Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Ruins Of Beverast - The Thule Grimoires (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
tobacco


*Artist: The Ruins Of Beverast
*Album: The Thule Grimoires
*Year: 2021
*Genre: Atmospheric Black/Doom Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 157MB

Tracklist:
1. Ropes into Eden 12:42
2. The Tundra Shines 11:18
3. Kromlec'h Knell 08:33
4. Mammothpolis 06:22
5. Anchoress in Furs 09:11
6. Polar Hiss Hysteria 07:13
7. Deserts to Bind and Defeat 14:07
******************************
Total playing time: 1:09:26



Technical info

Input File: 04. Mammothpolis.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:21.73 = 16834073 samples = 28629.4 CDDA sectors
File Size : 15.9M
Bit Rate : 333k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Mammothpolis
Artist=The Ruins of Beverast
Album=The Thule Grimoires
Tracknumber=4/7
Year=2021
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
PaxYkko333
Перезалейте плиз на другой файлообменник
Nicrophorus
Ураа, ранний слив. 19.gif
ent404
что то после прошлого уже боюсь их слушать.
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
HviteGuden
ЦИТАТА(ent404 @ Jan 23 2021, 09:52:27) *
что то после прошлого уже боюсь их слушать.

Там один музыкант всё записывает.
ent404
ЦИТАТА(HviteGuden @ 23rd January 2021 - 23:56:04) *
Там один музыкант всё записывает.

это не меняет сути.
WOLAND
Сильнейшая вещь .Как и шедевральный прошлый .
HviteGuden
Прошлый считаю одним из лучших у него. Этот сходу неплохо воспринимается, но впечатляет меньше предшественника. Однако сабж отличается от того: он монотоннее, и на нём много чистого вокала.
WOLAND
Точно .
Первый трек вроде продолжение прошлого,а потом довольно неожиданный пошел переход.Оригинальный перец..,очень темная душенка.
babanguida
This project has always been overhyped. From the excerpt listened nothing quite interesting here once again.
Antichrist
QUOTE(babanguida @ Jan 23 2021, 21:08:18) *
This project has always been overhyped. From the excerpt listened nothing quite interesting here once again.


I'm not sure if The Ruins Of Beverast is overhyped, but this album sounds very forgettable so far.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(babanguida @ Jan 24 2021, 00:08:18) *
This project has always been overhyped.


1488.gif among whom? Those hunnids of blackers who praise it can not be considered as mass.
babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 24 2021, 12:22:55) *
1488.gif among whom? Those hunnids of blackers who praise it can not be considered as mass.

I don't know as I never really considered them as Black Metal, but on some websites they were praised yes.
Here their gothic try is at least funny.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(babanguida @ Jan 24 2021, 15:25:55) *
I don't know as I never really considered them as Black Metal, but on some websites they were praised yes.
Here their gothic try is at least funny.


Not funnier than last therion.
babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 24 2021, 12:32:05) *
Not funnier than last therion.

Unfortunately yes.
Dmitry1977
Диск куплю точно. Вот насчет винила не уверен, буду еще переслушивать. Хороший альбом, для релакса.
Nattfodd
Сингл не зашел совсем. Нудно, даже по меркам жанра.
Olrak
Зачётный готический думец! 20.gif
mondlicht
Для меня вершина его творчества на все времена это Blood Vaults pray.gif pray.gif pray.gif
В год выхода Exuvia, честно послушал альбом два раза и отложил до незнамо каких времен. Альбом безусловно интересный, но что то я в нём не понял.
Прошлогодний сплит с Almyrkvi был хорош (оба проекта выдали отличный материал) и вновь подогрел мой интерес к одиночному творческому пути этого немецкого гражданина.
И вот преждевременный слив The Thule Grimoires только мой интерес усилил. Очень достойная работа по факту получается. Подожду официальной даты релиза и скорее всего прикуплю диск для коллекции.
smes
Один из самых интересных исполнителей в данном жанре, который всегда издавал интересные альбомы, но то что он делает за последние 3 работы включая эту, это затмевает все остальное
Merkator
Мне это одному напоминает ускоренный Type O'Negative .
Местами, особенно в Kromlec'h Knell, даже чистый вокал почти как у Питера Стила....
judaz
Прекрасный во всех отношениях альбом.
В 4 треке даже повеяло чем-то тиаматовским, времен A Deeper Kind of Slumber.
mondlicht
Прослушал четыре раза за несколько дней. Мнение и желание сложились точные. Крутой альбом и в коллекцию приобрести однозначно
babanguida
QUOTE(Merkator @ Jan 30 2021, 13:59:03) *
Мне это одному напоминает ускоренный Type O'Negative .
Местами, особенно в Kromlec'h Knell, даже чистый вокал почти как у Питера Стила....

Yes, in a way, that makes this sounds more like The Ruins of Pederast.
trueandevil
Прослушал раза четыре. Удалил. Есть хорошие моменты, но в целом картинка не строится.
6666666
ЦИТАТА(judaz @ 30th January 2021 - 21:40:00) *
В 4 треке даже повеяло чем-то тиаматовским, времен A Deeper Kind of Slumber.

