Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Horna - Kuoleman Kirjo (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Pages: 1, 2
Panacea


*Artist: Horna
*Album: Kuoleman Kirjo
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 92MB

Tracklist:
1. Saatanan Viha 04:27
2. Elegia 05:49
3. Uneton 05:59
4. Sydänkuoro 07:01
5. Elävänä, Kuolleena 04:41
6. Kärsimysten Katedraali 06:46
7. Haudattujen Tähtien Yönä 05:34
8. Rakas Kuu 06:20
9. Unohtumaton 04:06
10. Mustat Vuodet 04:44
11. Pyhä Kuolema 03:47
12. Veriuhri 06:21
13. Ota Minut Vastaan 04:26
******************************
Total playing time: 1:10:01



Extended info
To be released on December 8th, 2020 by World Terror Committee.


Technical info

Input File: 01 - Saatanan Viha.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:18.05 = 11380093 samples = 19353.9 CDDA sectors
File Size : 6.45M
Bit Rate : 200k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Saatanan Viha
Artist=Horna
Album=Kuoleman Kirjo
Tracknumber=1
Year=2020
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
HviteGuden
Рановато однако.
vosmidesijatye
Финскава вам черныша, пацыки, сцотонинского тарахтения и корпспейнтного жужжания

@192

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
babanguida
The excerpts were soft and boring. Let's try the whole album...
Haunting
Всратая обложка.
HviteGuden
Облога, когда ещё только была обнародована, немного смутила, но при более пристальном рассматривании что-то в ней есть всё же.
Golodomor
Обложка приятно удивила, лучшая у них.
HviteGuden
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 17 2020, 19:54:50) *
Обложка приятно удивила, лучшая у них.

Askel Lähempänä Saatanaa.
vosmidesijatye
Хорошая обложка, сюжет интересный, колористика приятная. И это стократ лучше арта всяких подвальных роу банд, которые ставят на обложки 100500е вариации Дарктроновского Голода или же мэйджоров, которые "бельфегорят" банальными изображениями дьявола и прочим заежженным трюизмом.
Haunting
Эстетика в духе "я вчера гулял по кладбону, увидел прикольные руки, сделал снимок на телефон, а теперь мы запилим его на обложку нашего альбома".
Для демо-кассеты какой-нибудь gothic doom группы - ok. Для финнов, имеющих в архиве оформления "Kun Synkkä Ikuisuus Avautuu", "Musta Kaippu", "Sudentaival", "Hengen Tulet" или 100500 вариацию "голода" на "Kohti Yhdeksän Nousua", например, это - всрато. Ну и да хрен бы с ним.
Narasimha
Their music is still Triple A in the Black Metal Genre.
6666666
Обложка нормальная. Уж лучше комментария 80-го.
HviteGuden
В общем, всё в характерном духе формации. Логическое развитие звучания "Hengen Tulet" - так же стремительно и мощно, в основном на высоких скоростях, с узнаваемой мелодикой группы. Первое впечатление хорошее, альбом явно удачный.

P.S. Это их десятый полноформатный альбом.
Old Vyaine
QUOTE(HviteGuden @ 17th November 2020 - 20:30:43) *
P.S. Это их десятый полноформатный альбом.


И аж на 70 минут. Многовато.
HviteGuden
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 17 2020, 20:38:16) *
И аж на 70 минут. Многовато.

Главное, чтоб материал качественный был. Собственно, к этому альбому претензий нет, уже вторые 70 пошли.
Vidyadharov
Груда cкучнейших риффов.
Vidyadharov
Хотя есть приятное исключение – рифф, звучащий с 2.00 в последней композиции. smile1.gif
Golodomor
Вторая половина заметно сильнее, особливо стоит выделить Rakas Kuu, Pyhä Kuolema, Ota Minut Vastaan.
В целом альбом понравился больше предшественника.
HviteGuden
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 17 2020, 21:35:19) *
Вторая половина заметно сильнее, особливо стоит выделить Rakas Kuu, Pyhä Kuolema, Ota Minut Vastaan.
В целом альбом понравился больше предшественника.

Вот предшественник всё же мне больше доставил. Я, когда его включил впервые, чуть ли не сразу записал в лучшие альбомы Хорны.
FullofHate
Хорна за 25 лет существования стала если не главной группой в финском Black Metal, то как минимум самой продуктивной. В том плане, что это не просто музыкальный проект, а это "семейство хорновых" или около того. По сути там Shatraug как художественный руководитель, под предводительством которого в банде переиграла тонная музыкантов и с помощью которого многие проекты пустили корни. Horna-black это не одна группа, не меньше сорока-пятидесяти аффилированных проектов, которые и есть во многом та финская сцена, которую знают в мире.

