Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Molassess - Through The Hollow (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Абигор


*Artist: Molassess
*Album: Through The Hollow
*Year: 2020
*Genre: Psychedelic Rock
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
1. Through The Hollow 11:05
2. Get Out From Under 06:50
3. Formless Hands 10:54
4. Corpse Of Mind 04:57
5. The Maze Of Stagnant Time 04:02
6. I Am No Longer 06:20
7. Death Is 04:55
8. Tunnel 05:20
9. The Devil Lives 10:28
******************************
Total playing time: 1:04:51



Extended info
Season Of Mist ‎– SOM 567LP


Technical info

Input File: 01 Through the Hollow.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:11:05.56 = 29351108 samples = 49916.9 CDDA sectors
File Size : 26.6M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Through the Hollow
Artist=Molassess
Album=Through the Hollow
Tracknumber=1
Year=2020
Genre=126



[ Hidden Text ]
MikaelBox
Очень ждал.

Селим всё же был гением - его TDB сочетал невероятной красоты мелодику с удивительной структурной простотой формата "куплет-припев".
Здесь же наследие Селима осталось только в виде общего характера материала. Мелодий по-прежнему много, но они далеко не такие яркие и запоминающиеся.
Зато добавились фрагментарные заезды в арт-рок со множеством мелких деталей и узоров, которые придают музыке оттенок высококлассной эстетики, являясь, своего рода, управляемой и выверенной импровизацией.
Но тут уж кому что нравится. Что-то ушло, что-то пришло. Паровоз вроде бы и новый, но рельсы всё те же.

Это очень хороший альбом, даже замечательный. Но мне ближе The Devil`s Blood.
Wise.man
Тоже очень ждал. Все достойно, интересно и самобытно. Однако не покидает ощущение, что группа в отсутствии своего покойного вдохновителя еще не нашла то, что ищет. На мой взгляд, есть небольшой перебор со сбитыми ритмами (или со сбитой мелодикой), что явно служит цели сделать музыкальную структуру композиций менее линейной в плане восприятия. Однако это во многом выглядит как попытка замаскировать аккорды, не дотягивающие до уровня гениальности маэстро. С другой стороны, возможно этого никто уже и не ждет. Ведь это новая группа и новая история.

В общем при всем при этом я бы наиболее стилистически похожую работу "Dool - Summerland" поставил выше это альбома, именно по глубине содержания, а может и по звучанию. Полгода назад я был уверен, что будет наоборот.

P.S. Есть ошибка в названии группы (Molasses с одним "S" на конце). Полагаю, было скопировано с яндекс музыки, где та же самая ошибка.
MikaelBox
ЦИТАТА(Wise.man @ Oct 19 2020, 02:11:53) *
P.S. Есть ошибка в названии группы (Molasses с одним "S" на конце). Полагаю, было скопировано с яндекс музыки, где та же самая ошибка.

Нет ошибки. Предыдущий миник группа выпустила ещё под названием Molasses (с одной "s" на конце). После чего сделала лёгкий ребрендинг.

ЦИТАТА(Wise.man @ Oct 19 2020, 02:11:53) *
В общем при всем при этом я бы наиболее стилистически похожую работу "Dool - Summerland" поставил выше это альбома, именно по глубине содержания, а может и по звучанию. Полгода назад я был уверен, что будет наоборот.

Мне тоже такая мысль пришла. Грустная ирония именно в том, что Dool "Summerland" куда сильнее напоминает TDB, чем нынешняя группа участников TDB без своего Гения.
Wise.man
QUOTE(MikaelBox @ Oct 19 2020, 09:32:18) *
Грустная ирония именно в том, что Dool "Summerland" куда сильнее напоминает TDB, чем нынешняя группа участников TDB без своего Гения.

