Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deze
Итак господа, вот и пришло время для последней, бонусной по сути части нашего ох-какого-долгого конкурса - Сборной Солянке.

Напоминание, что из этого будет
...а вы и сами всё прекрасно знаете crazy.gif


Относительно того, что подходит для этой части - по замыслу эта часть создана для разных полуформатных разновидностей метала, которые то ли в силу сильного влияния на них неметаллических жанров типа хардкора, то ли в силу изменения метал-канонов до неузнаваемости, выглядят "чужой" музыкой среди традиционных блэков, дэтов и пауэров. В общем, "иные металы". Формулировка не очень понятная, поэтому чисто для ориентира примеры того, что сюда подходит:
- стоунер-метал (который без дума и который не стоунер-рок)
- сладж-метал (который без дума и который без поста)
- дроун-метал (помоги нам Фо)
- грув-метал
- индастриал-метал
- мат-метал
- металкор разновидности Melodic Metalcore, он же MDM-Metalcore (т.к. только в этой разновидности металкора метал превалирует)
- дэткор
- т.н. "авангардный метал" при условии достаточной мутности, чтобы не пропустить случайно прогрессив из Института Благородных Девиц
- всякий экспериментал или просто что душа пожелает, лишь бы металличность была явной



Правила:
- советуем 1 альбом НЁХ. Можно не альбом, а демку или ЕР-ку, но продолжительностью не менее 20 минут. Компиляции не катят (ибо не являются цельным произведением).
- группа, чей альбом советуется, должна иметь не более 10 000 слушателей на Last.fm.
- альбомы, попадавшие в плэй-оффы Сатурналий не допускаются

Поехали!

true_black.gif

Застолблённое
народ у нас запасливый, поэтому застолбленного много:
Anna Pest - The Ocean Calls Me Home (EP) (Alexis The Best)
Arsafes - Ratocracy (mirotvorets)
Azure Emote - The Gravity of Impermanence (Exorcist)
Braindance - Redemption (Deze)
Depressive Age - Electric Scum (Penetralia)
Endorphins - Where Evil Lies (Thiarnan)
Journal - Unlorja (Dirt_ORFEY)
Korovakill - Waterhells (nadin85)
Mammothwing - Morning Light (randyhermit)
Servants Of The Apocalyptic Goat Rave - Queen Of Darkness (FunZombie)
Spaceking - The Piper at the Gates of Stone (Arseniy)
Stangala - Klañv (Old Vyaine)
The Cyan Velvet Project - The Towers and The Blizzard (Johnix)
Umbah - Enter The Dagobah Core (vam1972)
Vodun - Possession (Black Cat)
hammer
Пролетаем........
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 12:35:20) *
дроун-метал

Tular
Долго рожал этот совет. На ум лез только сладж, а хотелось стоунер. Слона-то я и не приметил! Во-первых, я его сам заливал, во-вторых, я изъ**нулся и смог посоветовать Clutch 1488.gif
Dunsmuir - Dunsmuir (2016)


ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 12:35:20) *
Journey - Unlorja

хыхы
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Dec 21 2020, 12:35:20) *
Journey - Unlorja (Dirt_ORFEY)


Journal же
Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 21 2020, 14:51:33) *
Journal же

Гы. Точно.
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 13:35:20) *
- стоунер-метал (который без дума и который не стоунер-рок)

сложна

ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 13:35:20) *
- дроун-метал

вы точно этого хотите? 25.gif
и подойдёт ли сюда дроунгейз, дабы не мучать участников?
честно говоря, всякая мазафака и коры больше метал, чем гитарный дроун.
Aresson
а я чё-то внезапно придумал совет, но потом подумал, что он неформат. Посмотрел по риму - и правда. Ну и лан
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Dec 21 2020, 14:40:36) *
Пролетаем........

Да, кстати, хорошая идея. Пишите, пожалуйста, если ничего не будете советовать, чтобы я потом не дёргал вас попусту в личке.
vosmidesijatye
Legalize Crime - Beat The Law (2017)



В теме обновил ссылки, форматность по РИМу полностью отвечает требованиям (дума нет, чистый правильный сладж метал).

ЦИТАТА
Journey - Unlorja
- отличный альбом (правда, больше нравится в инструментальном варианте).

ЦИТАТА
Vodun - Possession
- сказочной красоты релиз!
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 14:52:41) *
сложна

Вовсе нет. Стоунер бывает стоунер-роком и стоунер-металом. Первое сразу в минус. А со вторым просто надо следить, чтобы там был только стоунер-метал, а не стоунер-метал с дум-металом, что очень распространённая смесь - так как такое у нас шло в Дум-часть.

ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 14:52:41) *
вы точно этого хотите? 25.gif

Нет. Но, во-первых, после Червефлегмы нам ничего не страшно, во-вторых, а куда ж ещё этот метал пихать, как не сюда?

ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 14:52:41) *
честно говоря, всякая мазафака и коры больше метал, чем гитарный дроун.
Это правда. Не в той части, что коры это метал, а что гитарный эмбиент (чем, по сути, является дроун) это не метал.

ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 14:52:41) *
и подойдёт ли сюда дроунгейз, дабы не мучать участников?

нет, тут уж совсем далеко от метала.
Daale
ToadliquorFeel My Hate - The Power Is the Weight (1993) (Сладж/дум smile2.gif)

KhlystChaos Is My Name (2006) (Рунхильд, прости)

Neptunian MaximalismÉons (2020)

Un4given
Хм. В дроне даже Black Boned Angel проходят
Daale
ЦИТАТА(Un4given @ 21st December 2020 - 15:07:28) *
Black Boned Angel


Рассматривал в потенциале их «Verdun» или первый полновес.

ЦИТАТА(Tular @ 21st December 2020 - 14:48:22) *
Dunsmuir - Dunsmuir


А вы хитры, коллега. Очень хитры smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 21 2020, 14:04:33) *
ToadliquorFeel My Hate - The Power Is the Weight (1993)


crazy.gif 9.gif

Ух какой бодрый релиз ты зарядил 25.gif
Daale
vosmidesijatye, Для этой голосовалки у меня минимум было вариантов 10 по-моему, которые я прям думал. Но решил по пути меньшего сопротивления пойти.

Если народу не зайдет, то тут уж сугубо моя вина будет.
Deze
Braindance - Redemption (2001)

Для описания ЭТОГО просто процитирую один отзыв:
This happens if you lock Dream Theater and Type O Negative in a nightclub overnight with a stack of industrial and dance albums. 1488.gif



Альтернативными кандидатами шли:
Debase - Unleashed (2004), но там ничего особенно интересного, просто один из немногих грувов, что мне нравятся
Dol Ammad - Cosmic Gods: Episode I - Hyperspeed (2012), но он монотонный шопесец
Forgotten Silence - Kro Ni Ka (2006), но там мало метала
VLE - Book of Illusions: Chapter III (2003), но там метала ещё меньше
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 12:14:27) *
Dol Ammad - Cosmic Gods: Episode I - Hyperspeed (2012)

Хех, а мне люб только Ocean Dynamics.
Deze
Мне у них примерно одинаково (умеренно) любо всё, благо там не то что альбомы друг от друга особо не отличаются, там даже песни иногда тяжело различить crazy.gif
Nemez
сразу прошу проверить кандидата:
Mur - Brutalism (2019) - здесь больше сладжа, но есть пост-хардкор, мат метал, блэк, электроника. надеюсь, можно, ибо альбом архи-крутой
Daale
ЦИТАТА(Nemez @ 21st December 2020 - 15:21:30) *
альбом архи-крутой


Разумеется, подтверждаю. LADLO не держит в застенках иного
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 14:14:27) *
Dol Ammad - Cosmic Gods: Episode I - Hyperspeed

а чем это не симфо/павер?
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Dec 21 2020, 15:04:33) *
ToadliquorFeel My Hate - The Power Is the Weight (1993)

Ммм... а ты уверен, что тут сладж, который без дума? hmm.gif
Daale
Deze, 6.gif Уверен, что там именно такой. А я слепой немного недочитал в пункте про сладж регламент.

Сейчас предоставлю альтернативного кандидата там же.
Foneg


Amogh Symphony - The Quantum Hack Code (к авангарду, но кстати тут прям сильно больше метала по сравнению со следующим творением Vectorscan)

Как всегда влетаю с ощущением, что мой совет НУПРОСТАБАЯЗАНПАБИДИТЬВЕДЬОНТАКОЙВЕСЬНЯМНЯМКРУТОТЕНЬ, а на деле окажусь где-нибудь в низиночке.

