Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Evoken
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
WND
Сложно рецензировать один из лучших альбомов одной из лучших дет-думовых команд мира. Сложно, прежде всего, не скатиться к восторгам и умилению, когда эмоции затмевают разум, и здравая критика превращается в бесплотное имхо. Не вполне уверен, что мне удалось избежать этого греха, однако я старался..

Шипение старой пластинки, и вот In Pestilence, Burning открывает перед вами мир Evoken. Медленный, величественный дет-дум, полный мощи и осознания собственной силы, тяжелой поступью гитарных риффов заполняет пространство. Кажется, что атмосфера сгущается и начинает колыхаться в такт.

Глубокий, несколько хрипящий гроул, изредка сменяемый чистым вокалом, гармонично ложась на музыкальное полотно. Протяжная, насыщенная виолончель, то заменяющая гитару, то аккомпанирующая ей, вносит режущие нотки мелонхолии в общую атмосферу гнятущей депресии, а в Where Ghosts Fall Silent внезапно выходит на первый план, заставляя вспомнить ранних MDB.

В Tending the Dire Hatred медленная, почти фьюнеральная поступь первых композиций сменяется классической для дет-дума среднетемповой игрой. Впрочем не на долго.

Мелодичные гитарные вставки дополняют думовые риффы, словно алмазные проблески среди багровых клубов мрака. Ударные методично диктуют свой ритм, не отбирая у гитар первых ролей, но и не удаляясь совсем на второй план. Музыка гармонична, разнообразна и эмоциональна.

Неявные шумы, голоса, всплывающие из подсознания, мощь и меланхолия, размытые образы и тающие отражения..что это?
Всё это тот мир, который готов пробудить в вас Evoken.
Вопрос лишь в том, готовы ли вы к этому..

27.11.2007
WND
fenryr
Вот ревьюшка расово правильная и хорошая!
WND
спасибо, стараюсь .))
Bloodn Lord
Серёга, респекты!!! smile1.gif Молодчина! Про Evoken только так можно написать это ты прав... smile1.gif Несомненно, Эвокен прекрасны, что и говорить... )) Самое, что интересное, я нашёл у себя рецуху на этот Эвокен - так вот у нас сходятся мысли, Серёга... )) Впрочем - не удивительно... Вообще про этот альбом мысли сходятся у всех... ШЕДЕВР!

Приговор - Evoken забирают в путешествие на всю жизнь... smile1.gif

WND
ну дык, выкладывай свою рецуху..))
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Nov 28 2007, 17:17:49) *
ну дык, выкладывай свою рецуху..))

Да лан Серёга, зачем? smile1.gif Пусть твои слова уйдут в вечность... ))
WND
выкладывай, выкладывай.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Создание ситуационных центров - уникальная система учебных ситуационных центров.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.