Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Туга - Мытарства [ep] (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
nnnmmm


*Artist: Туга
*Album: Мытарства [ep]
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 73MB

Tracklist:
01. Покаяние 07:23
02. Пламень 06:55
03. Гроб, крест 05:33
04. Смерть красна 05:19
05. Звездь 06:54
******************************
Total playing time: 32:04

Extended info


Technical info

Input File: 01 - Покаяние.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:23.04 = 19538240 samples = 33228.3 CDDA sectors
File Size : 17.7M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Покаяние
Artist=Туга
Album=Мытарства EP
Tracknumber=1
Year=2020
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Maximvs
Туго.
ent404
все знакомые хвалят.
хотя эти знакомые знают этих людей, может поэтому и хвалят.
вот смутно помню, что общался с вокалистом по поводу их идеологической составляющей, вроде неплохой парень да и с мозгами.
но мне их музыка не заходит.
Aresson
моя репа не туга, но мешают мне рога ©
Sangreal
Авангардно-психоделический стафф, ориентировочно где-то около VTTA и Пламени.
Много плавающего мелодизма, довольно любопытные аранжировки. Слышно, что старались сделать разнообразно и небанально.
Похвалить действительно есть что, но для меня это слишком мутные воды.
nsk2008
ЦИТАТА(nnnmmm @ Nov 18 2020, 21:28:15) *
05. Звездь 06:54


hmm.gif
zemlemer
вы почитайте лирику на бендкампе
Daale
zemlemer, Читал не на bandcamp, читал в догонку ещё и интервью. Лирика отличная, ребята крутые
judaz
Максимально далекая от моих вкусов тягомотина. Сломался на предпоследнем треке.
Njelfur
Почему российский блэк как-то массово, но поверхностно несет то в какую-то лубочную хрень? hmm.gif Ну не верю я в 2021-м во все эти хмурые гусли. Темнозори, например, верил, благо веру эту подпитывал своеобразный дух времени и, кстати, содержательность музыкальной формы. Здесь же слышу лишь мешанину скучных рандомных риффов, все это звучит до отвращения по-американски и местами отдает каким-то неопределенной половой принадлежности кором. А вот искренности и последовательной музыкальной мысли - не слышу. Какая-то надуманная пост-металлическая жвачка с изразцами, извините.
Daale
ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 02:20:17) *
все это звучит до отвращения по-американски


13.gif Вообще ни к месту сравнение, ничего от usbm тут нет

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 02:20:17) *
Какая-то надуманная пост-металлическая жвачка с изразцами, извините


Ещё хуже. Где тут что-то похоже на пост-метал? Его ни в аттитьюдном формате, по отношению к музыке, ни де-факто нет
ent404
ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 02:20:17) *
Почему российский блэк как-то массово, но поверхностно несет то в какую-то лубочную хрень?

самое точное высказывание по русской блэкметалмузыке 27.gif
Njelfur
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 00:42:17) *
13.gif Вообще ни к месту сравнение, ничего от usbm тут нет

Мешанина случайных скучных риффов, с обязательными спотыканиями о, как я наивно полагал, окончательно успевших з[мат->бан]ать всех, диссонансы, бессвязный сонграйтинг, отсутствие последовательного музыкального видения, пост-модернисткое "идеологическое" фиглярство - это базовые, из коробки фичи USBM как явления и претенциозного исландского европейского ню-скула к нему впридачу. bye.gif Дай время до завтра - я тебе мешок такого говна с бандкампа приволоку. Был у нас vkbm, будет и bcbm теперь, видимо.
Daale
ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:04:17) *
бессвязный сонграйтинг


Тут как раз все максимально структурировано и связано единой повествовательной мыслью, как с точки зрения структуры композиции, так ещё и в лирике.

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:04:17) *
с обязательными спотыканиями о, как я наивно полагал, окончательно успевших з[мат->бан]ать всех, диссонансы


Очередной аргумент / 10. Мне не нравится, значит должно не нравится всем. Или хотя бы большинство. По какой-то ведомой только тебе причине.

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:04:17) *
Мешанина случайных скучных риффов


Аргумент / 10, мне вот что-то не скучно. И ещё множеству людей, особенно смотря на живые мероприятия и то, как музыку воспринимает даже казуальный слушатель бм. И да, как установить объективно "скучный, случайный рифф"?