Я думаю, что пятилетняя пауза выдержана уместно и этот релиз обречен на успех, в том числе коммерческий, ибо Horna это большое имя. Поэтому уважаемых господ будут раскупать и хвалить взахлеб не слушая. По первому ознакомлению материал на альбоме запомнился разве что своим чудовищным объемом и отсутствием целостности. Фишка группы в том, что такие треки они могут писать как пять лет, так и неделю. И хрен тут кто почувствует разницу.
HviteGuden
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 17 2020, 21:53:43) *
отсутствием целостности

Почему же? Альбом всецело исполнен в едином ключе.
FullofHate
ЦИТАТА(HviteGuden @ Nov 17 2020, 22:05:59) *
Почему же? Альбом всецело исполнен в едином ключе.


Единый ключ единым ключем, никто не спорит. Может не так выразился, правильнее сказать не про "целостность", а "завершенность". Где-то после минуты сороковой лично я нить повествования в этом эпосе потерял. Вроде все то, но... задолбал этот Kuoleman Kirjo и все тут. Настолько, что нет желания влезать в это болото еще раз.

Хорну и манеру их надо любить и понимать. Я вот вроде и понимаю, но не люблю. От того их альбомы, взятые по собирательскому принципу, нежели душевному порыву, в итоге были без сожаления пущены с молотка.
Bekkerev
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 17 2020, 20:17:18) *
Груда cкучнейших риффов.

Именно.
6666666
Похоже на Саргеист?
HviteGuden
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 17 2020, 23:16:53) *
Похоже на Саргеист?

Смотря на какой.
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 17th November 2020 - 23:18:23) *
Смотря на какой.

Последний полноформат + миник недавний.
arkhon
18.gif 18.gif
HviteGuden
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 17 2020, 23:19:54) *
Последний полноформат + миник недавний.

Не очень, так как здешний материал более монотонный, сырой и угрюмый. Я сказал бы, что самый близкий к сабжу образец Sargeist - это альбом 2014-го.
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 17th November 2020 - 23:29:01) *
Sargeist - это альбом 2014-го.

Так я это и имел в виду.
HviteGuden
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 17 2020, 23:43:20) *
Так я это и имел в виду.

Так он предпоследний полноформат.
6666666
ЦИТАТА(HviteGuden @ 17th November 2020 - 23:44:48) *
Так он предпоследний полноформат.

А последний когда успел выйти? А, всё, вспомнил. Неудивительно, что забыл, он был плох, в отличие от 14-го и миника.
HviteGuden
Послушал три раза уже. Ну, это точно годнота. Первыми в фавориты пробились "Sydänkuoro" и "Ota Minut Vastaan".
Kitalter
HviteGuden, скажи пожалуйста, мне, как большому поклоннику мелодэта и мелодик-дума, сможет понравится ли мне этот альбом. Ни одной песни от этой группы раньше не слышал.
HviteGuden
ЦИТАТА(Kitalter @ Nov 18 2020, 00:48:16) *
HviteGuden, скажи пожалуйста, мне, как большому поклоннику мелодэта и мелодик-дума, сможет понравится ли мне этот альбом. Ни одной песни от этой группы раньше не слышал.

Всякое может быть, проще взять и попробовать. Но знакомится с их творчеством я рекомендовал бы не с этого альбома, а с полноформата 2005.
Antichrist
Horna is one of these bands which have their own style and release very high quality music. Without a doubt Horna is one of the most recognizable and one of the best BM band from Finland. Of course they are much better than thousands of pseudo-BM bands of nowadays... This album is great. Probably among the best in 2020. true_black.gif
Dmitry1977
Чуть получше двух предыдущих, но похуже, чем они на пике умеют. ТемнеЕ менеЕ, все удерживается в приличных рамках, альбом задорен и достоин быть в коллекции.
ent404
о, очередные скучные финны подвалили.
слушать не буду.
babanguida
Will wait for a proper quality.
noxspiritus
Horna это уже давно и заслуженно легенда и заслуги их в распространении Черного Искусства велики и неоспоримы! Альбом хорошо. По превью уже было ясно что будет отличный альбом, так и случилось. Kuoleman Kirjo очередная славная глава в истории финского и мирового Блэк Метал андеграунда. В том этого года и в коллекцию однозначно забираю 666
sethurius
Тут уже реально началась какая то хорнофилия, блд и стар и млад, и жучок и паучок и медведица. Ай, какие молодцы, альбом года не иначе, еп...
Какое к хренам собачим подземелье, у хорны новый альбом, его не слушает разве что Дугин. Куда это годится, я зае-baлся давать этой группе очередной второй шанс, а они знай себе играют свое аморфное нечто, где там злоба, где? Это не блэк метал, это серанады под окнами, но всем катит, значит все круто.
Я прослушал в катаракте одним треком минут 15 этого Долгожданного Альбома и выключил. Даже в катаракте уже не парятся и выкладывают одним треком весь альбом на час ноль пять. Прально, хорне стоило бы поучиться у вкантакщиков и пилить один альбом одной песней одним дублем
HviteGuden
ЦИТАТА(sethurius @ Nov 18 2020, 22:03:29) *
Это не блэк метал

