они нужны, лежат потом мёртвым грузом.

Плюсану, в печку эти пылесборники.
Nemez
Прочитав комменты, ужаснулся - оказывается, аудитория МА ещё старше
Сатаник
ЦИТАТА(hammer @ 15th July 2020 - 16:37:09) *
нет интернета - слушаешь тишину?

Да нет, есть список для офлайн прослушивания, он скачивается на устройство. Во время путешествий пригождается.
А что такое "нет интернета" я уже давно забыл. Если и случаются проблемы у основного провайдера, всегда есть LTE на подхвате.
ent404
ЦИТАТА(Nemez @ 15th July 2020 - 18:50:11) *
Прочитав комменты, ужаснулся - оказывается, аудитория МА ещё старше

а ты трехлетний?

ЦИТАТА(Сатаник @ 15th July 2020 - 19:26:36) *
А что такое "нет интернета" я уже давно забыл. Если и случаются проблемы у основного провайдера, всегда есть LTE на подхвате.

на природу часто выезжаешь?)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Daale @ Jul 15 2020, 11:20:36) *
what.cd
Он где сейчас?
Его восстановили после тотального выпиливания?


Пользуюсь iTunes уже лет 10, с семейной подпиской на 5 пользователей за 229 р в месяц.
Чем кардинальнее лучше Спотифай чем айтюнз?

P.S. Забавно что эту страну приравняли к маленьким "недостранам" 1488.gif
Одновременно с Россией Spotify запущен еще в 12 странах — Украине, Молдавии, Казахстане, Белоруссии, Албании, Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии, Словении и Северной Македонии.
vosmidesijatye
Димас, жжёшь 15.gif
Nemez
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jul 15 2020, 17:31:01) *
а ты трехлетний?


допустим. и?
FullofHate
Стриминг сервис не такая плохая штука, по сути это неплохая возможность подзаработать музыкантам и всяким правообладателям, расширяя свое присутствие в сети. Получается,что у них и itunes с легальными цифровыми продажами, и youtube с доходом от рекламы за просмотры. Вот появился спотифай. Но на мой взгляд,это площадка для мейджоров: больших команд, больших сольных исполнителей, чье присутствие в медиа тотально и отчасти заразно.
Другой вопрос сколько на этом поднимет метал, андеграундный, тонна black/death/thrash и прочих коллективов. Я думаю, что для них это не целевой канал, более того аудитория у многих по олдскулу занимается фетишизмом в виде скупки сд и винилов. И здесь я откровенно сомневаюсь, что спотифай будет способствовать покупке носителей.

Что касается возраста участников - здесь дело не в возрасте, а в том, что здесь во многом кружок по интересам. И интерес сводится как к вдумчивой оценке музыки, так и к её приобретению и складированию на полках. Метал он вообще ведь явление субкультурное, во многом на взаимной поддержке живёт. Совсем экстремальные вещи так и останутся для своей узкой публики.

Спотифай хорошо, но он не про метал. Расходимся.
Shub
ЦИТАТА(Сатаник @ 15th July 2020 - 18:20:45) *
В случае с пиратками или просто редкими/недоступными релизами, иногда приходится загружать туда музыку скачанную с торрентов и МА, но на этом неудобства заканчиваются.

А это вообще законно?
Сатаник
Алгоритм подбора рекомендаций, который "слушает" понравившиеся тебе треки и находит похожие, это как минимум интересно.
Надо будет попробовать.


ЦИТАТА(Shub @ 15th July 2020 - 18:14:04) *
А это вообще законно?

Там загрузка происходит не в общий доступ, а в личную библиотеку, никаких ограничений на происхождение треков нет.
6666666
ЦИТАТА(Сатаник @ 15th July 2020 - 18:23:56) *
Алгоритм подбора рекомендаций, который "слушает" понравившиеся тебе треки и находит похожие, это как минимум интересно.

Это, как минимум, есть на Ластфм.
ent404
ЦИТАТА(Nemez @ 15th July 2020 - 20:04:56) *
допустим. и?

ну. ты это. молодец)
Сатаник
ЦИТАТА(6666666 @ 15th July 2020 - 18:25:27) *
Это, как минимум, есть на Ластфм.

Отлично, будет с чем сравнить.
Ластфм всё делает очень плохо, не удивлюсь если и с алгоритмом они также налажали. 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Сатаник @ 15th July 2020 - 18:52:40) *
Ластфм всё делает очень плохо

Далеко не всё. Он, скорее, делает много лишнего. Но несколько его рекомендаций мне зашло.
acerbus
ЦИТАТА(Сатаник @ 15th July 2020 - 18:52:40) *
Ластфм всё делает очень плохо, не удивлюсь если и с алгоритмом они также налажали.
Что "всё"? Спотифай лучше скробблит трэки?
Учитывая, как люди матерятся на алгоритмы рекомендаций спотифая - такой себе наброс.

Ластик в последние годы безусловно стагнирует, потеряв в актуальности. Да и против Спотифая в целом я ничего не имею.
Но может не надо жирнить-то так бессовестно?
Сатаник
ЦИТАТА(acerbus @ 15th July 2020 - 19:33:35) *
Что "всё"?

Они уже сколько, лет 20 топчутся на месте?
Скробблинг когда-то давно был классной перспективной идеей, но на дворе 2020 год, а на ласте всё ещё скробблинг.
Вот и остались там одни фанаты скробблинга ради скробблинга 1488.gif

Забавно, что я сам по привычке продолжаю скробблить, хотя отдаю себе отчет в том, что это как тащить чемодан без ручки, тупо выкинуть жалко.
6666666
ЦИТАТА(Сатаник @ 15th July 2020 - 20:01:35) *
а на ласте всё ещё скробблинг.

А что там должно быть? Суть Ласта именно в сборе статистики за счёт скробблинга. Всё остальное там суть довесок.
Necrodictator
ЦИТАТА(hammer @ Jul 15 2020, 09:46:32) *
Им до сих пор кто то пользуется?

А что с ним не так?
tormoz
ЦИТАТА(Necrodictator @ Jul 15 2020, 18:05:25) *
А что с ним не так?


наверно его уже с вендой не ставят, как раньше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.