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:04:17) *
пост-модернисткое "идеологическое" фиглярство - это базовые, из коробки фичи USBM


Ты вот в курсе вообще, что популярная музыка — это продукт постмодернизма как такового? Это не модернисткий и никакой иной продукт, а именно, по всем параметрам, постмодернисткая модель. Ну это так, на минутку.

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:04:17) *
Дай время до завтра - я тебе мешок такого говна с бандкампа приволоку


Даю. Жду 25 тайтлов завтра тут, чтобы они с точки зрения лирики и концептуально представляли из себя тоже самое.
Njelfur
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 00:42:17) *
Где тут что-то похоже на пост-метал? Его ни в аттитьюдном формате, по отношению к музыке, ни де-факто нет

Ну не надо цепляться к узкому изначальному значению термина. Пост-метала в значении гиперболизированного через призму слезливого нео-академизма пост-хардкора здесь действительно не больше, чем блэка (считай - нет совсем), а вот пост-метала как аморфоного по форме, лишенного всякого сознательного основания и заряженного сугубо фальшивым трендовым импульсом явления как здесь 34 минуты и 4 секунды.
Daale
Njelfur, Я не знаю какой терминологией оперируешь ты, но я оперирую вполне себе конвенциональными понятиями, которые сложились за почти три десятка лет, видоизменялись и приобрели законченную форму в итоге. Я не придумываю какие-то ложные коннотации к термину, не пытаюсь выдумывать и выдавать свои какие-то заключения. А вот ты этим занимаешься, впихивая какую-то эфемерщину в формат вполне сложившийся.

Какой тренд преследует Туга? Вот завтра ты накидаешь с Bandcamp музыкантов, мы сравним, а потом попытаемся обратиться к статистике общей, взглянем на сцену. И ты увидишь, что нет никакого тренда. Есть определенные паттерны жанровые и кто-то использует одно, кто-то другое. Здесь нет ТРЕНДА, например, на ортодоксальный бм, который сложился в один момент. Нет тренда на блэкгейз/пост-бм в его современной трактовке (а не через группы вроде Ved Buens Ende и так далее). Это действительно заметные тренды.

А когда несколько проектов привлекают внимание какой-то фишкой, они не используют тренд, а лишь, в перспективе, пытаются его сформировать. И часто это не особо то и получается.
Njelfur
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 01:16:19) *
Мне вот что-то не скучно

Аргумент / 10

ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 01:16:19) *
Жду 25 тайтлов завтра тут, чтобы они с точки зрения лирики и концептуально представляли из себя тоже самое

Тебе обещали такого же говна, а не вот это потешное чтобы они с точки зрения лирики и концептуально представляли из себя тоже самое. 23.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Njelfur @ Dec 24 2020, 01:20:17) *
Почему российский блэк как-то массово, но поверхностно несет то в какую-то лубочную хрень?


Меня больше веселят в черныше напыщенные, пафосные названия трэков, особенно на русском языке 15.gif
Qliphoth
Между прочим Блэка не обнаружено. И пластиковые черепки смешные.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Qliphoth @ Dec 24 2020, 10:22:07) *
Между прочим Блэка не обнаружено.


Да не, всеж местами проскакивает характерные для черныша созвучия, в те моменты, когда кривляющийся вокалист не говорит в микрофон какие то предложения якобы страдающим голоском и когда не тренькают гитарки 1488.gif
Qliphoth
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 24 2020, 09:26:33) *
Да не, всеж местами проскакивает характерные для черныша созвучия, в те моменты, когда кривляющийся вокалист не говорит в микрофон какие то предложения якобы страдающим голоском и когда не тренькают гитарки 1488.gif

Есть такая фраза, как МУДОВЫЕ РЫДАНИЯ, так вот это оно и есть.
Daale
ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:53:49) *
Тебе обещали такого же говна, а не вот это потешное чтобы они с точки зрения лирики и концептуально представляли из себя тоже самое


То есть ты проигнорируешь структурную и систему лирики? НУ КРУТО) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 03:53:49) *
Аргумент / 10


Какие аргументы, такие и контр-аргументы) Это если ты вдруг не понял, насколько смехотворно смотрелось то, как довод в дискуссии, что ты выше написал. Особенно про пост-метал и вот "скучные риффы".

