Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sodom - Genesis XIX (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Samaritianin


*Artist: Sodom
*Album: Genesis Xix
*Year: 2020
*Genre: Thrash Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 126MB

Tracklist:
1. Blind Superstition 01:02 instrumental
2. Sodom & Gomorrah 04:06
3. Euthanasia 03:54
4. Genesis XIX 07:09
5. Nicht mehr mein Land 04:29
6. Glock 'n' Roll 05:02
7. The Harpooneer 07:10
8. Dehumanized 03:53
9. Occult Perpetrator 04:53
10. Waldo & Pigpen 06:25
11. Indoctrination 03:10
12. Friendly Fire 03:36
******************************
Total playing time: 54:49




Extended info
Tom Angelripper Bass, Vocals
Frank Blackfire Guitars
Yorck Segatz Guitars
Toni Merkel Drums




Technical info

Input File: 07 The Harpooneer.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:10.05 = 18965249 samples = 32253.8 CDDA sectors
File Size : 17.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Harpooneer
Artist=Sodom
Album=Genesis XIX
Tracknumber=07/12
Year=2020-20-20
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320 126 mb
[ Hidden Text ]
FLAC (Tracks) 409 mb
[ Hidden Text ]
FullofHate
Не смотря на многообразие тем, считаю своим долгом высказаться и здесь.
Sodom выпустили не просто лучший альбом за последние 20 лет, а выпустили просто охренительный альбом, достойный ворваться в топ года.
С утра прослушал его, наверное, раза четыре. Это нифига не пенсионерство и не ветеранство, это боевая единица, все еще способная заставить умыться кровью.
Настолько оголтелой рубки и столь жесткого саунда у них не было со времен Code Red и M-16.

Кроме удачно подобранных промо-треков "Sodom & Gomorrah" и "Friendly Fire", дико решает "The Harpooneer" (как бы не лучшая на альбоме), заглавный трек "Genesis XIX" и "Waldo & Pigpen". Остальное просто жестко и с размаху, не очень пробуксовочная "Occult Perpetrator" и панковская "Indoctrination", но это уже личные придирки.

Браво, дядя Том!
samokot
В моём ранжире этот альбом — лучший со времен 'M-16'. Реально пахнУло старым Sodom, без унылого пенсионерства, которым они занимались последние ~20 лет. Слово 'Genesis' в названии альбома может насторожить, ибо какой нахрен генезис может быть у данной группы. И нужен ли он поклонникам? Лучше уж деградация до 1980-х banana.gif Никакой модноты и прог-шмока
Здесь я слышу лучшее, что они могли представить. Не то чтоб они когда-то играли польку или уходили во фри-джаз, но звучали натужно и вяло. А теперь вот разогнались до трэшевых скоростей, нередко срываются в бластбит и вообще нарушают границы с death metal (им не привыкать). Приятно, по-староверски ухает басуха Тома. Всё так бодренько, плотно, наотмашь. И никогда не засомневаешься, что слушаешь Sodom. Марку держат! Есть доля раздолбайства, есть песня на немецком, есть среднетемповые отрезки — что пожелаете. Интересно, что присутствуют аж три эпика длительностью 7± минут, при этом не кажущиеся занудными.
Откровенного проходняка сходу не замечено. Пожалуй, завершающие 'Indoctrination' и 'Friendly Fire' зашли меньше всего.

Как поклонник группы, оцениваю альбом на твёрдую четвёрку. Годно для прослушивания. Годно даже для покупки на носителе. Вот это возвращение!
maxmagmas
Ну наконец то вывалили!! pray.gif
sewage
ЦИТАТА(samokot @ 26th November 2020 - 18:00:33) *
Слово 'Genesis' в названии альбома может насторожить,