Не вижу здесь особого противоречия. Все участники состава TDB были исключительно лайв-участниками, никакого участия в написании самого материала они не принимали, все было на 100% написано Селимом.
Ghostb
Чуть не пропустил, спасибо за комментарии 9.gif А Dool, на мой вкус, совершенно шикарный диск выдали в этом году.
Ghostb
Неплохо, но Dool таки заметно более яркий диск выдали, более хитовый (хотя, к вокалу поначалу пришлось привыкать, но сейчас нормально воспринимается, подходит музыке). Здесь же мелодии почти не откладываются в голове, хотя и качественно сделано все, конечно.
mittal
Раньше в вк заслушал - выключил на первом же треке. Сегодня решил попробовать ещё раз и понял, что в первый раз не ошибся, но - здесь так хвалят The Devil`s Blood, так что решил попробовать их первый альбом (ну явно же должен понравиться - такие отзывы). Однако, для меня он оказался таким же шлаком, не стоящим ни минуты внимания.
Ghostb
ЦИТАТА(mittal @ Oct 25 2020, 14:40:36) *
здесь так хвалят The Devil`s Blood, так что решил попробовать их первый альбом (ну явно же должен понравиться - такие отзывы). Однако, для меня он оказался таким же шлаком, не стоящим ни минуты внимания

Я у них только третий альбом слышал, состоящий из незаконченных демок (не особо понял, зачем было в таком виде его выпускать, хм). Не особо запомнился, но скачал дискографию после здешних отзывов. Потом отпишусь.
Зацени еще Dool этого года - тоже проект участников The Devil's Blood, но там другой вокал и мелодии - просто отпад, как раз вчера переслушивал. Половина треков - хиты pray.gif
acerbus
ЦИТАТА(Ghostb @ 25th October 2020 - 15:03:46) *
Зацени еще Dool этого года - тоже проект участников The Devil's Blood, но там другой вокал и мелодии - просто отпад, как раз вчера переслушивал. Половина треков - хиты
По-моему довольно очевидно, что в данном случае этот совет не имеет смысла 1488.gif

Здоровский альбом, с сильным влиянием Магмы и не только (куда же без Пинк Флойда), причём оные влияния прекрасно вписались в нечто танцующее от вполне себе TDB. На самом деле, учитывая сайды Селима, я вполне могу себе представить, что они и в рамках TDB могли выдать что-то в таком духе.
Ну и цепких моментов тут на самом деле хватает, я без понятия, чем вы слушаете.
Antichrist
It's good that Farida continues creating music under the different name, because The Devil's Blood wouldn't be the same without Selim Lemouchi. Fortunately members of TDB are active in Dool and Molassess and both bands have released interesting albums this year.
tormoz
поначалу крепко зацепила только последняя песня (и как я чуть позже узнал, последнюю песню давным-давно сочинил селим, ребята просто ее слегка допилили).
однако и с некоторым разочарованием, и с некоторым упорством не оставлял я попыток въехать в эти странные наслаивающиеся формы, и мою так называемую цнс постепенно пропитал и растворил в себе анестезирующий галлюциногенный поток неземной ядовитой патоки.
несомненно, этот альбом - настоящее откровение, вполне сопоставимое с каноничными работами tdb. не знаю, как им это удалось, но удалось, и я в восторге.
можно даже сказать - в экстазе.
и меня уже не отпустит.
Ghostb
ЦИТАТА(tormoz @ Dec 19 2020, 20:15:23) *
я в восторге.
можно даже сказать - в экстазе.
и меня уже не отпустит

А про Dool этого года что скажешь?
tormoz
ЦИТАТА(Ghostb @ Dec 19 2020, 21:26:29) *
А про Dool этого года что скажешь?


неплохой, но значительно слабее сабжа. это как сравнивать трансцендентность и фантазии про трансцендентность. кому что ближе, короче.
Chasm
Не поклонник подобного, но. Что то в этом есть. Будто маша распутина пытается угнаться за тонкими материями творчества Deathspell Omega, пританцовывая в свете кровавокрасных свечных фонарей с погремушками из костей какого нибудь оккультиста 19го века
Кажется под веществами такое должно лучше заходить или под специфичное настроение...
На трезвую же (не значит светлую crazy.gif ) голову, на нервы давит. сугубо под настроение...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.