ЦИТАТА(Qliphoth @ 24th December 2020 - 11:22:07) *
Между прочим Блэка не обнаружено


Обнаружено и ещё как.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 11:01:10) *
Меня больше веселят в черныше напыщенные, пафосные названия трэков, особенно на русском языке


То есть напыщенные названия треков можно только на английском, правильно понимаю? И ничего, что сонграйтер/лирикрайтер в теме разбирается получше 9 из 10 читателей MA
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 10:56:08) *
То есть напыщенные названия треков можно только на английском, правильно понимаю?


Там они тоже изрядно веселят, все эти "Мой хазяин Сатана", "злой лес мизантропии" и прочие страшилки которые взрослые мужыки орут под грохот тремоло) 1488.gif Просто в силу того, что русский язык как никак ближе, с нашей лирики и спросу больше и хохот с неё громче 15.gif
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 24th December 2020 - 11:56:08) *
такие и контр-аргументы)

Daaleko, Daaleko, на лугу пасутся кооо...
контр - аргументы! 1488.gif
Daale
ent404, Funny. Really. Always funny read this.


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 12:02:06) *
Просто в силу того, что русский язык как никак ближе, с нашей лирики и спросу больше и хохот с неё громче


Окей. Лирика не скрыта. Что тебя не устроило в образах, которые существуют у Туги?
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 24th December 2020 - 12:06:23) *
ent404, Funny. Really. Always funny read this.

вы языковую раскладку перепутали, коллега)

ЦИТАТА(Daale @ 24th December 2020 - 12:06:23) *
Что тебя не устроило в образах, которые существуют у Туги?

да там все скомуниздено с Исландии и Польши визуально и у DSO по тематике)
такое ощущение, что это стало уже шаблоном подмосковного андеграунда - выступать в балахонах и воспевать светлое люциферианство.
Daale
ЦИТАТА(ent404 @ 24th December 2020 - 12:12:30) *
да там все скомуниздено с Исландии и Польши визуально


Я видел фото в лайве и сам планирую в январе доехать, посмотреть в живую. Исходя из этого, не вижу 100% сходства. Носить тряпье и скрывать лица — это не уникальная идея.

ЦИТАТА(ent404 @ 24th December 2020 - 12:12:30) *
DSO по тематике


Вообще нет же) Или в каком месте? Можно мне привести пример строчки с The Furnaces of Palignesia и отсюда, чтобы они схожие по концептуально-идейной составляющей?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 11:06:23) *
Что тебя не устроило в образах, которые существуют у Туги?


Банально-ординарность из того что можно расслышать когда вокалист не орет как резаный. Но вообще я не могу серьезно относиться к лирике подавляющего большинства металистов. Все эти страшилки про смерть в дэте и пяснапения про сотону и зло, лес в блэке 1488.gif Не, отдельные исключения конешно есть, но в подавляющем большинстве это все же любительство. А в блэке все это еще и подается с мега пафосным видом. bye.gif Собственно туда же и напыщенные ряхи музыкантов под слоем белого грима, все эти топорики, ножи, как у Пурзума, пулеметные ленты и прочие пластиковые игрушки домашних Рэмбо 1488.gif

Мне ближе бытовые россказни сладжевых музыкантов, у них по крайней мере все про жись, а не про это вот все - "звездь", "я - черные колдуны", "смерть красна, а попа бела" и прочее 1488.gif
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 12:22:57) *
Банально-ординарность из того что можно расслышать


Отсылки к Пимену Карпову — это ординарно. Окей, так и запишем. Осмысление ересей различных религиозных с точки зрения лирики — часто явление. Окей.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 12:22:57) *
Мне ближе бытовые россказни сладжевых музыкантов


Ясно. Вопросов больше не имею.
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 24th December 2020 - 12:19:15) *
Вообще нет же) Или в каком месте? Можно мне привести пример строчки с The Furnaces of Palignesia и отсюда, чтобы они схожие по концептуально-идейной составляющей?

цитирую недословно "чувак, так чо у вас за идеология, типа как у DSO, бог - бяка, люцик - молодец? Ага."
но все тогда с бодуна были, так что.
Daale
ent404, Вот интервью, например. Брал его мой коллега и просто интересный автор, которого с удовольствием читаю и у которого учусь оттачивать слог, если так можно выразиться.