У них и на прошлом такое было.
ent404
ЦИТАТА(mondlicht @ 26th January 2021 - 21:52:27) *
Прошлогодний сплит с Almyrkvi был хорош (оба проекта выдали отличный материал) и вновь подогрел мой интерес к одиночному творческому пути этого немецкого гражданина.

наоборот был удивлён, тем что сабж был непредсказуемо скучен. и на этом альбоме автор эту тему продолжил.
очень жаль, что сабж из разряда атмосферно интересной и затягивающей музыки перешёл к просто качественной и фоновой.
не за что здесь зацепиться, вокальные партии унылы, инструментальные ходы предсказуемы.
мимо.
Ghostb
Скучно. За один вечер не смог дослушать - уснул 21.gif

ЦИТАТА(babanguida @ Jan 23 2021, 22:08:18) *
This project has always been overhyped

Да.
Vitald
ЦИТАТА(Merkator @ Jan 30 2021, 14:59:03) *
Мне это одному напоминает ускоренный Type O'Negative .
Местами, особенно в Kromlec'h Knell, даже чистый вокал почти как у Питера Стила....

Мне так же напомнило отчасти.
В общем и целом: дважды прослушав - удалил. Исчерпал себя стафф.
Black Cat
Хз, честно говоря. По музлу все как надо, но с этим обилием чистоголосия (причем, не подходящего по настроению, как мне кажется) не знаю, что делать пока.
ЦИТАТА(judaz @ Jan 30 2021, 20:40:00) *
В 4 треке даже повеяло чем-то тиаматовским, времен A Deeper Kind of Slumber.
Да не только в 4-ом, по всему альбому есть вокальные куски под Тиамат. Но основа чистого вокала не то ПЛ напоминает, не то еще кого-то классического, хз кого.
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 30 2021, 22:39:28) *
У них и на прошлом такое было.
Сейчас переслушивал вот, нет, пару раз очень отдаленно похоже, но настолько сильно как здесь не было.
Antichrist
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 24 2021, 12:32:05) *
Not funnier than last therion.


From these two bands I prefer Therion. Even if their new album isn't as good as they used to be.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(wolverine @ Feb 9 2021, 15:36:48) *
From these two bands I prefer Therion.


Twas kinda unexpected and weird to read such thingz comin` from you (especially takin` into consideration WHAT you usually like).
Antichrist
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 9 2021, 12:46:59) *
Twas kinda unexpected and weird to read such thingz comin` from you (especially takin` into consideration WHAT you usually like).


That's why I prefer Death Metal era of Therion, but at least a few of their symphonic albums are noteworthy. While The Ruins of Beverast isn't very interesting for me.
Chasm
Произведение (атмосферного аудио) искусства.
С одной стороны здесь прямое продолжение двух предыдущих альбомов, которое достойно смотрится в их компании как газовая планета гигант рядом с каменными массивами. Внутри как обычно глубокое погружение в бездонные катакомбы и величественные глубины предвечного. Атмосфера густоосязаема и низвергается в ритуальных формах, взывающих к трансцендентному... Да вобщем это The Ruins Of Beverast во всей красе, ни прибавить ни отнять.
По отличиям от прошлых работ - тут как уже отмечено, обилие чистого вокала, зачастую искажённого в творческих целях, инструментальная плотность так же разрежена но разбавлена обилием атмосферных семплов и фишек. Вкупе я бы не назвал альбом более лёгким чем другие работы, тк атмосфера прямо давит слушателя, какая уж тут лёгкость... Так же я бы назвал этот альбом по стилю - просто Атмосферик Метал, тк, рамки блэка и блэкдума здесь трещат по швам, хотя альбом вполне логичен и целен с остальным творчеством Мейленвальда.

В общем, вполне обоснованный подход, отражающий ещё одну грань творческого пути автора.

Лучшие трэки для меня - первый и последний.

ПС: ну и мой фаворитный Exuvia новый альбом не сместил, но приятно дополнил..

9 из 10
Darkwood
этот чел вообще может что-то плохое записать? Просто машина качества.

мне кажется для его музыки нужно подходящее настроение, иначе в эту гущу может быть сложновато погрузиться, особенно с первого раза. Что-то типа одинокого штофа любимого напитка в субботний поздний вечер.

все его альбомы хороши, конечно, но плотнее всего я сидел на Blood Vaults на релизе. Экзувий позже тоже очень зашел.

но до сих пор единственная придирка - это артворк на альбомах. Он каждый раз настолько ущербный, когда же он уже нормального дизайнера позовет. Вот на этом опять какая-то дешевая склейка в пэйнте бле серьезно
ssv
Великолепный альбом, затрагивающий до глубины души. Этот проект один из немногих, ставших в личном топе наравне с теми группами, от которых перся ещё в студенческие годы.
ssv
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее по атмосфере на сабж. Похожее трудно найти, но может есть что то.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.