Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Morta Skuld - Suffer For Nothing (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Morta Skuld
*Album: Suffer For Nothing
*Year: 2020
*Genre: Old School Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 93MB

Tracklist:
1. Extreme Tolerance 03:49
2. Abyss of the Mind 04:03
3. Dead Weight 03:24
4. Divide the Soulless 04:30
5. The Face I Hate 05:00
6. Forbidden 01:37 instrumental
7. Godlike Shell 03:00
8. Suffer for Nothing 04:10
9. Facing Mortality 04:21
10. Machines of Hate 05:54
******************************
Total playing time: 39:48



Extended info
Dave Gregor Guitars (1990-1998, 2012-present), Vocals (1990-1998, 2012-present)
See also: ex-9mm Solution, ex-MS2
Eric House Drums (2013-present)
See also: ex-Jungle Rot
Scott Willecke Guitars (2016-present)
See also: ex-Profane
John Hill Bass (2019-present)
See also: Ov Sombre Flesh, The Parish, ex-Forever Sleep, ex-SpeedStab, ex-Eternal Silence, ex-Murmur, ex-Onus, ex-Crown of Contempt, ex-Zen Bar Fight
Tim Beyer Guitars (2019-present)
See also: Decivilize, Dusk, ex-Profane, ex-Candy Machine Guns


Technical info

Input File: 04 - Divide the Soulless.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:29.00 = 11862900 samples = 20175 CDDA sectors
File Size : 11.0M
Bit Rate : 327k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Divide the Soulless
Artist=Morta Skuld
Album=Suffer for Nothing
Tracknumber=4
Year=2020
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
FLAC (Tracks) 298 mb
[ Hidden Text ]
asog
Шикардос, не портят борозды - всё ожидаемо, мин доволен.
Haunting
Большая просьба отзеркалить на какой-нибудь ядиск или мэйл. Местный провайдер угорел и заблокировал доступ к сампо с медиафайром normal_Homerdisgust3.png
Samaritianin
ЦИТАТА(Haunting @ 24th September 2020 - 19:08:10) *
Местный провайдер угорел и заблокировал доступ к сампо с медиафайром

Как такое возможно?!!!
Haunting
ЦИТАТА(Samaritianin @ Sep 24 2020, 21:10:48) *
Как такое возможно?!!!

Только сегодня заметил, что при переходе по ссылкам на эти сервисы открывается окно с логотипом провайдера и сообщением "приносим свои извинения, но данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти", ну и всё в таком духе... Через VPN, конечно, открывается, но архив будет тянуться как в старые добрые времена, когда я только все эти Интернеты подключил - часа полтора-два.
vosmidesijatye
Держи зерцало

@320

[ Hidden Text ]
FullofHate
Кхем-кхем, тьфу-ть... Вокально-инструментальный ансамбль смертельно-могильного рок-метала Morta Skuld под управлением художественного руководителя Дейва Грегора представляет уважаемой аудитории результат многолетнего творческого труда под названием "Suffer for Nothing". Попробуем разобрать его по подробнее.

На мой взгляд, Morta Skuld это команда очень хорошо известная в очень узких кругах, среди любителей Death Metal принято с уважением отзываться о ранних работах сего примечательного коллектива, поздние же работы называют "крепкими", "традиционными", "ветеранскими"... короче говоря, не очень любят и не переслушивают, если нет форумных баталий. Новый MS лично я не ждал, от того при отсутствии возвышенных ожиданий явных разочарований не испытал. Привычное группе неторопливое прочтение на сорок минут, 9 полноценны треков, разделенных между собой на две примерно равные по времени части lead-инструменталом. Боевые моменты встречаются, хотя большая часть времени не про них. Большая часть времени это неопределенное копошение без ярких фрагментов в death-metal-стандартах, иногда ситуацию ненадолго спасают соло-партии.

Не знаю, не чувству я в этой записи ни вдохновения какого-то, ни запала, ни вменяемого обыгрывания традиционных форм хотя бы собственного наследия. Понятно, что новые музыканты вряд ли осилят тот композиторский уровень, который был у оригинального состава. Поэтому, как я слышу, даже пробовать не стали. Ну а то, что сочинили четыре взрослых мужика с одним представителем золотого периода группы, вообще на уровень Morta Skuld не тянет. Пока что это какая-то группа из Милуоки, которая играет Death Metal и записывает песенки на память.

Итого, традиционная крепкая ветеранская работа... ну вы поняли...

