Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fides Inversa - Historia Nocturna (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Velmi


*Artist: Fides Inversa
*Album: Historia Nocturna
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
1. Intro 02:22
2. A Wanderer's Call and Orison 07:27
3. Transcendental Lawlessness 07:21
4. The Visit 07:14
5. I Glance You with a Touch, I Touch You with a Gaze 09:02
6. Syzygy 05:36
7. I Am the Iconoclasm 08:42
******************************
Total playing time: 47:44



Extended info
World Terror Committee - W.T.C.197


Technical info

Input File: 05. I Glance You with a Touch, I Touch You with a Gaze.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:09:02.70 = 23933114 samples = 40702.6 CDDA sectors
File Size : 21.9M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=I Glance You with a Touch, I Touch You with a Gaze
Artist=Fides Inversa
Album=Historia Nocturna
Tracknumber=05/07
Year=2020
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Sangreal
Посредственная музыка с хорошим продакшеном и всеми составляющими "nowdays-bm".
Третий сорт - не брак, в общем.
vosmidesijatye
Daale, и как? Очень хорошо? 1488.gif
Daale
vosmidesijatye, Да, мне релиз нравится. Я об этом и написал в блице в Телеге своей, в общем то. Я просто не так критичен к "nowdays bm", как Sangreal, но то полностью его право и восприятие.

Я же куда в этом плане проще отношусь к современным проектам, которые мастерство вкладывают свое и наруливают хороший продакшн. Крепкий альбом, который мой плейлист (как и предыдущий материал) украсит. Посмотрим, как будет к концу года. В расширенный топ то точно попадет.

+ я вот завтра попробую заслушать новый релиз Потенти и его нового проекта, который вот одновременно по сути с выходом Fides Inversa анонсировали.
vosmidesijatye
Есть ли такие релизы и проекты, которые те не нравятся?

А то практически каждый бм релиз от тя получает оценку от "очень хорошо" и выше.

Daale
vosmidesijatye, Давай просто пересчитаем кол-во тем с блэк-металом, где я пишу какой-то отзыв и общее кол-во их на MA.

Ну в месяц я собираю от 40 до 60 релизов, на которые стоит обратить внимание. Не такие, что прям OH MY G-D, а которые хороши, от крепкого середняка до действительно знаковых жанровых релизов. Даже с точки зрения кол-ва выходящего материала за месяц, это не так много.

С учетом, сколько я пишу на MA, тут вообще ОЧЕНЬ мало. Да и пишу я отзывы в основном на то, что сам покупаю, либо то, что очень ждал. Как я и говорил, свое мнение и восприятие я не навязываю. Пусть каждый считает как хочет. Откровенно поносить проекты за то, что они не оправдали мои ожидания какие-то, например — такое себе.
sagamore_BR
Why y'all Russians post your .rar archives on Yadisk ? This host is annoying as hell. Just upload it to mediafire or Zippyshare, idk.
ent404
ЦИТАТА(Sangreal @ 23rd July 2020 - 01:36:30) *
Посредственная музыка с хорошим продакшеном и всеми составляющими "nowdays-bm".
Третий сорт - не брак, в общем.

всегда такими были.
thenecromancer
QUOTE(sagamore_BR @ Jul 23 2020, 08:00:28) *
Why y'all Russians post your .rar archives on Yadisk ? This host is annoying as hell. Just upload it to mediafire or Zippyshare, idk.

NO Zippyshare!! 23.gif Is the crappiest host in the universe, and it's even blocked here in Italy 21.gif
Why Yadisk is annoying, in your opinion? Would you care to explain? I never had any trouble with this host, and I'm not russian... I guess russian people use it simply because it's the most famous and used host in russian (and ex-russian) area bye.gif
Абигор
Отражение -
[ Hidden Text ]
sagamore_BR
QUOTE(thenecromancer @ Jul 23 2020, 08:32:39) *
NO Zippyshare!! 23.gif Is the crappiest host in the universe, and it's even blocked here in Italy 21.gif
Why Yadisk is annoying, in your opinion? Would you care to explain? I never had any trouble with this host, and I'm not russian... I guess russian people use it simply because it's the most famous and used host in russian (and ex-russian) area bye.gif


Didn't knew about that actually ! In France, it works flawlessly and, contrary to Yadisk, doesn't limit downloads...
Thanks to the dude who uploaded the release to Mediafire.
Sangreal
ЦИТАТА(Daale @ Jul 23 2020, 02:46:39) *
Я просто не так критичен к "nowdays bm", как Sangreal, но то полностью его право и восприятие.


Без вопросов. Каждый при своём. Джентльмены могут даже поcpaть на одном гектаре поля без ущерба друг другу.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Jul 23 2020, 11:31:18) *
всегда такими были.


Да я их названий не запоминаю.
Поэтому обречён каждый раз ковырять одни и те же кaкaшки в разных обертках.
Darkwood
QUOTE(sagamore_BR @ Jul 23 2020, 09:52:36) *
Didn't knew about that actually ! In France, it works flawlessly and, contrary to Yadisk, doesn't limit downloads...
Thanks to the dude who uploaded the release to Mediafire.

mutual cyber sanctions mate

по теме: самый стабильный конвейер посредственности который мне известен в блэке.
Daale
Sangreal, 9.gif Все так. За стабильное общение, обмен мнениями и хорошие релизы (которые у каждого и свои возможно, но есть и пересечения)
Antichrist
QUOTE(vosmidesijatye @ Jul 22 2020, 23:51:16) *
Есть ли такие релизы и проекты, которые те не нравятся?