Если упрощать все, можно сказать "мы играем блэк-метал". Концепции, техническую часть и т.д. не перемалывая, все сведется к простым вещам.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(ent404 @ Dec 24 2020, 11:27:32) *
идеология, типа как у DSO, бог - бяка, люцик - молодец?


А разве у лягушатников такой примитивный черно-белый подход?

Всегда считал что все сложнее, там ж они целые философии понаписывают в текстах.
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 24th December 2020 - 12:29:20) *
Вот интервью, например

дааа, форматное интервью мне должно сказать больше, чем неформальная обстановка, извини, но когда находишься в этой толпе пьяных мальчиков и девочек, всей оккультной хрени перестаешь верить.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
А наставники мои: А. Башлачев
Ну за это я его хвалю, молоток)
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 12:31:48) *
философии понаписывают

вово, вся ее ценность)
кисдеть - не мешки ворочать, так что пойду поворочаю, а то неловко становится))
Daale
ent404, Интервью писалось ровно в такой же пьяной обстановке, как я понял со слов Артема, хаха. Повторюсь: если все сводить до простых вещей, будет получаться ровно то в основном, о чем ты выше писал.
Njelfur
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 09:56:08) *
То есть ты проигнорируешь структурную и систему лирики? НУ КРУТО) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ.

Да причем здесь лирика, господи. Ребятки оседлали конька бессвязного диссонансного тилибоньканья, за которым вообще без разницы, сатану они там славят, инопланетян, свирепую посконную Русь или тягости трансгендерного перехода. Какую они там теоретическую базу с понтом под это бестолковое действо озвучивают - вообще до звезды. Никак эти дрожащие треньканья на заявленную тему не работают, потому убеждать потенциального слушателя, видимо, приходится презентацией вне музыкальной плоскости - текстами и интервью.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 10:02:06) *
хохот с неё громче

а я тебе говорил: одевай каску, гуляя по стройке
Daale
ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 12:57:22) *
Да причем здесь лирика, господи


При всем. Это весьма важный конструкт в данном случае.

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 12:57:22) *
Ребятки оседлали конька бессвязного диссонансного тилибоньканья


Как я всегда люблю говорить, если не видишь связь ты, то это не значит, что эту связь не видят другие и в принципе, не означает отсутствие связи.

ЦИТАТА(Njelfur @ 24th December 2020 - 12:57:22) *
Никак эти дрожащие треньканья на заявленную тему не работают, потому убеждать потенциального слушателя, видимо, приходится презентацией вне музыкальной плоскости - текстами и интервью


Да нет, я могу отбросить текстовую составляющую, если ты хочешь, и дальше рассуждать про пост-метал, которого тут нет. И мериться аргументацией уровня "мне понравилось/мне не понравилось", с попыткой изобразить истину в последней инстанции, ввиду того, что ты по какой-то причине решил, что твое мнение более весомое, нежели мнение меня или ещё кого-либо.

Если я спорю, я лишь не согласен с мнением и не более того. Я не мыслю какими-то точными понятиями, вроде "её тут нет". Если мне не нравится, я могу объяснить попытаться свои эмоции, без точных данных. При этом выражая свою частную точку зрения, без претензии на объективную истину, ввиду того, что весь анализ — продукт моего сознания.
Njelfur
Да я вроде тоже свою частную точку зрения выражаю. Не могу врубиться что-то вторую уже страницу, где я тебе лично или кому бы то ни было еще запрещал Тугу эту за обе щеки наворачивать.
Daale
Njelfur, А кто говорит про запрет? Ты видимо плохо читаешь те вещи, что тебе пытаются донести. Критика такого уровня не запретит, а наоборот, на уровне "эффекта Стрейзанд", привлечет слушателей.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 12:04:08) *
При всем.


Только для тебя.

Большинству металистов пофиг на лирику, им главное чтобы душевно орало и гремело как им нравится. В метале вообще лирику разобрать порой крайне сложно, че там они орут своими гроулами, шрайками и прочими харшами.

Или ты действительно считаешь что среднестатистический визитер того же блэквола или МА сидит намеренно прям вычитывает эту крестьянскую лирику?

Ему поныл вокалист, пожужжало гитарками, что он разобрал на слух - то и ладно.