PS: если ради интереса в Google переводчик вбить название "Morta Skuld" (да-да, дернула нечистая, не спрашивайте нахрена), то ресурс автоматически определяет язык как шведский и переводит фразу как "ипотечный долг". Вот реально потрясающие разум вещи, не эти ваши "Personal struggles, Death, Extinction, Eternity" и прочий художественный вымысел.
Samaritianin
ЦИТАТА(Haunting @ Sep 24 2020, 19:15:33) *
Только сегодня заметил, что при переходе по ссылкам на эти сервисы открывается окно с логотипом провайдера и сообщением "приносим свои извинения, но данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти", ну и всё в таком духе... Через VPN, конечно, открывается, но архив будет тянуться как в старые добрые времена, когда я только все эти Интернеты подключил - часа полтора-два.

[quote]приносим свои извинения, но данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти[quote]
каким органам и какой власти этот провайдер молится? crazy.gif
vosmidesijatye
Samaritianin

МедиаОгонь реально блочится. С ВПНом правда всё фуычит как надо.
AlexCrazy
ЦИТАТА(Haunting @ Sep 24 2020, 21:08:10) *
Местный провайдер угорел и заблокировал доступ к сампо

и в чём проблема это обойти? smile1.gif)
Haunting
ЦИТАТА(AlexCrazy @ Sep 24 2020, 22:33:04) *
и в чём проблема это обойти? smile1.gif)


ЦИТАТА(Haunting @ Sep 24 2020, 21:15:33) *
Через VPN, конечно, открывается, но архив будет тянуться как в старые добрые времена, когда я только все эти Интернеты подключил - часа полтора-два.
6666666
Надеюсь, хоть тут тэги адекватные.
Brutal
ЦИТАТА(6666666 @ 24th September 2020 - 22:46:38) *
Надеюсь, хоть тут тэги адекватные.

а это принципиально?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Brutal @ Sep 24 2020, 23:59:04) *
а это принципиально?


Ну он же на ЛастФМ наяривает со всей мочи поэтому для него да 1488.gif
Paradayz
Надо сказать, альбом фигня.
kipelov999
Норм, но можно было бы без него обойтись
Terrorizer
QUOTE(Haunting @ Sep 24 2020, 21:15:33) *
Только сегодня заметил, что при переходе по ссылкам на эти сервисы открывается окно с логотипом провайдера и сообщением "приносим свои извинения, но данный ресурс заблокирован по решению органов государственной власти", ну и всё в таком духе... Через VPN, конечно, открывается, но архив будет тянуться как в старые добрые времена, когда я только все эти Интернеты подключил - часа полтора-два.

В браузёре ОперА есть встроенный VPN - работает. В 3G скачивается 10 минут. smile1.gif

Профессионально и крепко сделанный альбом. Можно слушать, а можно - нет ...
spazm
ЦИТАТА(FullofHate @ 24th September 2020 - 22:20:40) *
PS: если ради интереса в Google переводчик вбить название "Morta Skuld" (да-да, дернула нечистая, не спрашивайте нахрена), то ресурс автоматически определяет язык как шведский и переводит фразу как "ипотечный долг". Вот реально потрясающие разум вещи, не эти ваши "Personal struggles, Death, Extinction, Eternity" и прочий художественный вымысел.


Что- то мне кажется, что это переводить лучше не юридической лексикой, а с уклоном в мифологию. И что тут у нас получается.. Получается что Skuld - это Скальд (Скульд), в скандинавской мифологии - одна из норн, т.е. по сути оракул (по аналогии с греками). Morta, собственно в римской мифологии богиня смерти, отсюда и известный всем корень "Mort".
Вот как бы и получается в поэтическом и приблизительном переводе что то вроде "Предвестник смерти" или "Предрекающий гибель"

Так что мне кажется твои надежды на их благоразумие в выборе наименования для команды немного завышены 1488.gif
__________

ЦИТАТА(FullofHate @ 24th September 2020 - 22:20:40) *
Не знаю, не чувству я в этой записи ни вдохновения какого-то, ни запала, ни вменяемого обыгрывания традиционных форм хотя бы собственного наследия. Понятно, что новые музыканты вряд ли осилят тот композиторский уровень, который был у оригинального состава. Поэтому, как я слышу, даже пробовать не стали. Ну а то, что сочинили четыре взрослых мужика с одним представителем золотого периода группы, вообще на уровень Morta Skuld не тянет. Пока что это какая-то группа из Милуоки, которая играет Death Metal и записывает песенки на память.