Это из библии. Бытие, глава 19, в которой "пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь".
asog
И AZARATH, и CADAVER и эти ещё с новым альбомом, н-да в один день навалило. Ладно, повторюсь из лоу темы: старперово, были у них альбомы и поинтереснее, были и нет. Буду слушать в очередной раз их дискографию - много конечно, к Новому году уложусь может быть.
Cronopio
Thrash you.
Grzechu
https://www.youtube.com/watch?v=TxtPM3EGlJ4
xax
Весёлый альбом, надо будет потом где-то купить мп3 или болванку. Давно такой хорошей музыки у них небыло.
noxspiritus
Не особо ждал и был дичайшие удивлен. Отцы не то что не посрамили имя свое, они выпустили просто мощнейший альбом! Так должен звучать эталонный Трэш Метал и он звучит. В разных треках осуществляются короткие набеги на территории Spee Metal, Death Metal и даже Панк Рока. Но львиная доля материала это именно отменный Трэшак metaler.gif
2020 год под свой конец приносит просто ярчайшие альбомы от исполнителей самых разных "величин". Ну а дядюшке Тому большое данкешон за такой славный альбом!
maxmagmas
Офигенный альбом. Ради такого стоило разгонять состав и собирать новый (кстати, альбом разогнанных содомитов мне не очень понравился, прежде всего из-за модного пластмассового звука). Вопрос лучшего полноформата 2020 года разрешен.
kastrup
The Best Sodom Album since Agent Orange !! metaler.gif metaler.gif metaler.gif pray.gif pray.gif
Vitald
Вчера их крайний миник только слушал. Сегодня полноформат подвезли. В зацен дИдов без базара.
sadmannn
одна из немногих для меня трэшевых команд, наряду со Slayer, которая никогда не вкатывала, не нахожу я и в этом альбоме ни интересных гитарных проходов, ни толковых аранжировок, местами, так даже весьма топорно сколочено
бросайте в меня помидорами, но последние работы Kreator или Testament гораздо круче
Balusina
QUOTE(kastrup @ Nov 26 2020, 21:55:07) *
The Best Sodom Album since Agent Orange !! metaler.gif metaler.gif metaler.gif pray.gif pray.gif

exaggerated. first, better off dead for me is better than agent orange, second, this is the worst ever Sodom release. weak production, ultra banal riffs, little to save there.
kastrup
I don't agree, but anyway ...

QUOTE(Balusina @ Nov 26 2020, 19:04:11) *
exaggerated. first, better off dead for me is better than agent orange, second, this is the worst ever Sodom release. weak production, ultra banal riffs, little to save there.

slack
По первому впечатлению действительно лучший альбом за многие годы.
Годзик хоть и не великий гитарист, но дело своё крепко знает.
Хорошо, что снова в команде. Ужились бы только с дядюшкой, характеры у обоих то сволочные.
В прошлый раз чуть не поубивали друг друга...
gattometal
What a album!! one of their best!! metaler.gif
6666666
Действительно неплохо, звучание напоминает даже самые ранние их работы (в какой-то из первых песен даже показалось, что Том вот-вот заорёт "Blasphemer!"). Бласты редкие, но сочные, однако же, у них были и получше работы, причём, относительно недавно, в 2010-м, хотя тот альбом очень давно не слушал.
sewage
Альбом из разряда "молодцы-деды-всем-щастья-здоровья" и больше ты его не слушаешь никогда.
FullofHate
ЦИТАТА(sewage @ Nov 27 2020, 04:23:32) *
Альбом из разряда "молодцы-деды-всем-щастья-здоровья" и больше ты его не слушаешь никогда.

Это про AC/DC, скорее, если из недавних релизов. Sodom на этом альбоме ожил и предстал в лучшем амплуа за много лет. Так что есть еще порох в пороховницах ...
В персональном бюджете выделена статья на приобретение.
sabr
Ничего хорошего не ждал, наверное по этому и зашло нормально ) Весьма бодренький материал, можно и переслушивать
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 27 2020, 11:11:04) *
Sodom на этом альбоме ожил и предстал в лучшем амплуа за много лет.