Главное в блэке для большинства - это все же музыка ну и атмосфера. 25.gif

Daale
vosmidesijatye, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, конечно, но по какой причине ты за достаточно широкую выборку рассуждаешь людей?

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 13:25:28) *
Или ты действительно считаешь что среднестатистический визитер того же блэквола или МА сидит намеренно прям вычитывает эту крестьянскую лирику


С учетом кол-ва запросов по поводу лирики периодических, про Блэкволл могу сказать, что 50/50.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 13:25:28) *
Главное в блэке для большинства - это все же музыка ну и атмосфера


И опять, для большинства.

Njelfur, когда там 25 тайтлов то? Надеюсь их общей чертой не будет тот факт, что они играют на гитарах и барабанах?
Njelfur
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 11:17:02) *
Njelfur, А кто говорит про запрет? Ты видимо плохо читаешь те вещи, что тебе пытаются донести. Критика такого уровня не запретит, а наоборот, на уровне "эффекта Стрейзанд", привлечет слушателей.

Ну ты же, наверное, не просто так вторую уже страницу, построчно разбирая мои посты, предъявляешь мне за «истину в последней инстанции»? А в какой инстанции мое личное впечатление должно быть и почему я его должен с твоим личным впечатлением соотносить?
Daale
Njelfur, То есть "личные впечатления" не требуют никакой верификации тезисов, если в тезисах изначально "зашита" чушь? Оперирование ложными понятиями, подмена понятий, все дела. То есть, классические ошибки логики, которые ты транслируешь с серьёзным лицом, в попытке объяснить что-то, ещё и в уничижительном ключе по отношению к оппоненту. "Уплетать за обе щеки" и так далее.

С твоей точки зрения, в твоем мире, это видимо норма. Ни нормы дискуссии, ни нормы логики... В твоем мире эти вещи не существуют, похоже. Свои эмоции тоже можно объяснить, на основе чего, как, почему оно могло так восприниматься. Детализации много.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 12:29:13) *
С учетом кол-ва запросов по поводу лирики периодических, про Блэкволл могу сказать, что 50/50.


Тогда ладно.

bye.gif

ЦИТАТА
Ну ты же, наверное, не просто так мне вторую уже страницу, построчно разбирая мои посты, предъявляешь мне за «истину в последней инстанции»? А в какой инстанции мое личное впечатление должно быть и почему я его должен с твоим личным впечатлением соотносить?


Да Даале нравится так развлекаться. Поболтать, поспорить, убедить кого-то в чем-то, почему нет?

Мне нравится читать подобные дебаты. Хотя с не меньшим удовольствием почитал бы рецензии и отзывы Даале на классику (и не очень) тяжа (и псих/эйсид/прог рока, блюза, джаза, рэпа, фанка, электроники).
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 13:38:10) *
Мне нравится читать подобные дебаты. Хотя с не меньшим удовольствием почитал бы рецензии и отзывы Даале на классику (и не очень) тяжа (и псих/эйсид/прог рока, блюза, джаза, рэпа, фанка, электроники)


Мне
Лень
Сорян

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2020 - 13:38:10) *
Поболтать, поспорить, убедить кого-то в чем-то, почему нет?


Все так. Тысячу и один раз говорил: это спорт, в свободное время. И не более. Сколько бы мы не спорили с тем же Кубом, к нему я отношусь отлично. Уверен, что в жизни разделил бы с ним кучу интересных бесед, как о музыке, так и нет. И множество горячительных напитков.
Njelfur
ЦИТАТА(Daale @ Dec 24 2020, 11:35:10) *
в тезисах изначально "зашита" чушь

Аргумент / 10

Это же так, вроде, работает?
Daale
Njelfur, Ну да, примерно. Только я выше тебе и про пост-метал, и про логические ошибки объяснил. Действительно, аргумент из 10, ведь не существует конвеционального понятия "пост-метал", да и перечня логических ошибок, которые основополагающими в логике являются, тоже нет.

Мощно ответил, "хлопаю стоя".
vosmidesijatye
Пост метала как жанра нет, это крайне размытое понятие под который кардинально разные вещи кидают, основываясь на некоторых незначительных общих чертах типа стены звука и хардкорного ора.

Уж лучше как Кугановский определить некоторых типа ISIS и Сult Of Luna, MOTA как арткор, это точнее и правильнее, чем грести всех под одну гребенку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.