А вот тут согласен. Как то скучновато вышло. У меня, честно говоря, сложилось впечатление, что Morta Skuld довольно неплохой пример качественного развития в death metal - каждый альбом был интереснее предыдущего. Serving Two Masters и Wounds Deeper Than Time - вообще отличные в своем роде.
samokot
FullofHate совершенно прав. Безыдейный, бесчувственный, мутный музон. Впрочем, по опыту всех пост-реюнион альбомов, ожидаемо.
Dmitry1977
Умели они сильно лучше. Тут действительно как-то все бездушно и вымученно звучит. Без огонька, что ли. Видимо пора на выход, чтобы совсем не свалится в УГ.
asog
Простите меня великодушно, но всё же какой, из альбомов в death metal, строго рамках жанра, тронул вашу душу за этот, ну и предыдущий год, а то вам и SKELETAL REMAINS не то, и INCANTATION не то, и LIK не зашёл и сабж "безыдейный, бесчувственный, мутный музон, бездушно и вымученно звучит"(прекрасные альбомы на мой взгляд).
FullofHate
ЦИТАТА(asog @ Sep 25 2020, 22:40:54) *
Простите меня великодушно, но всё же какой, из альбомов в death metal, строго рамках жанра, тронул вашу душу за этот, ну и предыдущий год, а то вам и SKELETAL REMAINS не то, и INCANTATION не то, и LIK не зашёл и сабж "безыдейный, бесчувственный, мутный музон, бездушно и вымученно звучит"(прекрасные альбомы на мой взгляд).

За прошлый - почитай голосовалки, там перечислена масса офигенских альбомов. За этот... ну сейчас спровоцируем просто шкандал очередной и все.
За этот год слету: Defeated Sanity, Disavowed, Faceless Burial, Incantation, Graceless, Katalepsy, Odious Mortem, Pyre, Thanatos. Прекрасно поселились в треклисте, разноплановые релизы, слушаются регулярно с намерением приобрести.
asog
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 25 2020, 23:09:07) *
Pyre

Их тоже, кстати обхаяли. Но альбом хорош

Ну да ладно, скока людей стока и мнений. Каждому - своё.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(asog @ Sep 25 2020, 22:40:54) *
Простите меня великодушно, но всё же какой, из альбомов в death metal, строго рамках жанра, тронул вашу душу за этот, ну и предыдущий год, а то вам и SKELETAL REMAINS не то, и INCANTATION не то, и LIK не зашёл и сабж "безыдейный, бесчувственный, мутный музон, бездушно и вымученно звучит"(прекрасные альбомы на мой взгляд).


Заелись металисты, все им не так, все им не эдак ... 1488.gif
spazm
ЦИТАТА(asog @ 25th September 2020 - 22:40:54) *
за этот

Пара была точно, но слушаю только Depression
Incantation вообще не воспринимаю, скукотня и безпонтовая тягомотина. Заслуженны рябята конечно, но ..
isvili
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 24 2020, 22:20:40) *
Morta Skuld под управлением художественного руководителя Дейва Грегора представляет уважаемой аудитории результат многолетнего творческого труда под названием "Suffer for Nothing".

Многолетнего творческого труда? 1488.gif Так у них предыдущий полноформат был 2017 года. bye.gif
FullofHate
ЦИТАТА(isvili @ Sep 26 2020, 08:53:18) *
Многолетнего творческого труда? 1488.gif Так у них предыдущий полноформат был 2017 года. bye.gif

Твоим навыкам пользоваться поисковиком можно только позавидовать! bye.gif
Хорошо, давай покопаемся в подробностях. Прошлый альбом вышел в феврале 2017 года. Новый в сентябре 2020. Не надо быть особо умным человеком, чтобы увидеть арифметическую разницу в три с половиной года. На мой взгляд, за такой период времени в социальной и творческой жизни отдельного индивида может произойти тонна событий...
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Sep 25 2020, 00:28:06) *
Samaritianin

МедиаОгонь реально блочится. С ВПНом правда всё фуычит как надо.
Врешь собака©
все работает.
mittal
ЦИТАТА(FullofHate @ 25th September 2020 - 23:09:07) *
Odious Mortem

Что-то никак мне не заходят, пустышка какая-то. Что тебе нравится в новом альбоме?
Начинаю слушать, плюю и включаю преддыдущий.
FullofHate
ЦИТАТА(mittal @ Sep 26 2020, 11:22:27) *
Что тебе нравится в новом альбоме?

Вообще все. Начиная с гаражно-лампового саунда и заканчивая композиторскими изысканиями (с роскошными соляками).
Лег на душу, что называется...
samokot
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 25 2020, 23:21:01) *
Заелись металисты, все им не так, все им не эдак ... 1488.gif