Честно говоря, совершенно, категорически не разделяю это утверждение - разве Содом был в прошлые годы в каком-то плохом амплуа? Наоборот же, как раз относительно недавно, в 2001-2010 гг. Содом был в лучшем своём амплуа. Потом был 2013й, который другой и не во всём удачный, но в целом тоже очень даже ничего себе. И лишь самый последний до сабжа, 2016й, можно назвать "Содом не в лучшей форме".
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 27th November 2020 - 10:54:16) *
в 2001-2011 гг. Содом был в лучшем своём амплуа

так это когда было? После сколько альбомов было, в духе "Ну, содом". Да и эпитома тобой помянутая из того же разряда.

Этот, если чё, не слушал ещё)
hammer
ЦИТАТА(Aresson @ Nov 27 2020, 10:09:30) *
Этот, если чё, не слушал ещё)

Так и этот-Ну Содом....Новые альбомы ветеранов давно уже былого трепета не вызывают(за очень редким исключением).То ли присытился, то ли постарел а может и альбомы такие....Но сабж точно больше раза послушаю в отличие от прошлого , который и не помню практически...Разок послушал, отметил себе что задание выполнено и новый альбом прослушан и по итогу благополучно забыт...
lafuma
Альбом звучит сильней предыдущих, хотя на стену от восторга не полезешь, свои лучшие творения не перепрыгнули. Вообще после 89г никогда особо не цепляла группа.
FullofHate
ЦИТАТА(Deze @ Nov 27 2020, 10:54:16) *
Честно говоря, совершенно, категорически не разделяю это утверждение - разве Содом был в прошлые годы в каком-то плохом амплуа? Наоборот же, как раз относительно недавно, в 2001-2011 гг. Содом был в лучшем своём амплуа. Потом был 2013й, который другой и не во всём удачный, но в целом тоже очень даже ничего себе. И лишь самый последний до сабжа, 2016й, можно назвать "Содом не в лучшей форме".

Справедливым будет сказать, что у Sodom достаточно большой каталог, в котором каждый может найти для себя близкое по духу музицирование. Сорок лет беспрерывного стажа - это не шутки. Поэтому не смотря на нишу Thrash Metal, охват у них достаточно велик. Для меня период полноформатов 2006-2016 видится кризисным, в каждом из релизов указанного периода можно было бы взять по паре-тройки боевичков и сварганить зубастый альбом. Лично мне в них не хватает целостности повествования. Дядя Том умеет рубить лютый треш, он в нем большой мастер, но как раз в те годы решил бросить вызов себе и добавить разнообразия. Как музыканта его можно понять, но ... Кому-то откликнулось "творчество", я же для себя в нем ничего не нашел, хотя и долго копался.

А так ведь есть в природе люди, которые считают Agent Orange чушью. Да и на здоровье, как говорится. Нормальным треш-метал фанам больше достанется =)
Vitald
Выкинуть из альбома пару-тройку бесполезных телег, уменьшить хронометраж и получится качёво-колбасящий лаконичный боевичек в лучших традициях стайла. В общем и целом - трэшило от стариканов из Содома --- это бренд, обязательный к прослушиванию каждым уважающим себя миталицтом. gop_spb.gif true_black.gif
Aresson
ЦИТАТА(hammer @ 27th November 2020 - 11:15:27) *
Так и этот-Ну Содом.

народ то не зря хвалит, наверное)
todesser
Унылота полная. Может потому, что сильно надеялся на благотворное влияние Блэкфайера и на крутые двухгитарные партии...
SeeNoEvil
не поклонник группы ( кроме м-16 альбома , его обожаю) - альбом на 1 раз имхо, единственное - очень сочный звучок. Думал сигги бемм сделает бомбу как продюссер ( были ли он им или просто звукореж ?), но что-то не зацепило.

Наверное, для фанатов группы и вправду свежий глоток ...
Mick Dundee
ЦИТАТА(todesser @ Nov 27 2020, 13:41:18) *
Унылота полная. Может потому, что сильно надеялся на благотворное влияние Блэкфайера и на крутые двухгитарные партии...

