Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Anaal Nathrakh - Endarkenment (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
Samaritianin


*Artist: Anaal Nathrakh
*Album: Endarkenment
*Year: 2020
*Genre: Industrial Black Metal/Grindcore
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 95MB

Tracklist:
1. Endarkenment 03:55
2. Thus, Always, to Tyrants 02:32
3. The Age of Starlight Ends 04:33
4. Libidinous (A Pig with Cocks in Its Eyes) 04:20
5. Beyond Words 03:32
6. Feeding the Death Machine 03:35
7. Create Art, Though the World May Perish 04:51
8. Singularity 04:38
9. Punish Them 03:37
10. Requiem 05:31
******************************
Total playing time: 41:04




Extended info
Irrumator Guitars, Bass, Programming
V.I.T.R.I.O.L. Vocals



Technical info

Input File: 07. Create Art, Though the World May Perish.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:51.33 = 12847785 samples = 21850 CDDA sectors
File Size : 11.8M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Create Art, Though the World May Perish
Artist=Anaal Nathrakh
Album=Endarkenment
Tracknumber=7
Year=2020
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
nsk2008
Как всегда,
ЦИТАТА(Samaritianin @ Sep 27 2020, 22:50:16) *
5. Beyond Words 03:32


Кстати, на металархивах более политкорректная обложка.
xax
Слушал синглы, там был правильный пауер металл, альбом вангую хороший, но без восторгов. Сегодня-завтра оценимс. Слишком уж они безопасный и ровный музон давно делают.
6666666
Пауэр метал у них года с 2006-го, альбом заточу на днях и таки да: заспамлю всю тему.
babanguida
"grindcore" hmm.gif
Daale
babanguida, Вполне, дядь, вполне. Очень много элементов от Napalm Death, разных творческих периодов, до сих пор сохранились в музыке.

Альбом наверное к среде/четвергу послушаю, ибо дослушиваю дискографию как раз. Делал ретроспективу тут у себя.
xax
вообще, правильный жанр давно уже такой - Blackened Power Metal/Metalcore
BERZERK
Вот впервые отпишусь за обложку = у многих {и в большинстве своем = свинорылых} ENDARKENMENT так и наступает 666
Daale
xax, Как по мне, там близко ничего от металкора нет. Ну вот вообще. А распевки чистые у них, кстати, скорее откуда-нибудь из симфо бм пришли, нежели из пауэра.
Slam91
О, вот это очень хорошее начало дня. Релизёру спасибо. Заценим. Синглы немного заинтересовали.
asog
Никогда мне они не нравились, скачал тока из-за обложки, барабанщика бы им человеческого, да и то это в ряд ли спасёт. В общем не моё, не нравится мне металкор.
babanguida
QUOTE(Daale @ Sep 28 2020, 08:26:00) *
babanguida, Вполне, дядь, вполне. Очень много элементов от Napalm Death, разных творческих периодов, до сих пор сохранились в музыке.

Альбом наверное к среде/четвергу послушаю, ибо дослушиваю дискографию как раз. Делал ретроспективу тут у себя.

Yes they used to copy ND but it is far from being related to grindcore in my opinion...
Daale
babanguida, Может быть. Тут, конечно, сам грайндкор лишь некоторыми технически-композиционными решениями. Эстетика совершенно другая. Но, лишь по причине иной эстетики я не вижу смысла исключать их из сонма приближенных к жанру.
zolotoiskatel
Альбом - супер
Johnix
ЦИТАТА(Daale @ Sep 28 2020, 09:45:29) *
xax, Как по мне, там близко ничего от металкора нет. Ну вот вообще. А распевки чистые у них, кстати, скорее откуда-нибудь из симфо бм пришли, нежели из пауэра.

Ха, тут в первом же треки реально из пауэра)
Но вообще, чистоголосые распевки -лучшее в этой группе
xax
QUOTE(Johnix @ Sep 28 2020, 11:30:48) *
Но вообще, чистоголосые распевки -лучшее в этой группе

после 2004, возможно. а если в целом, то лучшее - это всё то, что было по 2004, там и идеи были, и сырая оголтелость, и юношеский задор pray.gif
BERZERK
ЦИТАТА(xax @ Sep 28 2020, 13:45:35) *
после 2004, возможно. а если в целом, то лучшее - это всё то, что было по 2004, там и идеи были, и сырая оголтелость, и юношеский задор pray.gif