Персональный совет тем, кто не слышал альбом ранее - обязательно почитайте (ну или послушайте 1488.gif) текст рассказчицы, там замутки а-ля Матрица, которые мне прям хорошенько прибавили атмосферы, когда я слушал альбом впервые в 2010м
Un4given
ЦИТАТА(Nemez @ 21st December 2020 - 14:21:30) *
Mur - Brutalism (2019) - здесь больше сладжа, но есть пост-хардкор, мат метал, блэк, электроника. надеюсь, можно, ибо альбом архи-крутой

по большей части всё же сладж
Thiarnan
Endorphins - Where Evil Lies metaler.gif

Также рассматривалась всякая сладжуха:
Accept Death - Accept Death
Hail!Hornet - Hail!Hornet
VOG - VOG

Слушать конкурс я, конечно, не буду, но точечно попырю.
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 15:23:50) *
а чем это не симфо/павер?

Тем, что это не симфо-пауэр. Ты не на тэги смотри, а включи и послушай - это, по сути, электронная музыку, которую сверху смазали металлическими (действительно, паэур-металлическими) гитарами. Но структурно это именно электроника (уж не знаю, какого поджанра).

Идея, схожая с Сай Катафалк, только у тех как бы чередование фрагментов более-менее полноценного блэка и металлизированной (приблэкованной) электроники, а тут всю дорогу идёт металлизированная электроника.
Daale
Deze, Внес коррективы. Теперь надеюсь 100% занять последнее место metaler.gif banana.gif
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Dec 21 2020, 15:25:28) *
Deze, 6.gif Уверен, что там именно такой.

Не, я просто спрашиваю, тэги на РИМе подозрительные. Проверять буду вечером или вообще на днях. А альтернативного сразу оставь, да.
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 21st December 2020 - 14:28:31) *
Тем, что это не симфо-пауэр. Ты не на тэги смотри, а включи и послушай - это, по сути, электронная музыку, которую сверху смазали металлическими (действительно, паэур-металлическими) гитарами. Но структурно это именно электроника (уж не знаю, какого поджанра).

так я послушал - павер с терионом, сыгранный на синтезаторах.
Tular
ЦИТАТА(Foneg @ 21st December 2020 - 13:25:55) *
а на деле окажусь где-нибудь в низиночке

Ты сначала отбор пройди)
Daale
Deze, Я тебе гарантирую, что изначальный кандидат — один из таких коллективов "второго слоя", кого бы я мог рекомендовать при прослушивание сладж/дума
Deze
ЦИТАТА(Nemez @ Dec 21 2020, 15:21:30) *
сразу прошу проверить кандидата:
Mur - Brutalism (2019) - здесь больше сладжа, но есть пост-хардкор, мат метал, блэк, электроника. надеюсь, можно, ибо альбом архи-крутой

Ок, послушаю. Но по описаниям вроде в первую очередь сладж. Тут же оговорка про "не с думом и не с постом" подразумевала чтобы дум и пост не были равноправно основными жанрами. Как допвлияния можно.

ЦИТАТА(Daale @ Dec 21 2020, 15:31:35) *
Deze, Я тебе гарантирую, что изначальный кандидат — один из таких коллективов "второго слоя", кого бы я мог рекомендовать при прослушивание сладж/дума

Вот в том и проблема - сладж-дум шёл в Дум-часть (и два таких альбома даже участвовали). Сюда нужен именно просто сладж.

ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 15:30:48) *
так я послушал - павер с терионом, сыгранный на синтезаторах.

ВОТ. Синтезаторная музыка с эстетикой "павера с терионом" (а ещё лучше сказать - Териона-2004, тогда всё вместе сразу и будет smile4.gif ), но в первую очередь синтезаторная.
Daale
Deze, Дыа. Потому уже поменял на альтернативную непоймичто, чтобы у слушающих после первой же телеги потекло и они вырубали, выставляя свой уважаемый нуль smile4.gif
Oskulum
Обоги, я думал, шо тут будет стоунер-грувовая движуха, а тут сейчас понасоветуют дроун-экпериментал-авангардщины, к чему я просто прикасаться не хочу, не то что слушать. Видимо я пас. Я не вынесу всего этого 21.gif . Хотел посоветовать стонер-метал альбом 16.gif
Tular
ЦИТАТА(Oskulum @ 21st December 2020 - 13:36:36) *
Хотел посоветовать стонер-метал альбом

Го.
FunZombie
ЦИТАТА(Un4given @ Dec 21 2020, 13:52:41) *
вы точно этого хотите? 25.gif

Если это ирония насчёт продолжительности и монотонности дроуновых релизов, с чем я согласен, то есть и примечательные исключения, например шедевральный "The Crystal World" от американцев Locrian продолжительностью всего 48 минут с самой длинной композицией на 11 минут. Ради одного этого альбома я бы не исключал жанр из формата, есть и другие хорошие образцы.