Один из самых популярных способов охаить непонравившийся БМ альбом. 1488.gif
comradEnemy
Я тут в каждой второй песне слышу De Mysteriis Dom Sathanas, если это не блэк метал, то и то тоже.
Daale
Ну, предположим, что я немного чет там понимаю... И да, это блэк-метал релиз по всем понятиям. Ваши ожидания — это только ваши ожидания, guys

ЦИТАТА(sethurius @ 19th November 2020 - 00:03:29) *
Даже в катаракте уже не парятся и выкладывают одним треком весь альбом на час ноль пять. Прально, хорне стоило бы поучиться у вкантакщиков и пилить один альбом одной песней одним дублем


garmonbozia, а ты ещё говоришь про понимание вещей 1488.gif Любому человеку, знакомому с устройством соц.сетей (и агрегаторов музыкальных/стримингов) очевидно, почему оно так выложенно в ДАННЫЙ момент
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 19th November 2020 - 02:21:41) *
garmonbozia, а ты ещё говоришь про понимание вещей Любому человеку, знакомому с устройством соц.сетей (и агрегаторов музыкальных/стримингов) очевидно, почему оно так выложенно в ДАННЫЙ момент

готов от чистого сердца пожать руку человеку, не понимающему сути устройства соцсетей)!
Daale
pleased.gif
sethurius
ЦИТАТА(Daale @ Nov 19 2020, 00:21:41) *
Ну, предположим, что я немного чет там понимаю... И да, это блэк-метал релиз по всем понятиям. 1488.gif Любому человеку, знакомому с устройством соц.сетей (и агрегаторов музыкальных/стримингов) очевидно, почему оно так выложенно в ДАННЫЙ момент


Мне не очевидно. Зато очевидно, что сейчас имеет ценность.
Я сужу Black Metal не по стилистике, а по степени погруженности и понимании предмета.
Эта музыка не из тех стилей, которые звучат в торговых центрах и кафешках. Эта музыка не того пошиба, чтобы пилить ее одним треком, чтобы блд только мелькать везде для Маэстро Слушателя. Попасть в тренды- не блэк метал
Не надо тут усираться, выдергивая фразы и подбивая их на свой манер.
Все, ребята, больше не хочу захламлять столько прекрасную ветку Восторгов, всем о/
Old Vyaine
QUOTE(garmonbozia @ 19th November 2020 - 00:16:52) *
ну, шарящие в блэке знают, о чём говорят, в отличие от нижеотспасибившихся))


Практика показывает, что обычно люди знают, о чём говорят, вне зависимости от того, шарят они в блэке/энтомологии/постмодернизме или нет. Ну, если они не совсем поехавшие, колнечно.

А псевдоэлитарность блэка — лишь очередной повод для здорового смеха.
Sangreal
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 19 2020, 10:50:29) *
А псевдоэлитарность блэка — лишь очередной повод для здорового смеха.


До тех пор, пока хохотун не получит по роже от фанатика своих убеждений.
Как правило, на этом смех резко обрывается.
sabr
Нормальная Хорна последнего периуда, ни разу не альбом года, но никак и не проходное УГ.-Основной минус, то что альбом затянут.Из-за этого, под конец, начинаешь забывать, что было в начале. Сыграно все на уровне (ну а как по другому то?) и думаю основной вердикт можно выносить после 2-3 прослушиваний-либо всё таки мимо, либо находишь для себя концепт.идею, приобретаешь альбом в коллекцию и спокойно слушаешь дальше
Dmitry1977
QUOTE(Sangreal @ Nov 19 2020, 07:56:18) *
До тех пор, пока хохотун не получит по роже от фанатика своих убеждений.


Чисто из научного интереса - и это когда такое случалось?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.