Всего лишь переход от блацк-кора {c изменением звучания} к прочим ипостасям -кора [с корнями все же от гринд] 666
6666666
Металкор у них "Вэнитаса" не затухал, а павер-вокала были с "Эскатона", так что не понимаю удивления.
Utugg
Вот 1 и 3 пока только послушал - те что открыты. Первая весьма неплоха, особенно хороши где места павера с бластами. Группа всё ещё явно расширяет границы, не только собственные но и мировой музыки в целом, делая своеобразный сплав используя элементы разных жанров.
Вторая песня (3я) много хуже из-за бедной мелодики. В этом случае надо меньше удлиннять вокалом, а делать эти мелодические фразы короче и резче, по мне - так было бы лучше. 28.gif
Samogon
А альбомчик то удался 9.gif Даже желание вырубить не возникло на шестой теме, понравилось что меньше левых воплей стало. Короче в пляс так и тянет smile1.gif 9/10 ps В Singularity самый добрый в мире припев 20.gif всем бобра!
Slam91
В процессе прослушивания альбома, у меня встал...
Слушаем дальше. Пока что, после предыдущего, альбом весьма в кайф идёт. 25.gif
6666666
После предыдущего и Антракс в кайф может быть.
Daale
Не понимаю, почему вы подобные партии называете пауэрными.

ЦИТАТА(Johnix @ 28th September 2020 - 13:30:48) *
Ха, тут в первом же треки реально из пауэра)


Ну, к сожалению ещё не послушал альбом, сужу лишь по тому материалу (всей дискографии), что слышал ранее.

ЦИТАТА(6666666 @ 28th September 2020 - 14:08:53) *
Металкор у них "Вэнитаса" не затухал


Да какой ещё металкор... hung.gif Мне кажется, тут люди не знакомы даже особо с ньюскульным мк, уже не говоря о мк старой школы.
6666666
Ясен перец, что речь о брингмизехорайзон-металкоре, а не о металическом хардкоре первой волны.
Daale
6666666, Да если даже такой, его там тем более нет. Повторюсь: такое чувство, что с мк подобным слушатель вообще не знаком.
6666666
ЦИТАТА(Daale @ Sep 28 2020, 13:51:58) *
6666666, Да если даже такой, его там тем более нет. Повторюсь: такое чувство, что с мк подобным слушатель вообще не знаком.

Все претензии к тем, кто их и им подобных так нарек. И да, у Брингов кор-составляющая однозначно была.
kranger
Да тут есть ,что разгадать.
Хотелось бы развернутый комментарий от людей знающих .
От кентухи моего Макса . 9.gif
Daale
6666666, Да, с «Suicide Seasons» перекос в эту сторону начался. И вплоть до 2013.

Просто лично я ни разу не видел упоминания AN в разрезе металкора новой школы, честное слово. Было пару упоминаний deathcore вот недавно, во время ретроспективы в паблике у меня. Но в целом, ни в западных тыртырнетах, ни в рассеянских.
Луч
Металкора тут точно нет. Гринда ну есть в какой-то мере.
Как по мне быстрый мелодичный блек с дезовыми фишками.
comradEnemy
ЦИТАТА(Daale @ Sep 28 2020, 13:22:52) *
Не понимаю, почему вы подобные партии называете пауэрными.

Слушая конкретно этот альбом я тоже пару раз ловил себя на мысли, что "это запросто могло бы быть в каком-то павере". Потому что сверх-эпично. С предыдущими такого не было
Glioma
Безумные чертяки, мне нравятся.
kranger
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 28 2020, 11:50:29) *
Ясен перец, что речь о брингмизехорайзон-металкоре, а не о металическом хардкоре первой волны.

Странно ,брингмизехорайзон-металкор - 6.gif вот эти штолИ -Bring Me The Horizon 15.gif https://www.youtube.com/watch?v=orLZ_QhvUbM


6666666
ЦИТАТА(Daale @ Sep 28 2020, 14:20:05) *
6666666, Да, с «Suicide Seasons» перекос в эту сторону начался. И вплоть до 2013.

Просто лично я ни разу не видел упоминания AN в разрезе металкора новой школы, честное слово. Было пару упоминаний deathcore вот недавно, во время ретроспективы в паблике у меня. Но в целом, ни в западных тыртырнетах, ни в рассеянских.

Ну так я тоже, что неудивительно, ибо чистым "металкором" они не были и не являются. По сути, такое тэгирование к ним применяется из-за характерного прерывисто-грувового риффинга, появившегося в 2012-м, не более. По ритмике же они постоянно мечутся от блэка к грайнду, с индустриальными фишками.
Daale
kranger, Но ведь это ремикс, дядь. То, что ты в посте скинул. Ни в коем разе не являюсь поклонником их творчества, ибо что ранние, что поздние вызывают у меня зевоту, но вот как бы:



6666666, Понятно. Просто схожие гитары я слышал и у всяких современных грайндкор проектов, которые именно развивают идеи традиционного грайнда и т.д. Но ок, точку зрения принял на вооружение так сказать.
kranger
Да я вообще взял первое ,что попалось . 7.gif Но даже музыка с твоего клипа не совсем похожа на Anaal Nathrakh. hmm.gif