Locrian - The Crystal World

Надеюсь, никто не будет советовать здесь однообразный многочасовой дроун.

ЦИТАТА(Foneg @ Dec 21 2020, 14:25:55) *
Amogh Symphony - The Quantum Hack Code

Енто разве не прог?

P.S. Странно, Locrian не проходят по Ласту, у них за 37000 слушателей, кто бы мог подумать.
Bloodn Lord
И всё-таки посоветую 1488.gif
Один из моих релизов 2016.
Gardenjia - Arkestral (2016)



Итальянские прогрессив-эксперементал-математики https://www.last.fm/music/Gardenjia
И, возможно, лучший их альбом за всё диско. Это безумно атмосферная музыка. Тяжёлая? Да. Местами даже очень. Но мне настолько легко заходит, что я под неё начинаю мечтать и представлять бесконечные космические пространства... Это ни с чем не сравнимые ощущения. Данные ребята гораздо более экспериментальные, чем Перифери, Тессеракты и др. вместе взятые. Наслаждайтесь! Гитары там невероятные 19.gif Вай вай вай!

Nemez
это, наверное, единственная голосовалка, куда бы много чего можно было мне кинуть.
вечером расшарю полноценный список crazy.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Tular @ Dec 21 2020, 12:37:05) *
Го.


Speedblow - Fields Of Doom (2010)



Но это вне конкурса.
Deze
ЦИТАТА(Oskulum @ Dec 21 2020, 15:42:20) *
Но это вне конкурса.

Вах, ПАЩИМУ??? mad_ani.gif poke_g.gif

ЦИТАТА(Nemez @ Dec 21 2020, 15:41:01) *
это, наверное, единственная голосовалка, куда бы много чего можно было мне кинуть.

Кстати, если ты помнишь, то изначально я говорил, что, возможно, сделаю в этой части возможность закинуть несколько советов, лишь бы они были от разных жанров. Но это если бы участников было мало, а их уже явно что мало не будет)))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Dec 21 2020, 14:35:45) *
Deze, Дыа. Потому уже поменял на альтернативную непоймичто, чтобы у слушающих после первой же телеги потекло и они вырубали, выставляя свой уважаемый нуль smile4.gif


Да нормальный ад, Плоткин говна не делает. bye.gif
vam1972
Так сказать, легализую:
Umbah - Enter The Dagobah Core
as71
Вот такое в формат топика попадает?
Black Engine - 2007 Ku Klux Klowns


Foneg
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 21 2020, 13:37:45) *
Енто разве не прог?


Там намешано прям огого.



ЦИТАТА(Tular @ Dec 21 2020, 13:31:17) *
Ты сначала отбор пройди)


Ну вроде должно подойти так-то
Deze
ЦИТАТА(as71 @ Dec 21 2020, 15:52:49) *
Вот такое в формат топика попадает?
Black Engine - 2007 Ku Klux Klowns

Ох, щи.....
А разве это вообще метал?
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Dec 21 2020, 13:47:58) *
Кстати, если ты помнишь, то изначально я говорил, что, возможно, сделаю в этой части возможность закинуть несколько советов, лишь бы они были от разных жанров. Но это если бы участников было мало, а их уже явно что мало не будет)))


могу в разных жанрах. я не против 1488.gif
может всё-таки...
Oskulum
ЦИТАТА(Deze @ Dec 21 2020, 12:47:58) *
Вах, ПАЩИМУ??? mad_ani.gif poke_g.gif

Бикоз оф: дроун-метал, мат-метал, металкор, дэткор, т.н. "авангардный метал", всякий экспериментал. Этого будет процентов 80 уверен. Если участвовать, то придется это слушать, оценивать. Я не готов.
FunZombie
ЦИТАТА(Foneg @ Dec 21 2020, 14:55:36) *
Там намешано прям огого.
Ну вроде должно подойти так-то

Теоретически может пройти, если г-н крупье снизойдёт и не подведёт под "прогрессив из Института Благородных Девиц" 1488.gif
ЦИТАТА(Deze @ Dec 21 2020, 13:35:20) *
- т.н. "авангардный метал" при условии достаточной мутности, чтобы не пропустить случайно прогрессив из Института Благородных Девиц

ИМХО Amogh Symphony как раз "авангардный метал" достаточной мутности.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.