Только совершенно глухой может тут услышать "унылоту". Альбом просто мощный ,драйвовый и хитовый. Ну как по мне.
6666666
ЦИТАТА(todesser @ 27th November 2020 - 13:41:18) *
Может потому, что сильно надеялся на благотворное влияние Блэкфайера и на крутые двухгитарные партии...

И они тут есть.
Exorcist
ЦИТАТА(sadmannn @ Nov 26 2020, 20:44:13) *
бросайте в меня помидорами, но последние работы Kreator или Testament гораздо круче


Kreator и Testament в принципе другой высоты полёта группы, тут не за что помидорами бросать.
Shadowman
Sodom & Gomorrah - хорошая открывашка, запоминающаяся. Остальное же просто ни о чем. Создается впечатление, что многие риффы сочинялись на ходу во время разогрева рук и усилка.
Dmitry1977
Содом (да и все остальные КратероДестракшены) кончился для мну на 1992 году включительно (лучший их альбом имхо). Но периодически проверяю из уважения к боевому прошому

Три песни прослушал: вау, крутяк! Почти как раньше.
Еще три: а нафига тут бластбиты?
Еще две: не, раньше лучше было.
Еще одну: да ну его нафиг ...
6666666
Бластбитов маловато, кстати.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 27 2020, 17:49:18) *
Бластбитов маловато, кстати.


Эт те не блэк тарахтелка потому что.
AlexStorm
Sodom не почивали на лаврах от старых своих произведений, и выдавали по релизу раз в 4-5 лет.А этот?Надо слушать и радоваться, и не потому что типа ребята там почти 40 лет(!) играют.А потому что это на самом деле сильный альбом.
Exorcist
ЦИТАТА(AlexStorm @ Nov 27 2020, 16:02:26) *
А этот? Надо слушать и радоваться, и не потому что типа ребята там почти 40 лет(!) играют.А потому что это на самом деле сильный альбом.


Я альбом ещё не слушал (хотя промо-трек откровенно не орошает), но может те, кто не доволен, не считают этот альбом сильным? Думаю, всё дело в этом.
AlexStorm
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 27 2020, 17:18:07) *
Я альбом ещё не слушал (хотя промо-трек откровенно не орошает), но может те, кто не доволен, не считают этот альбом сильным? Думаю, всё дело в этом.



Послушай , а там видно будет.
Tarelka
dan22
I love this band but wow this is a snooze fest. They are just going through the motions. What a disappointment.
todesser
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Nov 27 2020, 14:02:48) *
Только совершенно глухой может тут услышать "унылоту". Альбом просто мощный ,драйвовый и хитовый. Ну как по мне.


Хитовый? Ну не знаю даже...

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 27 2020, 14:20:50) *
И они тут есть.


Где-то в глубине микса. Где-то очень глубоко
biroutios
Sluggish thrash n roll.
assonik
Даже Буй и то лучше этих говнариков. Бернемана и Макку зря сменили
babanguida
QUOTE(assonik @ Nov 28 2020, 10:53:04) *
Даже Буй и то лучше этих говнариков. Бернемана и Макку зря сменили

Is that what your Youtubers gurus are saying about it?
todesser
ЦИТАТА(assonik @ Nov 28 2020, 11:53:04) *
Даже Буй и то лучше этих говнариков. Бернемана и Макку зря сменили


Кстати, да. Звук очень говнарский. Даже в дебютнике поплотнее был
DarkHorde
Это что ещё такое?! Сингл и EP вселяли надежды, слабые, но они были. И всё оправдалось! metaler.gif Настолько неожиданным вышел релиз, мощным, энергичным, что не верится, что старички на такое способны. Ни одного проходного трека, ни одной унылой сопли. На фоне тех же Kreator выглядят молодыми и поджарыми) И доказали что могут тряхнуть стариной, и выдать бомбу.

Послесловие:
М-16 унылые сопли.
Думаю львиную долю свежести и мощи группе предала свежая кровь в составе, иначе они бы так и остались старпёрским среднетемповым трешем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.