На этом альбоме стиль - индастриэл пауэр металл,индастриэл-мелодик блек .Тут они перешли эту грань и вступили в мелодик Современности ,он сейчас жесткий и с оттенком Темени.
Но понятно ,что их так не назовут все западные и наши рецензианты ,потому как и Энштейн не признал бы свою неправоту .Он на этом карьеру сделал.
FullofHate
Альбом пока не слушал, но обложка - словно фото с паспорта отдельных участников форума. Сука, а то и автопортрет. 15.gif 15.gif 15.gif
Торчаших болтов из ушей еще не хватает.
Вечерком внимательно послушаю.
kranger


ЦИТАТА(FullofHate @ Sep 28 2020, 12:54:54) *
Альбом пока не слушал, но обложка - словно фото с паспорта отдельных участников форума. Сука, а то и автопортрет. 15.gif 15.gif 15.gif
Торчаших болтов из ушей еще не хватает.
Вечерком внимательно послушаю.

Только рассмотрел обложку ,рыгочу до сих пор .Хотя это не к месту с таким реноме группы .Это уже больше похоже на комедию.А участников форума я не буду обижать .Все мы МЕТАЛЛИСТЫ.
FullofHate
ЦИТАТА(kranger @ Sep 28 2020, 15:01:09) *
Это уже больше похоже на комедию.

Мне кажется, геометрически тут что-то вроде пентаграммы должно было получиться... Пятиконечный силуэт.
Slam91
ЦИТАТА(Daale @ 28th September 2020 - 12:20:05) *
во время ретроспективы в паблике у меня

Блэкволл?
Daale
Slam91, Да
plfan93
AN как AN, всё хорошо, пару хитов завезли, но ничего нового, хотелось бы уже от группы какого-нибудь развития.
ent404
почему то (очень странно) подумал о новом Deftones и с учётом, что давно не слушаю тех и других, лучше бы заценил неформат.
Daale
garmonbozia, Long time no see! 9.gif
Slam91
Daale,
у вас годный паблос. Очень годный.

Что касается сабжа. Эрекция была преждевременной. Вторую половину дослушивал скорее фоном. Пока отложу, но ещё вернусь к этому альбому. Что-то всё-таки тут есть.
babanguida
Still power melo parts spoiling the whole thing. Some are well placed but some are quite ridiculous in their porridge.
6666666
Чистые вокалы и мелодии по-прежнему то, что группу красит, а не наоборот.
Antichrist
Overrated band. Nothing really interesting...
At least the cover looks ridiculous. It suits this band very well. 1488.gif
mardak666
Одна из самых любимых банд с детства.
dimpa
Прослушал. Не анаала не дали не натраха. Как дебют Эльзы в жанре.
xax
1. Endarkenment - Хитовая открывашка, огонб - лайк
2. Thus, Always, to Tyrants - Хороший бодрый трек, на вокале какбудто Дранк орёт. - лайк
3. The Age of Starlight Ends - Приятная песня, еще когда синглом выходила вкатила, припев толковый, симфо-семпл классный и соляк хороший. - лайк
4. Libidinous (A Pig with Cocks in Its Eyes) - Тут шляпа почти полностью, задравшие риффаки эти унылые, замедленные припевы с несуразной мелодикой, дисторшный фальцет. - дизлайк
5. Beyond Words - Отличная песня, какой-то мотив восточный как будто. - лайк
6. Feeding the Death Machine - Не особо интересный мелодик блек/дет, ни радости, ни отвращения не вызывает - meh
7. Create Art, Though the World May Perish - Эта повеселила, мелодика и припев чем-то напоминает что-то из позднего Iron Maiden, ну типа попсовенького хеви, но Брюс бы лучше справился, конечно. в целом - лайк, люблю иран майдан
8. Singularity - филлер ради филлера с кучей самоцитат - meh
9. Punish Them - вполне бодрящая тема, можно поставить лайк (мелодия со 2й минуты напоминала Sentenced - 'Excuse Me While I Kill Myself')
10. Requiem - Ну это топ, эпическая закрывашка просто мегалайк, красивый соляк еще такой.

В целом, хороший альбом, где больше половины лайков. Получше всего, что после Passion выходило.
Самое главное, наконец-то отказались от всратой кринжовой электроники аля лфо-дабстеподroach и подобной kheрни, которая преследовала начиная с Вонитаз. Наконец-то осознали какая же это шляпа, алиллуйа. Хотяб нормальный рок стали записывать.
И да, в плане микса/мастеринга теперь получше стало, не такая каша как на прошлых.
Из минусов, разве что, слишком много эксплуатаций прежних наработок, хотелось бы больше движения вперёд, а так, молодцы, докуплю лицуху в коллекцию потом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.