А то практически каждый бм релиз от тя получает оценку от "очень хорошо" и выше.


Despite modern BM is criticized, very often it works like that. 1488.gif

It's because there are many good bands now, but they are rarely outstanding and don't stand the test of time like classics.

Can't say that I listen to Fides Inversa very often, but it's a noteworthy band. Solid album. 9.gif
RUSP73
ЦИТАТА
Да я их названий не запоминаю.
Поэтому обречён каждый раз ковырять одни и те же кaкaшки в разных обертках.

Что тебе мешает на компе создать папки с названиями групп, которые когда-то стер? У меня их столько, что все распределены по странам, дабы не путаться. Такая же фигня и с теми, которые нравятся, зато легко сразу увидеть - что нужно, а что нет
Группа неплохая, но не запоминающаяся, прослушал и забыл)
Fryz
Ничего своего на альбоме не обнаружено - всё скопипащено у классиков и просто более старых групп.
Hierophant
Альбом Historia Nocturna представляет из себя эталонный образец современного Блэк Метала. Все очень качественно записано, технично сыграно и звук на альбоме накрутили просто отличный. Главный минус подобной музыки что ты слушаешь альбом и он тебя не цепляет и после прослушивания почти не запоминается. Возвращаться к нему повторно так же нет особого желания.
Metalass
Да, в целом довольно обычно, но очень даже приятный блэк.
Похожесть на Deathspell Omega, указанная на метал-архивах довольна сомнительна (по крайней мере на этом альбоме), может только атмосферой, так как материал здесь довольно прямолинейный, и диссонансы совсем не хаотичные.
Ничего необычного, но крепко скроенный альбом.
Dmitry1977
Внезапно вполне себе неплохо. Сыграть просто хорошо и не скучно - это тоже надо уметь. Даже среди тыс клонов и клоунов есть те, кто сильно лучше остальных.
tormoz
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Aug 4 2020, 06:53:49) *
Внезапно вполне себе неплохо. Сыграть просто хорошо и не скучно - это тоже надо уметь. Даже среди тыс клонов и клоунов есть те, кто сильно лучше остальных.


давно это заметил. и в последнее время именно такие вещи и цепляют: вроде бы ничего нового (как будто у стопицотого клона бурзума/дарктрона/мейхема/etc что-то новое можно обнаружить), но сделано все с умом, вдохновением и вкусом. может и хорошая попса по тем же правилам делается, меня это не парит. черное ремесло - это тоже ремесло, просто черное.
шикарный альбом, короче.

вообще где-то с Revelations of the Red Sword одной малоизвестной исландской бригады в блэке оформляется интересный синтез хуковой, по-хорошему въедливой мелодики и доброкачественной диссонантной атмосферы. наверно это непопулярное среди гoвнарей сочетание, но может это и правильно - таких работ не должно быть много.
kranger
И добавлю ,кроме лого посмотреть тут слушать нечего ,дешевый клон и подделка под удачные группы.Хотя может понравиться тем ,кто недавно начал слушать - самое оно.
tormoz
ЦИТАТА(kranger @ Oct 6 2020, 18:05:28) *
Хотя может понравиться тем ,кто недавно начал слушать - самое оно.


рад, что мое восприятие за 25 лет не замылилось smile1.gif
волшебная работа, а также наряду с Ordinance открытие года.
kranger
А ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ВЫ ,ТОВАРИЩ ТОРМОЗ,у Вас недооценка эго.Я про группу ,а вы отвечаете пустоте .Мое субьективное - группа пустота использующая не красоту музыки,а красоту фишек .
FullofHate
Серединка на половинку. Фоном слушается неплохо, дают очень резвых разгонов, хотя атмосферным кускам не хватает "атмосферы", а диссонансам яда и гипноза.
Как-то все совсем уж ровно получилось, я бы даже сказал, что сдержанно, для хронометража в 50 минут очень тонко все размазано. Градуса не хватает, истошности.
Альбом скорее неплох, нормальный "рядовой релиз" в каталоге WTC. Впечатления смешаны, скорее не понравилось.
Metalass
QUOTE(kranger @ Oct 7 2020, 03:05:28) *
дешевый клон и подделка под удачные группы

А кого они подделывают?
Наверное, если несколько групп, то это не клон, клон - это все же копия одного стиля, а иначе получается группа создает микс из удачных групп.
ent404
ЦИТАТА(Metalass @ 7th October 2020 - 03:00:38) *
Наверное, если несколько групп, то это не клон, клон - это все же копия одного стиля, а иначе получается группа создает микс из удачных групп.

и что это меняет?
smes
Все уже сказано выше. От себя: все стандартно с этого лейбла и этих ребят можно спутать с большим количеством нынешних групп, но это не отменяет хорошего исполнения музыки, поэтому мне этот альбом понравился
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.