Не понимаю смыла подобных сентенций в 2020 году. А что, нужно благодарно слизывать с лопаты любой высер, звучащий как %random_genre%? Зачем? Ведь все мы слышали лучшие и просто хорошие работы в том же death metal, и совершенно очевидно, что обсуждаемый опус — просто убожество по сравнению с альбомами 90-х и вообще приличным уровнем в дэте. Где тогда грань между хорошим и плохим?
Такие альбомы, как этот, в принципе не нужны никому, кроме их создателей. Да, мы уже не голодные, и это хорошо!
Faust_Vulkan_16
Нормальный альбом, солидный крепкий.
Лощеный немного, но это современный звук такой, да.
swed
ЦИТАТА(samokot @ Sep 26 2020, 11:57:59) *
Не понимаю смыла подобных сентенций в 2020 году. А что, нужно благодарно слизывать с лопаты любой высер, звучащий как %random_genre%? Зачем? Ведь все мы слышали лучшие и просто хорошие работы в том же death metal, и совершенно очевидно, что обсуждаемый опус — просто убожество по сравнению с альбомами 90-х и вообще приличным уровнем в дэте. Где тогда грань между хорошим и плохим?
Такие альбомы, как этот, в принципе не нужны никому, кроме их создателей. Да, мы уже не голодные, и это хорошо!

Не правда, и потребителям (слушателям) это тоже надо - кому-то сразу понравится, кто-то сходит на их концерт, кто-то напишет красивый отзыв (и на это кто-то "поведется"), кто-то напишет ужасный отзыв и кто-то начнет защищать своих друзей (музыкантов)... итд итп...
FullofHate
ЦИТАТА(swed @ Sep 26 2020, 20:23:59) *
Не правда, и потребителям (слушателям) это тоже надо - кому-то сразу понравится, кто-то сходит на их концерт, кто-то напишет красивый отзыв (и на это кто-то "поведется"), кто-то напишет ужасный отзыв и кто-то начнет защищать своих друзей (музыкантов)... итд итп...


Не смотря на то что обращение адресовано не ко мне, не могу не вставить свои пять копеек, т.к. писать музыку ради отзывов это пробитое днищще и зашквар.
Morta Skuld не в той весовой категории, чтобы писать альбом ради отзывов. Это не ноунейм пионеры с демо-треками на бандкамп с протянутой рукой.
От авторов Dying Remains и As Humanity Fades ожидаешь не просто сильную работу, а образцовую.
kranger
Тут с тобой соглашусь.
Когда за спиной шедевры девяностых и приличный прошлый альбом ,для чего выпускать такое.
Даже не пародию .
swed
ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 26 2020, 21:00:14) *
Не смотря на то что обращение адресовано не ко мне, не могу не вставить свои пять копеек, т.к. писать музыку ради отзывов это пробитое днищще и зашквар.

Дружище, ты меня неправильно понял - я же не писал, что музыканты записывают альбом ради отзывов...
Nobrain-Nopain
По первым ощущениям середина на половину. Даже не знаю, буду ли слушать ещё раз.
INDARKNESS
[ Hidden Text ]
в гробу я видел такой death metal ) в черных ботинках.
asog
Предположу, что все отрицательные отзывы - это специальный наброс, ибо не может такой прекрасный альбом вызывать столь негативные эмоции, хотя для фанатов Киркорова, Тимати, Баскова и прочих укупников с шафутинскими это вполне простительно.
6666666
Как минимум одна задница тут сейчас подгорела. И отнюдь не моя.
Terrorizer
QUOTE(FullofHate @ Sep 26 2020, 21:00:14) *
От авторов Dying Remains и As Humanity Fades ожидаешь не просто сильную работу, а образцовую.

Вот, вроде бы, хорошо сказал, но не совсем.
Образец, эталон - это не о "лучше" и "хуже". Это о том как надо. Многие работы в метале неидеальны, но, тем не менее, будоражат умы и чувства, т.е. не образцы. А вот эталоны, как правило, сделаны идеально и точно, но скучны до зубовного скрежета.

QUOTE
ибо не может такой прекрасный альбом вызывать столь негативные эмоции

Не вызывает. Но и положительных тоже маловато. Нейтральный, хорошо сделанный альбом.
Луч
ЦИТАТА(asog @ 27th September 2020 - 20:44:11) *
Киркорова, Тимати, Баскова и прочих укупников с шафутинскими это вполне простительно.

не ну, это ты зря. у них тоже есть хорошие песни. и такое сравнение сейчас уже звучит очень по детски.
такое может написать 13 летний пацан(но написал взрослый мужик) который вчера прикоснувшись к темной стороне музыки, ощутил свою избранность.
ничего личного конечно.
по сабжу. ничего интересного.эмоции не вызвало сильные.
asog
ЦИТАТА(Луч @ Sep 28 2020, 14:36:28) *
не ну, это ты зря.


Ну ваще-то я гиперболизировал, но моей бабушке тоже не понравился бы новый альбом MORTA SKULD
Язва
Первая вещь - ураган, далее по нисходящей, но не ниже общего удовольствия на 8/10
neoatheist
Отлично!
Буду заказывать на ЦД.
thenecromancer
@320kbps (FLAC-rip; THANKS to INDARKNESS!) metaler.gif
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.